Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО Королях, Кораблях и Народе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик

Меня читают? Это мило!
К моему глубочайшему сожалению, я не программист, увы и ах. Полить меня смолою и вымакать в перьях! Как же ж так, я посмела что-то предложить, и не побежала тут же показывать какая я умница-красавица все сделала сама! Наслаждайтесь, уважаемые! Не стоит трудить ваши нежные ручки, исполняя прихоть сумасбродной Дари. Она де ничего не смыслит во всех ваших кодах, программах и прочем. Она не знает, как это тяжело и трудно.
Да знаю я все. И я не прошу сделать это вчера. Хотя бы попытайтесь. Короче, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет виноватых.

Цитата:
Я выросла в то время, когда действовал принцип: критикуя - предлагай, и будь готов исполнить свои предложения.


Разве я НЕ ПРЕДЛОЖИЛА?! Повторяю, я не программист и с формулами помочь не могу, разве что с химическими, но вам они вряд ли помогут. Со всем остальным - всегда пожалуйста. НО... я не вижу, чтобы мои предложения были интересны. А раз нет спроса, зачем продолжать предложение?

Насчет аристократии... кхм, "... молчу, чтоб низость высоту не оскорбила..." (с) Соблюдая СЗД, не перехожу на личности, дабы не провоцировать очередной скандал. Я не для этого создала эту тему.


Дарина писал(а):
Dariona
А что тебе должна Администрация как ты видишь работу Администрации, и каких людей ты видишь должностных посадах?


Упаси Боже, лично мне ничего! Да и не должна была, собственно. Почти. Но это личное, давно забытое. Оставим историю архивам.
Как я вижу? Кхм, в который раз? Позволь задать встречный вопрос, а что вы понимаете под обязанностями администрации, и что входит в обязанности модератора, кроме раздачи предупреждений, копыт и банов?

На должностях, раз уж меня спросили, я вижу людей заинтересованных не только в кнутах и... (тут каждый вставит то, что он считает нужным), а и в улучшении работы форума. Всего навсего. Какая банальность, не правда ли?
В общем:
Цитата:
...раз уж взялся вести раздел на форуме, будь любезен сделать его интересным...


Вот примерно так.

И, возвращаясь к напечатанному. Уважаемая Редакция "Дельтоновостей", вы уж простите меня, ущербную, что посмела оскорбить вас критикой. У вас все прекрасно, креативно и необычно. Ваш тонкий юмор, высокий слог и просто поразительная оперативность завораживают читателей, просто не дают им оторваться от ваших чудесных статей. Обязуюсь в будущем написать хвалебный адрес в вашу честь.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые дискутанты, давайте примем на веру несколько положений:
1. тут никто никому ничего не должен, в том числе и админы, которые работают бесплатно. Да, есть форумы с абоненткой, там платишь в месяц энное кол-во денежков и там имеешь полное право требовать что-то определенное.
2. в этой теме как бы врагов нет, все думают как сделать сайт/форум поинтереснее, попривлекательнее.
3. проблемы есть, но как любят писать "данные замечания не являются принципиальными".
4. если есть специалисты в программировании, сайтостроении и т.п., то их помощи все будут рады.
5. ведется доброжелательная дискуссия на эту тему, без переходов на личности, аристократию, кого считать за главного пахана и т.п.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот

Гласом народа глаголет истина. Замечательное резюме. Почти верное.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, между прочим, на форуме "Библиотека Элмара" пылью покрылась, и "Погорелый театр" без главного режиссера, то-есть, без модератора. Гуманитарные темы, между прочим, не специализированные! Вот и возьмись за веник, смахни пыль веков с бесхозных Тем. Сделай их интересными! Устрой конкурсы, викторины, литературно-театральные олимпиады, да хоть гоп со смыком и блэк-джек со ...! А "мыслею по древу..." и "всё отобрать и всё поделить..." - большого ума не надо, сама знаешь! И программистом тоже не нужно быть - я два года модерю и до сих пор за кодами и программами к админам бегаю, ничуть не стесняясь своего неумения. Wink

И я тебя умоляю - не устраивай самоуничижительных сцен в духе Вєрки Сердючки:

"Нiхто мене не любить,
Нiхто не приласкає,
Піду я у садочок, наїмся черв"ячків..."!

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
...раз уж взялся вести раздел на форуме, будь любезен сделать его интересным...

Поправьте кто, если ошибаюсь, это мнение потребителя конечного товара. Товара, за который уплачено, который стоил его создателям потраченного времени, сил, денег в конце-концов. Вот именно в этом контексте цитата смотрится органично.

Если есть конкретное мнение, четкие пожелания, конструктивные предложения - их можно донести до Администрации и потребовать исполнения технических моментов. Можно собрать группу форумчан, которые будут солидарны с мнением и помогут организовать что-либо на форуме. Можно заняться обустройством виртуального жилища, создать творческую атмосферу. Можно много чего, что было перечислено в посте Dariona, а можно и такое, о чем там не упомянуто.

