Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАльманах "Золотое руно паршивой овцы". Практики ЗР
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:16    Заголовок сообщения: Альманах "Золотое руно паршивой овцы". Практики ЗР
Ответить с цитатой

Имея удовольствие поучаствовать в жизни нескольких литературных форумов, ознакомившись с произведениями некоторых, весьма начинающих, авторов, очень захотелось создать тему, где можно было бы знакомить любопытствующих с интересными выдержками из прочитанных произведений, сопровождая их комментариями такого себе мимопробегающего читателя. Никого не хотелось бы обидеть, но некоторые "перлы" просто умиляют своей оригинальностью. Впрочем, судить вам, мой уважаемый читатель.

Итак, Канцелярия Злобного Редактора D. представляет вниманию широкой публики первый выпуск альманаха "Золотое руно паршивой овцы". Комментарии Редактора выделены курсивом.

В этом выпуске вашему уважаемому вниманию будут представлены особо заинтересовавшие Редактора выдержки из произведения, найденного на СИ, и посвященного, по словам автора, некоему Наруто. Даже мне, человеку очень далекому от аниме, знакомо это имя. Что, собственно, и привлекло мое внимание. Вот что из этого вышло:


1. "Мир боевых искусств не для слабых духом, так говорил мой учитель вдалбливая в меня навыки и философию его искусства" – вот интересно, автор в курсе существования такого понятия в русском языке, как "прямая речь"? Видимо нет. И куда, позвольте поинтересоваться, забежали запятые? Видимо пошли искать ту самую "прямую речь".

2. Как всегда день, начинался совершенно обычно, встав с первыми лучами солнца отправился на пробежку, добежав до поляны которая находилась возле речки, начал выполнять комплекс упражнений на растяжку, потом ополоснувшись в речке, отправился обратно в дом. – кто этот "встав"? День? Какая активная жизнь у "дня"! Нет, меня просто умиляют авторы, искренне верящие, что отсутствие в предложениях подлежащих, дает читателю больший простор для фантазии. И щедрой рукою автора по тексту рассыпаны запятые… Правда, не всегда в положенные места, а вот как раз там где надо, их почему-то нет. Странная запяточная метафизика.

3. Еще подходя к дому я почувствовал, что то не ладное моя интуиция говорила об опасности, что ждет меня дома. – А "что это" ладное получается? Внимание! Очередной раунд игры "Забегущие запятые" начался! Желаем удачи в поисках!

4. Своей интуиции я привык доверять, но с сожаления не смог оценить всю степень опасности что грозила мне, хотя учитель все время говорил, "доверяй своей интуиции". – С сожаления интуиции сегодня крупно не повезло! Ну не доверяют ей, хоть ты тресни! А вот если бы с радости, тогда бы совсем другое дело! Но радость нынче не завезли. Запятые! Аууу!

5. Хааа, какой же все таки я болван вообразившей о себе не весть, в пятнадцать лет тебе кажется, что ты бессмертный и у тебя еще вся жизнь впереди, но что то меня не туда понесло. – И что эта не весть о себе воображает вообще?! Куда это подозрительное "то" занесло почти бессмертного пятнадцатилетнего ГГ? Где у бурной фантазии кнопка "Отключить"? А вот запятые невидимые, кому мешок?!

6. Видя, впереди дым возле моего дома, поспешил домой. – Кто отменил в русском языке подлежащие? Откуда вылезла эта бессовестная нахалка - запятая?

7. Придя домой он был уже весь объят пламенем, - кто облил ГГ керосином и поджег О_О -забежав во двор, - кто этот подозрительный "забежав"? - как тут же на меня напали лишь благодаря рефлексам вбиваем меня с детства смог уйти в сторону от удара меча в сердце, и ударить в кулаком в горло, все произошло меньше чем за секунду, и человек что напал на меня лежит на земле и хрипит держась за горло. – Эпик баттл! Грамматика повержена! Запятые проданы в рабство и отправлены на каторжные работы. Им тут делать нечего!

