Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоговорим о политике в мире Альфа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эта тема - показатель взрослости. Я знаю многих форумчан, которые эту тему закрыли для себя, зная, что спокойно говорить на эту тему не могут, и это тоже показатель взрослости.
А то, что полных 12 страниц проболтали без единого замечание от администрации - так это вызывает только уважение.

Кстати, вы замечали, что горячие напитки мы разливаем намного реже, чем холодные? Это в теме о Камилле мы можем ляпнуть не подумав, тут же стараемся взвешивать каждое слово.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 13:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Цитата:
Расскажите, что вы слышите в СМИ, а то я даже и не знаю, чем страшен бойкот политиков для Евро?

Пишут, что часть европейских политиков (особенно активно -немецкие) призывают к бойкоту украинской части Евро. Немцы даже предлагали отобрать у Украины финал. Причиной этих призывов официально является ситуация с Тимошенко. В принципе, самому чемпионату этот бойкот ничем (кроме подпорченного настроения болельщиков и участников) и не страшен. Но лично меня смущает столь массированная атака на украинское ... даже не руководство... а, получается, вообще - на страну. Как в своё время, в связи с вводом войск в Афганистан, США объявили бойкот Олимпиаде-80. Вот лично у меня складывается впечатление, что и бойкот Евро,и бойкот саммита в Ялте, привязанные к Тимошенко, - это всё давление, имеющее какие-то геополитические цели. Вот мне и интересно, какие есть по этой теме соображения "изнутри".
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас будет мое мнение, и моих близких...
dan писал(а):
Немцы даже предлагали отобрать у Украины финал.

Невозможно, ибо бабло непобедимо, это касательно футбольного, так сказать, руководства.
dan писал(а):
Но лично меня смущает столь массированная атака на украинское

Да, давят, зачем - не понятно, по крайней мере мне.
Сейчас, особенно после провала "оранжевой" революции и ситуации с Тимошенко, народ стал аполитичен. Растет только злость и непонимание вперемешку с безразличием.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 14:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
горячие напитки мы разливаем намного реже, чем холодные?
Ибо разлитый горячий чай/кофе может нанести термические травмы - но отношений не испортит.
А вот с разлившим холодную водку более общаться могут и не захотеть.
Дарина писал(а):
Эта тема - показатель взрослости.
Нет - отсутствия этического благоразумия; что более характерно именно для ребёнков.

Напомню: независимость - это как-раз право (и обязанность!) самостоятельно решать те свои вопросы, которые отныне становятся внутренними. А соседям положено вежливо выслушивать информацию о принятых решениях.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина, вот ты уже второй раз упоминаешь о провале "оранжевой революции". Это той, что была в связи с выборами 2004 года? Так ведь она ставила своей конкретной целью пересмотр, а точнее - повторное проведение второго тура президентских выборов. И эта цель была достигнута - повторные выборы проведены. Более общая цель, как я понимаю, вообще -проведение честных выборов. Или я чего-то не понимаю и цели были куда как более грандиозными? Или выборы после 2004 вновь стали нечестными и именно это ты называешь провалом? Или я не так понимаю термин "оранжевая революция"?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dan писал(а):
Так ведь она ставила своей конкретной целью пересмотр, а точнее - повторное проведение второго тура президентских выборов.
а если не так конкретно - то целью "революции миллионеров против миллиардеров" была победа Ющенко на выборах и как следствие этого - невхождение Украины в ЕЭП.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вставлю, пожалуй, и свои пять копеек.