Можно придумать любой конкурс, собрать несколько человек, которые смогут его провести и так далее, или попросить помочь Администрацию в организации чего-то конкретного. Было бы только желание это все сделать.

P.S. Конкретно в этой теме есть только обложка и набросок содержания. Тема "Мозговуй Штурм" игнорируется, в виду того, что как было сказано ранее на форуме больше "читателей", но ведь и активистов не мало.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Dariona писал(а):

Создать аристократию - славно. Но... вы разве не заметили? Она здесь уже есть. Только ее видно очень плохо. Почти совсем нет. Или у меня плохое зрение? Дайте мне очки! "Поднимите мне веки" (с) Или же получение "привилегий" дает право опустить руки и почивать на лаврах? Мне кажется, это как раз обязывает делать форум интересным. Или я снова что-то не то говорю?

Я предлагала оценивать работу, а участие в жизни форума, это работа в некотором смысле.


Да что же все намеки и полунамеки, круги вокруг да около? Может, прямым текстом укажешь, кто по твоему мнению здесь аристократ, который обязан делать форум интересным и нагло отлынивает от своих обязанностей? Кстати, про обязанности просто блеск. Что-то в СЗД я не видела пунктов, напоминающих должностную инструкцию, обязывающих проявлять инициативу и творческое развитие.

Dariona писал(а):
По поводу наград, привилегий и прочего. Любая работа должна быть вознаграждена, так или иначе. Активность надо поощрять. И поощрять надо по общедоступным, понятным, и логичным правилам. Если Пользователь1 за апрель написал два фанфика, или участвовал в нескольких дискуссиях, выражая свое мнение (не просто "Зашибись!" и "Клево!", а развернуто), неужели так сложно или глупо вознаградить его работу? Что в этом зазорного или трудного? При чем тут короны и звания? "Доброе слово и кошке приятно" - кажется так гласит народная мудрость? Так погладьте кошку и в следующий раз она принесет вам не две а пять мышей.
И никакого пессимизма. Один здравый реализм. Не более того.

А кто должен оценивать качество критики и активности? Каким именно должно быть поощрение? Где гарантии, что субъект Вася не устроит потом разюорки на тему "Мы с субъектом Петей написали одинаковое количество фанфиков, но похвалили только Петю. А как же я?!". И за что хвалить? За повышенную активность? Так она бывает разной...

Dariona писал(а):
Я все еще говорю про Дельту. Пробегись по форуму и посмотри, где в какой теме обсуждается что-то новое, ранее еще не обсужденное тысячупятьдесятвосемь раз в тристапятидесятивосьми вариациях? Ну это же скучно! Неужели только мне? Видимо процесс переливания воды из пустого в порожнее любопытен и занимателен. Я не знала.

А народу, видимо, нравится. Им не надоедает. Надоели старые темы и обсуждения - создай новые.

Dariona писал(а):
Очень доброжелательная и уютная, никто не спорит. Вот только почему нас все время трясет?

Конечно, у нас здесь сплошные катаклизмы и катастрофы. Особенно страдают от них те, кто принимает в них самое активное участие. Некоторые же пользователи почему-то не лезут на рожон, не попадают в конфликтные ситуации и надо же, их не так то и трясет. А на манеже все те же, кому не хватает острых эмоций и новых ощущений.

Да, я таки не сдержалась, ибо меня зацепили некоторые слова и такой стиль высказывания.
И конкурс "Мистер и Мисс Дельта" не
Цитата:
гламурно-кавайный
, если я правильно понимаю значение этих слов.
1)
Цитата:
роскошный стиль жизни; то, что относится к такому стилю и обычно изображается на обложках дорогих модных журналов
(от англ. glamour) показательно красочное и радостное, цветастое, весёлое и глянцевое, а под всем этим -- пустота

2)
Цитата:
миленький, хорошенький
Буквальный перевод с японского — «пусик-сюсик», допустимые значения — «миляга, пушистик»

_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

Это я, типа, наношу упреждающие удары, в качестве первентивных мер. Чтобы моим собеседникам не надо было утруждать себя. Я и сама спокойненько
"Піду втоплюся у річці глибокій,
Шукати стануть не скоро знайдуть..."
(с)
Было бы из-за чего.

Насчет "Библиотеки Элмара" я уже давно присматриваюсь, як не потону, то возмусь вероятно.

В театре не сильна.

