Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida, в яблочко! mylove

Что бы такое интересное самой написать?..
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 5 Май 2013 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И вновь продолжается бой…

Сочувственно прицокивая и качая головой, фрау Модер обозревала лиловый с багровыми прожилками полумесяц.
- А иначе никак нельзя? Только вот так – рвать на груди тельняшку и грудью на амбразуру? – задала риторический вопрос Дарина, не надеясь услышать ответ.
- Я что, похож на того, кто будет сидеть в засаде, выискивая мелкие огрехи в бастионе неприятеля?!, - возмутился Скив, - Ну уж нет, дорогие мои, шпионью работу оставьте шпиенам, а я так, по старинке, как привык.
- А как же … Это же провокация, и … не подобает, - робко возразила Вилларс.
- Что значит – не подобает?! – нахмурился комендант, - Вы оглянитесь, тут женщины и дети, за которых я отвечаю! Или предлагаете подождать, когда нарушитель все заляпает сами знаете чем, а потом погрозить ему пальцем, и сказать –” Но-но-но! Не хорошо “ ?!
И, надев на голову кепку, ибо майское солнышко порядком припекало, бессташный хранитель общежития взял на изготовку проверенный копытомет. А в напеваемой им вполголоса бодрой песенке слышно было о том, что «Сердцу тревожно в груди…” и «…Такой молодой”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 5 Май 2013 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попаданец!!! Как есть попаданец! Хто ж еще будет петь такую песню в Этом мире? Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 09:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Агата проснулась от криков в коридоре. В коридоре?
Интересно...
Первым делом оглядеться и понять, что происходит. Комната на камеру не похожа, скорее общага какая. Это уже хорошо. Плохо только что кофр в углу неестественной формы. Это значит, инструмент пропал, нужно что-то срочно придумывать. В любом случае сидеть без заработка возможным не казалось: любая халява не вечна, и уповать на нее - первый шаг к гибели. А значит, в первую очередь следовало позаботиться о новом инструменте, пока не найдется возможность восстановить любимый.
Кое-как натянув джинсы, Агата вышла из комнаты. Где-то кто-то ругал каких-то детей. Сердце зашлось спазмом: дети остались в прошлой жизни, куда дороги уже не найти.
Тихо прошла по коридорам, запоминая дорогу к чудесным образом обретенной комнате. Постаралась оценить любой встреченный предмет с точки зрения его пригодности для изготовления чего-то издающего музыкальный звук. Попадались, правда, все больше разные тряпки да рукоделки. Явно не то, что нужно. А тут еще организм вспомнил, что толком питался дня два или три назад... Ноги сами свернули туда, куда позвал нос.
Кухня! Самое волшебное место на свете - большая кухня. Опытный человек всегда найдет там пропитание, незаметно зацепив ломтик там, краюшку тут... А уж остатки вчерашнего обеда, сиротливо лежащие на большом блюде в углу, с голодухи показались специально подготовленным пиршественным столом. Агата прихватила холодную курицу, одну из десятка, кучку подсохшей, но все еще сладкой выпечки и внаглую налила из горячего кофейника хорошую порцию бодрости в приличных размеров кружку.
Полный кайф!
Но уже на пороге взгляд музыканта зацепился за кучу сковородок разного размера. Здоровенная посудина на первый взгляд идеально подходила для задуманного. Агата заинтересованно подошла поближе, прикинула вес. Оно! Легкая и прочная, с достаточной высоты бортиками и деревянной ручкой, сковорода была мечтой осиротевшего музыканта. А уж доработать ее - дело техники и некоторых запчастей. К тому же, на ней так удобно волочь в логово добытое съестное...
Довольно ухмыляясь, рыжая стервь удалилась в нежданно обретенную комнату питаться и мастерить.
