Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПолит. обстановка в Украине (только новости) ТЕМА ЗАКРЫТА
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 01:38    Заголовок сообщения: Полит. обстановка в Украине (только новости) ТЕМА ЗАКРЫТА
Ответить с цитатой

Киевская Дельта! Не будем безразличными!!!

Майдан (ОРГ ИНФО)

Срочно. Организационная информация с киевского Майдана. ПОЖАЛУЙСТА, МАКСИМАЛЬНО ШИРОКИЙ ПЕРЕПОСТ!!!
Ответы на вопросы: что делать? чем помочь? куда и к кому обращаться?

===Вводная===
Структура Майдана.
Нужно понимать, что сейчас идёт процесс первичной организации. Поэтому есть некоторая неразбериха - не хватает людей и рук, ответственные - в мыле. Нужно воспринимать это спокойно. Становиться на то место, на которое готовы, и делать своё дело. СПОКОЙНО. Чем больше спокойствия, тем быстрее будут отлажены организационные моменты.
Организационно Майдан разделён на 2 части: Штаб (Дом профсоюзов) и Палаточный городок (Майдан). Помощь нужна ВЕЗДЕ. Критичны волонтёры, еда и многое другое. Подробности будут в следующем блоке.
Штаб отвечает за весь процесс в целом, за политический процесс, работу с прессой, решает часть технических вопросов.
Палаточный городок отвечает за удержание пространства и организацию всех процессов в этом пространстве. Палаточный городок уже окружен баррикадами. Палаточный городок курирует размещение приезжих, охрану территории, нейтрализацию провокаторов, уборку территории, оказание медицинской помощи, питание участников.

===Потребности===

=Штаб (Дом профсоюзов - на Майдане, под гигантским экраном).=

1. В штаб нужны волонтёры. Много. Работа на кухне Дома профсоюзов (порезка, раскладывание, раздача). Разнос бутербродов и чая на Майдане. Юристы. Люди, которые смогут оперативно распространять информацию. Люди на пропускные пункты.
Куда подходить, где регистрироваться: на первом этаже, при входе, стоят 2 стола с регистрацией волонтёров. Мы ночью не успели даже зарегистрироваться - нас сразу забрали.

2. В штаб нужна еда. Любая еда. Лучше - готовая. Еду можно сразу проносить в столовую - войдя в дом профсоюзов, просто идёте прямо, мимо стола регистрации, вглубь здания (там близко). В столовой спрашиваете старшего по столовой/кухне. И сдаёте ему еду. Чай, кофе, сахар в кубиках и порционных пакетах горячо приветствуется. Вода в 5л бутлях - тоже. Нужна пластиковая посуда. МНОГО. Нужны мусорные мешки (120, 240 л).

=Потребности. Палаточный городок (на самом Майдане).=

1. Охрана. Нужны адекватные мужчины в охрану. Постоянно. Много. Крайне желательно - готовые стоять по 8-12 часов. Охрана "держит" периметр, располагается внутри лагеря - за баррикадами. Постоянное присутствие охраны - ЗАЛОГ того, что штурмов не будет и провокации будут своевременно и правильно пресекаться. Особенно важна охрана ночью. По понятным причинам.
Регистрируют охранников представители афганцев:
Павел Ковальчук - (050) 27-27-27-1
Сергей Ткачук - (066) 411-51-07
Оба постоянно находятся на территории городка, дежурить будут посменно.

2. Медикаменты. Врач городка - Павел - (068) 729-81-10. Текущие потребности нужно выяснять у него.

3. Продукты, напитки и разные бытовые вещи.
Еда: готовая, либо порезанные сыр, колбаса, хлеб, чай, кофе, сахар в кубиках или порционных пакетах, вода обычная и минеральная газированная. Будут признательны за консервы, проверенные временем, особенно за тушёнку.
- Бытовые вещи и расходные материалы:
- Мусорные пакеты (240л, повышенной прочности)
- Перчатки строительные
- Салфетки
- Стяжки
- Скотч
- Одноразовая посуда
- Пластиковые столы и стулья
- Плотный пенопласт листами (НЕ бисерный!!!)
- Бумага, маркеры
Принимает всё это завхоз: Ярослав Ильницкий - (093) 087-69-96

4. Нужны люди на уборку территории. Спрашивайте коменданта или помощников коменданта палаточного городка.

5. ПОСЕЛЕНИЕ. Нужны люди, готовые взять к себе на ночёвку приезжих из других городов.

Телефон координатора: (066) 671-52-75. На этом телефоне организовано круглосуточное дежурство.

Утерянные вещи, найденные на территории Майдана - паспорта, пропуска, билет
Паспорт Середенко Микола Володимирович, 07.09.1979 р.нар.
Паспорт СВ Ігнатенко Єгор Сергійович, 04.01.1988 р.нар.
Пропуск Павлючин Тарас Олександрович, студмістечко КПІ, гуртожиток №8.
Пропуск "Гермес" Закусило Павел Олександрович
Ж/Д білет Мелян Данило на поїзд Київ-Львів, на 03.12.

