Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО Королях, Кораблях и Народе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2012 23:22    Заголовок сообщения: О Королях, Кораблях и Народе
Ответить с цитатой

Итак, уважаемые дамы и господа, а также товарищи… может быть.
Вновь ветры враждебные веют над нами, и силы чего-то там с нами тоже делают, не будем уточнять, что именно.
Не кажется ли уважаемым коллегам по форуму, что мы находимся в состоянии, которое в классическом варианте описывается, как "Низы не могут, а верхи не хотят"? Да-да, та самая прелюбопытнейшая ситуация, когда народ хочет хлеба и зрелищ, но не получает их по причине абсолютного нежелания правительства проявить заботу о чадах своих.
Мы все учили историю, ну, как минимум в школе, и, надеюсь, еще не все забыли, к чему приводит подобная классическая ситуация? Ну, я все же напомню – к революции она приводит, со всеми вытекающими.
Но, в нашем случае, революции не будет, поскольку Дельтовская монархия абсолютная и непоколебимая, как пик Эвереста. Поэтому революции не будет, а будет "ДельтоТитаник". Гордый красавец благополучно отправится кормить рыб, и случится это в не самом отдаленном будущем.
Отчего такой пессимизм? Нет, господа, это не пессимизм, это констатация фактов.
Что мы имеем на сегодня:
1. Разбитые на кланы, стаи и окопы дельтовчане с упоением рвут друг друга на кусочки, обливают друг друга некрасивыми выражениями и вообще ведут себя не как добрые соседи, а как непримиримые враги на самом горячем участке фронта.
Смею заметить, что подобная практика "Разделяй и властвуй" в данном случае дала осечку и выбила в днище ДельтоТитаника основательную брешь, которая стала подтекать, судя по архивным записям, уже давненько.
2. Из определенного окопа отобран круг особ приближенных ко двору, которым позволяется немного больше, чем простым смертным. Чуть-чуть. Но иногда это выглядит оскорбительно по отношению к остальным - тем, которые не имели чести поцеловать туфли императора. ИМХО, это не делает Короне и Свите чести. Если мы все равны, то не надо нас ровнять через трех. И это вторая дыра в днище. Корпус наполняется водой.
3. Повторюсь. Народу нужны хлеб и зрелища. Если власть их не обеспечивает, народ создает их сам, как разумеет и может. Иногда творения народной мысли могут пахнуть не очень красиво и выглядеть как свежая коровья "мина". Но это народное творчество. Оно простое и незамысловатое, и честное, потому, что открыто выражает глас определенной части подданных Короны. Еще одно ИМХО, это гораздо честнее, чем лицемерно пожимать человеку руку, а через секунду, когда он отвернулся, тут же поливать его спину содержимым ночной вазы (пардонс за аллегорию). И это третья пробоина. Здоровенная, причем. Вода уже не сочится, она хлещет. Корабль начинает медленно заваливаться на борт.
4. Корона и Свита восседают во Дворце и свысока обозревают свои владения, не зная или не желая знать, что внизу у подножия трона уже зреет народное недовольство. Оно, правда, зреет как-то однобоко, поскольку среди подданных Короны есть еще верные люди, которым все отлично и зашибись, как хорошо. А инакомыслие никогда в почете не было, тем более при абсолютных монархиях. Так вот, иногда из Дворца сыпятся милости и блага, для ближнего круга. Конечно! И правильно. Верных нужно поощрять. Иначе капец, некому будет откачать воду в трюме. Но этого мало. Где все то, чем богата была Корона раньше? Где ее барды, слагающие оды и пьесы, где искрометные скоморохи, веселящие одним своим присутствием, где актеры, играющие так, что хочется верить, что это настоящая жизнь? Где все это? А я скажу: оно либо выслано, либо заперто в пещере, либо сбежало само, поскольку жить на болоте невыносимо. Огонь не живет в условиях повышенной влажности. Он гаснет. И это четвертая пробоина, размером с небольшой метеорит. Крен усиливается. Выровнять судно не способен даже подгон понтонов.
5. Ну, и наконец. Что может спасти погибающий корабль? Надеюсь, в том, что мы тонем, ни у кого нет сомнений? Если есть, снова озвучу давно заданный вопрос "Что будет делать Дельта, когда выйдет 12 книга и все будет обсуждено и закрыто?" Отвечу словами одного из Свиты "Через год, максимум полтора, Дельта умрет, медленно и тихо". Не могу поручиться за достоверность, но смысл был таков. Очень хочется задать вопрос Двору: вы поэтому ничего не делаете, чтобы откачать воду и заделать бреши, или есть какие-то иные причины? Когда, например, на нашем корабле в последний раз проводились негламурные конкурсы? Где шевеление Двора в направлении озадачить паству чем-то иным, кроме как взаимной грызней? Где потуги на предмет установления мира и порядка? Где все это?Почему вместо того, чтобы исполнять свои прямые обязанности, Свита вступает в позиционные бои? Или вы уже вычеркнули Дельту из списка кораблей, приписанных к порту "Интернет"?