Через несколько часов шум и крики раздались уже поблизости. Агата, только что настроившая произведение своих очумелых ручек, приоткрыла дверь. В коридоре орал вчерашний мужик, безуспешно пытающийся отцепить от пальца меховой палантин с кисточками. Палантин тоже верещал и, кажется, матерился чудно. Рядом мельтешила какая-то парочка, причем кавалер явно был в курсе насчет кусучего шарфика. Что-то знакомое было в этом кавалере, но вспомнить не довелось. Рефлексы оказались сильнее: не долго думая, Агата разразилась ехидной песенкой. Новый инструмент звучал довольно погано, но работал. Что, собственно, от него и требовалось.
Шум и гам покатились дальше по коридору, вовлекая новых персонажей. Барда подобрала несколько баллончиков разноцветных аэрозольных красок, оставшихся на полу, и хитро улыбнулась: теперь уж точно никто не опознает предмет в ее руках. Стоит только чуть-чуть постараться...
Еще через пару часов рыжеволосая дамочка в ярко оранжевых вельветовых штанах вытащила на крыльцо разноцветное шестиструнное банджо с довольно поганым гитарным звучанием. Пестрая лента гайтана удерживала конструкцию в районе живота. Пальцы машинально перебирали струны и подстраивали что-то маловразумительное. На крыльце Агата притормозила, оглядываясь в поисках хоть каких-нибудь намеков на направление движения к заработку.
Кусты неподалеку подозрительно зашелестели.
- Эй, ты, до сортира, что ли не добежал? - немедленно оживилась барда.
- Мууу, - донеслось жалобно. - Обииидели муууняяя, обозвали и напинааали...
Из листвы высунулась довольно симпатичная рожица молоденького троллика-альбиносика с красными глазками и густым румянцем на щечках. Тощее созданьице выглядело несчастным и действительно очень обиженным.
- Ты беги отсюда, злые они тут все, - хлюпнуло носом несчастное создание. - Вообще мир злой и несправедливый! Я зашла пока... ну, показать себя в какой-то храм, а они меня напинали. Я сюда пришла, залезла на кухне за плиту, только пристроилась - повар прибежал, черпаком огрел и выгнал в тычки.
- Черпаком гребут то, что у тебя получается! - прогремело из какого-то окна, - А на кухне пользуются половником, неуч!
- Вооот, - по новой завелось красноглазое, - обижааают...
- А дальше что? - Агате было уже все ясно, но душа требовала развлечься.
- Дальше я нашла такую комнатку уютную, где всякие салфеточки, на них вазочки с конфеточками и печеньками. Печеньки съела, конфеты в карман насыпала, только пристроилась, еще вазочку салфеточкой застелила, чтобы красиво, а тут кааак влетела какая-то приезжая тетка! Пусть сначала говорить без акцента научится, а потом обижааает! И еще с ней какая-то моднявая фифа была, тоже визжала.
- Давай дальше! - барда уже едва сдерживалась, чтобы не заржать в голос.
- Потом была чья-то детская, они у меня свои рисунки отобрали и это... попу цветочками разрисовали. Сказали, на память. Я в окно выскочила и решила клумбу украсить. Только пристроилась, как налетела ведьма и метлой огрела. Я же поцарапалась в этих противных розах!!! Убежала в дом, заныкалась в какую-то комнату под одеяло, а хооочется все равно. Стала пристраиваться - а тут мужик здоровый сверху сел. Теперь все, что я хотела ему на подушке оставить, по мне размазалось. А он, гад такой, не оценил, в окошко выкинул...
Откуда-то из холла накатывались топот и перестук дреколья. Народ явно шел в большой педагогический поход. Распахнувшейся дверью рыжую откинуло к перилам, но в кустах уже никого не было, только очередной подарок троллёнка благоухал. А откуда-то издали ветер принес последний визг:
- Я на вас управу найду!!! Будете у меня жить, как положено, чтобы никаких салфеточек и розочек - только бурьян возле пещеры!!!
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как все сурово в королевстве Датском, оказывается! Very Happy
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно Smile Сначала грустно, а потом ситуация с трололо напомнила детский фольклор:
Цитата:
А мы его по морде чайником,
И самоваром, и паяльником,
И утюгом, и умывальником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2013 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидели это мы с Аридой на её кухне... говорили... пили пиво... ели грибы.... И ТУТ НАС НАКРЫЛО!!! Короче, (вырезано цензурой)!
____________________________________________________

