Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМесто в мире Дельты (см. первый пост!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2011 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, совсем засмущали! Embarassed Embarassed Embarassed
" я не волшебник, я только учусь!"
Вообще то, это первые пробы пера в таком жанре. До этого только статьи в рыболовных журналах были....
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2011 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Вообще то, это первые пробы пера в таком жанре. До этого только статьи в рыболовных журналах были....

как истинный потребитель хорошего чтива (поскольку писать - ну просто не умею Sad ) хочу сказать - что "первые блины" совсем-совсем не комом Smile
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2011 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
написано и правда красиво, очень... ээ... художественно и с качественным содержанием (грамматика - это отдельный вопрос, больной для многих). Так что считаю, что смущаться нечего.
Вчера только вечером вернулся в сеть и так до-о-олго читал эту тему, а всего лишь на одну неделю пропал.
P.S. К слову сказать, планка задана очень высокая (по сравнению с возможностями остальных).


Dariona
Доця, ты продолжаешь меня радовать, очень так замечательно получилось.
P.S. И так хочется сказать, что твой Огонь уже начал вырастать не только вверх, но и вширь Wink
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 03:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, да простят меня поклонники любимого автора за столь бесцеремонное обращение с известными персонажами. Smile

Каждому свое.

Скаррон очнулся от какого-то странного гула. Приоткрыв один глаз, он осторожно огляделся. Однако, буквально через мгновение ему пришлось открыть и второй, поскольку вместо знакомого помещения в Первом оазисе, его взору предстало огромное открытое пространство по которому непрерывными потоками двигались и сновали толпы, нет, полчища, нет, армады существ всевозможных размеров, мастей и видов. Пытаясь получше разглядеть место, в котором он оказался, Повелитель чуть приподнялся и тут же кто-то пребольно пнул его в бок. Покоритель Каппы возмущенно повернул голову и уперся взглядом в невысокую щупленькую бабульку типа "Божий одуванчик".
- Ты че это тут разлегся, болезный? – поинтересовалось небесное растение, сурово сузив брови к переносице, и оценивающе разглядывая внезапно возникшую на дороге преграду.
- Я…Это… - Совсем растерявшийся от такого крутого наезда Скаррон, вмиг лишившийся всей своей самоуверенности и убежденности в собственном всесилии, попытался еще раз понять, что, собственно, происходит и вновь окинул взглядом картину всеобщего движения.
Так ничего не поняв, он обратился к собеседнице с единственным логичным, по его мнению, вопросом: "А где я?"
- Ты че, совсем тупой или прикидываешься? - разрез глаз божьего одуванчика уменьшился до размеров смотровых щелей шлема королевского палладина, и бабулька стала очень похожа на хинскую убийцу.
Приподняв корявую клюку, которую она до последнего мгновения держала в руках, бабулька пребольно стукнула Скаррона в лоб и скрипучим голосом выдала – Милай, проснись, ты на небесах!
- Где я?! – не поверил своим ушам несостоявшийся бог, с шипением потирая ушибленное место.
- Ты точно тупой. - Констатировал "одуванчик" - Или глухой? – бабулька с сомнением оглядела нежданное препятствие перегородившее дорогу.
– Ты на небесах, парень, - с видом ученого лектора сообщила пожилая дама. - Вернее в месте, где решается судьба посмертных сущностей. Проще говоря, в Чистилище, ну или, как тут некоторые называют, в Приемнике-распределителе освободившихся душ.
- Так я что, умер?! – попытавшийся подняться, Скаррон в ужасе замер, снова осматривая окружающее пространство.
- Гениально, профессор! – с сарказмом констатировала собеседница Повелителя. – Не прошло и полгода, как он сам догадался! Да, милок, ты умер. Совсем. Навсегда. Ну, во всяком случае, там где ты жил.
- Там, где я жил, я умер уже давно, - злобно огрызнулся Скаррон, поднимаясь с земли и отряхиваясь.
- Тогда почему ты здесь? - с сомнением в голосе поинтересовался божественный цветок. – Если ты умер давно, то тебя должны были уже куда-нибудь пристроить.
- Я умер, а потом еще жил, а потом… Какая же сволочь меня упокоила? – Повелитель огляделся, словно пытаясь обнаружить в зоне досягаемости подлого убийцу.
Бабулька придвинулась ближе и, заглянув Скаррону в глаза, поинтересовалась:
- Милок, ты вообще как, с головой совсем не дружен был при жизни? Как можно жить после того как умер?
