Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСекретная Кладовка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Интересна ли вам эта тема?
Да, обязательно буду просматривать и дополнять
35%
 35%  [ 6 ]
Да, буду постоянно просматривать, но пополнять не собираюсь
17%
 17%  [ 3 ]
Возможно, смотря чем она будет наполнена
41%
 41%  [ 7 ]
Нет, мне не интересно
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 7 Сен 2012 23:32    Заголовок сообщения: Секретная Кладовка
Ответить с цитатой

В любом маломальски уважающем себя строении непременно есть такая неприметная на первый взгляд дверца, за которой скрывается целый склад сокровищ. Здесь, при желании, можно найти все что угодно: от старых стоптанных башмаков до чертежей вечного двигателя. И это не сейф какого-нибудь швейцарского банка. Это самая обычная домовая кладовка. Есть конечно же еще чердак, но туда высоко подниматься, да и что там можно найти приличного - ржавое колесо от велосипеда да гнездо летучих мышей. Нет, туда мы не пойдем. А лучше толкнем эту самую заветную дверцу и заглянем, что же такого интересного, любопытного и занимательного есть в Кладовке.


Данная тема создана для обмена самой разнообразной информацией, которую вы, уважаемые посетители, обнаружили в Сети, и которой всенепременно жаждете поделиться с Дельтой. В Кладовке действуют все правила СЗД. В частности:
"П.1.13 Запрещается плагиат, то есть публикация чужих произведений целиком или частично без указания авторства, а также использование частей чужих произведений без сносок на оригинал". Таким образом при публикации материалов, взятых со сторонних ресурсов ссылка на оригинал обязательна.
Желательно, чтобы в процессе ознакомления публики с понравившимся вам материалом вы не просто довели его до сведения, а каким-либо образом оформили свое собственное отношение к нему в виде небольшой пояснительной записки.

_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2012 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, начну ка я пожалуй с творчества доселе незнакомого мне художника Яна Олихока (Jan Oliehoek). Подозреваю, что при других обстоятельствах, я бы, возможно, прошла мимо, но! Приглядевшись внимательно к первой картинке, я поняла: вот оно - идеальное животное для Мэтра Оливье - Крысокот, или котокрыс, кому как нравится.

Вот собственно вся статья, взятая отсюда

Нам есть к чему стремиться, или страшный сон генетиков!

Генетики всего мира, вероятно, смотрят с неподдельным профессиональным интересом на работы голландского ретушера Яна Олихока (Jan Oliehoek). Художник, преклоняющийся перед сюрреализмом, воплощает свою страсть к этому стилю посредством создания невероятных зверюшек, буквально слепливая их в фотошопе из двух, а то и трех видов. Человек, который так воплощает страсть к сюрреализму действительно достоин уважения многих художников и особ у которых есть вкус на искусство.
Интересно, что Ян совмещает не только разных представителей фауны, но и разные работы: фоторетушь и работу в крупной международной фармацевтической компании. Сразу хочется пошутить про препараты, расширяющие сознание, но лучше просто посмотреть на фантастических животных.


Тот самый крысокот (от Dariona)


Есть индоутки, а это. видимо хорькоутки, или уткохорьки (от Dariona)


Как хорошо, что коровы не летают! А если полетят крокодилы? (от Dariona)


Запустил как-то Иван Царевич стрелу и попала она к зеброжабе, и теперь у Ивана жена - Царевна Зебра! (от Dariona)


С другой стороны, хорошо, что не Царевна Бегемот. Это ж где под такую дворец сыскать?(от Dariona)


Промахнулся как-то пьяный селезень с адресом и через определенное природой время родила мышиха в ночь уткомышек целый выводок!(от Dariona)


Комары уже не те!(от Dariona)


Кролики иногда бывают такими затейниками!(от Dariona)


Бывает синяя птица счастья, а это красная птица гнева!(от Dariona)

Далее, пожалуй, без комментариев, поскольку мои музу не вынесли подобного сюрреализма и умолкли.





















В заключение хочется сказать, некоторые картинки откровенно повеселили, некоторые вызвали неоднозначное мнение, некоторые не понравились совсем, но! Не дай нам боги увидеть этих "животных" в реале. Природа прекрасна и гармонична во всем своем разнообразии. И не надо лезть в нее со своими грязными пробирками.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 01:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вы еще не занимаетесь рукоделием? Тогда задумайтесь над следующим.