Фрау Модер сидела за рабочим столом и перебирала старые архивы. Они, памятники былого веселья и былых затей, пожелтели и скукожились. Фрау Модер широкими жестами снегоуборочной машины сгребла бумаги в кучу и открыла ящик стола. Там, припав вековым слоем пыли и паутины, лежал ржавеющий копытомёт. Его чехол поблёк, некогда блестящие застежки позеленели… Фрау Модер смахнула бумаги в ящик, закрыла его с такой силой, как будто предмет мебели был в чём-то виноват и вышла из кабинета.

Коридоры общежития напоминали декорации провинциального низкобюджетного театра к пьесе о блокаде Ленинграда. Ну, или к S.T.A.L.K.E.R.-у. В выбитые стёкла намело желтых осенних листьев, а те стёкла, что ещё уцелели, были крест-накрест заклеены полосками бумаги. В комнатах постояльцев было пугающе темно, и лишь в Фотолабораторию пробивался настырный солнечный луч, чего, конечно-же, не случилось-бы, будь там хоть кто-то живой.

Тишина в коридорах прерывалась лишь изредка пошатывающимися на ветру дверьми и завыванием сквозняка. Наверное, так-же тихо, дико и пустынно было солдатам генерала Паулюса, где-то в заснеженных степях под Сталинградом. Не слышно шерудения и пыхтения гоблинов, не слышно шороха крыльев Муз, не слышно стука каблучков «дара от Флавиуса» - Дарины, не слышно ворчания коменданта Общежития, хотя, казалось-бы, он должен последним покинуть тону…

- Э-э-э, доннерветтер! Что есть тонущи? Кайн, дас ист нихт!!! - Оборвала вслух свои пессимистичные мысли фрау Модер. В отчаянии она пнула ближайшую дверь, висевшую на одной соп… петле. Дверь с грохотом упала, подняв в воздух пыльную взвесь. За дверью раздался громкий ойк:

- (вырезано цензурой) , хто здесь?!

Из-за отвалившейся двери выглянула бледная, как и её колпак, мэтр Оливье. Фрау Модер потянула носом – на кухне по-прежнему пахло свежей дрожжевой выпечкой.

-Майн либе, я не хотеть фас пугать! А фсе постоялцы есть где?

- В (вырезано цензурой)! Булочку будешь?

Они уселись за огромный кухонный стол, цапнули с противня по обжигающей руки булочке и поставили на плиту большой медный чайник. Глядя на его засмальцованные бока, вспоминалась сказка «Федорино горе».

- Пеку-пеку, а они черствеют и черствеют! Кушать некому, – жаловалась мэтр Оливье. – Знаешь, иногда так хочется бросить всё и уйти в большой бизнес. Такого повара, как я, с руками-бы, любой-бы ресторан-бы оторвал-бы!

-Если-пи, да капи, та во рту-пи росли гриби, – печально пошутила фрау Модер. Мэтр Оливье села напротив и только собралась выдать обратную сентенцию, как в дверях (точнее, в том месте, где когда-то эта дверь висела), появилась королева Дана.

- У вас тут срач больше, чем у нас в Стойбищще!

-У нас не срач. Срача тут уже давно не было, с весны, если не ошибаюсь!

-Ага, и результаты этого срача до сих пор лежат под окнами Общежития? – ехидно переспросила Дана, глядя из окна на тушу огромного тролляки в кустах верблюжьей колючки.

-Не-ет, это другой, весенний с голодухи скопытился. А кстати, фрау Модер, когда вы последний раз видели живого тролля?

-О-о-о… - арийские глаза фрау Модер подёрнулись мечтательной дымкой. – Я не помнить… Мой копитомёт ржаветь, я тоже ржаветь, я никому не нужный… - из уголка глаз фрау Модер скатилась непрошеная слезинка.

-Пичалько! – сказали обе собу..лочницы, запихивая в рот по второй плюшке.

- Дас ист пепец! Форум вымирайт как дронт, Опщежитие вымирайт, как мамонт! Ф самой деле, где ест все обитател?
-А ХЗ? – отрапортовала мэтр Оливье.

-Не «хз», а «ФБ»! – со знанием дела ответила королева Дана.

-Вас?! Чи-иво?! – не сговариваясь, произнесли фрау и мэтр.
- Битва Фандомов! Меня приглашали, но куда мне с детём… А мой, – она кивнула неопределённо в сторону, - и без ФБ занят по самый гребешок! – Дана показала пальцами над головой нечто, напоминающее гребень боевого гномьего шлема. – И вообще, дварфы не читатели и даже не писатели. Дварфы.. они… они такие…

Подруги разлили по чашечкам душистый чай. Где-то на заднем фоне тихо играет полонез Огинского. Беседа текла ровно и спокойно, булочки как нельзя более подходили под течение беседы и даже тонкий намёк мэтра «Девочки, а может чего покрепче?» был воспринят как моветон.