- Я был нежитью, - с чувством собственного достоинства гордо провозгласил бывший Повелитель. - Высшей нежитью!
- И не протух? – с выражением крайнего сомнения на лице, "одуванчик" осторожно сделал шаг назад, перехватывая клюку как копье. – Подожди, так ты упырь, что ли?
- Я не упырь, - возмутился, оскорбленный в лучших чувствах претендент на обожествление. – И, нет, я не протух, если вам так интересно. В том состоянии, в котором я находился в последние столетия существования, тело уже не подвержено тлению.
- Сушеный упырь, - безапелляционно констатировала бабулька. – И кто ж тебя оприходовал?
- Оприходовал? – непонимающе переспросил Скаррон.
- Ну уконтрапупил, - поправилась пожилая дама, но увидев, что собеседник ее не понимает со вздохом уточнила - Убил тебя кто?
- Меня не убили, - гордо произнес Повелитель. - Меня упокоили.
- А в чем разница, брат? – непонимающе пожала плечами любопытная собеседница.
- В сути, - пояснил Скаррон.
- В сути? – Не поняла бабка. - По мне так суть то одна, милай. Дохлый труп, по сути, так он и в Африке труп дохлый. Так в чем разница?
Начинающий закипать Повелитель глубоко вздохнул, пытаясь совладать с нервами, разумно полагая, что сейчас не место и не время гневаться, и выдал:
- В том, что убили меня раньше, а теперь меня упокоили, и я бы очень хотел знать, кто… - и тут его озарило. – Нимфа! Двуличные мерзавцы! Предатели! Сволочи и подлые изменники.
Возмущенный рев обманутого Повелителя разносился над кишащим сущностями пространством как трубный глас.
- Че ты так кипятишься? – поинтересовалась бабулька. – Ну убили, так что теперь руками махать? Все, милок, теперь тока если в следующей жизни повстречаешь, там и выскажешь все, что думаешь. Так тебя, говоришь, предатели пришили?
- Нет, пришила меня нимфа, а привели ее… в общем не важно. Найду - убью. – Возмущенно заявил Повелитель.
Бабулька посмотрела на Скарона взглядом, каким врачи в психиатрических клиниках осматривают безнадежных пациентов.
- Ты так и не понял? – бабулька постаралась придать своему лицу хоть немного сочувствия. – Ты умер и все, кто тебе нагадил в жизни, теперь вне твоей досягаемости. Отсюда нет возврата к прежнему существованию. Только вперед. Так ты говоришь, что тебя уложили изменники? – бабулька получила утвердительный кивок и продолжила – Тады тебе вот в ту очередь, - бабулька кивнула в сторону одного из движущихся ручейков сущностей. – Там невинно убиенные. И мне туда. Вот вместе и пойдем. Меня, милок, зятек любимый приложил. Дочки родной муж значит. А я что, я просто жизни учила, как поступать надо, чтобы перед людями не стыдно было.
Окинув жертву семейной ссоры взглядом, Скаррон кивнул: "На его месте я бы поступил так же. Жениться нужно на зомби. Никаких родственников, тихая, покорная, молчит, пока не спрашивают. Надоест, можно поменять на свежую".
Не дождавшаяся сочувствия бабулька, фыркнула: "Извращенец!" - и, как будто случайно, наступив на ногу Повелителю, быстро пристроилась в очередь невинных жертв. Проводив собеседницу гневным взглядом и пообещав себе разобраться с тварью, посмевшей дважды осквернить прикосновением его священную особу, позже, Скаррон, немного поразмыслил, и, придя к выводу, что он тоже невинная жертва раз упокоился от рук предателей, с совершенно чистой совестью пристроился вслед за своей невольной собеседницей, решив двигаться в общем потоке, справедливо полагая что куда-нибудь выйдет.
Ручеек двигался довольно споро, и вот уже перед глазами Скаррона предстала большая кафедра, за которой возвышался странного вида красноволосый господин сомнительной наружности. Вид у красноволосого был просто таки вызывающий. Свободная белая рубашка, распахнутая практически до пояса и обнажавшая красивую мускулистую грудь, невероятного лилового цвета жилет и высокий белый цилиндр с пером на голове. Разглядев, к кому привела его очередь, Скаррон застыл в изумлении. И тут случилось нечто, что заставило очередь резко притормозить. Прямо перед кафедрой из воздуха материализовался…
Не узнать до боли знакомые перепончатые крылья и гребень, а также самолично искромсанный хвост (как ни странно, снова находившийся на своем законном месте) Скаррон не мог.
