Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДети.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
evk Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2013 13:24    Заголовок сообщения: Дети.
Ответить с цитатой

По результату прочтения последней книги. Кто чей ребенок? Точно обозначены:
Кендар, Джессика - Шелар и Кира.
Ринальдо - Орландо и Эльвира.
Рене - Харган и Камилла.
Деимар - Виктор и Тина.
Остальные - Касси, Манолито, Габи, Алекс, Ро, Тарна, Коррадо - кто чей? Еще двое мальчиков - Виктор и Тина, мальчик и девочка - Ольга и Диего, но как их зовут? Сколько дочерей у Азиль с Элмаром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2013 14:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, спойлерить пока можно только в соответствующей теме. Загляните вот сюда, здесь я попыталась всех расписать. Там и обсудим.

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4667&start=0


А если эту тему можно уже начинать, то скопирую свои расклады сюда.

Дополнение от 11.04.2013. Тема явно и давно перестала быть спойлерной.

Потому вот:

1. Ринальдо – сын Эльвиры и Орландо, наследный принц Мистралии.
2. Коррадо – второй сын Эльвиры и Орландо
3. Рене – сын Харгана (трансформер с крылышками)
4. Кендар – сын Шеллара и Киры, наследный принц Ортана
5. Алекс – сын Терезы и Жака (в честь Жака, он же Леша Very Happy )
6. Ро (очевидно, Роана)– дочь Диего и Ольги (явно по совету Шеллара, который предлагал помощь). Других вариантов для расшифровки полного имени Ро не нахожу. А задача должна иметь определенный ответ.
7. Тарна – дочь Элмара и Азиль (в честь матери Элмара)
8. Деимар (рыжий) – сын Виктора и Тины
9. Джессика – дочь Шеллара и Киры, три с половиной года. В честь бабушки Джессики, ясное дело. Laughing
Младшие, ровесники Джессики.
10. Касси – ровесница Джессики, возможно, вторая дочь Элмара и Азиль.
11. Манолито (очевидно, Мануэль)– ровесник Джессики - сын Диего и Ольги. Очевидно, в честь Амарго.
12. Габи – ровесница Джессики – вероятно, дочь Орландо и Эльвиры (в честь матери Орландо).
Не хватает еще двух рыжих мальчишек с ортанскими династическими именами - детей Тины и Виктора. Но они, наверно, еще маленькие и где-то с Тиной. Ее ведь на празднике нет.

villars123 предлагала имена для младших детей Тины и Виктора - Интар и Аллеар, с чем я полностью согласна.


Последний раз редактировалось: Lake (11 Апр 2013 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2013 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

evk
В любом случае, в название надо добавить слово "Спойлеры!"
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 02:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любопытно, на кого в итоге похож наследник Кендар? Шеллар так боялся за свою наследственность, а что там выросло в итоге так и не сказано толком. В Киру наследник пошел? В Шеллара? В дедушку? В Шанкара?

И кстати, если это Шанкар, то Кендар должен быть магом? Как вообще тот факт, что Кендар схватил Элмара за нос, как обещал, отражается на конкретном ребенке? У него память Шанкара или способности или сходство внешнее...

Блин, такая тема интересная! И так хочется знать наверняка!
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 06:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муру писал(а):
Любопытно, на кого в итоге похож наследник Кендар? Шеллар так боялся за свою наследственность, а что там выросло в итоге так и не сказано толком. В Киру наследник пошел? В Шеллара? В дедушку? В Шанкара?

Ну если учесть, что сперва было что-то страшное, а потом вполне нормальное, по словам Киры, то скорее в нее. Переселение души... если брать по альфовским индуистским поверьям, то наследует душа некий опыт, но не память, иначе не было бы смысла в очищающе/воздающем эффекте переселения.
Шанкар был мистиком, а не магом, тем более, что Кендару неоткуда быть магом - вор/алхимик Шеллар, воин Кира, вроде в роду у них магов ни у кого не было. Примесь только у Шеллара есть, да и то гномьей крови... не эльфийской.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 07:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Судя по предположениям Киры
Цитата:
, глаза и волосы будут темными, то ли в меня, то ли в твою ортанскую родню. А точнее пока непонятно…

Вероятно, так и вышло. Интересно, почему сам Шеллар получился светловолосый. Значит, у ортанской королевской семьи где-то имеются гены светлых волос и глаз.

Серый крот писал(а):
Ну если учесть, что сперва было что-то страшное, а потом вполне нормальное, по словам Киры, то скорее в нее

По-моему, там ничего особо страшного не было, был просто новорожденный. Остальное - Кирина впечатлительность после родов.
Муру писал(а):
У него память Шанкара или способности или сходство внешнее...
Скорее всего, ни то, ни другое, ни третье. Внешнее сходство при переселении душ, насколько я знаю, вообще не передается. Кроме того, мы не можем со стопроцентной гарантией утверждать, что Шанкар действительно воплотился в Кендаре. Элмар в это, конечно, поверил, но Шеллар может сомневаться. Думаю, ответа он и не получит. А значит, не будет никаких признаков, говорящих за или против этой версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 10:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Интересно, почему сам Шеллар получился светловолосый.

Скорее всего в маму и ее лондрийскую родню.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Скорее всего в маму и ее лондрийскую родню.

Не, Элмар тоже блондин, так что думаю там у папы кто-то светлый.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Скорее всего в маму и ее лондрийскую родню.

