Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО Королях, Кораблях и Народе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 14:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Цитата:
Вы хотите чтобы я вам доклад написала "О состоянии дел на Дельте. Проблемы и пути их решения"? Он никому не интересен.

Мне! Мне интересно. А то, право, мне вообще не очень понятно из Вашего эмоциональнонасыщенного и полного метафор, аллюзий (и чего там ещё - я не спец) выступления, в чём, собственно дело. Честное слово, мне казалось, что всё в порядке. Ну, есть какие-то трения между форумчанами. Ну, кто-то кого-то недолюбливет и не упускает возможности подколоть, зацепить. Мне казалось - это естественный вариант человеческих взаимоотношений. И вдруг - оказывается, это - признак системного кризиса! Что Дельта гибнет. А вдруг Вы правы? Так поясните, пожалуйста, сформулируйте - какова проблема(ы).
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, давай действительно отбросим пафос и иронию, и поговорим как на переговорах, четко и ясно.
Dariona писал(а):
Я же написала вам предложения.

Ты написала, предложения абстрактные, я как могла, максимально конкретно на них ответила.
И все. Тема заглохла.
Dariona писал(а):
По поводу одних мне было сказано - "Нам не интересно"

Конкретно: что за предложение и кто ответил?

Dariona писал(а):
"О состоянии дел на Дельте. Проблемы и пути их решения"

Да, мне тоже интересно, и это не ирония. Если у тебя есть силы и желания сделать это, я с удовольствием почитаю, и буду это обсуждать.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я честно пытаюсь, Dariona, анализировать Ваш манифест. По пунктам.
Пункт первый, суть - форумчане разобщены. Причём присутствует намёк, что преднамеренно.
Пункт второй - существует привилегированная группа, что раздражает рядовых форумчан.
Пункт третий - народ пытается развлечься как может, что вызывает неудовольствие ...кого? Части форумчан, администрации... Если я правильно понимаю, это намёк на Дзержинца (Дворника)?
Пункт четвёртый - тут сразу и о сознательной/бессознательной слепоте руководства и о творческих потерях.
Пункт пятый - требования к администрации.
Я правильно интерпретирую?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.


Последний раз редактировалось: dan (11 Апр 2012 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan
В целом правильно. Уточню:
П.1 - Это не намек, это почти утверждение. Возможно не преднамеренно, но именно так все и выглядит.
П.2. - Да. Некоторых раздражает.
П.3. - Не только на Дзержинца, я тоже в некотором роде поучаствовала в безобразиях. Чье недовольство? В соответствующих темах все это указано.
П.4. - Да.
П.5. - Не не требования. Требовать может тот, у кого есть чем угрожать. Скорее размышления о возможных направлениях движения, пожелания и просьбы.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получается, что первые четыре пункта объединены одной идеей - разобщённость, наличие "любимчиков", преследование неугодных и несогласных, а также падение творческого потенциала - дело рук администрации. Отсюда - и обращение к ней же. Так?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan
Не совсем. Не дело рук, а скорее результат бездействия, скажем так. Я не буду настолько категорична, заявляя: "Во всем виновата администрация!". Какая-то доля вины в происходящем лежит на всех нас тут обретающихся. И на мне в том числе. Я тоже как бы пока тут, и прилагаю максимум усилий, чтобы тут и остаться.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо. Можно ли сформулировать проблему так "часть форумчан испытывает дискомфорт от существующей на форуме атмосферы и полагает, что сложившаяся ситуация есть результат неправильной (неэффективной, непродуманной) политики администрации форума"?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan
Да, суть проблемы выражена точно. Спасибо.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДЕТСКИЙ САД! Нет, это я не вам - это ассоциативное мышление разгулялось. Давайте представим, что...

Некий дядя в бо-ольшо-ом, прост-таки огро-омном городе огородил свой ма-аленький дворик. Сначала там играли Машенька и Петя. Потом к ним пришли подросшие Катя и Коля. Потом ещё ребятишки со всего двора, потом и из соседских... Появились качельки, горка, песочница. А приглядывать за детишками попросили Авдотью Пантелеймоновну, всё равно ведь целый день в окошко смотрит. Дети играли тихо и мирно. Не без ссор, конечно, но и до синяков не доходило.