Возможно, некоторые воспримут сей опус как еще один вопль экзальтированной девицы, возможно, кто-то просто посмеется над юродивой Дари, все еще пытающейся докопаться до истины и понять, что же происходит тут, а может, черт возьми, кто-то задумается над написанным, и сделает соответствующие выводы.

"Врагу не сдается наш гордый Варяг!!!!"
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (9 Апр 2012 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2012 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
пожалуйста, конкретные предложения, участие в разработке этих идей. А громкие вздохи "раньше трава была зеленее" расцениваются только как громкие вздохи.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2012 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot

Поинтересуйтесь у коллеги, ему были направлены некоторые мои предложения. И ранее, и совсем недавно. Их немного, вполне достаточно чтобы сделать первый маленький шаг. Нужно лишь слегка напрячься. Совсем чуток.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 9 Апр 2012 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
А что случилось то??? Я чего то не заметил уж какого-то конфликта... А что будет, когда "Хроники..." закончатся? Сложно сказать, во-первых Автор планирует новый цикл, во-вторых, извините, когда написаны "Трудно быть Богом...", продолжений и не планировалось, а клуб "Экселенц" до сих пор существует, и разговоры там далеко не такие мирные как тут и ничего, продолжает существовать. Я не очень понимаю причину пессимизма такого?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2012 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот

Меня умиляет Ваша активность. Правда, это не сарказм. На таких, как Вы держится наш Корабль. Увы, все тянется уже достаточно давно. Во всяком случае, Вас на форуме еще, кажется, не было, когда все это началось. Кто знает, может быть Вам повезло.

10.04.2012 Добавлено

Хотите предложений? Ну что же, я готова огласить их. Некоторые на бис. Чего не сделаешь ради любимого форума. Признаюсь честно, большинство предложений не новы, и подсмотрены других аналогичных форумах.