- Харган! Трус и подлый отступник! – Взревел повелитель, отпихивая в сторону пытающуюся возмутиться бабульку и прорываясь к ученику.
Харган, а это действительно был он, затравленно обернулся, и, узрев неумолимо надвигающуюся кару в виде разгневанного учителя, по-детски вжал голову в плечи и спрятался за угол кафедры.
Красноволосый же, не обращая внимания, на то, что творится у подножия его рабочего места, в очередной раз громко стукнул большим деревянным молотком и провозгласил: "Следующий!".
И тут произошла заминка. Пытающийся избежать общения с бывшим Повелителем, Харган громко воскликнул из-за кафедры: "Я следующий!".
Бабулька "божий одуванчик" видя такую несправедливость, схватила клюку и, пребольно заехав Харгану ровно между глаз, тоже завопила:
- А хрен тебе! Я следующая! И неча мне тут без очереди влазить!
Повелитель, получивший неожиданную поддержку в виде рукоприкладствующей дамы, попытался схватить предателя за плечо, но, наткнувшись на невидимую преграду, в бессилии зашипел: "Я еще доберусь до тебя, щенок".
- Что здесь происходит? – Красноволосый господин наконец соизволил обратить на происходящее у подножия кафедры безобразие взор невозможных золотых глаз.
- Этот птеродактиль влез без очереди! – гневно доложила бабулька.
- Я не птеродактиль! - обиженно засопел Харган. – Я демон! И я не влез, меня сюда поставили. Сказали, что тут разберутся, что делать со мной дальше.
Красноволосый с сомнением оглядел поле возможной битвы, что-то нажал на кафедре и вдруг пространство изменилось. Вокруг все также простиралась бескрайняя пустыня, но с нее исчезли все, кроме незадачливой троицы и непосредственно руководившего процессом господина, вышедшего из-за своего рабочего места.
- Итак, уважаемые жертвы, - произнес хозяин кафедры с видом адвоката, произносящего заключительную речь в суде. – Для начала, вы молодой человек. Что значит "Меня поставили"? Вы что, тумбочка, чтобы вас ставить или шкаф, или лошадь в стойле? Поставили его! У нас тут, знаете ли, живая очередь и даже по протекции нужно знать свое место. Молчать! – вдруг рявкнул красноволосый, пресекая робкие попытки Харгана возразить. И уже чуть спокойнее повторил – молчать, пока я выясняю ситуацию.
- А ты кто такой? – высокомерно вопросил Повелитель с сомнением разглядывая, одетого в невероятный костюм господина. Теперь, когда его уже не скрывала кафедра, стало видно, что и нижняя часть его одеяния также отличается оригинальностью, а именно: на красноволосом были глубокого пурпурного цвета широкие штаны подпоясанные алым кушаком, и мягкие замшевые сапоги со слегка присобранными голенищами.
Взор золотых глаз впился прямо в лицо Скаррону, и тот вдруг зябко поежился, буквально физически ощущая этот изучающий взгляд.
- Если тебя интересует имя, - наконец выдал красноволосый, - то раньше меня звали Актор Рискалан, теперь просто Оэлим. А если ты имеешь ввиду мою должность. Так я это… - Оэлим замешкался, подбирая подходящее определение. – Ну в общем я тут отрабатываю кое-какие провинности. Распорядитель я, в общем. Определяю посмертные сущности на дальнейшее существование. Кого на перерождение, кого на боле высокий уровень, а кого и в Бездну пристраиваю, на очищение и исправление, так сказать. Вот ты у нас кто?
Взгляд золотых глаз снова уперся в Скаррона.
- Я Скаррон - важно сообщил Повелитель. – Странно, что мое имя вам еще не известно. Я ведь был всего в одном шаге от того, чтобы стать богом.
Оэлим усмехнулся и ответил:
- Знаете, милейший, если бы я помнил всех, кто был в одном шаге, мой череп лопнул бы от обилия информации. И не надо пыхтеть на меня и строить такие важные рожи. Вы были в одном шаге от обожествления, а я когда-то сам был божеством. В очень приличном и достойном мире.
Скаррон с сомнением оглядел бывшего бога и поинтересовался:
- А че ж ты тут сущностями распоряжаешься, если ты был богом? Не божественная это работа.
- Во-первых, - менторским тоном начал пояснять Оэлим, – не тебе указывать, какая работа достойна бога, а какая нет. Во-вторых, я сказал, что был богом, теперь я просто Оэлим. И в-третьих, что вы уважаемый делаете в очереди невинных жертв, позвольте спросить?
- Меня подло убили! – возмутился Повелитель. – Предатели!
