Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМироустройство
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 15:59    Заголовок сообщения: Мироустройство
Ответить с цитатой

Вот, как раз хочу задать вопрос. Откуда и как пришла идея устрояства мира, как описан в книге. То есть - существования миров Альфа, Бета и т.д.? А также перехода туда в состоянии, близком к смерти.
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пушистая кошка 

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2005 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я хотела узнать как вообще возникла идея этого произведения и сразу ли оно было задумано как цикл из 8-ми книг?Заранее извиняюсь если повторяюсь и вас уже достали подобными вопросами...
_________________
Многим бессмертным эльфам очень нравилось ходить в лес и доводить кукушек до нервного срыва…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2005 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да и... можно детский вопрос?
Все они: Ольга, Кантор и т.д. - существуют? Rolling Eyes
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 1 Сен 2005 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как приходят идеи - это вопрос сложный. Они просто откуда-то берутся. Часть появляется сама по себе, а часть - по необходимости. К последним относится устройство мира. Надо было создать место обитания для моих любимых героев, обосновать перемещения, а также лишить переселенцев возможности вернуться домой. Так все и возникло.
Сразу произведение было задумано просто как произведение, без учета объема. Делить его на книги стала по ходу, когда файл в 800 Кб сделался неудобным для работы - долго грузился, далеко листать, и т.д.
Детский вопрос не совсвем понят. Имеется в виду, есть ли у них прототипы? Где-то я уже говорила, что Ольга - собирательный образ из 4-5 человек. У прочих реальных прототипов нет. Иногда в светлый образ товарища Пассионарио вкладываются личные наблюдения за собственными детьми.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2005 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот все чаще в окружающих черты героев нахожу.
Я и моя любимая девушка - некий синтез пар Ольга-Кантор и Шеллар-Кира. Вечно смеемся не по делу и над всем, чем только можно, да и от удовольствия посидеть на дереве не отказываемся. Правда, как-то мы с одного низенького упали. ОбаSmile
Вообще, если поискать, можно столько разных черт в друзьях-знакомых понаходить, аж удивительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морриган Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 5 Сен 2005 01:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Позвольте хамский вопрос, Вы уж Оксана Петровна не серчайте, меня просто давно не было в инете. А когда можно будет прочитать Вашу новую книгу? когда она выйдет? Я то сегодня в очередной раз (раз наверное 7-й) перечитала предыдущие 5 и затосковала по продолжению.
_________________
быть стервой это тоже искусство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 7 Сен 2005 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока планирую где-то весной, точнее еще сама не знаю...
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2005 13:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Детский вопрос не совсвем понят. Имеется в виду, есть ли у них прототипы? Где-то я уже говорила, что Ольга - собирательный образ из 4-5 человек. У прочих реальных прототипов нет. Иногда в светлый образ товарища Пассионарио вкладываются личные наблюдения за собственными детьми.


Спасибо))))))
Прошу прощения за неясную формулировку вопроса.
Ни для кого не секрет, что я пописываю то стихи, то прозу. И вот мои герои на каком-то этапе всегда оживают. Они перестают подчиняться моим задумкам - бывает, что садишься писать, придумав для них одно, а из-под пера выходит совсем другое. Ты будто наблюдаешь за их жизнью. Может быть, это так и есть, учитывая, что наши мысли материальны (либо мы ничего не выдумываем, а просто умеем считавать информаию с ноосферы о жизни в других пространствах). Постепенно герои становятся друзьями автора. Говорят, Бальзак видел их воочию и даже спорил с ними.
Так вот, ожили ли Ваши герои?
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2005 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня один вопрос и одна просьба.
Вопрос такой - Земля двадцатого века - это прошлое Альфы или отдельный мир (ведь если есть Альфа, Дельта, Епсилон, Гамма - вполне может быть и какая-нибудь Кси- Земля двадцатого века, а за ней Омега - Земля 15 века) Просто пространственные переходы из мира в мир как-то, ну не то, чтобы объяснимы, но уже привычны, а вот временные переходы немного режут глаз. Сразу возникает вопрос - если из Земли двадцатого века на Дельту может переместится человек, то почему какой-нибудь маг не может переместится с Дельты (или с Альфы) на Землю двадцатого века? Не произойдет ли в случае такого перехода какой-нибудь временной парадокс?

А просьба - если только возможно, писать без продолжения. Т.е. пусть в каждой книге основная линия сюжета завершается. Простите, если просьба окажется слишком наглой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2005 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

есть теория, согласно которой, разные временные пласты существуют в разных измерениях одновременно. Для примера могу рассказат такой факт:
когда астрономы фиксируют массу звезды, то эта самая масса проявляется сразу, как минимум, в трех точках: там, где звезда была в прошлом (в каком прошлом - не знаю), где она в настоящем, и где будет в будущем (опять же, насколько отдаленном, не знаю).
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Азиль_ 

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 03:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оксана Петровна... ничего спрашивать не буду... просто скажу Вам огромное преогромное человеческое спасибо!!!! за ваши замечательные книги!!)))))))за то что нас, Ваших верных почитателей, не забываете!!)))))))) это правда здорово)))))))))вот и всё пожалуй))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Орландо писал(а):
есть теория, согласно которой, разные временные пласты существуют в разных измерениях одновременно. Для примера могу рассказат такой факт:
когда астрономы фиксируют массу звезды, то эта самая масса проявляется сразу, как минимум, в трех точках: там, где звезда была в прошлом (в каком прошлом - не знаю), где она в настоящем, и где будет в будущем (опять же, насколько отдаленном, не знаю).
Есть, причем довольно много. Там где дело касается звезд или элементарных частиц используется такая многомерная математика, что черт ногу сломит. Перевести ее на обычный язык - дело практически невозможное (один мой знакомый занимается суперсимметрией. Когда я его спросил, что это такое, он сказал: "Симметрия - это когда смотришь на себя в зеркало. А суперсимметрия - это когда смотришь в зеркало и понимаешь, что смотришь не ты") Я все это к говорю тому, что пока мир Оксаны Петровны логически не противоречив (на мой, довольно поверхностный взгляд, математикой я закончил заниматься уже очень давно). Но может стать таким, если появятся путешествия во времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2005 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А во мне все-таки интересо, что первично: мир или наша мысль о нем? То есть, фантасты считывают инфу об уже существующих мирах, или моделируют их в воображении, а они потом оживают?
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2005 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обратите внимание на новое персональное звание - Бедный Автор... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D'cay 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2005 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К вопросу о путешествиях во времени. У Рудазова было написано, что путешествия в прошлое невозможно, возможно только в будущее. Может взята та же теория?
_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».