Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБестиарий Дельты (правда-матка-тр...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2011 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot писал(а):
Если кого-то оскорбляет полная констатация фактов их личных действий, то из этого следует, что вы признаете свою вину


Вот эта фраза из первого поста темы является полным абсурдом со всех точек зрения - моральной, юридической и т.д., поскольку " полная констатация фактов их личных действий" дана личной оценкой , причем анонима !
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2011 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опять шестьсот двадцать пять!
"Полная констатация фактов их личных действий" отнюдь не то же самое, что "чья-то личная оценка их личных действий". Если человек обижается на такую оценку - это его право. Если человек считает это оскорблением - это его личные проблемы, поскольку оскорблять кого-либо здесь даже не было в намерениях ни у меня, ни у автора, вместо которого я здесь отдуваюсь.

P.S. Поскольку материал опубликован мной, то фактически отвечаю за него я, а не автор. Только я все-таки не смогу ответить на 100%, почему выбраны такие ассоциации. То есть все похвалы я экспортирую автору, а шишки рассматриваю сам, поскольку сильно сомневаюсь, что при личном общении с автором некоторые из граждан Дельты будут непредвзятыми.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2011 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot писал(а):
вместо которого я здесь отдуваюсь.

Существованием которого я здесь прикрываюсь, больше похоже на правду... Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 1 Окт 2011 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot писал(а):
оскорблять кого-либо здесь даже не было в намерениях

Однако, некоторые детали постов выглядят оскорбительно...
Вот примеры (про гоблинов на этот раз промолчу):
По слухам в агента Вилларса вселилась душа господина Хаббарда. - почему не Шеллара? Во-первых, он зануднее, во-вторых, Хаббард - один из самых мерзких персонажей книги, и сравнение с ним считаю за оскорбление.
В последнее время получившая от команды кличку «Фиолетовый гоблин» - это смешно, что ли? К чему? Примитивный юмор! Или это как раз то, что требовалось, чтобы "добить" Татьяну?
Картинка поварихи у Мэтра Оливье такая жуткая и мерзкая, что тянет на тяжёлое оскорбление (особенно после гоблина)!
А про Скива больше совсем нечего было сказать?
А про Дари?
Очень надеюсь, что автор доработает свою, в принципе, неплохую идею.
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel
Ну, если вы так желаете думать, это ваше право, хотя мне тоже приходила в голову эта мысль, правда, наличие реального автора эту мысль выгоняет из моей головы. Но готов ответить за свои поступки: публикация в массы.

Sfinx
Вот какой реакции ты ждешь? И да, на любую критику люди реагируют по-разному. Как реагируешь ты, мы уже имеем честь лицезреть. А разъяснять, что сии фразы не есть оскорбления, у меня нет желания.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 00:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sfinx спасибо за защиту.


Цитата:
По слухам в агента Вилларса вселилась душа господина Хаббарда. - почему не Шеллара? Во-первых, он зануднее, во-вторых, Хаббард - один из самых мерзких персонажей книги и сравнение с ним считаю за оскорбление.


Хаббард, на мой взгляд, не самый мерзкий персонаж, а насчет его и моего занудства еще надо поспорить. А оскорбления...

Цитата:
Если кто-то тебя чем-то здесь оскорбил -
Не старайся пред ним оправдаться,
А при этом при всём ты смиряйся и знай,
Что Господь помогает спасаться.

Как-то так...


Да, проект не блещет гениальностью, но и особо неудавшимся его не назовешь.

mainglot
Может, что-то переработаете с засекреченным автором, раз уж так получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 00:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Мэйнстрим, однако. Пока править ничего не буду(ем). Люди! У меня расстройство личности из-за ваших предположений начнется!
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot писал(а):
Опять шестьсот двадцать пять!
"Полная констатация фактов их личных действий" отнюдь не то же самое, что "чья-то личная оценка их личных действий". Если человек обижается на такую оценку - это его право. Если человек считает это оскорблением - это его личные проблемы,

Похоже, что кто-то слишком долго общался с Нуррусом, особенно по морально-этическим задачам.
mainglot
Эта фраза именно твоя, а не "анонима". Поэтому, будь добр, объясни, почему мы должны принимать на веру, а точнее, как аксиому, трактовку наших действий на форуме, которую дает неизвестный доброжелатель, причем так, как она ему видится?
И еще, получается, что если кто-то оскорблен - то это его проблемы? А не нарушение правил форума?? Что за чушь???


