Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗагадки одноглазого Астуриаса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Вполне возможно... хотя и маловероятно. Вряд ли условие на снятие заклятия ограничивается одним человеком.

Я думаю, что не конкретным, а там идет некое проговаривание качеств, ведь в Ольге то очень незаурядная смесь, крайне редкая для Дельты.
Меня сейчас другое заинтриговало, а зачем дальше рисковать, обратили в какую то гадость и сломали/наступили, ну или если такие добрые детишкам дали поигратьсяSmile И усе, нет проблем от злыдняSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Орландо же тогда с мистралийскими принцами был как совершенно официальный член королевской семьи.

Но ведь речь именно о том, что принц Орландо - это Кантор. А король мистралии - подставное лицо под именем Орландо. Именно так считал Гаэтано, и именно этим хочет воспользоваться партия Да Косты. То что нынешний Ордандо признан, например, Шелларом, относится к политическим мотивам, и мистралийцами не принимается во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 12:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена
Я думаю, что Атсуриос верит в то, что Орландо это Орландо, другое дело, что если Кантор это не Диего, а какой то побочный бастард принцессы и того же Макса. Тогда можно попытаться провести комбинацию по устранению рландо и возведению на престол тоже члена королевской семьи. Тем более, что власть династии уже установлена.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 12:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему Астуриас должен верить, что Орландо это Орландо, если такой авторитетный человек, как Гаэтано, в это не верит. Вот когда Гаэтано признал Орландо королем, Астуриас и задумался, почему мнение Гаэтано переменилось. Ведь до того Астуриас и Ко пытались похитить Кантора, а религиозная партия (не помню названия) пыталась его убить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Подумав, могу еще добавить, Алехандро дураком не был, если от банального поцелуя любой девчонки "суслик" расколдовывался - нафиг нужно такое превращение, потом "суслик" в виде человека прибежит дать по башке доброму-магу Где-то мне попадалось, что любое проклятие (а оно ведь тоже заклинание) должно иметь ограничивающее условие. Нельзя превратить в суслика без условия снятия чар, кроме как самим наложившим. Можно просто очень сильно затруднить снятие, типа как Харган тогда проклял Кантора и усложнил условие, но оно все одно должно быть выполнимым.


Это ж не проклятие! Это просто заклинание.
Проклятие (исходя из магии этого мира) - чистая некромантия.
А там комплексное заклинание.

Серый крот писал(а):
А Вы уверены, что тут еще не личные особенности Ольги? Есть у меня подозрение, что у просто другой девчонки не вышло бы.


А Ольга чем такая особенная, кроме как истинно видящая?
Думаю что классика - любая девчонка, пожалевшая и поцеловавшая.

Серый крот писал(а):
Я думаю, что не конкретным, а там идет некое проговаривание качеств, ведь в Ольге то очень незаурядная смесь, крайне редкая для Дельты.


А какая смесь, кроме Видения?
Растяпистость и отсутствие груди? Smile

Серый крот писал(а):
Меня сейчас другое заинтриговало, а зачем дальше рисковать, обратили в какую то гадость и сломали/наступили, ну или если такие добрые детишкам дали поиграться И усе, нет проблем от злыдня.


Вот мне это тоже интересно. В коробочку - и в Риссу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 13:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Внимательнее надо читать.
Цитата:
мэтр попался не слишком злобный — не убил на месте, а оставил призрачный шанс когда-нибудь вернуться к жизни. Очень маловероятный, ведь только совершенно особенная девушка способна искренне пожалеть и поцеловать пустынного скалозуба

То есть, чтобы расколдовать "зверушку", её надо искренне пожалеть и поцеловать. Поэтому и должна быть девушка особенная. Тереза, например, пожалеть может, а поцеловать такую гадость не может. Кира - поцеловать может, а пожалеть не получается. Насколько я поняла все "зверушки" у метра Алехандро получаются малосимпатичными.


Последний раз редактировалось: Ваена (2 Июн 2012 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена писал(а):
Насколько я поняла все "зверушки" у метра Алехандро получаются малосимпатичными.

В них просто проявляется какая-то ведущая черта человека. "суслик" и есь такой подлый и кусающий из-под тишка, вот почему сделали из Повелителя облезлого зайца не пойму, Астуриос и есть опасный, чем-то вызывающий восхищение. ядовитый, кобра-Диего тоже, красивый и опасный. А то, что грызунов/змей многие женщины боятся инстинктивно, ну это уже побочный результат.
Designer писал(а):
А какая смесь, кроме Видения?

Не трусиха, очень разумная, некая смесь барда и еще чего то (ведь с ней Элмару было очень комфортно), имеющего отношение к Воинам, в чем-то очень похожая на Кантора - показать миру два пальца и сказать, вот я такой/такая, других нету.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
некая смесь барда и еще чего то (ведь с ней Элмару было очень комфортно), имеющего отношение к Воинам

Не только Элмару. И Шеллар, и Жак стали ее друзьями. У Ольги особый талант к дружбе, к контакту с людьми/нелюдями. На что накладывается способность искренне пожалеть. Быть может, кроме нее, никто бы и не смог расколдовать зверушку мэтра Алехандро.


