Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗеркало.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дворник Потапыч
Недобрые намёки - такая штука, что их часто видят там даже, где их, с точки зрения автора, нет. И, коль скоро для Вас характерен именно такой стиль общения - с сарказмом и на грани (а иногда и за ней) хамства, Вы, по идее, должны осознавать, что кто-то сочтёт Ваши экзерсисы как минимум неприятными (а то и неприемлемыми). Я понимаю, что Вам может быть обидно за то, что Ваш труд неверно оценили, но ведь и и тех, кто обиделся - тоже понять можно. Нет? Штука в том, что люди - разные, и представления о допустимом и недопустимом у них тоже разные. То, что, с Вашей точки зрения, безобидная шутка, добрая ирония, с точки зрения другого может быть оскорблением и глумлением.
Впрочем, полагаю, Вы и сами всё это знаете... Я вообще к чему разговор веду - кто-то обиделся на Ваши интерпретации, Вы обиделись на их реакцию... Ну, поскандалили - и хватит уже! Чего пережёвывать - всё равно каждый останется при своих. Если же Вы действительно искренне хотите пояснить свою позицию, объяснить, что Вы не собирались никого оскорблять, то зачем было начинать эту тему в своеобычной манере? Ведь заранее было понятно, что стиль подачи материала спровоцирует новые разборки.
А репутация - да... ничто не сохнет так долго... Но смена ника? А как же восстановление доброго имени? Вот, кстати, по поводу "взгляда со стороны"... Вообще-то, вряд ли он со стороны, так как Вы здесь уже не первый месяц, но (сугубо на мой взгляд), несмотря на откровенно эпатажную форму Ваших суждений, по сути они нередко оказываются интересными и, часто, по делу. Так что (опять же, ИМХО), нельзя сказать, что он "не нужен".
А в целом, Вы правы, текущая репутация работает однозначно против Вас. Вы сейчас в положении мальчика, который кричал "Волк! Волк!". Никто не уверен, что вот эти Ваши попытки объяснения искренни. Но... было бы желание...
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик писал(а):
При этом, я - внучка дворников и дочь уборщицы.

Честно говоря, меня всегда несколько удивляло тыканье в нос происхождением - высоким/низким, без разницы. Предками стоит гордится, но не следует считать своей заслугой только происхождение из какой то семьи. Происхождение обязывает толко к одному, вести себя так, чтобы предкам не было стыдно за потомка. Не буду задирать нос, но то, что в 1683 г. один из моих предков полуил графский титул за героизм в сражении под Веной, дает мне право только гордиться его мужеством и... и стараться жить так. чтобы славным предкам не было стыдно за обормота потомка. Ведь он то был героем, а не я, чтобы этим кичиться.
Если "кухаркины дети" стали высокообразованными честными и порядочными людьми, то как раз этим и стоит гордиться, своим личным умом и трудолюбием. И как раз это их и стоит уважать. Вспомним в "Хрониках...", когда по сути та же Ольга куда достойнее дворянского звания, чем позорящие свой титул Монкары. Гиранди и иже с ними.
Все эти бравирования необразованностью, холопистостью и т.п. немного нарочитое принижение, чтобы потом ответить, ну мы, дескать, рабочий класс, мы по другому "не могем". Вот только зачем это, вряд ли подобное может кого-то обмануть. По сути это то же самое чванство, только с другого полюса.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Я не понимаю как можно шутить на тему войны, зная что у каждого третьего кто-то на войне побывал.

очень просто можно. анекдоты - они бывают про всё: про Штирлица, про концлагеря, про холокост, про третью мировую, про Петьку с Чапаем...
если вы это не понимаете - это чисто ваша личная проблема, не нужно приплетать к этому целый форум.

Цитата:
Я не понимаю, как можно шутить на тему религии.
ну да, из за вашего непонимания давайте запретим Алигьери, Штока, Пушкина, Булгакова и прочих мастеров, шутивших о религии?
Что с шутками на темы религии нужно соблюдать аккуратность и умеренность - это как бы никто не спорит, но с этим на данном форуме проблем не видел.

Цитата:
Я не понимаю как можно брать шедевры искусства и использовать их для грязных провокаций.
ну это у ж кому что дано. я вот не понимаю тех, кто раздувает скандал на ровном месте или кичится своей родословной (равно как и её отсутствием).

Дарина писал(а):
Я не понимаю, зачем оплевывать хороший форум и людей, которые его делают.
а где кто оплевывает целиком форум то? Конкретных лиц если за что и выставляют придурками - то не за то что они делают "форум вообще", а за какие-то конкретные поступки. Или за их отсутствие.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray
Я написала "не понимаю" а не "исправить, так как мне нравится".
Wolf the Gray писал(а):
Что с шутками на темы религии нужно соблюдать аккуратность и умеренность - это как бы никто не спорит, но с этим на данном форуме проблем не видел.

Пока не видел. А ведь возможно, если бы тогда эта тема не поднялась и увидел бы.
Wolf the Gray писал(а):
кичится своей родословной (равно как и её отсутствием).

Я тоже.
Wolf the Gray писал(а):
а где кто оплевывает целиком форум то?

Я не знаю как часто Вы читаете форум, но если так же часто как и появляетесь - читайте темы "Короли, корабли".
Нравится Вам молчать, когда друзей грязью поливают? Мне нет. Возможно мне надо учиться смирению, но пока не получается.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
очень просто можно. анекдоты - они бывают про всё: про Штирлица, про концлагеря, про холокост, про третью мировую, про Петьку с Чапаем...
если вы это не понимаете - это чисто ваша личная проблема, не нужно приплетать к этому целый форум.