Во-первых, что касается данной темы, приятно, когда разум побеждает эмоции, психологические всплески являются частным случаем и крайне редки. Тем более это приятно, когда речь идет о таком, мягко говоря, не слишком порядочном и чистом деле, как политика.
Во-вторых, как житель города, принимающего Евро 2012, скажу, что нам по барабану приедут господа высокие гости или нет. Матч состоится при любой погоде. Потому как денег потрачено немеряно, их надо отбивать. И это есть единый и непреложный факт. А, как известно, политику в первую очередь делает экономика. Поэтому, не думаю, что отсутствие некоторых высоких гостей каким-либо образом существенно повлияет на проведение ЧЕ.
В-третьих, что касается госпожи Т. Честно говоря, вот это достало больше всего. Поскольку нашему городу несказанно "подвезло"с тем, что мы принимаем не только Евро 2012, но и имеем честь быть местом пребывания высокой сиделицы, все прелести этого "неземного счастья" ощущаем с момента ее прибытия к нам. Когда госпожу Тимошенко везут в суд или в больницу, в Харькове перекрывают весь центр на полдня. Это просто катастрофа, когда километровый отрезок пути преодолевается в течении полутора часов. Не знаю, возможно это делается специально, чтобы позлить народ, а возможно это просто необходимые меры безопасности. Но факт остается фактом. Даже у людей совершенно аполитичных, подобные неудобства вызывыают крайнее раздражение и желание чтобы причину их возникновения отправили куда подальше.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pamfila Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Эгина, Фессалия, г. Гипата


СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насколько я помню по Олимпиаде-80, это будет как раз экономическая проблема, если многие не приедут, не только VIP-ы, но и другие их сограждане. На них, чай, рассчитывали, к встрече готовились. Некупленные товары, невостребованные услуги, несостоявшиеся мероприятия... чем масштабнее бойкот, тем больше убытки.
_________________
...вот она уже пробует свои силы, слегка подпрыгивая над землёй, а вскоре, поднявшись вверх, распустив оба крыла, улетает. (Метаморфозы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pamfila
Никто не говорит, что бойкот это здорово. Но СССР после Олимпиады-80 не рухнул, а спокойно так себе просуществовал еще лет эдак 15. Безусловно, что какие-то экономические последствия будут, но не думаю что настолько уж катастрофические. Проблема даже не в бойкоте, а в недостаточно умелой на мой дилетантский взгляд пиар-компанией, ну и излишней жадностью, которая вот и правда может отпугнуть потенциальных евро-туристов.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

давно сюда не заходила, пропустила всё самое вкусное и интересное - так хоть сейчас выскажусь:

Dariona, а мне вот интересно, в связи с проведением "Евро" в Киеве разгонят-ли отот бомжатник, громко именующийся "Палаточный городок в поддержку Ю...", который стоит на Крещатике(!) по крайней мере с прошлогоднего Такката?

dan, дело ведь не в том, что тогда, в 2004-м, добивались проведения еще одного тура выборов, а хотели, чтоб победил определённый кандидат! Фиг ли, я и сама на Майдане стояла... Последний раз с таким фанатизмом и огнем в глазах кричали "За [имярек]!" только бросаясь под танк в 1941-м. Народ ВЕРИЛ, народ стал НАРОДОМ, а не толпой, причем толпой МИРНОЙ! Шумной, дружной, юморной, неагрессивной и по-студенчески жизнерадостной. Верящей в лучшее!
Добились. Выбрали. Майдан победил... И что же?! Что делает победитель? Своего злейшего врага-оппонента сразу же взял в премьеры, уронил экономику и имидж страны так, что ниже только ядро Земли, понаставил памятников непойми-разбери-чему и объявил героями тех, кто в том-же 1941-м фрицам хлеб-соль подносил. Нам так смачно, от души, харкнули в рожу - а мы ничего, утёрлись... Sad Sad Sad

Вы как хотите, а на выборах я буду голосовать за ныне действующего. Он, конечно, тоже не сахар, но менять шило на мыло и коня на переправе глупо. Хочется стабильности, хоть какой-нибудь, а "Перемен, мы ждём перемен!" пел глупый девятнадцатилетний кочегар.
________________________________________