Получается, завтра я открою новую тему, в которой мне тоже кто-то на ушко пошепчет, и я с полным правом буду раздавать свои то бишь чужие "анонимные характеристики"?
Интересно, это сойдет мне с рук? Или это только божественные или полубожественные привилегии???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 01:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sfinx
Ты все принимаешь слишком близко к сердцу. Тут в наличии авторское виденье, а с ним, уж простите, ничего не сделать. Да и о Дари там не сказано ни грамма оскорбительного. Если так смотреть, то это ж какую бучу мне надо поднять за сравнение с Берией и Сталиным, которых я категорически не перевариваю?
Ton Bel писал(а):
Существованием которого я здесь прикрываюсь, больше похоже на правду...

Неа. Я стиль письма Алекса знаю хорошо - и такое построение фраз для него абсолютно нехарактерно... хотя, если это все же он, то как-нибудь потом за это получит. Но я сильно сумливаюсь Rolling Eyes
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, и развели же разговоров, я же не обиделась за гламур и ЖАпонскую культуру, хотя нипонию искренне люблю и уважаю, а вот гламур терпеть не могу, т.к.
Код:
 Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. Гламурные вещи не являются ни непрозрачным, скрывая все, ни прозрачными, показывая все, но полупрозрачными, показывая выгодно, в нужном свете. Гламур можно спутать со стилем, что является приверженностью к определенной школе моды, или внутренней красотой, тогда как гламур может быть внешним и преднамеренным.

а девочки, приверженные гламуру, воспринимаются мной со скрипом. Я, скорее, по стимпанку и готике, нежели по гламуру. Да, местами Афтор высказался не очень корректно, но это же не значит, что нужно кричать "афтор выпей йаду" или "убей себя ап стену". Относитесь к этому проще!.. пусть это будет "шуткой юмора", пусть и с петросянщинкой.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.


Последний раз редактировалось: Mystery (2 Окт 2011 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ! Вам что, поругаться больше негде и не с кем? Или это уже настолько вошло в привычку, что пофиг с кем? Ну похулиганили ребята, ну развлеклись - они что, кому-то так уж плохо сделали? Если вам не нравится ваша личная характеристика - сдается мне, что во-первых, это обсуждаемо, а во-вторых - а не пофиг ли вам? Это же не претендует на истину в последней инстанции. Я тоже не во всем согласна со своей характеристикой, и не такая я вовсе, те, кто меня знает - согласятся. А кто не знает... ну и пусть себе думают, что хотят, мне с ними детей не крестить. Зачем же сразу свару заводить-то?
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)

Пы.Сы. И я тоже считаю, что Мэни не прикрывается мифическим автором. Насколько я успела заметить, свое авторство он декларировал бы в открытую.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По просьбе mainglot уточняю, что интервью выложено по моему разрешению и одобрено в трезвом уме и при твердой памяти.


Один человек на Таккате сказал: "Не надо путать игру и реал!"


На форуме мы играем, мы в масках.

И пусть кого-то обозвали гоблином, а кого-то вампиром -обозвали же Вилларс, а не Ольгу Дмитриевну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первая глава про троллей понравилась. Но последующие откровенно разочаровали. Не смешно и как-то мелко. А ожидалось-то чего-то грандиозного. Печально...

Автор Бестиария, "оборотень в погонах" про таможенника как-то не звучит. А орка я не приручаю, меня и так все устраивает Smile
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вах! А можно и у меня интервью взять? А то я завидуюююююю... Embarassed Rolling Eyes
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2011 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интервью взято, смотреть здесь Интервью из Бестиария.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».