8. И только спустя пару секунд, начал понимать что впервые убил человека, от самобичевания меня отвлекли люди, которые вышли из за угла дома. – Самобичевание пониманием это сурово, да! Внимание, отечественными учеными лингвистами обнаружен новый подвид знаков препинания – "запятая прыгучая". Будьте внимательны, зверь бывает неадекватен.

9. Один из них держал в руках голову учителя, и меня охватил гнев, жажда убийства, передо мной оказались люди в темных одеждах с кинжалами в руках, но мне было все равно – и даже в гневе он безразличен и спокоен.

10. Рванув вперед моей единственной целью стало добраться до убийцы моего учителя, оставляя за собой убитых мной людей я уже был близок к своей цели, но этот человек стоял и не двигался лишь смотрел как умирают его люди от моих ударов, расправившись со всеми кто мне мешал, не обращая внимания на многочисленные раны, я решил что все мне осталось разобраться с единственным человеком, после чего необходимо будет похоронить своего учителя. – рвануть вперед целью, это надо уметь. Не всем дано. Автор вообще в курсе, что есть такой премилейший знак препинания как "точка". Очень нужный такой знак. Помогает разделить законченные мысли, даже если они совершенно неудобоваримые.

11. Идя навстречу убийце учителя, как почувствовал опасть исходящей сзади, обернувшись увидел лучника, что находился позади меня и ждал удобного момента чтоб выстрелить в спину, на последних усилиях я смог сместиться от стрелы что летела мне в сердце, но попала в плечо. – Мозг выбросил белый флаг и сдался: "Система не отвечает. Попробуйте перезагрузить компьютер".

12. "Ааррргххх, моя голова, что со мной случилось? Где я? Что за *****, как я оказался в теле младенца?" - быстро пронеслись эти мысли в голове. – рычащие мысли младенцев? Ужас какой!

13. "Черт, Черт, Черт, Черт, надо мне успокоится" проведя дыхательную гимнастику, мысли наконец-то пришли в порядок. – Мягкий знак застеснялся и спрятался? Прямая речь отправилась на его поиски? Мысли, проводящие дыхательную гимнастику, мдя, а каким все казалось безобидным на первый взгляд.

14. Так судя по обстановке я в ротдоме… - там роты рождают, что ли О_О.

15. …тут со мной рядом лежат еще дети, жаль что не могу встать и оглядеться мои мышцы еще не в состоянии поднять голову, наверно мне пока что пару недель надо расти и развиваться как можно быстрее... – дети, растущие за неделю? Плоды любви бабочки однодневки и человека? И кто выпустил на свободу Пожирателя Запятых?

16. - ???????????????????.- сказала мне медсестра – кааакой заняяятный язык! (с)

17. Блин мне еще язык заново надо учить, но не беда, с такой мотивацией придется как можно скорее его выучить… - "Блин" – вот наилучшая мотивация, чтобы выучить язык, а не какое-то там презренное самообразование и самосовершенствование.

18. Меня принесли в палату в которой лежала женщина, и меня немного смущало что первое время меня будут кормить с груди, мне же все таки не пару недель, а пятнадцать лет прошлой жизни, но голод не тетка поэтому придется пересиливать себя. – Странно *чешет макушку*, мне почему-то казалось, что мужчинам должна нравиться женская грудь… Разве что только… гусары, молчать!!!

19. Короче, полная безнадега, но как говориться мне не привыкать – и тут из подворотни внезапно выскочил мягкий знак и сожрал окружающие запятые!

20. Был это малыш, с желтыми волосами и тремя полосками на щеках, как "усы у котов" и с голубыми глазами – грамматика с боем отбила место для запятой, хотя бы где-нибудь.

21. Кстати, мое новое имя Танаси Сенен, так же изучение языка продвинулось с мертвой точки, теперь я знаю около двадцати слов – летят два крокодила, один с именем, другой – язык.