За кулисами послышался звук, который издает игла патефона, случайно сбившаяся с пластинки. Вместо размеренного полонеза врывается звучный марш "Варшавянка". Слышен стук, грохот, топот и в дверном проёме появляется комендант Общежития. На нём рваная и кое-где подкопченная тельняшка с оборванным рукавом; слева на широкой груди Команданте свисает гроздь орденов, от взгляда на которую прослезился-бы от зависти и Дорогой Леонид Ильич, справа и вокруг пояса обмотаны пулемётные ленты. Барышни взирают на явление Коменданта народу со смесью благоговения и (вырезано цензурой).

-Фы-фы-фы-фы-бы, фы-фы-бы! – мычит комендант. Видя в глазах барышень искреннее недоумение и даже панику, выплёвывает ленты бескозырки и повторяет:

-Фандомная битва окончена! Ур-ра, таварищ-щи!

На кухне отображается сцена «Возвращение блудного сына». В роли отца стоит фрау Модер, в роли любопытных соседей – мэтр Оливье и королева Дана. Комендант протягивает руки к фрау Модер. Фрау Модер растроганно гладит Коменданта по бескозырке.

- Фи вернулис? Это есть (растроганный всхлип), это есть… наши люди вернутся жить снофа?

Команданте встает с колен, чмокает в щёчку одну даму, вторую… Потом хватает с противня несколько плюшек, запихивает пару в рот, пару – за шиворот тельняшки и бросается в свою комнату.

- А как-же чаю… - растерянно говорит мэтр Оливье. Судя по интонации – вопрос чисто риторический.

Барышни кидаются вслед за Команданте и чуть не падают, когда первая уже встала у открытых дверей, а последняя ещё бежит.

Но в комнате, в придачу к запустению, добавились валяющие доски второпях выломанного паркета. Из дыры в полу торчит откинутая крышка схрона. Комендант явил миру и барышням свою э-э-э… нижнюю часть и с периодичностью крота, роющего нору, выкидывал из схрона, чуть-ли не под ноги замершим в оцепенении дамам, мотки пулемётных лент, ящики с патронами, канистру с «коктейлем Молотова», мешок с сухарями и связку подозрительных грибов.

- Но феть.. Фы сказаль, что ФеБе сакончилос?!

- «Есть у революции начало, нет у революции конца!» Одно Фэбэ закончилось, – прогундосил голос коменданта откуда-то из недр схрона, - а ЗэФэБэ начинается!

- Зэ? Что есть Зэ? Это есть артикль? Как в Зэ Битлз?

-Кайн, майн либе фройнд, - съехидничала Дана. - Это Зи-имняя ФБ!

- Оу, Май га-ат!

-Идёмте отсюдова! – обреченно предложила мэтр Оливье и барышни, последний раз полюбовавшись табличкой на двери коменданта «Райком закрыт, все ушли на ФБ», вернулись на уютную кухню.

-От так. Киндер, кюхе, кирхе… - философствовала фрау Модер. Новая порция дымящегося ягодно-травяного чая была разлита по кружкам, когда в коридоре застучали тяжелые мужские шаги.
- Оу, хтот-то нофФеньки?! – заинтересованно протянула фрау Модер, вытянувшись «в стойку», как легавая.

В дверном проёме появился Алан Рикман. На нём были семейные трусы в горошек и чёрная мантия до пола.

- I am sorry! Probably,I was wrong door!*

- (Вырезано цензурой)! Это же Снейп!

-Профессор Снейп… - проговорил Снейп и окинул тяжелым взглядом присутствующих барышень. Какое-то время сцена напоминала собой тяжелую паузу финала гоголевского «Ревизора» . Или картину Репина «Не ждали». Первой пришла в себя мэтр Оливье.

-Чаю?

- With pleasure!** - чинно кивнул професор зельеварения.

-Вот сразу видно англичанина! – с видом эксперта согласилась королева Дана. – Скажите, а вы – тоже с ФБ?