1. Ввести на форуме систему рейтингов и наград (ну и наказаний соответственно). Среди нас достаточно достойных людей, которых стоит выделить не просто персональным званием, как по мне, абсолютно дискредитированным как награда. А также тех, которым неплохо было бы поставить незачет и слегка охладить пыл (система и правила обсуждаются)
2. Активизировать работу в направлении литературного творчества. Не надо фи! Я знаю, о чем говорю. Есть совершенно не сложные конкурсы, с которыми справится даже начинающий. Конкурсы "Мистер/мисс" – гламурны и кавайны, но у нас есть еще и мозг. Давайте займем и его.
3. Ввести в практику работы форума литературные дуэли. О правилах и порядках проведения можно поговорить. Это не мордобой, это красиво и интересно.
4. Навести порядок с алтарной темой. Подробности высылались админам. Ответ так и не получен до сих пор.
5. Администрации наконец-то начать не только пользоваться правами, но и вспомнить об обязанностях, а именно - раз уж взялся вести раздел на форуме, будь любезен сделать его интересным. Модератор не только красивый зеленый ник. И вообще, навести порядок в рядах администрации, иных из модеров не видно тут годами. Смысл содержать мертвые ники?
6. Периодически проводить "чистки" рядов пользователей. Я понимаю, что цифра 2469 красива, но... позвольте поинтересоваться, сколько из этих тышш реально присутствуют на Дельте?
7. Проект "Новости" интересен как идея, но…практически провален в реализации.
Зачем прятать новости в дебрях форума под ссылки? Это же новости – они как горячие пирожки из печки, желанны и манящи. Их нужно видеть сразу же, только заходя на форум, ну, или хотя бы кнопочку. Это по оформлению. Теперь о периодичности. Я не знаю, сколько человек в редакции, но вы уж разделите между собой дни недели и назначьте ответственного выпускающего редактора, который будет следить за тем, что на улице уже 9 апреля, а последняя новость от 7. Это уже не новости, это старости скорее.
Ну, и наконец, по содержанию. Люди, посмотрите новости в газетах! Зачем вам такие сложновывернутые фразы? Это же мозг иногда сломать можно, пока продерешься к смыслу написанного. К чему так излагать простые мысли? Это не новости, это какие-то архивно-научные сводки, причем не очень свежие. Поверьте, даже информацию о чугунной болванке, упавшей слесарю на ногу, можно подать красиво. Тренируйтесь, читайте газеты, смотрите новостийные передачи. Совершенствуйтесь, иначе вас постигнет участь одного неплохого по идее проекта, почившего в бозе, потому, что он стал не интересен своим творцам. Нет новостей, создайте их! Нет вестей с форума – давайте интересную информацию из сети. Помните, новостийная журналистика это игра на острие времени. Ваши статьи должны вызывать неудержимое желание у читателя непременно посетить предложенный редакцией раздел форума. Успехов в творческом развитии!

Надеюсь на первое время этого достаточно?
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 08:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona, мне кажется, Вы, действительно, чрезмерно пессимистичны. Думаю, у многих есть сомнение в том, что мы именно тонем. Если продолжать морские аналогии, проблема, скорее, в курсе, нежели в плавучести. Попробую пояснить своё видение.
Для тех, кто пришёл на форум достаточно давно и для тех, кто пришёл недавно, но удосужился ознакомиться с его давним содержимым, очевидно, что Дельта нынче не та, что была раньше.
И дело тут не столько в управлении, сколько в составе форумчан. Ведь первоначально на форуме преобладали люди действительно творческие, соответственно, и форум был сообществом преимущественно "писателей", а теперь тут большинство - "читатели". И, на мой взгляд, это вполне естественно - форум разросся, соотношение "писатель-читатель" приблизилось к естественному. В чём тут вина администрации и почему это состояние свидетельствует о гибели Дельты?
Да, стало меньше интересных публикаций , да, Дельта стала менее творческим форумом. И да, это печально и, наверное, даже больно для тех, кто знает прежнюю Дельту. И я это могу понять, потому что могу провести аналогию с Грушинским фестивалем - каким он был в 70-е и каким он стал нынче. И как многие старожилы Грушинского отказались от визитов на современный фестиваль, так и часть старожилов Дельты не хотят появляться на Дельте нынешней. Но ещё раз повторю - это - естественный процесс - сообщество единомышленников, приобретая популярность, перестаёт быть сообществом единомышленников. И, как мне кажется, вмешательство администрации тут мало чем поможет. Ну что, взять и забанить всех нетворческих личностей? Ваши предложения,Dariona, не мне адресованы, соответственно, и не мне оценивать их реалистичность. Однако, вот меня, например, сколько ни провоцируй всякими конкурсами, я вряд ли сподвигнусь на участие в них. Хотя с удовольствием посмотрю как участвуют другие. Чукча не писатель, чукча читатель. Вопрос - сколько таких как я, на нынешней Дельте? Насчёт чистки рядов - вроде где-то упоминалось, что движок такой, что учётная запись неудаляема. В остальном я вообще некопенгаген - вроде интересные и правильные идеи, но мне, как рядовому товарищу, по сути безразлично.
Резюмирую вышесказанное:
- да, Дельта не та, что прежде;
- нет, Дельта не тонет, потому что аналогия с кораблём вообще не очень подходяща, форум - сообщество, следовательно - открытая система органического типа, а не закрытая механического. Соответственно, логично говорить об умирании, хотя, правильнее - о перерождении. Скончается ли форум через какое-то время - не знаю, возможно. Но срок, определённый в полтора года максимум мне кажется слишком пессимистичным. Серый крот прав, наличие продолжений для функционирования сообщества совершенно необязательно. Ну, не будет такой активности как прежде, ну и что? Книги останутся, новые поклонники появятся, часть из них придёт на форум и захочет поговорить.
- активность администрации, наверное, нужна. Изменения какие-то - тоже, но ожидать, что всё волшебным образом поменяется - не стоит. Плетью обуха не перешибёшь. Дело не администрации, а в составе форумчан.
Это всё - не критика, Dariona, а лично мои соображения, вызванные Вашими. Не претендую на их непогрешимость, просто демонстрирую, как лично я вижу эту ситуацию.