Я думаю шутка шутке - рознь, все эти анекдоты, шутки, которые, кстати, частью родились в тех же самых концлагерях не кощунствовали. они помогали людям выжить, как то скрашивали существование и не были чем то типа ведра грязных помоев. "...Кота на мясо засолили, златую цепь в Торгсин снесли, а лешего - сослали в Соловки" вовсе не было смакованием или кощунством.
Цитата:
Алигьери, Штока, Пушкина, Булгакова и прочих мастеров, шутивших о религии?

Не кощунствовали и не охаивали, а были по своему духу очень религиозны и проникнуты верой. Тот же Булгаков прекрасно подметил то, что отделяло христианство и Христа от других религий - доброту и любовь, когда тот же Иешуа совершенно спокойно ложно клянется, искренне жалея несчастного прокуратора:
Цитата:
- Боги, боги, - говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, - какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, - тут лицо из надменного превращается в умоляющее, - ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было?
- Ну, конечно не было, - отвечает хриплым голосом спутник, - тебе это померещилось.
- И ты можешь поклясться в этом? - заискивающе просит человек в плаще.
- Клянусь, - отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются..."
Где тут что-то оскверняющее или опошляющее? О любой теме можно говорит с юмором. с шуткой, в то же время уважая ее.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Пока не видел. А ведь возможно, если бы тогда эта тема не поднялась и увидел бы.
а ведь возможно если бы тогда вы эту тему не подняли без каких-либо реальных причин - нарушений на эту тему бы тоже не было.

Серый крот писал(а):
О любой теме можно говорит с юмором. с шуткой, в то же время уважая ее.
именно. проблема не в теме, а в том как люди к ней относятся.
запрещать всё подряд по принципу "как бы чего не случилось" - совершенно не выход.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
запрещать всё подряд по принципу "как бы чего не случилось" - совершенно не выход.

Не было ни единого слова про запрещать.
Относиться можно по всякому к тому или иному, но когда шутка не смешна, когда шутка обижает, можно промолчать, а можно и высказаться. Наверное я еще не достигла дао, что бы промолчать.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Я не знаю как часто Вы читаете форум, но если так же часто как и появляетесь - читайте темы "Короли, корабли".
Нравится Вам молчать, когда друзей грязью поливают? Мне нет. Возможно мне надо учиться смирению, но пока не получается.
прочитал, не увидел никакой особой грязи. наверно плохо искал - кто-то вон грязь и в картинах Третьяковки сумел найти.

Ну не нравится кому-то что на форуме снизилась активность. Так не вижу тут тех кому это нравится.
Ну и из очередного вопля души "сделайте же чтоб мне на форуме было интересно" - ожидать чего-то положительного не получается, ага.

Дарина писал(а):
Не было ни единого слова про запрещать.
а что было? вы уж как-то определитесь чего вы хотели достичь рассуждениями о том что вы понимаете а что нет.
и заодно что по вашему является нарушением 1.7, ярлык которого так пытались прицепить к Дворнику за Третьяковку.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray
Нет, не получается, к сожалению.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ведь на интересную тему нас Дворник вывел, не находите?
"Шутка шутке рознь" (Серый Крот) или "проблема не в теме, а в том как люди к ней относятся" (тоже Серый, но уже Волк)? Просто вспомнилось вдруг, как отреагировал мой сокурсник на моё напевание "Священной войны" на мотив "В лесу родилась ёлочка". Он счёл это кощунством. А я... я с тех пор стараюсь учитывать это обстоятельство. То есть, не шучу на определённые темы, если не имею уверенности в том, что шутка будет воспринята как предполагалось. Народ, есть такое понятие - "культурный антропоцентризм" - когда любое действие или высказывание оценивается, исходя из собственной системы координат, из собственного мировоззрения. И это естественно, в общем-то. Вот только не следует забывать, что помимо "моих взглядов", кои, безусловно, верны и правильны (для меня лично), есть и взгляды других, и для них они так же верны и правильны... И да, это то, что именуется не шибко ныне популярным в русскоязычной среде термином "толерантность". Толерантность - это не прогибание перед "инакостью", это признание права быть "иным", нонконформистом, нигилистом.
Не буду дальше распространятся - это тема объёмная и сложная... Но суть в том, что не стоит сразу в штыки воспринимать всё то, что оказалось непривычным, не надо сразу в непривычном видеть угрозу и агрессию. Может, стоит сначала попытаться спокойно поговорить? Без угроз, без эскалаций? Кто задумывался - сколько у нас (вообще по жизни) конфликтов из-за банального недопонимания и нежелания выслушать и (хотя бы попытаться) понять другую точку зрения?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ведь делать нечего людям... на пустом месте столько развели всякого Smile
Серый Крот, немного запоздало, но все же - роль играют только личные качества и все тут. Будь ты хоть трижды аристократ в сотом поколении - если ты ничтожество, то им и останешься несмотря на происхождение (ни к кому конкретно не относится)
Франсуа Де Сад тоже вот был аристократом. Что хорошего о нем сказать сможете, не штудируя википедию?
Глядя на все выше... и наверняка ниже написанное мне фраза вспомнилась одна замечательная
Цитата:
Все, что делает человек - хорошо. В рамках его интеллекта

_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лиорэль писал(а):
немного запоздало, но все же - роль играют только личные качества и все тут. Будь ты хоть трижды аристократ в сотом поколении - если ты ничтожество, то им и останешься несмотря на происхождение

Все верно. А, скажем так, у породистого человека есть только одно дополнительное качество: совершенный им достойный поступок воспринимают зачастую как должное. дескать он из такой фамилии, что и должен быть таким, а вот поганый, наоборот, дескать, что за пакость, позорит такой род. Т.е. планка оценки уже изначально завышена. Типа того, как Шеллар думает, чтобы не опозорить столько то поколений своих предков. И усе...
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».