Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО будущем серии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сирин писал(а):
Это могут быть не переселенцы, а бедолаги забредшие в природный портал.
Кстати, да, и это возможно, недаром природные порталы фигурировали в официальной версии для населения. Но из слов Макса следует, что и собственно переселенцы тоже возможны.

А мир Бета нам действительно давно не чужой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miss from Earth писал(а):
Товарищи, а Автор не говорила, когда примерно, планируется выход первой книги новой серии?

Вообще то даже не говорилось какая именно серия планируется, говорилось про планы и усе.
Lake писал(а):
Да, понимаю вас, согласна.

Именно в комфортности весь секрет успеха. Читаю сейчас Бушкова "Это и моя война" - вариант из Сварогова цикла. Язык, описательная часть, боевка... да простят меня софорумчане, на порядок выше "хроник". Но это абсолютно чужой мир, который как бы смотришь сквозь экран телевизора, в котором не видишь, и, главное, не хочешь видеть себя. Или "Ведьмак", многих в тот мир тянет? Чур-чур, меня. А вот прогуляться по столице Ортана, поглазеть на королевский дворец, зайти в музей, пожрать в трактире, разумеется избегая местных вариантов "кривоколенных переулков или марвихи", хотели бы многие. Особенно не виде переселенцев, а прыгнув через Т-кабину, как мирный альфийский турист.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Вообще то даже не говорилось какая именно серия планируется, говорилось про планы и усе.
Говорилось про цикл о шархи, про время, когда будет происходить действие (упоминание Дарро и появления на свет Молари), про то, что книга уже пишется. Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
А нам больше ничего и не остается. Кстати в отношении Изгнанника и упоминавшейся в цикле Обители Изгнанников, вполне может быть так, что это не обозначение некоего изгнанного шархи, а какая-то служба, типа тех людей которые добровольно уходят решать какие-то задачи в другом мире, как бы изгоняя себя. Некая параллель с морскими королями у викингов, которых так же называли в стиле "не совсем обычные люди или те, кто не живет как все".
То, что книга пишется я помню, но вот сроков автор не называет, в идеале чтобы интервал был такой же как в цикле Дельта, хотя это далеко не факт.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
О выпускниках Обители Изгнанников поговаривают, что они умеют перевоплощаться в кого угодно (а иногда и «во что»), просачиваться в любые, даже теоретически недоступные места, видеть человека насквозь и втягивать его в разговор, даже если он всеми силами стремится этого избежать. Интересно, сколько из этого правда? И если правда все, то сколько из упомянутого — природные способности, а сколько — плоды тяжелых, изнурительных тренировок?

Изгнанники, видимо не обязательно выполняют задания в другом мире, может быть, и в своем тоже. Но, вероятно, у них какие-то особые отношения с шархийскими богами? Им дано больше, чем другим, и больше требуется или как-то так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
А там с богами вообще не все ясно, непонятно, как светлая и темная ипостась оказывают влияние на откат или у темной ее вообще нет? Вроде бы Дэн не отвечал, когда с него сняли дураки-грабители браслеты.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Formacvt 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Серый крот писал(а):
Вообще то даже не говорилось какая именно серия планируется, говорилось про планы и усе.
Говорилось про цикл о шархи, про время, когда будет происходить действие (упоминание Дарро и появления на свет Молари), про то, что книга уже пишется. Будем ждать.

Вот уже и осень наступила 2014. Может быть кто то владеет информацией о новом цикле или творческих планах Оксаны в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 21 Сен 2014 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Formacvt
Владеет... сама Оксана ПетровнаSmile Лично мне нигде не попадались никакие сообщения о будущем серий. Есть подозрение, что сейчас людям не до этого просто.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Formacvt 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2014 14:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Formacvt
Владеет... сама Оксана ПетровнаSmile Лично мне нигде не попадались никакие сообщения о будущем серий. Есть подозрение, что сейчас людям не до этого просто.

