Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРаспутья. Добрые соседи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
lyunster Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня создалось впечатление, что если принцесса выходит замуж, то династия уже не причем. Она и сама право на наследование теряет, да и детки наверняка.
Хотя проклятье это да...
_________________
Нечего стесняться говорить о том, что, не стесняясь, делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lyunster
ну как я поняла, то некромантия стала наукой частично запршенной, и у Флавиуса были заговоренные стрелы. Но ты права - надо перечитывать более внимательно.
Adary
А я вообще не врубилась про проклятие((( Надо будет через недельку перечитать, как раз уже в Киеве появится.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lyunster писал(а):
Так а чего он насекомый стал?

Не насекомый, а паукообразный. Laughing Получилось так, как будто в этот момент вернулась магия. Только непонятно, как. Ведь в ту же ночь маги прошли через ритуал сами, а чтобы вернуть магическое поле в прежнем диапазоне или как-то так, - то есть магическим поиском найти кристаллы, нужно было время.
Может быть, дело в том, что Силу вернул себе мэтр Алехандро? Но тогда получается, что его заклинание нестабильно и зависит прежде всего лично от него?

Adary писал(а):

А вот интересно, как сочетаются высокие моральные принципы метра Вельмира и столько неудачных беременностей Тины? Все-таки, он ей мог шепнуть про проклятие...

Но ведь когда она вышла замуж, то перестала быть наследной принцессой. А проклятие почему-то продолжало на нее работать. На Нону ведь не работало, раз она рожала детей без проблем.
Но если даже проклятие продолжало действовать на Тину, что мог сделать мэтр Вельмир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lyunster писал(а):
А у меня создалось впечатление, что если принцесса выходит замуж, то династия уже не причем. Она и сама право на наследование теряет, да и детки наверняка.

Проклятие на вымирание рода направлено. Вообще против представителей династии. А вот почему на Нону не подействовало, может потому, что она изначально не была в списке наследников?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adary 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата : "Неладно что-то в нашей семье. Ваш отец и вы - оба родились с заметными отклонениями, причем если вы в конце концов научились смеяться и плакать, любить и страдать, то ваш отец так этому и не научился. Кроме того, если вы заметили, династия стала вымирать. Сначала умирали женщины - ваша бабушка, ваша мать, первая жена вашего дяди... две жены принца Деимара умерли от родов, причем оба ребенка не выжили. Потом ваш отец... дедушку можно пропустить, он был уже стар и вполне возможно, умер естественной смертью. А дети в семье не рождались. Вы, наверное, знаете, что Деимар отказался жениться в третий раз, причем отказался решительно и наотрез, непочтительно заявив отцу, что он задолбался хоронить жен и что если батюшке нужны еще наследники, пусть женится сам. Также вы, наверное, знаете, что Интар не мог иметь детей по причине хронического заболевания, да и с потенцией у него были большие проблемы. А когда он, наконец, вылечился и собрался жениться, произошел известный вам случай, чуть не уничтоживший династию одним махом."

Раз дети Виктора могут претендовать на трон, значит, и Тина попадала под проклятие. Может, я что-то и не учитываю, но Тину жалко.
У Ноны все было в порядке, потому что она рожала наследников лондрийского престола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Я бы еще эпилог отдельной книгой почитала, мало мне, мало!

Согласна - именно эпилог и именно отдельной книгой. Потому что вроде как бы почти все сказано, и очень связно и логично, но хотелось бы каких-то деталей... слов.. Не знаю. Very Happy Автор пускает ежа под череп, побуждает анализировать, домысливать. Это все понятно. Но все равно - хотелось бы прочитать все подробнее. И главное - уже без страха и беспокойства за жизнь, здоровье и счастье всех персонажей. Устала я за них бояться Laughing Потому и книгу начала читать с эпилога. А потом прочитала 13 главу. Какой там чудесный эпизод, когда Диего поет колыбельную, потому что "просто попеть захотелось", а то в последних книгах он был только воин и маг.