Научные исследования показывают, что:
1. Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем.

2. Бисероплетение: Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги.

3.Шитье: Самое сильное воздействие оказывает на глаза, руки и косвенно на мозг. Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.

4. Пэчворк (лоскутная техника): Лечит головные боли, озноб, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.

5. Вязание на спицах: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.

6.Вязание крючком: Помогает избавиться от головных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.


А все рукоделия вообще-положительно влияют на характер: рукодельные люди более усидчивы, терпеливы, целеустремлены и пр..)
Исцеляющего Вам рукоделия!!! Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 02:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
идеальное животное для Мэтра Оливье - Крысокот, или котокрыс, кому как нравится.

Нет уж, спасибо, я предпочитаю каждого по отдельности...
Dariona писал(а):
2. Бисероплетение: Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги.

С судорогами не сталкивалась, а от бессонницы помогает не больше, чем корень женьшеня от импотенции - если взять корень потолще да привязать покрепче... Но переломы сращивает - это точно, за два больничных я полтора кило бисера извела, это да Very Happy

Ну и новый хлам в новую кладовку: ТАПОЧКИ!

Тапочковедение:


Тапочки для наших админов и модераторов:


Тапочки для Скива:


От таких тапочек и я-бы не отказалась. Главное, со своими живыми не перепутать!


Тапочки для Жака, со встроеной мухобойкой.


Тапочки для Терезы, чтоб в доме чисто было!


"Они убили Кенни!"



"Вротмненоги!"


Тапочки для тех, кто боится ночью наступить на кота:


Тапочки, в которых по съёмочной площадке ходили хоббиты.


И напоследок - секретные материалы: Смешные домашние тапочки расскажут о характере хозяина.
Только не совсем понятно, что рассказать о тех, кто босиком ходит...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 03:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Dariona писал(а):
идеальное животное для Мэтра Оливье - Крысокот, или котокрыс, кому как нравится.

Нет уж, спасибо, я предпочитаю каждого по отдельности...


Ну это не моя идея, а вообще неплохое наверное сочетание для тех, кто любит разнообразных домашних питомцев, но не имеет пространства, чтобы содержать всех, кого хотелось бы.
Эдакий питомец эконом-вариант.

Мэтр Оливье писал(а):
С судорогами не сталкивалась, а от бессонницы помогает не больше, чем корень женьшеня от импотенции - если взять корень потолще да привязать покрепче... Но переломы сращивает - это точно, за два больничных я полтора кило бисера извела, это да


Стесняюсь спросить... Ты что, плела ногами? У тебя ж вроде не руки, слава богу, были сломаны?
А вообще рукоделие развивает мелкую моторику, стимулирует соображалку и неплохо воздействует на общее душевное состояние. Это из собственного опыта.

За тапочки спасибо! Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 11:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Ты что, плела ногами? У тебя ж вроде не руки, слава богу, были сломаны?

Когда в твоём распоряжении только диван и масса вынужденно-свободного времени, остаётся только руки и занимать. А душевное состояние... Ты ещё не слышала, как я шью! Гиппократ с Ушебом просто отдыхают...
Кстати, не знаю кто как, но я, когда мне нужно что-то много шить, включаю для вдохновения какой-нибудь старый фильм, чтоб гудел где-то на заднем плане. Почему-то лучше всего шьётся под "Три орешка для золушки", "Летучую мышь", "Принцессу цирка" или под "Гарри Поттера" - там музыка красивая.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ууу Smile
А вот вязать лучше под сериалы - это дело более долгое. Зато потом надеваешь свитер и думаешь - вот это второй сезон Касла, а вот на этом манжете случилось то-то и то-то Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 01:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Кто ты, человече? Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 09:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы позитивные, мы каждый день читаем и не смотрим зомбоящик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 13:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А при чем тут дневник? И куда относятся те, кто его не вел, не ведет и вести не собирается?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
Мы позитивные, мы каждый день читаем и не смотрим зомбоящик!

И за свои ошибки не отвечаем, "во всем виновато Правительство. А если Вы не верите, я Вас съем".
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».