Понятно что Оксана Петровна владеет информацией о своих планах Smile
но обращаться с Самому Демиургу как то неловко что ли. Если бы Оксана Петровна хотела она бы давно уже поделилась.
Я имел в виду может кто то, что то, где то читал или видел.
А на счет того что сейчас людям не до этого.
А до чего сейчас людям?
Например Вадим Панов недавно порадовал своих читателей новым романом и Пелевин тоже и .... список можно продолжить но суть в том что людям сейчас и то этого и до того и до другого тоже.
А если Вы про политику.
Поверьте есть огромное кол-во людей которые не смотрят телевизор и не интересуются политикой.
Лично меня как и многих интересуют события в мире Дельта и Альфа не менее а то и более чем в прилегающих странах.
Оксана Петровна подарила нам великолепную вселенную и мое желание знать о том будет ли еще возможность расширить свои знание об этом прекрасном мире кажется естественным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2014 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Formacvt Я думаю, вы правы в своем отношении к политике, я сама тоже стараюсь быть от нее подальше, только ведь иногда политика вмешивается в планы людей не спросясь - вспомните в какой стране живет Оксана Петровна, в какой стране она печатается, и как в обеих странах относятся к тем людям искусства, которые посмели улыбнуться противоположной стороне.
Я вот никак не могу дождаться выхода последней зеленой книги, конца серии и мне кажется что она не выходит по той же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2014 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):

Lake писал(а):
Да, понимаю вас, согласна.

Именно в комфортности весь секрет успеха. Читаю сейчас Бушкова "Это и моя война" - вариант из Сварогова цикла. Язык, описательная часть, боевка... да простят меня софорумчане, на порядок выше "хроник". Но это абсолютно чужой мир, который как бы смотришь сквозь экран телевизора, в котором не видишь, и, главное, не хочешь видеть себя. Или "Ведьмак", многих в тот мир тянет? Чур-чур, меня. А вот прогуляться по столице Ортана, поглазеть на королевский дворец, зайти в музей, пожрать в трактире, разумеется избегая местных вариантов "кривоколенных переулков или марвихи", хотели бы многие. Особенно не виде переселенцев, а прыгнув через Т-кабину, как мирный альфийский турист.


Да, есть что-то общее у Дельты, у "Мира Полдня" АБС, у Ордуси Ван-Зайчика. В этих мирах хотелось бы побывать, не смотря на то, что они разные.
А вот в мире Ведьмака, или Волкодава - нет, хотя к качеству самого текста никаких претензий.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2014 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elil писал(а):
вспомните в какой стране живет Оксана Петровна, в какой стране она печатается, и как в обеих странах относятся к тем людям искусства, которые посмели улыбнуться противоположной стороне.



Точнее - к людям, которые не соглашаются на то, чтоб их делили на противоположные стороны.
Ясно, как. Таким людям труднее навешать фиалки на уши, следовательно, трудней управлять.
Исходя из этого, мне думается, новый цикл будет едко-ироничный.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 01:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elil
Вы абсолютно правы, тем более, что в некоторых странах сейчас идет достаточно негативное отношение к книгам, выходящим, скажем, на общегосударственном языке некоей соседней державы.
Карудо
Ну "Мир полудня" это смотря где, Арканар вообще-то тоже оттуда, ровно как и Земля Отцов или Островная Империя. Вот только попасть туда... Мир Ведьмака да, крайне неуютен как и все миры его создателя, а Волкодав..., а у него мир как-бы вообще вне героя, того можно с равным успехом переносить куда угодно.
Кстати, окажись он на Дельте, получили бы на мой взгляд кого? Некоего измененного Казака, которому крайне не по душе несправедливость? Или кого?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 15:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Ну "Мир полудня" это смотря где, Арканар вообще-то тоже оттуда, ровно как и Земля Отцов или Островная Империя. Вот только попасть туда...



Вообще, я имел в виду под миром Полдня, именно, Землю, Саула, Саракш, Гиганда и прочее - это то, что придает контраст.

Серый крот писал(а):
Ведьмака да, крайне неуютен как и все миры его создателя, а Волкодав..., а у него мир как-бы вообще вне героя, того можно с равным успехом переносить куда угодно.
Кстати, окажись он на Дельте, получили бы на мой взгляд кого? Некоего измененного Казака, которому крайне не по душе несправедливость? Или


Мне думается, скорее - второго Кантора.
Впрочем... сравнивать тут весьма трудно. Эти миры написаны как бы на разных языках, ну, вроде, один на java, другой на pascal, третий на C.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем... сравнивать тут весьма трудно. Эти миры написаны как бы на разных языках

Ну не то, чтобы так и разные..., но все-таки Дельта намного уютнее, даже при скупости описания. Возможно потому, что это по сути переложение некоего мира за окном на некую зазеркальность.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».