- О-о-о-о-о-о-о-о-оh, No-o-o-oo-o-o!!!!!!!!!!! And here!!!!*** – вскричал профессор Снейп и вместе с чашкой свеженалитого чая выбросился в окно. И лишь осенний ветер донес последние слова горемычного гетеросексуального профессора: - Mother fu-u-u-u-u-u-u-u...****(вырезано цензурой)!!!!!!!!!!!!!!!!!!…
__________________________
- I am sorry! Probably,I was wrong door!* - Прошу прощения! Вероятно, я ошибся дверью!
- With pleasure!** - С удовольствием!
- О-о-о-о-о-о-о-о-оh, No-o-o-oo-o-o!!!!!!!!!!! And here!!!!*** - О-о-о-о-о-о-о-о-о, не-е-е-е-ее-е-ет!!!!!!!!!!! И здесь!!!!
- Mother fu-u-u-u-u-u-u-u...**** - вырезано цензурой.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)


Последний раз редактировалось: Мэтр Оливье (4 Ноя 2013 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2013 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смеялась до слез! Правда жизни, однако
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2013 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2013 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
В дверном проёме появился Алан Рикман. На нём были семейные трусы в горошек и чёрная мантия до пола.


Я предположила бы, что это Великий Эндрюс. "Баллада о трусах" и прочее... (И фото есть) elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2013 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Браво Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2013 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Комендант вздрогнул от хлопнувшей двери и прислушался к удаляющемуся цокоту сапог фрау Модер, шелесту домашних тапок мэтра Оливье и шороху мокасин королевы Даны. Шум шагов заглушался горестными вздохами.
- Куда это они? - Пробормотал комендант, доставая из вещмешка за спиной, бережно завернутый в кожу неизвестного происхождения, засаленную и пропотевшую, увесистый пакет.
- Здесь же все результаты, отчеты, фики, арты, кассеты и драгоценности, добытые в последней битве! Пришло время ознакомить с ними всех Дельтовчан. Правда некоторые материалы прийдется положить в Сейф Шеллара, но остальные будем выкладывать на форуме. И по авторам, и по мастерским, и в Лоскутном квартале. Надо еще их рассортировать, но булочки кончились.
Комендант рассеяно доел последнюю и отправился на кухню.
Услышав за дверью что-то насчет "матери" и "Фак", он привычно выдернул из широких штанин связку гранат, порвал тельняшку и вышиб дверь.
Три женщины смотрели в распахнутое окно.
- Опять Карлсон?! - Комендант Скив бросил на стол гранаты и сверток. - Плюшки вижу, а где мое пиво?
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2013 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ы-ы-ы! Живем!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2013 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лето как-то внезапно закончилось. И не сказать, чтобы дожди начались или сильно похолодало, просто воздух целыми днями только и делал, что старался просочиться за шиворот, оседал на куртке и превращал сухие чистые штаны в тяжеленную мокрую тряпку. Новая гитара в таких условиях согласна была только в закрытом кофре сидеть. Самоделка разноцветная работала, конечно, но предпочитала безбожно фальшивить. Мистралийская публика в ответ свистела и швырялась гнилыми апельсинами. Ортанская просто расходиласьпо домам, оставляя неунывающей барде лишь пару медяшек на вечерний чай. Галлантцы денег сулили, но отнюдь не за музыку - а потому шли бы они... лесом. Голдианцы были заняты спекуляциями, спеша нажиться на пострадавших от войн соседях. Лондрийцы музыку любят официальную, которая в театре и лично королём одобрена. Эгина в трауре, только на состязания и отвлекаются. А в Поморье вот-вот снег выпадет, там уже холодно на улицах струны перебирать. И всё чаще вспоминаешь уютную Общагу, где на кухне всегда свежие плюшки с корицей, по коридорам бегают дети разных возрастов и рас, у грозной фрау всегда в запасе вкусный чай в чашечке тончайшего фарфора, а великолепие коменданта не подвергают сомнению даже эльфийские ревизоры. Дом, где Музы стайками порхают под уютной крышей, то и дело врываясь в комнаты своих и чужих хозяев...
Да, как-то незаметно Общага стала настоящим домом для бродяги. И когда вопрос зимовки окончательно назрел, ноги не стали советоваться с хозяйкой, а повернули домой сами.