Добавление.
Ладно, пусть не всё ладно в Дельтском королевстве и часть форумчан полагает, что надо предпринимать какие-то активные действия. У меня вопрос - а в каком направлении? То есть, чего мы хотим? Вернуть былую сплочённость? Вернуть на форум тех, кто ушёл? Если я правильно понимаю, Dariona, одно из желаний - если не возродить прежний творческий потенциал, то хотя бы несколько повысить современный? Тогда у меня тоже предложение - раз у нас абсолютизм (хотя указано, что "форма правления (sic!) - демократический тоталитаризмLaughing), предлагаю создать аристократию. Пусть те, кто действительно делает форум интересным, кто участвует в конкурсах и привлекает положительное внимание, то есть не те, кто просто обсуждает кем-то созданное, а создаёт обсуждаемое - пусть они официально будут обладать какими-то большими правами. Как я понимаю, на самом-то деле и так есть некоторые прерогативы у заслуживших. И это вызывает некоторое недоумение и раздражение у остальных. Так пусть будет что-то вроде посвящения в рыцари форума - пропишите критерии принадлежности к аристократии (учитывая ориентацию форума), наделите их правами и обязанностями. Можно ещё почётное гражданство ввести - для обделённых Огнём, но проявивших себя на почве служения форуму. И, соотвественно, предусмотреть лишение этих званий и соответствующих прерогатив в случае несоответствия. Вот.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
dan
Любой ресурс спустя какое то время живет уже сам по себе, подчиняясь мвоим пользователям и уже частично администрации. От последних, конечно. зависит, будет ли ресурс существовать и дальше, в смысле продления аренды доменного имени и платы за хостинг, но это уже техническая сторона.
Да на этот форум, как и на любой привязанный к конкретной литературной серии окажет влияние окончание цикла "Хроники...". это понятно. Есть авторские планы насчет шархийского цикла, но когда это будет и насколько удачно пока под вопросом. Более того, нет никакой уверенности, что герои абсолютного нового цикла полюбятся читателям.
Что в таком случае останется поклонникам, есть возможность обсуждать возможные варианты того или иного события, те или иные ситуации, проецируя их на мир Дельты. возможны какие то свои продолжения, именно возможно, потому как простите. хороший фанфикшн я встречаю по практически всем произведениям крайне редко. Хотя не исключаю, что "Хроникам..." грозит судьба "Конана", к которому пишут продолжения все, кому только не лень.
Для существования ресурса более важно доброжелательное отношение и желание общаться, есть же региональные группы реального общения. какие то ролевые игры по мотивам, они просто должны быть полнее представлены тут. Еще важно определить направление ресурса, если это чисто официально/неофициальный сайт конкретного Автора, то идет один путь развития, если это клуб поклонников определенного цикла, то совершенно другой. А существуют и те и те. "Экселенц" же я приводил, тот же "Зена - королева...", сами циклы, книга закончились достаточно давно и ничего, существуют и активно. Так что все зависит от пользователей и их отношения...
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 10:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И в добавление, конечно, было бы хорошо буде статьи на ресурсе будут хорошего журналистского стиля, вот только таких писателей не так много.
По поводу званий на форуме и всяких привилегий. Не думаю, что это будет тут удачной идеей, ну внешнее звание, корона и т.п. это вещь конечно приятная, но... такое весьма востребовано на ресурсах с ограниченным доступом к ряду материалов. А тут такое то не очень имеется, ну, что какие то наиболее удачные фанфикшны в нем держать. как то не то... У нас же не сайт с варезом, самописными программами и полулегальным контентом.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 10:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я что-то недопоняла, кого тут что не устраивает? Дариона, ты же на целых 2 года младше меня, а ворчишь, как бабка старая, которая не только СССР помнит, а и царя-батюшку! Откуда столько пессимизма, пафоса и сарказма?!