За программистов не я начала, это мне указали, как это безумно все запутанно и сложно.

mainglot
"О, мой народ, обеспечь себя хлебом сам!" Договорились! Хотите конкурсы, будем думать за конкурсы. Хотите идеи, будем думать за идеи. Но, только давайте будем взаимовежливы, и, если одни что-то делают, то и другие тоже не почивают в тенечке. Проще всего, сидя на диване, рассказывать как все сложно и невыполнимо.
И, обращаясь конкретно к mainglot, давайте не допустим повторения фиаско. Это больно и неприятно для всех. И с чего начался крах мы тоже помним? Если конечно вы еще не забыли о чем я.

Shulvik

По поводу аристократи ответила, не буду переходить на личности. Если ее нет, все - ее нет.

Не падает тот, кто стоит на месте. Тот, кто идет, иногда спотыкается.

За "гламурный кавай", если считаешь это оскорбительным - приношу извинения.
Хотя:
Цитата:
Конкурс Красоты: Мистер и Мисс Дельта 2011!


Википедия писал(а):
Конкурс красоты — это соревнование, участники которого соревнуются в физической красоте, зачастую в такие конкурсы включают дополнительные критерии такие как талант?, интеллект? и ораторское искусство?.


Но, это как бы мысли вслух. Не гламур, и не кавай - забираю слова назад.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Насчет "Библиотеки Элмара" я уже давно присматриваюсь, як не потону, то возмусь вероятно.

Попа-а-алась! Вот что значит: "князь сказал - князь сделал!"
To funny

А топиться в Харькове - это некошерно, в вашем ручейке даже в половодье воробью мелко будет. Лучше в Киев приезжай, я тебя специально на судоходный мост отведу... Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

Я запомню ваше милосердие, мадам *хищно ухмыляется*. И не надо нас пугать ваши полупутем птиц-доходяг. При желании, я вполне себе найду и в родных пеннатах место для вечного омовения.

И я не сказала "возьмусь", я сказала "если не потону". Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 07:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что то мне кажется, что к этому проекту надо относится, как к романам О.Панкеевой с юмором и не слишком серьезноSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 09:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот

Возможно вы и правы. Без определенной доли юмора вообще трудно прожить в этом лучшем из миров. Но... "Все это было бы смешно, когда бы ...".
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Так мы же не работать сюда приходим, а отдохнуть и развеяться, если еще и форум этот воспринимать как работу. Да и вообще книги О.Панкеевой как то на серьезный лад не настраивают.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 12:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот

Ну, я бы не была столь категорична. Мы все разные люди, и каждый из нас от форума хочет чего-то своего.

Насчет книг Оксаны Панкеевой - совершенно согласна, тут даже спорить не о чем.

И все же:

Н.Заболоцкий писал(а):

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перечитав еще раз все три страницы обсуждения, я искренне порадовалась:
- революция не состоялась;
- большинству комментирующих нравится форум, в том виде, в котором он есть;
- большинство комментирующих приходит сюда отдыхать и развлекаться.
Ну и немного расстроилась:
- недовольные были, есть и будут! Каким бы замечательным не был форум;
- потребительское отношение (мне должны, я хочу, развлекайте меня).
Dariona, это и не совет и не просьба, я даже не знаю как это сказать, некоторые вопросы, что ты подняла, действительно интересны, и обсуждать их надо, но из под горы пафоса их выколупать сложно. И даже если это получилось, то от обвинительного тона и заламывания рук - желание пропадает сразу.
Если ты пишешь это для всех форумчан, а не для себя и своих друзей, то надо менять манеру написания.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Рэволюция? О чем вы, мон шер? Для нее нужны вожди, средства и массы недовольных. У меня, увы, нет ни одного из этих условий. На броневике у вокзала я буду выглядеть глупо, из средств у меня в распоряжении лишь собственная голова и компьютер, подключенный к интернету, а количество тех, кто хотя бы попытался меня понять, настолько ничтожно, что говорить о массах было бы просто смешно.
И я отлично все это понимаю. Из меня не выйдет ни Клары Цеткен, ни Розы Люксембург, ни Жанны Д'Арк.
По поводу потребительского отношения - мне кажется что тут ты несколько не права. Все это время я слышу "Ты ничего не хочешь делать, а только требуешь". Разве? Я же написала вам предложения. По поводу одних мне было сказано - "Нам не интересно". По другим даже не поинтересовались уточнить: "А что именно ты хочешь? И ты готова разделить с нами ответственность за то что предлагаешь?". Тут, правда, слегка кривлю душой, один модератор все же поинтересовался и предложил. Но почему мне кажется, что это она сделала исключительно из личных симпатий ко мне? А остальной администрации по большому счету не интересно, и не надо. Лишь бы поскорее замять очередную неприятную тему?
Пафос, обвинительный тон, заламывание рук? А как иначе привлечь ваше внимание, как только не возмутиться громко и категорично? Вы хотите чтобы я вам доклад написала "О состоянии дел на Дельте. Проблемы и пути их решения"? Он никому не интересен.
Впрочем, если загвоздка только в моей манере изложения, я готова перейти на официально-деловой тон.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».