Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСвидание
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 21:43    Заголовок сообщения: Свидание
Ответить с цитатой

Дарджазу Майнхлот-Каро, известному в определенных кругах как Счастливчик Дар, эту таверну рекомендовали лучшие друзья.

Снорри ее любил за хорошую, сытную а главное недорогую кухню. Фионар же рекомендовал ее как место с романтической атмосферой и несколькими выходами, через которые можно было уйти в случае каких-либо неприятностей.

Дарджаз поправил мундир, потушил трубку и собравшись с духом толкнул дверь.

В таверне было не многолюдно, и что больше всего порадовало Дара – имелся хороший, и скромный столик на двоих в дальнем углу.
- И никто не заметит. – подумал Дар махая разносчику.

Дарджаз сделал заказ, сел что бы видеть дверь и стал ожидать.
Ожидать когда придет она. Самая прекрасная женщина. Которой он и назначил свидание именно в этом месте.[/b]
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понимая, что и так уже опоздала, Таэль прибавила шагу. Ночная плохо освещенная мостовая была настоящей пыткой для быстрой ходьбы на каблуках. Радуясь, что все-таки вняла здравому смыслу и прихватила с собой фонарик, девушка попыталась идти еще быстрее.
Подойдя к Таверне, попыталась привести в порядок игриво вытянутые ветром из прически волосы, разгладить платье. Ступила на порог. Приглушенный свет из помещения ненадолго сверкнул яркой вспышкой в ее глазах.
Таэль искала Того, кто пригласил ее сегодня на это свидание. Отыскав его в полутемном углу, девушка подошла, несмело улыбнулась и сказала:

Привет! Я все-таки пришла...
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарджаз порывисто вскочил со стула, увидев в дверном проеме так ожидаемый силуэт. "Она опаздывала. Не передумала." - радостно промелькнуло в голове.

- Привет. Я очень рад, что ты пришла. - сказал он протягивая Той Самой Женщине небольшой цветок, сорванный с какой-то клумбы по дороге в таверну.
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мило потупившись, взяла цветок
О Дар, какая прелесть! Спасибо!

склонила голову, чтобы вдохнуть аромат
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.


Последний раз редактировалось: Aelintanaeli (24 Сен 2011 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарджаз придвинул стул. Помог девушке присесть, как бы ненароком коснувшись ее при этом и отодвинув на край стола кружку вина, которую пил в ожидании Таэль и спросил:
- Может вина с фруктами? Лируннского или Эльвейнского?
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оставляю выбор за Тобой.

Таэль попыталась развернуться так, чтобы тусклое освещение скрыло полыхавший румянец на щеках
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарджаз подозвал разносчицу сделал заказ и повернулся к Таэль.
- Ты сегодня очень красиво выглядишь. Очаровательная прическа.
Он понимал что говорит глупости, но придумать, что нибудь лучше не мог. Руки не слушались, нервно дергали перевязь и теребили палаш. Сердце стучало так громко, что его должны были слышать за соседними столиками. Дыхание дрожало.
У Счастливчика было такое же чуство, которое он испытывал стоя в строю пехоты и глядя на несущуюся на него лаву поморских гусар.
Наконец принесли вино и фрукты.

Он налил в стаканы прекрасное лируннское и подняв свой сказал:
- Давай выпьем за этот прекрасный вечер, принадлежащий только нам.
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Побыстрее взяв бокал с вином, чтобы скрыть дрожь в руках, Таэль наконец осмелилась посмотреть на Дара.



Ты тоже сегодня выглядишь как полководец на победном параде.
Да, за этот чудный вечер... Пускай он станет незабываемым, -

взглянув Дару в глаза, застыла...
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарджаз отпил вина, перехватил взгляд Таэль и сказал:
- Как тебе понравились мои родственнички? Хорошо, что мы сегодня встречаемся подальше от них. Можно говорить не оглядываясь и не боясь, что тебя услышит какой-то маг.
Чуть успокоившись и сделав еще глоток Дар спросил:
- Как провела эту неделю?
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слегка отставив от себя бокал, Таэль улыбнулась
Твоя Семья, ну, имеюв виду тех, с кем успела познакомиться, - безумно веселая и везедесущая. оглядывается Как будто кто-то смотрит. А, показалось, наверное.
И еще очень дружная. Все-таки фееричная получилась вечеринка у Твоей сестры - такое вряд ли забудешь.

Как всегда, в работе. Книги, листы, перья. Листы, книги, перья. Обычные скучные дни.
Уверена, у Тебя время прошло куда насыщенне, и Ты порадуешь меня очередной историей.