А что касается бойкота чемпионата - да пошли они все в *! Pamfila, билеты на стадионы раскуплены еще осенью, а денег за билеты им никто не вернёт, бу-га-га - это раз. Меньше фанов подерётся на улицах - два. Меньше конкуренция спортсменам-участникам - три. "Назло кондуктору купить билет и пойти пешком."
И вообще: Олимпиада-80 прошла "на ура!" и без американцев! Кто может перечислить все олимпийские талисманы после 1980-го года по именам? А олимпийского Мишку до сих пор помнят все. И все, все до единого, кого не спроси, помнят песенку, под которую он улетал и вспоминают, как плакали, сидя всей коммуналкой возле чёрно-белого телевизора...

_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 9 Май 2012 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Шо?! До сих пор стоят? А я думала все к нам переехали. Ей богу, ни одно пенитенциарное заведение в мире, наверное, не имеет такого оглушительного пиара, как Харьковская Качановская колония. Сегодня видела даже в репортаже ВВС, кажется. Когда-нибудь туда и билеты будут продавать. Как в музей. В колонию, в смысле.
Насчет разгонят или нет... Не уверена, что разгон будет правильной мерой, поскольку всколыхнет ненужные прения по поводу "демократию душат". Хотя, по мне, так давно пора. Толку от того сидения - ноль, а общий вид Крещатика - центральной улицы государства на минутку- данное архитектурное дополнение портит однозначно. И это без всякого политического подтекста.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 00:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Шо?! До сих пор стоят?

Буквально позавчера видели... и что самое интересное - там ПУСТО!!! и тихо. Стоит парочка охранников и всё!
Dariona писал(а):
Когда-нибудь туда и билеты будут продавать. Как в музей.

Как в шалаш в Разливе (хи-хи)...
Dariona писал(а):
Не уверена, что разгон будет правильной мерой, поскольку всколыхнет ненужные прения по поводу "демократию душат"

Так пусть и стояли-бы где-нибудь на Троещине! Или вон, пусть к своим защитничкам под Рейхстаг переберутся. Демократию н-нада? Забирайте!
Когда приспичит - власть за ночь может огромный рынок снести, и дощечки наутро не останется; а тряпичные палатки, видите-ли, не может. Cui prodest? Кому выгодно?
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Ну что Вы, мадам! Троещина!!!! Это же не комильфо! Что про нас подумают на западе?! Просто страшно представить! На Троещине, как доносят неизвестные источники, могут если что и морду набить, пардонс, нанести на лицо увечья! Еще и палатки отберут. Причем без всякой там политики. Простое бытовое хулиганство. Как же тут агитировать и выражать протест?
И зачем им палатки пой Рейхстагом?
Там с демократией все в порядке. Теперь надо позаботиться о ближних и дальних зарубежных друзьях. Они без демократии хиреют.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 03:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
Теперь надо позаботиться о ближних и дальних зарубежных друзьях. Они без демократии хиреют.

О, да! Сколько лет уже американцы несут свет демократии в Афганистан, а шариат всё равно сильнее. Они бы и на Украину принесли бы, да им неинтересно: у нас нефти нету, даже газ - свежес...жиженый. А только на "национальний свидомости" и сале с галушками демократию не построишь...

Да только вот беда-беда-огорчение: тем, кто на улицах машет флагами троюродное наплевать, какого цвета тот флаг будет. Их гораздо больше интересует цвет купюры, которую они получат за час агитаций и выражания протестов.
Поэтому тётки, которые стоят у нас на Окружной Embarassed , гораздо порядочнее тех, кто стоит с флагами на Крещатике.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 06:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, то есть, большинство активных участников оранжевой революции связывали с избранием Ющенко большие надежды, которые тот не оправдал, и именно поэтому Дарина говорит о провале? Иными словами, и честные выборы и и Ющенко - президент не цель, а лишь средство. Что, в принципе, логично. А каковы были цели? На что надеялся украинский народ, чего ожидал в результате избрания Ющенко?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».