Последний раз редактировалось: Lake (2 Июн 2012 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
У Ольги особый талант к дружбе, к контакту с людьми/нелюдями.

Вообще то да, ведь и с Харганом у нее совершенно искренная была обоюдная привязанность, ну к ней то можно было ребенком объяснить. Но ведь и она искренее была расположена к демону. Как, кстати, и Шеллар, чем-то в этом они похожи.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer писал(а):
от телепортов маги не устают совсем
Вроде, дважды проскакивало, Этель и у Велмира, что телепортация тяжестей (туша дракона и грузовик) - затруднительна...
Обычные телепорты - явно без последствий.
Очень-очень странно, за что столь сурово был наказан Астурас - всего лишь за халявный телепорт?
Может, там, между ними, уже потом что-то произошло; может, первое впечатление обманчиво, и Астуриас, на самом деле, сквалыга, каких мало? Не заплатили же Ните Галл, хотя она и намекала, что важной информацией обладает!
И вот, если, вместо того, чтобы щедро оплатить "халявный" телепорт, Астуриас начал быковать и выпендриваться...
Designer писал(а):
Серый крот писал(а):
зачем дальше рисковать, обратили в какую то гадость и сломали/наступили, ну или если такие добрые детишкам дали поиграться
Вот мне это тоже интересно. В коробочку - и в Риссу.
Так ведь как-раз этого-то и нельзя!
Вся прелесть описываемого колдовства (кроме того, что заклинание новое и у Повелителя на него не стоит защита) в том, что любой некромант даст уверенное заключение - объект жив! И, возможно, даже направление на объект даст.
Значит - сам ушёл, всё бросил (дела, друзей и пр.) и скрывается. Как по отношению к Кантору "суслик" предполагал поступить - именно по этому!
Ваена писал(а):
Классические маги не определяют подлинности наследника.
Не нашёл цитаты, но где-то утверждалось, что подложного наследника мистралийские власти короновать не могут именно из-за того, что он неминуемо будет разоблачён магами на Международном Совете; поэтому и искали Орландо. Все искали - и власти, и оппозиция.
Ваена писал(а):
чтобы расколдовать "зверушку", её надо искренне пожалеть и поцеловать.
Это лишь самый простой способ; но, разумеется, не единственный - Повелителя никто не целовал, сам расколдовался.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Не заплатили же Ните Галл, хотя она и намекала, что важной информацией обладает!


Это была самодеятельность людей Астуриаса.
Цитата:
— Полагаю, у Астуриаса не так много вариантов. Прежде всего, потрясти как следует своих людей, которым он поручал тобой заняться. Выяснив, как они зажали гонорар Ните, вломить им как следует и самому навестить красотку. Предложить ей денег и все-таки выкупить информацию о тебе.

Что Астуриас и сделал.
Цитата:
Он полюбовался на произведенный эффект [...] и неторопливо продолжил излагать все, что два дня назад за хорошую сумму поведала ему красавица Нита.


А после побега денег у него с собой не было.


Лев писал(а):
Повелителя никто не целовал, сам расколдовался.

Правильно, потому что некромант распоследней степени. И все понимали, что долго это колдовство на нем не продержится.
Кстати, а мог ли Диего, будучи в состоянии кобры, попасть в Лабиринт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2012 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Обычные телепорты - явно без последствий.
вообще-то зависит от количества. Харган вон ушатался телепортами пока Мистралией правил: "На одних телепортациях можно копыта откинуть, если бы у демона действительно были копыта."
Обычно телепортисты не устают от телепортов потому, что довольно дорого за телепорты берут - и мало у кого находится достаточно денег, чтоб перенапрячь мага.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2012 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
мало у кого находится достаточно денег, чтоб перенапрячь мага.
"А вот кому в Мистралию, недорого?" - или как-то так... Обычная почтовая/телепортационная станция; аналог маршрутки с джигитом за рулём.
Lake писал(а):
Что Астуриас и сделал.
Ай-яй-яй, Нита Галл! Ей же Шеллар за эту информацию уже заплатил - причём с условием дальнейшего нераспространения!
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2012 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Ай-яй-яй, Нита Галл! Ей же Шеллар за эту информацию уже заплатил - причём с условием дальнейшего нераспространения!

Эту информацию Шеллар знал лучше нее. Он заставил Ниту изложить информацию о заказчиках - людях Астуриаса. И сам обещал молчать.
Цитата:
За свою репутацию можешь не беспокоиться, все останется между нами, и работать по твоим заказчикам будут предельно аккуратно, тебя не заподозрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2012 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
заставил Ниту изложить информацию о заказчиках
Разве только это?
Цитата:
усмехнулся Шеллар, ...Я ей, конечно, заплатил, чтобы молчала, если вдруг заказчики одумаются.
"Заказчики одумаются" - значит, решат всё-таки заплатить Ните; именно чтобы она молчала в этом случае, ей заплатил Шеллар.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».