Да, вот вопрос, пока не забыла. Куда пропал Казак. Как в конце одиннадцатой книги остался в Белокамне ожидать магов, отправившихся к пирамиде, так и все. А такой персонаж яркий!
Про Лолу еще не совсем ясно - как она взрослела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала умирали женщины - ваша бабушка, ваша мать, первая жена вашего дяди... две жены принца Деимара умерли от родов

Кстати из этого следует, что проклятие привязано к семье, а не к какому-то гену и т.п. Т.е. любой человек, входя в нее, получает это проклятие. Интересно, а как с признанными внебрачными, тем же Элмаром или Мафеем?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я таки жутко не внимательная(((

Но опять таки с момента, когда Шеллар снял проклятия прошло больше года до смерти Ставруса (?) мужа Тины.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Но опять таки с момента, когда Шеллар снял проклятия прошло больше года до смерти Ставруса (?) мужа Тины.

Ставрос по моему к проклятию не имел отношения, ведь Тина вошла в его семью, а не он в королевскую семью Ортана. Просто он же военный, а солдатам свойственно погибать.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
ну как я поняла, то некромантия стала наукой частично запршенной, и у Флавиуса были заговоренные стрелы.

Но для него это тоже было неожиданностью. И он очень обрадовался, когда понял, что произошло нечто очень значительное - то есть вернулась магия. Примерно так:
Цитата:
В задницу демона У всю потерянную информацию, чего она стоит по сравнению с тем, что свершилось несколько мгновений назад.

Стрелы заговоренными не были. Они были смазаны парализующим зельем. Или оно было магически заряженным, вроде того колечка. Но об этом-то Флавиус должен был знать.
Серый крот писал(а):
Интересно, а как с признанными внебрачными, тем же Элмаром или Мафеем?

На Мафея, кажется, вовсе не распространялось - он по крови к династии не принадлежит. А на Элмара должно было распространяться. Он ведь тоже обманывал смерть дважды, а трижды обмануть - значило частично выполнить условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyunster Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Куда пропал Казак

Есть у меня подозрение, что про Казака мы можем узнать из цикла про шархи Smile Это было бы весело, если время его перемещения на Бету будет где-то в 22м веке
А про нашего паукообразного (я в курсе, да) две пока версии
1)влияние магии зелья (если она там была)
2)заклинатель вернул себе магию, и все его "продукты магодеятельности" обрели силу.
_________________
Нечего стесняться говорить о том, что, не стесняясь, делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):

Ставрос по моему к проклятию не имел отношения, ведь Тина вошла в его семью, а не он в королевскую семью Ортана.

Я про мертворожденных детей, и почему за этот год без проклятья Тина не забеременела, когда такая любовь. Ведь Тина наследница и рожала бы наследников, только где-то в конце списка.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyunster Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Ведь Тина наследница

Тина наследница, пока не замужем. А замужняя она права наследования не имеет. Следовательно и дети ее вряд ли.
Так что думаю тут просто Ставрос подгулял. Или это Витька такой везучий.
А фишка с "бастардами принцессы"? Имхо это просто шикарно!
_________________
Нечего стесняться говорить о том, что, не стесняясь, делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lyunster

1) Зелье все же вряд ли. Флавиусу ведь был нужен Астуриас живой и говорящий.
2) Скорее все, именно это. И тогда некромантская составляющая зверушек мэтра Алехандро была не "стабильной", а "призванной", в том смысле, как об этом говорил Ален.
Ай да Автор - ведь дала же подсказку Very Happy , причем за несколько страниц до описываемого события!




lyunster писал(а):

Это было бы весело, если время его перемещения на Бету будет где-то в 22м веке

То есть в начале 22 - ведь действие цикла происходит в самом его конце, когда "23 век на носу". А контакт Бета-Альфа именно в начале века и происходил, как Жак Витьке говорил. Прошу прощения за занудство - я почему уточняю - мы должны увидеть в новом цикле и альфовских пришельцев, а может и Альфу. Интересно оценить, как у нас там все развивалось. Начало 22 века - это же всего через сто лет Very Happy
Но если Казак попадет в прошлое Беты, его же должны были для этого убить на Дельте. А об этом ни слуху, ни духу... Да, и за десять лет он уже мог на Дельту не раз вернуться.


Последний раз редактировалось: Lake (6 Фев 2013 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
1) Зелье все же вряд ли. Флавиусу ведь был нужен Астуриас живой и говорящий.

Тут, мне кажется, Флавиус взвесил, что говорящий Астуриас - это конечно хорошо, но пользы должно быть больше чем вреда)))
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».