Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗаписи о путешествии в земли неведомые
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2015 14:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мэтр Ильм! - обрадовалась Мили, найдя достойного зам.зав.кафедрой, - подпишите мне заявление на отпуск, и я не буду отвлекать вас от сборов. А все расчеты по нагрузкам я сделала. И книги в библиотеку сдала. Вот, только одну с собой взяля, 'Быт и традиции семмов', ну это так, чтобы в дороге скучно не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2015 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С ужасом взглянув на протянутый девицей листок, Ильермо повернулся к профессору и возмущенно прошипел - Я еще и подписывать что-то должен? Триста лет в гробу мне снились эти ваши академические заморочки! - гневно выдохнул археолог и повернувшись к студентке любезно заметил - Драгоценная донна, я конечно мог бы оставить вам свой автограф, но сомневаюсь, что в обозримом будущем он будет иметь хоть какую-то материальную ценность. Насчет книг, это прэлестно, но не забывайте, что кроме пищи для ума, нам потребуется еще и пища телесная, которую, весьма вероятно, придется нести на себе.
- Что касается вас, уважаемый, - гневный взор Ильма уперся в Дейрана - При необходимости, я могу предоставить даже список родового древа Альбризи с подписью короля и печатью Большого королевского архива. Так что можете не сомневаться, за справкой о ширине моих полномочий в данной экспедиции дело не станет. Но, если вы продолжите общаться в подобном тоне, может статься так, что это будет последний документ, который вы увидите в этой жизни, - в голосе мистралийца зазвенел металл.
Уразумев, наконец, что ситуация приобретает угрожающие ноты, профессор стремительно схватил Ильермо за рукав, и слегка дернул:
- Ну что вы, коллега! Не стоит так нервничать. Уверен, наш спутник не хотел ничего дурного. Просто уточнил детали экспедиции. Я подтверждаю, что все что вы скажете или прикажете, относительно нашего проекта считается сказанным мною. Думаю этого вполне достаточно, чтобы утрясти формальности. И да, господа, думаю мой кабинет мало приспособлен для пиршества. Терпеть не могу запах алкоголя и рыбы. Так что вы там говорили об охране, дон Базилио? - Бриггинс повернулся к завхозу. - Вы думаете мы можем положиться на этих господ? Не могли бы они завтра прибыть сюда и переговорить с мэтром Альбризи. Он, кроме всего, будет отвечать за нашу с вами безопасность.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2015 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дейран чуть усмехнулся:
- Хотите на ножах, мэтр Альбризи? После экспедиции вас устроит? Напомните мне тогда. А пока командуйте, мы в вашем распоряжении.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2015 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Базилий, чуть прищурившись, смотрит на данное столкновение с интересом что-то прикидывая, то ли шансы противников, то ли как можно распорядиться знанием обстановки.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2015 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мили выжидающе замерла. Сейчас профессор отвлечется, начнет мирить этих кабальеро, вот тогда и можно будет всучить ему на подпись заявление. А дальше - свободный человек, во всяком случае на ближайший месяц, и можно пойти куда угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйрена Фарантес Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Санкт-Петербург-Гатчина


СообщениеДобавлено: 1 Авг 2015 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эйрена, спокойно евшая, обернулась и сказала:
- Я тоже могу быть полезной, ведь на полевой практике собирала образцы, а в горах тоже неплохо себя чувствую и выносливостью боги не обидели.
_________________
Золотая королева на Пути барда)))
_________________
http://vk.com/iregdiggit Wink
фикбук: https://ficbook.net/authors/295486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джессика Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Зазеркалья