Девушка просяще улыбнулась, сложив руки под подбородком
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да, моя семья хороша на расстоянии. - сказал с улыбкой Дарджаз. - И в небольших дозах.
Он сдвинулся чуть ближе к Таэль, и улыбнувшись протянул:
- Истории... Новых историй у меня нет. Это была на удивление спокойная неделя. Но если хочешь расскажу одну историю произошедшую много лет назад...
Дар закурил и начал рассказ:

Портянки из эльвейнского бархата

- Дар, ты дурак. Ты столько хвастался, что сделаешь взрывчатку из любого мусора, и когда настал момент выполнить свою похвальбу, ты копаешься целый час. А у меня кстати мерзнут ноги, зачатый по ошибке Маату.
- Фионар, если ты не перестанешь меня отвлекать, я буду копаться еще час. Бери пример с Пасто. Он спит и не мешает мне работать. Ты это понял тупая грайтская лепешка?!
- Он всегда спит! Забыл, как этот недоносок заснул в подкопе, и нам пришлось возвращаться за ним. А шнур-то уже горел. – Не замедлил с ответом Фионар.
- Оба вы хороши. – В разговор, как всегда спокойно и неторопливо вмешался Снорри. – Вот скажи Счастливчик. И чего тебя понесло рассматривать тот дом изнутри? Хотел узнать, как живет аристократия. А в городе, между прочим, комендантский час. И мародеров вешают.
Дарджаз не отрываясь от своего занятия пробурчал что-то неразборчивое.
- И ты Фионар. Ну, зачем ты стал сдирать эту проклятую штору. – Как и всегда Снорри был невероятно зануден. – Неужели на портянки нужен эльвейнский бархат. Ты, дубинноголовый, хоть представляешь, сколько он стоит? Поэтому и сидишь с голым задом, что вещи не ценишь. Кстати Дар, а какого камня ты с него штаны снял? У Пасто размер то побольше будет.
- Жопа то побольше, но мне темные нужны были. Получай свои шаровары. – Счатливчик Дар бросил Фионару его штаны, с ехидцей посмотрел как он их натягивает и начал облаживать решетку тюремной камеры каким-то веществом похожем на глину. – Сейчас жахнет, хватаем шмотки, они должны быть в комнате и делаем ноги.
- А что это за дрянь. – С интересом спросил Снорри. – На порох совсем не похожа.
- Не-а, не порох. Круче. Мне этот секрет рассказал, сами понимаете за пивом, мастер Ойгрин Тазоголовый. Вы же из одного клана. Или я опять что-то перепутал?
- Перепутал. Я из клана Камнегрызов. А великий гном Ойгрин Тазоголовый – Землелом.
- Ну, извини. Так, прячемся! Поджигаю!!! Твою м…

********************************************************

- Учитывая, что наша карьера в армии герцога Аллдайского накрылась медным тазом, как вы думаете, куда нам теперь податься? – Голос Снорри был донельзя серьезен.
- Я слышал Нивай набирают наемников в Береговую Охрану. – Задумчиво сказал Фионар, трепля гриву своей лошади.
- Нивай набирает кого-то охранять пиратов от пиратов. – В голосе Снорри звучал откровенный смех. Настолько откровенный, что его жеребец развернул голову и пронзительно заржал.
К ржанию коня присоединился хохот трех всадников. Все таки у свободы особый, пьянящий вкус.
Дарджаз склонился с коня, сорвал на скаку полевой цветок, и пожевывая его спросил:
- Интересно. Им нужен толковый инженер?
Над степью пронесся поток ругани.
- Это ты, то толковый? – Вскричал Фионар. - Да твой взрыв разломал половину камеры, снес две стены, контузил Снорри так, что он начал смеяться. И при этом оставил целой решетку!!! Да ты самый бездарный сапер которого я видел!
- Но мы же на свободе. – Возразил Счастливчик Дар улыбаясь. – И даже со своими вещами. Хотя у меня такое чувство, что что-то мы забыли.
Он как и его друзья начал ощупывать пояс, встретился с ними взглядом и…
Над степью пронесся единый крик, вырвавшийся из трех глоток:
- Пасто!!!
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наблюдая, как Дар в лицах рассказывает одно из своих многочисленных приключений, Таэль не могла удержаться от улыбки, а под конец истории едва сдерживала смех. Но не выдержала, рассмеялась, при попытке вытереть выступившие слезы едва не смахнула рукой бокал, который тут же поймал Дар, воспользовавшись моментом сесть еще ближе. Сделав вид, что не заметила, да и вообще, она ответила

Ой, извини! Просто Ты так смешно это показывал, что удивляюсь, как я еще что-то не сбросила на пол! У Тебя талант рассказчика!
_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.


Последний раз редактировалось: Aelintanaeli (24 Сен 2011 00:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Счастливчик поймал бокал, и как ему показалось незаметно, пододвинулся к Таэль еще ближе . "Инженер - это вам не какой-то гоплит или палладин. Нам спешить противопоказано", - промелькнуло у него в голове.
- Может закажем, чего то на десерт? Ты не проголодалась?- спросил он махая находившемуся недалеко работнику таверны.
В любом случае кофе или чай заказать было надо. После рассказа у Дарджаза першило в горле.
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelintanaeli Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Киев

На верной страже тылов Dzerginez

Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таэль находилась в раздумьях. С одной стороны, приятный вечер таки удался, а с другой... Интересно, а что будет, когда Дар придвинется вплотную? Мне-то двигаться некуда - Он знал, куда меня посадить? Но вслух произнесла:
- Вообще-то нет, но от десерта... отказаться выше моих сил. Да и к десерту что-нибудь.

Вдруг увидела появившееся на столике пирожное
- Ой, Дар! Это мне? Спасибо! Оно так вкусно выглядит!


_________________
Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Как насчет кофе и булочек? Или ты не любишь мистралийские напитки? - Счастливчик привстал налить вино, а садясь еще пододвинул свой стул.
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».