22. К тому времени, когда мне исполнилось три года из подслушанных разговоров воспитательниц я не плохо представлял себе окружающий меня мир – года, исполняющиеся из разговоров, это блеск! Не плохо, но хорошо себе чего-нибудь представить.

23. Живем все мы в стране Огня, а именно в деревне, скрытая в листве она называется Коноха… - а если бы она не скрывалась в листве, называлась бы Малые Кабыздохи?

24. На окружающих селение горах высечены портреты четырех правителей Конохи – вот интересно, деревню окружают абсолютно лысые горы, или портреты вырублены просеками в лесах?

25. Мои родители, то же погибли во время нападения Демона-Лиса – запятая, лихо впрыгивающая с разбегу в текст.

26. Однажды, к нам в группу привели Наруто, странно, где эти два года он был, но не это меня больше всего поразило, а то как взрослые к нему относятся: с каким-то пренебрежением и злобой – привели настолько внезапно, что даже запятая убежать не успела, так и застыла в ужасе и презрении. Смешались в кучу запятые и двоеточия. Точки и тире объявили бойкот, гордо удалившись в изгнание.

27. И нам постоянно говорили держаться от него подальше, ну мне если честно было все равно что говорят воспитателя, мне самому не интересны все эти детские игры, поэтому я все время проводил время один и тренировал свое новое тело, думая что же мне делать дальше и какое меня ждет будущее – "Держись от кого-то подальше" - новейшая детская игра. Маленький ребенок, в одиночестве постигающий дзен, никого не интересует? Куплю запятые оптом. Розницу не предлагать!

28. Но выбирать мне не пришлось, чем заниматься в будущем, к пяти годам всем детям кто был со мной буквально промыли мозги на тему шиноби… - Кхм, "буквально промыли" или "был со мной буквально"? Не, я не пошлая, но хотелось бы уточнить для порядку.

29. …так как много шиноби погибло и необходимо выращивать новое поколение на замену старому… - вот так засеешь как-нибудь поле детями, и выращиваешь из них шиноби. Главное, не забывать вовремя удобрять и окучивать. Иначе они хиреют.

30. …особенно после нападения Демона-Лиса и третьей мировой войны. Если говорить честно, то мне и самому охота было стать им, особенно увидев их способности. – каанечно! Кому ж не охота стать всесильным демоном? Или все же шиноби? Ну, тоже неплохо, собственно.

На этом первый выпуск альманаха завершен. Канцелярия с удовольствием выслушает замечания и предложения.

Пы.Сы. Если администрация Дельты сочтет данный проект нарушающим СЗД, готова немедленно все удалить.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (18 Май 2012 02:12), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, "прыгучая запятая" - сильная вещь, тем более, что автор, насколько мне кажется, вообще не понимает смысла оного знака препинания. Но сам сюжет, это что - описание происходящего в какой-то компьютерной игре??? Кстати, меня порадовали способности ГГ - в три года он уже представляет, причем неплохо, окружающий мир.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейхарт Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с Севера

Дети: Индиго, Sfinx, Шадди

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 15:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
особенно после нападения Демона-Лиса и третьей мировой войны. Если говорить честно, то мне и самому охота было стать им, особенно увидев их способности. – каанечно! Кому ж не охота стать всесильным демоном? Или все же шиноби? Ну, тоже неплохо, собственно.

Или мировой войной! Вообще мега-круто! Спасибо, поржал до слез! Жду продолжения!
_________________
Хотел бы я родиться штормом, грозой или огнем. Безжалостной, несущей разрушение бурей! Без сердца, без чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, что в конце этого увлекательного рассказа должны быть три строки, состоящие из сбежавших знаков препинания. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дариона
Спасибо, дорогая! Я то рыдала от смеха, то злобно потирала свои корректорские лапки. Наконец-то добрались до СИ. Сколько раз я сбрасывала в корзину произведение, которое читала, не в силах вынести вопиющего грамматического (и не только!) кошмара! Жду продолжения! Very Happy
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ржаль, я истериль, я падаль под столь!!!
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 01:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Надеюсь, долго ждать продолжения не понадобится?
У меня тоже часто сбегают знаки препинания, но мне это не мешает оценить "шедевральные произведения".
Комменты это отдельная песня!
Я же от хохота уже падала под клавиатуру, хрюкала в подушку и плакала навзрыд...
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.


