Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСамый счастливый день

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 12:22    Заголовок сообщения: Самый счастливый день
Ответить с цитатой

Хочу предложить такую тему, чтобы хоть немного избавиться от неизбежно надвигающегося осеннего негатива. А то за окном серь и сырь, батареи холодные, в носу сопли, в горле боль... А вспомнить хорошее никогда не поздно, не рано, всегда вовремя.
Для начала вспомню свой "день". Вот сейчас, "земную жизнь пройдя до половины", я понимаю - это был выпускной вечер моих "первенцев". Я взяла их в первом классе и выпустила после 10-го. Как-то неожиданно толпа мелких сопляков превратилась в коллектив. Бог ты мой, какие же у меня красивые и мужественные парни! А какие девочки - мисс Мир нервно курит в углу!
А потом я танцевала со своим учеником и букетом роз в компании под песню, посвященную именно мне! А рядом танцевал мой еще не бывший и не лысый муж с моей 12-летней дочерью.
Не скажу, что этот вечер не стоил мне нервов, но, тем не менее, никто не напился, не блевал по углам, не трахался под лестницами.
Сейчас кто-то из моих учеников уже умер, кого-то забрала Чечня, одну девочку просто-напросто зарезал маньяк в переулке... Но это я говорю для того, чтобы разбавить "розовые сопли". Это был,наверное, мой самый счастливый день.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2012 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты
нечто сходное испытаваю глядя на выпускную фотографию из Вышки. Все такие уверенные, готовые мир изменить. Сейчас кого-то нет, кто-то уже не друг, а... немного другое. Но тогда был такой день счастливый.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Это не совсем то... Ну, ведь это Я их выучила! Я!! Писать "мама-папа"! Считать через 10 и дальше... Я стала для них не только первой, но и предпоследней(!) учительницей ! Мне кажется, что только в нашем богоспасаемом городе существует "Памятник первой учительнице"! И они - это был результат моего труда!
Серый крот
Извини, если я сказала что-то неправильно.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты писал(а):
Извини, если я сказала что-то неправильно.

Да нет, просто к сожалению, многие счастливые дни оказываются в памяти, а потом понимаешь, что победным маршем по жизни не прошагаешь. А так да, особенно у учителей, это был первый выпуск или почему он так запомнился?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 03:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у меня был самым счастливым не один день!:Р
Это было, когда я узнала о своей первой беременности: когда на мониторе узи я увидела маленького червячка с бьющимся сердечком я влюбилась в него без памяти и около полутора месяцев летала на крыльях и носила в себе Великую Тайну...
Это потом было повторное узи и первые седые волосы моего мужа, когда оказалось, что плод замер на шестой неделе.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 09:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханнаэль
Героическая ты мамулька! Теперь я думаю, что хорошо, что в годы моей беременности УЗИ не было. А то ведь у меня доченька резус-конфликтная... недоношенная... с родовой травмой (прикинь, со стола уронили!) Но я была очень молодая и совсем беспечная - может, поэтому и выросло что-то нормальное. А ты - молодчинка! Very Happy
Серый крот
Ты прав. Очень часто вместо роз путь наш усыпан...э-э-э-э, ну, ты меня понял, чем. Поэтому после "первенцев" я сумела сделать еще только один выпуск - и все! Ушла из школы. Душа у человека одна, и я ее вложила в первых. Выпустились они - и незачем мне стало ходить в школу...
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2012 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты
Это хорошо, что теперь есть узи... потому как плод-то на шестой неделе замер, а легкое недомогание я почувствовала только к одиннадцатой. Если бы не узи - "сепсис, батенька!"
Но это уже темы не касается - можем пойти у меня в варварских детях обсудить
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 6 Сен 2013 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня случился еще один ДЕНЬ ! Это было так : муж - в командировке - деньги зарабатывает, дочь - на дежурстве - выборы же, грин зеленый! А я - в состоянии ремонта!!!
НО! Пришли мои "вторые"! Живо согнали меня со стремянки, усадили пить чай с вишневкой... Сами приклеили обои и даже (!) помыли пол!!! Я из, конечно, накормила, поговорили, фотографии детские посмотрели... Потом тихо сопливилась... от счастья - я таки воспитала человеков... Вот! Very Happy

_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 06:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А после вмешательства "человечков" не пришлось потом неделю убиратьSmile? А то у поих друзей так их друзья помогли проводку сделать. Все ничего и сделали хорошо, и заделали, вот только попробуйте представить что было в квартире после работы штробореза даже в изолированной комнатеSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Даже если бы мне пришлось убирать - все равно были бы счастья полные штаны! Как говорится, дорога ложка к обеду - пришли поздравить с днем знаний, увидели помогли... Хотя этому выпуску уже 12 лет. Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А связь "учитель-ученик" - она, на мой взгляд, самая ценная и самая крепкая, так что очень здорово, что она не порвалась!
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илленн ан'Трилори Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2013 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой самый счастливый день - когда ERIS впервые приехала в Сиб и мы увиделись в реале) Да...
_________________
А мы костер распалим до неба,
Осветим всю Землю до края!
Лишь бы не закончились сказки,
Лишь бы не отсырели дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».