- Правда? А вот тут написано по-другому. - С этими словами бывший бог материализовал из воздуха огромнейших размеров свиток и, развернув его, начал зачитывать. – Такс, что тут у нас, ага "жалоба – убил", "жалоба – убил", "жалоба - надругался и убил", "жалоба – пытал и убил", "жалоба – провел эксперименты и убил", "жалоба – убил", жалоба, жалоба, жалоба, жалоба…Итого, оу! – удивленно воскликнул красноволосый бог. - Да твоему послужному списку позавидуют даже самые отпетые маньяки. Даю пятку на отсечение, там, куда ты отправишься, тебя ждет ошеломляющий успех. Твои соперники будут бегать вокруг тебя, и рвать волосы в бессильной зависти и злобе. Так что из тебя невинная жертва, как из меня танцор балета.
- Куда это я отправлюсь? – поинтересовался слегка струхнувший Повелитель
- На перевоспитание! – радостно сообщил бывший бог и, отбросив свиток в сторону, добавил – Честно говоря, такую смерть как у тебя нужно заслужить. Та шо б мы все так упокоились как ты! - Вдруг воскликнул красноволосый. – Нет, это же надо, такой премерзкий экземпляр, а умер как порядочный плей-бой – на бабе!
- Я не умер на бабе! – гневно возразил Скаррон. – Я…
- Молчать! - снова перебил возмущенные вопли Оэлим. – Тут написано "умер на бабе", значит - умер на бабе. Божественная канцелярия не ошибается. А будешь возмущаться, отправлю на исправление прям счас.
Гневно сопя, Повелитель замолк, а Распорядитель между тем обратился к Харгану:
- Что касается вас, юноша, вылазьте уже из-за кафедры, тут вам не схрон мистралийских партизан. – Дождавшись, пока демон предстанет перед его золотые очи, Оэлим продолжил. - Итак, говорите вас поставили, ну ладно, примем как данность, поставили, так поставили. Что мы имеем по вам… Харган, если не ошибаюсь?
Демон кивнул, а бывшее божество снова извлекло из недр пространства очередной свиток, гораздо меньший, чем у Скаррона, но тоже внушающий уважение.
- Ну, высот своего…учителя, как я понимаю, вы не достигли. Возможно только по причине столь ранней смерти, но среди невинных жертв вам тоже не место. Тем более если учесть выбранный вами способ попасть сюда. Самоубийство, юноша, - назидательно провозгласил Оэлим, - это распоследнее дело, хочу вам сказать. Поскоку, когда ты мертв и тихо остываешь, уже вернуть ничего нельзя. Спокойно мэтр, я знаю, что вы хотите сказать, но вот эта дама, - указующий перст божества уперся во внимательно прислушивающуюся ко всему происходящему бабульку, – совсем недавно вам сообщила простую и непреложную истину: "Дохлый труп, это дохлый труп, даже если он ходит и мыслит". Итог один, что вы нам прекрасно продемонстрировали. Итак, вас, Харган, тоже ждет перевоспитание, хотя… - Оэлим вдруг наморщил лоб и задумался.
Однако, спустя всего несколько секунд, процесс размышлений божества был совершенно бесцеремонно прерван. "Божий одуванчик", не стерпев такого пренебрежения к своей персоне, а также внезапно прервавшегося потока интересной и познавательной информации, со всего маху стукнула клюкой по кафедре и гневно поинтересовалась:
- Распорядитель, или как там тебя, ты вообще в курсе, что я первая была?
Слегка ошалев от подобной наглости, Оэлим обратил свой взор на возмутительницу спокойствия:
- А ты, в курсе, что очередность рассмотрения дел тут определяю я? Кто такая?
- Амброзия Фукс! – гордо сообщил "божий одуванчик". – Невинно убиенная мужем неблагодарной дочери.
- Амброзия Фукс? – Оэлим на мгновение задумался, а затем достал из-под кафедры здоровенный, раза в полтора больше чем у Скаррона, свиток. – Такс, есть такая.
Развернув документ, божество стало внимательно изучать написанное. Пробежав свиток взглядом, Распорядитель хмыкнул и отложив бумагу в сторону с прищуром сообщил: "Ну, мадам, эти двое по сравнению с вами просто невинные агнцы. Это ж надо так достать целый город! Довожу до вашего сведения, что на ваших похоронах соседи танцевали и оркестр играл джигу. Город радовался!"
- Я и не ожидала, что они будут грустить, - слегка разочарованно провозгласила Амброзия. – Невоспитанные, неблагодарные, ленивые оболтусы, пьяницы и моты.