Машенька пошла в первый класс и уже не хотела возиться в песочнице. Петя переехал в другой город и больше не играл в этом дворике. Катя рисовала на асфальте, Леночка пела про крылатые качели, Саша катался на горке, Коля играл с машинками, Дима лепил песочную крепость. Как говорится, чем-бы дитя не тешилось...

Так стоит-ли дяде, который построил этот ма-аленький дворик приходить и говорить: "Нет, дети, вы неправильно играете: пусть Машенька по-прежнему возится в песочнице, ведь у неё так хорошо получалось! Леночка должна кататься на горке, а Саша пусть играет с машинками. Катя не может всё время рисовать, ей надо покататься на качелях... А спеть вам и Авдотья Пантелеймоновна может, она много песен знает: "Смело, товарищи, в ногу!", например."

Что будет дальше с маленьким двориком? Дети просто перестанут туда ходить, боясь дядю, который из са-амых благих намерений хотел заставить детей играть в то, что хотел он сам...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжаем ассоциации.
Дяденьке не стоит утруждать себя. Он ведь тоже не помолодел с годами. Он стар, он устал, и вообще - мир изменился и дяденька уже за ним не успевает.
Вот только что будет делать дяденька, когда однажды заглянет в пресловутый дворик и увидит, что Васенька валяется у песочницы с лопаткой, торчащей аакурат посреди лба, Ромочка и Димочка любя колошматят друг друга грабельками по лицу, а повзрослевшая и значительно увеличившаяся в нужных местах Машенька популярно объясняет старенькой Пантелеймоновне что: "Вокруг рыночные отношения. Что честь, справедливость и взаимоуважение нынче не в цене. Сейчас котируются совсем иные "добродетели". И вообще, не пошла бы ты, бабка (вырезано цензурой) со своими нравоучениями!".

Не задастся ли тогда дяденька вполне логичным вопросом "А для этого ли я сделал ту самую песочницу? Ведь я хотел совсем другого. Где все те милые, добрые дети, которые когда-то здесь играли?".
И не разочаруется ли дяденька, узрев во что превратилось дело рук его. И не кинет ли повзрослевшим деткам подарочек в виде осколочной гранаты с сорванной чекой, чтобы стереть с лица земли последствия собственного безразличия.
"Мы в ответе за тех, кого приручили," - сказал однажды великий писатель.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Судя по твоему ответу, фразу "Мы в ответе за тех, кого мы приручили", произносил Маленький Принц, нежно пересыпая нафталином лисью шапку...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эва как все запущено-то... Как у меня вечно не вовремя интернет пропадает.
Вот если честно, я вообще не поняла, из-за чего ломаем копья? Да простит меня моя память, если я ей изменяю, но, кажись около года назад, были уже на форуме коллективные стенания на тему "все стало плохо, а раньше было лучше, надо что-то делать". Даже я там отметилась, хоть и не люблю всяческих разборок. Да, сегодня тема для стенаний несколько другая, да, может и повод другой (а также тайный смысл, скрытый для непосвященных). Но. Как и год назад, итогом всех разговоров стало... ничего. Дельта живет, как и жила. И будет жить, что бы там не пророчествовали уходящие с гордо поднятой головой. Мое мнение - бесполезно будет что-то регулировать административными мерами. Дельта стала живым организмом. Пусть не таким, как хотелось кому-то, но живым и, мало того, самостоятельным. Будут приходить и уходить люди. Будут создаваться и глохнуть темы, будет творчество и откровенный срач, все будет. Но будет главное - Дельта будет жить. А если хочется что-то изменить, нет смысла издавать декларации, надо просто делать то, что считаешь нужным и полезным для Дельты. И форум либо примет это, либо отторгнет, как чужеродный организм. Вот и все.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

Судя по моему ответу, дяденька с песочницей вообще мало на Маленького Принца похож.

Меня не слышат, это минус. Пока не гонят, это плюс. Хотя намеки уже поступают.

Я прекрасно понимаю, что мое зудение и постоянное "Доколе?!" может быть слишком навязчивым и раздражающим. Никому не нравится муха в супе, да и кнопка на жестком стуле тоже мало кого устраивает, разве что йогов.