Все вещи находятся у коменданта палаточного городка. Кроме того, вроде бы есть несколько связок ключей.

КРИТИЧНО.
На Майдан постоянно нужны люди. На сам Майдан. На охрану. На уборку. На раздачу еды. На другие волонтёрские задачи (там их хватает, поверьте, особенно в штабе).
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
против чего на этот раз тусует Украина на майдане?????
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
не против, а за. за ассоциацию с ЕС и свободу воли народа!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 12:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла

Информационное, адекватное

http://zabavakrasava.livejournal.com/656293.html
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 12:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
Дарина

а ну, ну. Завидую, есть еще люди верящие в сказки
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла, завидовать надо молча и без попыток самоутвердиться обесцениванием чужой точки зрения Smile
Если Вас на этой встрече в Киеве не будет - то, как правило, пишут "ах, жаль, что я не в Киеве" Rolling Eyes
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла, не хочешь - не верь. но ты не живешь тут и не видишь этого каждый день.
и просьба тогда - не веришь, не мешай верить другим. и заодно не тролли тему. несомненно, я верю, что вам в России всяко понятнее и виднее политическая ситуация в НАШЕЙ стране. но поскольку ты не живешь в Украине, то попрошу воздержаться от критики наших действий в этой теме и - см. Марусин пост:
Mary_l писал(а):
Если Вас на этой встрече в Киеве не будет - то, как правило, пишут "ах, жаль, что я не в Киеве"

_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 13:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На всякий случай дублирую сюда еще раз. Пожалуйста, для обсуждения этой темы ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО подбирайте выражения.
Предупреждения участникам дискуссии действуют.

_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фото с высоты
http://mark-shejder.livejournal.com/20393.html
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, во-первых я не самоутверждаюсь, оно мне на фиг не надо, я личность давно самодостаточная и в виртуале не самоутреждаюсь.
Во-вторых писать, ах, как жаль что меня не было в Киеве, в данной ситуации не буду, мне хватило революций в России.
В-третьих завидую искренне, что в нашем мире еще есть люди которые думают, что правительство любое в мире интересует мнение живущих в этой стране людей. Исторический пример соседки вашей Польши, ее вообще в свое время на три части поделили и ни у кого ничего не спросили.

Эланор Горная
мне как-то совершенно не виднее, политическая ситуация в вашей стране и, кстати, где увидела критику ткни пальцем
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!


Последний раз редактировалось: Цирилла (3 Дек 2013 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При всем моем бесконечном уважении к чужому мнению, и глубокой личной приязни к славным представителям Киевской Дельты, не могу высказать одобрение по поводу данного мероприятия. Не вижу смысла ни в немедленном вступлении в ЕС без заключения дополнительных договоренностей, ни в организации Майдана. Пусть я во многом не одобряю работу действующего президента, но зачем эти крайности? И да, я лицо заинтересованное, потому что мой брат работает в МВД Киева, и я не могу не переживать за него. Была бы рада встрече на майдане в Киеве, но только без Майдана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла, мы тут такие, иногда решаем, что хватит сидеть на кухне и обсуждать правительство за шторками. И тогда выходим погулять Very Happy
arida, сколько людей - столько мнений Smile
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никко Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Россия, СПб


СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шел вседельтийский майдан на предмет объединения с альфой. На редкие вопросы эпсилона и беты "Нафига?" отвечали - "Вы с каппы, подите вон!". Шеллара не было видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
Мне кажется, тут все зависит от болевого порога. Я была в постсоветской Европе, видела и хочу также.

"Я не жду, что как только будет подписана ассоциация, у нас тут сразу будут единороги и бабочки. Но если не можешь двигаться в сторону мечты - ползи, или хотя бы лежи в направлении мечты. Я хочу хотя бы лежать в ту сторону." (с)Юся
http://yusische.livejournal.com/
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
«Мы не «за» и не «против» (ассоциации Украины с ЕС). Это вообще не наше дело - это суверенное право украинского народа, украинского руководства в лице президента, парламента и правительства», - сказал президент, слова которого приводит РИА «Новости».


Я считаю, что этой теме здесь не место. Это внутренний вопрос суверенного государства, и обсуждать что-то на литературном форуме не нужно.

Пункт 1.7 не был нарушен.
Пункт 1.8 Настоятельно рекомендуется воздержаться от оффтопика (выход за рамки обозначенной темы). Если же возникает какая-то альтернативная ветка дискуссии, то стоит посвятить ей отдельную тему, на которую дать ссылку.

ИМХО, тема пусть висит. Если кто-то хочет политических дебатов, то в отдельной теме. Тут -- только оргинформация, вопросы и ответы.
Э
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».