Гены светлых глаз и волос - рецессивные, и чтобы у светловолосой-светлоглазой мамы и темноволосого-темноглазогого папы (или наоборот) ребенок получился светлый, темноволосый родитель должен иметь рецессивные светлые гены. Пусть они даже в нескольких поколениях и не проявлялись.
Дарина писал(а):
Не, Элмар тоже блондин, так что думаю там у папы кто-то светлый.
Точно. Значит, в обоих случаях получились рецессивные гомозиготы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главное, чтобы ростом в отца! Короля издалека видать должно быть. )) (хорошо тут ветка не про Элвиса))) )

Так любопытно посмотреть было бы. Надеюсь, Джессика тоже в ортанскую родню или в Киру. Девочке важно быть красивой, хотя тогда ее в дела государства втянуть сложнее будет, если она замуж выйдет да право на наследование потеряет и займется делами семьи. С такой-то головой. )

Я тут размечталась, какой Роана должна быть красавицей с эльфийскими генами и мистралийской внешностью, а еще если вдруг блондинка!

И кстати, у наследников Орландо какие уши должны быть?
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муру писал(а):
Девочке важно быть красивой, хотя тогда ее в дела государства втянуть сложнее будет, если она замуж выйдет да право на наследование потеряет и займется делами семьи. С такой-то головой. )

У Джессики такие мозги, что ни внешность, ни семья, ничего не помешает ей заниматься делами государства. Мозги будут постоянно этого требовать сами. И вполне возможно, она будет красивой. У Шеллара со стороны отца все красивые, и Кира - красивая. Так что вероятность велика.


Муру писал(а):
Я тут размечталась, какой Роана должна быть красавицей с эльфийскими генами и мистралийской внешностью, а еще если вдруг блондинка!

Скорее все же брюнетка, мне так кажется. Там со стороны отца вроде светловолосых не наблюдалось в роду. Хотя все возможно.
Вот мальчик будет на Ольгу похож, как в видении Орландо. Но там цвет волос не уточнялся.

Муру писал(а):
И кстати, у наследников Орландо какие уши должны быть?
Уши бывают только в первом поколении. Об этом Диего говорил Ольге во второй книге.
А вот магические способности у детей Орландо вполне могут проявиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 14:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
У Джессики такие мозги, что ни внешность, ни семья, ничего не помешает ей заниматься делами государства. Мозги будут постоянно этого требовать сами. И вполне возможно, она будет красивой. У Шеллара со стороны отца все красивые, и Кира - красивая. Так что вероятность велика.

Ну хоть будет на кого государство оставить, выходя на пенсию ))
Lake писал(а):
Скорее все же брюнетка, мне так кажется. Там со стороны отца вроде светловолосых не наблюдалось в роду. Хотя все возможно.

Мистралийцы от блондинок с ума сходят, так что я лучше блондинку буду представлять. А эльфы, мне кажется, запросто могут рецессивный ген подкинуть.

Lake писал(а):
Уши бывают только в первом поколении. Об этом Диего говорил Ольге во второй книге.
А вот магические способности у детей Орландо вполне могут проявиться.

А долгожительство? Где-то говорилось, что Орландо переживет Эльвиру, а четверть эльфы как долго живут? Кантора кстати тоже касается, если предположить, что он внезапно соберется естественным путем умирать, а не под пулями.
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муру писал(а):
Мистралийцы от блондинок с ума сходят, так что я лучше блондинку буду представлять. А эльфы, мне кажется, запросто могут рецессивный ген подкинуть.

Желания в ущерб логике? Нет, конечно, вероятность свелых волос для Роаны есть - но весьма небольшая...
Муру писал(а):
А долгожительство? Где-то говорилось, что Орландо переживет Эльвиру, а четверть эльфы как долго живут? Кантора кстати тоже касается, если предположить, что он внезапно соберется естественным путем умирать, а не под пулями.

Мэтр Ален, четверть-эльф, возраст около двухсот лет. Вопрос исчерпан?
А Кантор вообще существо уникальное, в истории не было других случаев потомства эльфов и шархи. Доля эльфийской крови в нем слишком мала, чтоб ощутимо увеличить продолжительность жизни, а про продолжительность жизни шархи Вы можете прочитать в соответствующей теме.
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я представляю девушку с внешностью Алламы. Как предполагает Диего.
Цитата:
И вообще, ты представляешь себе девушку вроде моей матушки с гномьим именем?


Муру писал(а):
А эльфы, мне кажется, запросто могут рецессивный ген подкинуть.

С той же вероятностью, что и люди. Но скорее всего, эльф Хоулиан подкинул своим дельтовским потомкам ген черных волос. А передать можно только один аллель.

Муру писал(а):
А долгожительство? Где-то говорилось, что Орландо переживет Эльвиру, а четверть эльфы как долго живут?
Долгожительство - только в случае магических способностей. Без магических способностей четверть-эльфы живут 100-120 лет.
Цитата:
У эльфов потеря Силы может происходить совсем иначе, не так, как у людей. Ален – вряд ли. Он уже почти человек. Сто, сто двадцать – предел для четверть эльфов. Ему же около ста восьмидесяти.

Муру писал(а):
Кантора кстати тоже касается, если предположить, что он внезапно соберется естественным путем умирать, а не под пулями.
Тьфу-тьфу, какие пули? Диего давно и прочно вернулся на свой путь - в искусство. Новых глобальных войн на Дельте не предполагается. Его продолжительность жизни (а он эльф уже на одну восьмую) нужно рассматривать в связи с шархийской наследственностью. Предположительно, продолжительность жизни такая же, как у обычных людей, или чуть (но не существенно) больше. То же и для его детей.
Чтобы не впадать в офф-топ. Интересно, какой будет шархийская магия у мальчика, и насколько важной в масштабах Дельты станет известная уже способность девочки к предупреждающим снам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 14:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну хоть будет на кого государство оставить, выходя на пенсию ))


Наследник престола - Кендар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».