Последний раз редактировалось: Ton Bel (18 Май 2012 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Ох и суров ты царь-батюшка редактор-матушка!
Может человек писал в стиле "чухча" - как слышится, так и пишется и, главное, непрерывно! Laughing
А это какие-то фанфики или выдаются за самостоятельные произведения?
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 12:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
А это какие-то фанфики или выдаются за самостоятельные произведения?

В общем эта драгоценная повесть хранится тут http://zhurnal.lib.ru/a/astafxew_a_n/mirnaruto.shtml. Аннотация: "попаданцы в мир Наруто". Судя по вот такому комменту
Цитата:
у кого нибудь есть какие нибудь идеи, как лучше дальше прокачивать ГГ до поступления в академию?
ВЫ же сами уже выбрали (больница= мед. техники) Это фанфик на порядок лучше, чем по хлорке

это именно фанфик.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 13:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Да уж, если он еще и на порядок выше того, что по хлорке - аффтор явно растет! Laughing

Впрочем, вот его же высказывание ( обратите внимание - фамилия какая!) :
    *Астафьев Андрей Николаевич (Andrey116region@yandex.ru) 2012/05/18 08:03 [ответить]
    По хлорке был первый опыт и там много недочетов, которые мне пока что лень исправлять. Решил заняться этим произведением и довести его до ума.

_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне не понравилосьSad
Пишет парень не грамотно, а вас это смешит. Грустно.
Подражание МОСКу Sad
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Пишет парень не грамотно, а вас это смешит. Грустно.

Если бы он только писал неграмотно, было бы поправимо. Проблема в том, что он пишет непонятно для чего, нет ни сюжета, ни связанного смысла, в стиле "я усех победю". Вот это действительно печально, такое еще прокатывает на фанфиках, где, по большому счету, идет описание конкретного момента игры для таких же фанатов, но он то пытается на литературном форуме это выкладывать. А у любой книги должен быть смысл, просто читать о гонянии какой-нибудь "Леди Смертный шопот" или "Призрака в Синем одеянии" 99% потенциальных читателей будет неинтересно и, во многом, непонятно. Книга должна или развлекать забавными моментами, или заставлять дрожать от напряжения, буде подается в роли триллера и т.п. А человек просто пишет. вообще не думаю зачем.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 14:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Я в принципе не люблю коллективных линчеваний. Ну, пишет глупости, так если хочешь помочь, подскажи. Не нравится, не читай. Совсем не нравится - отпишись в комментах, а лучше проигнорируй.

А еще удивляет самоотверженность. Вот я, не могу себя заставить читать, то что мне не нравится.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнился "Мартин Иден", в котором главный герой написал некий опус, а потом ему попалась книга про запятые, но там все по-взрослому....
А так... Художника обидеть может каждый, особенно, если детенышу пятнадцать. Вот кто бы взял да и подсказал автору произведения чем отличаются графоманы от писателей.
А ржать каждый может.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
у каждого свое отношение к данному опусу, но почему у тебя столь категоричное "ржи над ошибками" или "пойди, да подскажи"? Лично мне все равно, что там пишет какой-то автор, но в первую очередь я беру это все на заметку себе, чтобы ненароком не допустить какой-либо из подобных ошибок, что указаны выше. Хотя, не обо всех ошибках указано сверху, только пунктуация и напоминание о необдуманной стилистике автора.

З.Ы. А по поводу "не нравится, но прочту" - тут уже у каждого такое дремучее личное отношение, что не имеет смысла переубеждать окружающих людей. Вдруг у кого-то талант корректора решил внезапно проснуться?
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».