Общага встретила запустением. В заросшей сорняками розовой клумбе валялся дохлый тролль, крыльцо шаталось, скрипело и цеплялось за куртку обломками перил, по дорожкам мокрый ветер гонял опавшие листья и обрывки бумажек, а в самой общаге лишь половицы скрипели под ногами. Но сквозь пыль всё так же пробивался аромат свежих плюшек, на полу отпечатались следы чьих-то сапог, а в комнате коменданта вообще творилось непонятное. Ибо никто ещё в здравом уме не пытался готовить эту комнату к капремонту.Агата, так скучавшая по друзьям всё долгое лето, бросилась на шум.

- Предательница! - гневно рявкнул комендант откуда-то из недр развороченного пола. - Почему покинула окопы?
- Я не нарочно, - пролепетала ошарашенная барда. - У меня нестандартная ситуация, и я её всё лето разгребаю.
- Ситуаций... Дас ист польнейш безобразий, кидаться обвинениями в голодний девушка, - откуда-то возникла фрау Модер с чашечкой ароматного чая. Рядом немедленно образовалась мэтр Оливье с фирменными плюшками, благоухающими корицей. Незнакомая девица в перьях налетела вихрем, подхватила, закружила с криком:
- Музыка, музыка!!!
Откуда-то из-за потолочной балки высунулась рыжая мордочка маленького бездомного муза. Золотистые глазищи смотрели выжидающе: моё или нет. Пока барду тискали и пытались тут же, в коридоре, накормить плюшками, рыжий нахалёнок тихонько спорхнул на кофр и улёгся на месте воротника. Никто ничего не заметил.

Через несколько минут на кухне мелкого шкодника обнаружили. Вернее, шкодницу, ибо чудо оказалось девочкой. Но прогонять не стали, наоборот упихали за пазуху и время от времени подсовывали вкусные кусочки. А люди разговаривали о чём-то непонятном.

- Тут такие у меня приключения, - несравненный борщ на плютовых когтях голодная барда не голотала, а всасывала со скоростью небольшого торнадо. - Оказывается, я вообще феномен. Вот я здесь с вами, а на Альфе-то и не померла вовсе. Это меня любящие родственники закопали. Так я теперь откопалась в обратку и могу когда хочу, тогда и возвращаться. Это хорошо, потому как у меня дети малые там. Но плохо, потому как я уже тут больше, чем там. Вот и что мне теперь делать со всем этим богатствием, я таки спрашиваю?
- Мда... - привычно полез в затылок комендант. - Это извиняет. Хотя вот как я тебя теперь оформлять должен? Ты ведь у меня по документам как вынужденная переселенка проходишь, а нужда, выходит, отпала сама собой.
- Ах, бедный крошки! - умилилась фрау Модер, изящно отпив глоток ароматного чаю с печеньицем. - Мать не хотеть возвернуться?
- Некуда матери возвернуться. Вроде как и дом есть, да не зайти. И работы там нет. Только дети и держат. А дом мой тут, да и работать тут проще, не гоняют.
- Так бери детей и тащи сюда, если здесь лучше! - королева Дана решила всё за всех, и даже не заметила этого. - А комендант вас оформит как беженцев. Оформишь ведь? Тогда им, как семье без кормильца, ещё и пособие можно будет выбить от казны.
- Выбьем, - веско подтвердил комендант. - И пособие оформим, и комнату дополнительную под детскую... Сколько там у тебя, двое?
- Трое уже.
- Две комнаты под детскую. Но с условием: муза не гнать.
- Кто ж её тронет, мурушку такую? - разомлела от счастья барда. - Сейчас сбегаю!

Спустя два часа усталая, но неимоверно счастливая Агата всё же зашла в свою комнату. Старшие дети устраивались в отдельных комнатах, расставляли на новеньких полочках книжки и раскладывая любимых кукол ровным слоем по полу между плюшевыми зайцами и котятами. Младшая радостно дрыхла в отдельной комнате на свободной от старших сестёр кровати. Мать решила таки занести к себе шмотник и инструменты, открыла дверь...
На кровати, прямо на пыльном покрывале, спал маленький чёрный музёнок. Рыжая музочка вылезла из-под хозяйской куртки и, хитро улыбаясь жёлтыми глазами спрыгнула на кровать. Чёрный только замурчал во сне.

Жизнь налаживалась.


_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)


Последний раз редактировалось: Agatha (4 Ноя 2013 09:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2013 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
Страница 56 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».