СообщениеДобавлено: 1 Авг 2015 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ой-ой", - подумала Линда. - "Сейчас эти горячие мистралийские парни вцепятся друг другу в глотки. Интересно, кто кого?"
_________________
Ведьма-вор-алхимик-бард решит любые ваши проблемы... и с легкостью создаст вам новые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 1 Авг 2015 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока в воздухе витало предчувствие грозы, Хиги Заран не терял зря времени. Как же он мог упустить возможность вкусно покушать задарма?
А, насытившись, вытер рот платочком и произнес в напряженной тишине:
- А я деловой человек. Моя фамилия Заран. И я готов заключить договор о дополнительом финансировании вашей экспедиции.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 7 Авг 2015 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я хочу, - медленно и абсолютно спокойно заявил Ильермо, - чтобы каждый в этом кабинете осознал, зачем он явился сюда. Если целью вашего визита было - нажраться в кабинете уважаемого человека,- поздравляю - она блестяще достигнута. И засим ваше присутствие здесь становится неуместным. Профессор Бриггинс и я должны обсудить важные вопросы, касающиеся экспедиции. Все желающие могут присоединиться. Напитки и еда в процессе обсуждения подаваться не будут. Что же касается ножей. - Альбризи недобро глянул на Дейрана, - Не стоит превращать честь в фарс, а благородное искусство дуэлей в балаган. Если вам так охота почесать руки - пройдитесь по ночным улицам столицы. Уверяю - чесотка пройдет еще до рассвета. Впрочем, я также могу предложить вам исцеляющий эликсир от такого недуга. В любое удобное время.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (7 Авг 2015 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 7 Авг 2015 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спеша вмешаться в стремительно назревающий конфликт, профессор быстро схватил коллегу за руку, и примирительно шепнул:
- Ну-ну, мэтр Ильермо, никто не покушается на вашу драгоценную честь. Как же мы сможем участвовать в одной экспедиции. когда два ее члена находятся в состоянии войны? Ведь вы же ничего ТАКОГО, - Бриггинс весьма выразительно глянул на Дейрана, - не имели ввиду, коллега?
Не дожидаясь ответа, почтенный мэтр повернулся к сидящему в углу Хиги:
- Что вы там говорили о финансировании, почтеннейший?
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 7 Авг 2015 23:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Нет, нет, - ответил Дейран, - конечно же не имел. Скорее всего, я просто неправильно понял мэтра Альбризи. Приношу свои извинения.
Хиги Заран достал походную чернильницу с плотно завинчивающейся крышкой, перо и взял лист бумаги из тех, что давеча телепортом доставил Терьен.
- Мое предложение такое, мэтр, - начал он, - три тысячи золотых за каждый открытый объект, которому я даю свое имя. Я много не потребую, два-три мне вполне достаточно. Скажем, гора, или озеро... Вообщем, по моему усмотрению. Могу также предоставить свои услуги как вор, торговые дела, хозяйственные... Если путь экспедиции лежит через Голдиану, у меня там связи, которые можно будет использовать.

- В Голдиану могу телепортом, - вмешался Дейран. - В Центральную техническую библиотеку Нового Капитолия. Правда, придется сделать несколько ходок. Всех и все за один раз я перенести не смогу.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Авг 2015 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Базилий кивает: "На окраине Нового Капитолия у меня с друзьями есть некое здание, не особо комфортное, но как временную базу и склад использовать можно. Просто желательно туда перебросить телепортом имеющееся оружие и моих друзей, если хотите воспользоваться их услугами, как охраной. По некоторым причинам они не хотели бы пользоваться услугами городских телепортистов".
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джессика Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Зазеркалья


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2015 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Линда настороженно притихла, выжидая, когда можно будет вставить свои пять медяков в общую беседу. А пока что она незаметно стянула со стола парочку бутербродов и спрятала за пазуху. Негоже чавкать во время важных переговоров, но как знать, увенчается ли собеседование успехом? И если нет, то вопрос о пропитании остается насущным.
_________________
Ведьма-вор-алхимик-бард решит любые ваши проблемы... и с легкостью создаст вам новые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 8 Авг 2015 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таниэль с изрядным скептицизмом смотрела на Дейрана, Хигги и Базилия. Вариант присутствия в экспедиции такого количества незнакомых и , вполне возможно, не особо сдержанных мужчин, ее не радовал. Она понимала, что вполне возможны ситуации, когда ни авторитета профессора, ни ее миротворческих навыков может не хватить на их урегулирование. Но высказывать сомнения сейчас не имело смысла. Оставалось только положиться на здравый смысл кабальеро и опыт руководителя. Любые возражения приведут к задержке начала похода, а этого ей хотелось меньше всего.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2015 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дейран кивнул.
- Хорошо, - сказал он, - нужно только как можно более точное изображение того места, куда вы хотите перебросить оборудование. Желательно - внутренней обстановки. Вы же понимаете, сам я в том зданиине был. Чем точней ориентир...
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».