Кли-кли
все гораздо запущеннее, чем можно было себе представить.
Если Вы считаете, что повода для размышления нет, так и не стоит заморачиваться. Ведь все отлично!
Насчет развития Дельты, как организма. Вы пройдитесь по форуму и посмотрите, когда в последний раз на форуме создавались новые темы, и кто их создавал. Да и с творчеством все как-то вялотекуще. С чем хорошо, так это с тем самым - скандалы, дрязги и склоки у нас в последнее время процветают пышным цветом.
Насчет того. что было год назад ничего сказать не могу, ибо не участвовала. Разве что насчет результата - "ноль". И почему я не удивлена?
Мое мнение таково: если организм живой - он должен двигаться и развиваться. Дельта же стоит, как мемориал. Солидна, громоздка и нерушима.
Не спорю. Кому-то нравится спокойное забвение. Мне - больше нет. Я хочу жизни. Я хочу вдохнуть новый Огонь в дельтовский очаг. Быть может я самоуверенна, быть может у меня ничего не выйдет в конечном итоге, но я хотя бы ПОПЫТАЛАСЬ.
И деклараций я никаких не издаю, помилуйте. Это всего лишь договор о намерениях. Вот правда вторая сторона сего договора все никак не определится, а нужно ли ей это.
То есть сначала спрашивают, чего вы хотите, а получив ответ даже не удостаивают вниманием. Причем ответ, упрощенный уже до одной фразы. За что отдельное спасибо Dan.
Я то как раз и делаю то что считаю нужным. Правда пока малоуспешно, точнее совсем безуспешно.

Ну, и напоследок я скажу:
Кли-Кли писал(а):
И будет жить, что бы там не пророчествовали уходящие с гордо поднятой головой.

Не надо стелить мне дорожки и указывать направления раньше, чем потребуется и чем я об этом попрошу. Всеми силами пытаюсь не повторить судьбу пресловутого "Пляжа". Я все еще пытаюсь найти выход и договориться.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, Алилуйя!

И давайте прекратим этот гнилой базар вечный спор "Как нам обустроить Россию, Украину, город, улицу, форум - нужное подчеркнуть)", иначе вместо конструктива нарвёмся либо на копыта, либо перессоримся вусмерть. Оно кому-то надо? Если кому-то это надо, если кто-то задался целью втихаря перессорить форумчан между собой, прикрываясь благими намерениями - пускай примет антидепрессант, слабительное и думает в другом месте!

Дари, ё-пэ-рэ-сэ-тэ, взрослая тётка, а ведёшь себя, как подросток пубертационного периода! "Меня никто не хочет понять, родители - сволочи, учителя - фашисты, вокруг - попса, вся жизнь бардак, все девки...." Перестань сейчас-же! Ноешь, как эмо, прости, Господи, читать противно! То не так, это не эдак! И не говори -"Не хочешь - не читай!" Начала сама эту тему - будь готова к тому, что люди её читают. И воспринимают каждый по своему. И делают свои выводы, но не по благоустройству форума, а по твоему, извиняюсь, состоянию душевного здравия!

Иди лучше, делом займись, все беды и дурные мысли от безделья (с).
Ты хочешь, чтоб от тебя что-то зависело? Хочешь изменить мир к лучшему? "Библиотека Элмара" ждёт! Станешь модератором - вноси свои рационализации не в иносказательных баснях про королей и кораблей, а в три-четыре предложения. По пунктам. И начинаться они будут не с " А давайте вы...", а с "Я могу..."

Слабо? Тогда не ной!

Я всё сказал. Хао!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Не надо стелить мне дорожки и указывать направления раньше, чем потребуется и чем я об этом попрошу.

Мама дорогая!!!!! Да что Вы все на свой счет-то принимаете? Или так удобней отбиваться? Так никто вроде не нападал... Поверьте, Вы не уникум, были и до Вас гордо уходящие. И где я, простите, сказала, что нет повода для размышления? Да, "не все ладно в Датском королевстве", но поверьте, заявления в стиле "все пропало, давайте что-то делать" ситуацию не исправят. И кстати, пресловутый Пляж, который почему-то служит на Дельте мерилом скандальности, прекрасно чувствует себя в Замке и творит в свое удовольствие. А я, к примеру, неплохо себя чувствую и здесь и там. Хотя не уверена, что решусь вынести свое творчество на суд жителей Дельты. В Замке с этим как-то комфортнее. Но то я и мои личные тараканы. А здесь, как мне кажется, никто никого ни в каком виде творчества не ограничивает.
И еще, по поводу дрязг и скандалов - если обычная дискуссия перерастает в скандал, может стоит пересмотреть и свой стиль общения в том числе?
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...


Последний раз редактировалось: Кли-кли (11 Апр 2012 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».