Ты хочешь сказать, что если будут написаны все 12 (13, 14.....) книг, так нам будет больше и поговорить не о чем? То-есть, ты хочешь сказать, что нам на Киевской (за остальные молчу!) Дельте не будет повода собраться, попить пива и повалять дурака? Да только за одну Дарину, с которой я познакомилась на этом форуме, я готова променять весь бывший Пляж и его окрестности! Ушли - .... с пляжу, я тут ляжу! Пусть им будет интереснее без нас, а мы и без них не соскучимся...

Так о чем-же мы будем говорить, когда закончатся "Хроники странного королевства"? А о чём и раньше, когда ждали очередную книгу: о других авторах и произведениях, о домашних любимцах, о фотографиях с тех мест, где мы не были; будем травить анекдоты и байки; будем встречать новеньких и рассказывать им, как спорили о хитросплетениях сюжета и ждали каждое новое слово от любимого Бедного Автора... Да мало-ли интересных Тем на Дельте? Сколько прекрасных работ, произведений, моментов и воспоминаний? Что ж так, взять и перечеркнуть их одним махом, только потому, что кто-то вырос из детских штанишек?!

Так что мы будем делать, когда Оксана Петровна поставит слово "конец"? Расстанемся, разбежимся и закроем "Дельту" на амбарный замок? Я вас умоляю, Толкиен больше 60 лет назад "Властелина колец" написал, а его поклонникам до сих пор есть о чём поговорить, и не только старым, а и молодым, "новеньким". А "старые", "олдовые" - они "стареют", теряют интерес к одному - находят к другому, женятся-рожают, перестают дурью маяться, отслаиваются и уходят - это ЗАКОН ПРИРОДЫ! Не волочь же за собой упирающееся, сопротивляющееся и тормозящее, только потому, что ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ С НИМ РАССТАВАТЬСЯ? Зачем? Просто отпусти, не жалей, что ушло, а скажи "спасибо!" что БЫЛО!

Вот вы тут предлагаете чуть-ли не масонскую ложу устроить. А Вы спросили, хотят-ли остальные таких, с позволения сказать, нововведений? Кажется, мы их уже поимели в реальной жизни, и большинство форумчан, которым больше 25-30 лет, прочувствовало их на собственной шкуре. Вам понравилось?! Мне - нет. Помните, самое страшное восточное проклятие - "чтоб ты жил в эпоху перемен"!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, про масонскую ложу - это камешек в мой огород, как я понимаю Laughing
Вообще-то, суть моего выступления не отличается от сути Вашего. Слова только другие. И я тоже не вижу необходимости и не чувствую потребности в серьёзных изменениях. Я всего лишь, раз кто-то ощущает такие потребности, влезаю с "конструктивными" Laughing предложениями. И ничего "масонского" не предлагаю. Я не подразумеваю под привилегиями аристократии какой-то эксклюзивный доступ или там право безнаказанно переходить на личности. Вовсе нет. Я имею в виду, что люди, зарекомендовавшие себя как, например, фикрайтеры или поэты и т.п., на мой взгляд, имеют больше права подвергать критике чужие творения, нежели те, кто в художественном творчестве не замечен. Хотя бы потому, что они знают, что такое творчество и могут дать толковый совет. Ну и, учитывая психологию людей, подозреваю, что, если будет шанс заработать "право на герб" рядом с аватаркой, кто-нибудь из ныне шифрующихся, станет более активен в творчестве.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весенняя депрессия - штука опасная, может привести к самым неожиданным мыслям... Лучшее средство - творить... Неважно что, фанфики или стихи, главное - творить, иначе весна не успев прийти - заберет с собой и Огонь, и Силу, и все остальное тоже...
Превратитесь в аналог короля Луи, и потеряв смысл жизни, будете искать его на дне бутылки...
Творите, мой Вам совет, легче будет...
И Вам, и окружающим...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Ну с Толкиеном я бы не стал сравнивать, там совсем особый мир. философия, причем у многих "эльфов" зашло все так далеко, что они себя и людьми особо то не считают. А в остальном согласен.
dan
"Право на герб" то вещь может и интересная, но что-то мне кажется именно тут вряд ли кого-то стимульнет к творчеству. А так, пока людям интересно общаться друг с другом они будут тут оставаться, кому то станет неинтересно/появятся другие интересы уйдет, потом может вернуться, это нормально. Мне поэтому и не особо нравятся форумы, где в стиле военного положения - месяц не появился - кик из форума.
Цитата:
Я имею в виду, что люди, зарекомендовавшие себя как, например, фикрайтеры или поэты и т.п., на мой взгляд, имеют больше права подвергать критике чужие творения, нежели те, кто в художественном творчестве не замечен.
Ну на ряде литературных форумов выделяют группу писателей, редакторов и т.п. У людей нет никаких дополнительных прав. но зато пользователи знают к кому по каким вопросам можно обращаться.
Едиственное надо понять, чего хочет народ, конкретный сайт творчества О.Панкеевой или сайт стиля "Мир Дельты". Вещи немного разные, хотя судя по подписи под названием, это все же первое.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к позициям Дэна, Серого Крота и Мэтра Оливье.
Я тоже не писатель, но это не означает, что не могу оценить хороший слог и вкус.
Кроме обсуждения произведений самого автора мне (лично) интересны многие темы....и новые, и архивные...
форум развивается, ветвится и это правильно. То, что не движется, то умирает.
Я бы больше обратила внимание на манеру поведения. Однако и здесь форум является зеркалом окружающей его реальной жизни. Если человек не умеет, не научен вести себя корректно, писать взвешенно (хотя бы проверяя орфографию), то и здесь он себя будет себя так же вести. С другой стороны, непосредственность высказываний тоже привлекательна и приводит к живому общению.
Вообще, любое форумное сообщество - это свободное собрание свободных людей, относящихся к другим с уважением. Любой волен придти, любой волен уйти, любой может вносить свои предложения на обсуждения в корректной форме...
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
Я бы вспомнил порадовавшую меня читату-совет из одной онлайн-игры "Играя, не забывайте, что персонажи вымышленные, но за каждым из них стоят живые люди". Удерживает людей доброжелательная обстановка, типа уютной гостинной. Это же не спецфорум, типа политсру, где готовы в рукопашную лезть с оппонентом.
Прежде чем обо**** оппонента, подумайте, хотите ли Вы получать подобное в ответ. если все будут руководствоваться таким принципом, то всегда на форуме найдется, что обсудить и кому это сделать.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Удерживает людей доброжелательная обстановка, типа уютной гостинной

Кстати, поразительно уютная. Когда я открывала тему "Политика", очень боялась, что все выльется в срач на тему выборов, кто прав кто не прав и т.д. Уж на что интеллигентный форум Фантлаба, но там все политические темы удерживаются в оооооочень относительных рамках только дикими усилиями модераторов. А здесь даже намека не было, быстро перешли к сугубо философским разговорам. Можно только порадоваться за милую добрую компанию. Wink
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».