- Понятно, - кивнул головой Оэлим. – В общем, вы, мадам, согласно этого списка тоже отправляетесь на перевоспитание.
- Как?! – возмутилась бабулька – Разве я не заслужила вознаграждение за труды свои. Всю жизнь я потратила на воспитание достойных членов общества, я ночей не спала, все размышляла как сделать мир чище и лучше.
- Мадам, вы бы лучше по ночам другими делами занимались, - хихикнул бывший бог, и, предотвращая уже готовый сорваться гневный вопль невинно оскорбленного цветка, пояснил, – спали, например. Глядишь и списочек ваших "заслуг" был бы меньше, а так, извините. Тут на вас жалоб, больше чем на этих двоих вместе взятых.
- Неблагодарные свиньи, – возмутилась Амброзия.
- Возможно, - согласно кивнул бывший бог, - но факт имеет место быть. А впрочем… есть тут у меня один вариант. А ну-ка вы двое, подойдите. - Оэлим махнул рукой, подзывая к себе Скаррона и Харгана. - Как я понимаю, у вас обоих есть друг к другу претензии.
- Да! – хором воскликнули бывшие ученик и учитель.
- Неблагодарный подлый трус! – добавил Повелитель.
- От труса слышу, - не остался в долгу осмелевший Харган. – Столько народу положить, только ради собственного обожествления, и для чего? Смерти он, видите ли, боялся.
- А ты у нас просто невинное дитя, - окрысился Скаррон. – Да на тебе тоже столько крови, что на небольшой океан хватит!
- Короче! – прервал перепалку бывший бог. – Я дам вам возможность выяснить отношения до конца. Отправляйтесь-ка вы… на перерождение, тут как раз и вариант подходящий подоспел. Счастливого пути.
Хлопок и двое спорщиков исчезли, растворившись в сиреневой дымке.
- А чтобы им там не было скучно, да и перевоспитание прошло успешно, добавим немного остроты ощущений. Амброзия, - обратился Оэлим к бабульке. – Я решил дать вам еще один шанс. Вы отправляетесь в мир, дабы в новой жизни искупить старую вину. Удачи!
Хлопок и Амброзия Фукс также исчезла в сиреневом тумане.
- А как все замечательно получилось! – улыбнулся сам себе Оэлим, извлекая из пространства запыленную бутылку, бокал и шикарное кресло.

Скаррон полз по темному длинному мокрому горячему тоннелю. Ползти совсем не хотелось. Совсем наоборот, хотелось остановиться, прилечь и отдохнуть. Бывший Повелитель пару раз так и сделал, вернее попытался. Однако буквально через мгновение после остановки неведомая сила снова и снова начинала подталкивать его вперед, туда, где уже брезжил свет. Тоннель кончился внезапно, и резкий солнечный свет больно ударил по глазам. Скаррон возмутился и открыл рот чтобы выразить свое негодование.
Звонкий детский крик радостно разнеся по комнате.
- Ну вот и все, госпожа Камилла. – раздался над головой неудавшегося бога незнакомый голос. – Поздравляю. Вы просто героиня. Тройня и так быстро.
- О Боже, - донесся до Скаррона откуда-то снизу то ли вздох, то ли всхлип. – И что я сними со всеми буду делать?
- Не беспокойтесь. Я уверена, его величество вас не оставит. Какие славные малыши. Два мальчика и девочка. Чудесная троица. Замечательные детки. Сильные и абсолютно здоровые. Еще раз поздравляю.
Теплые руки бесцеремонно ощупали тело Повелителя и опустили на что-то теплое и мягкое.
Пытаясь определить где он, Скаррон заворочался чтобы оглядеться и увидел прямо перед собой знакомый взгляд разноцветных глаз.
"Харган?!" – Повелитель хотел было снова воззвать к неблагодарному ученику, но вместо слов с губ снова сорвался только младенческий крик.
"Скаррон?!" – раздался рядом такой же возмущенный детский вопль.
"Мы младенцы!" – безумная мысль пронеслась в голове Повелителя беспощадным торнадо.
Все еще пытаясь разглядеть место, где он находился, Скаррон повернулся в другую сторону и столкнулся взглядом с… "Нет, только не это! Кошмар! Амброзия!".
В это мгновение над младенцами раскрылся телепорт и выпустил в комнату бывшего бога.
- Ну что, мои дорогие, - усмехнулся, невидимый для остальных находящихся в комнате людей, Оэлим. - Теперь вам придется научиться терпению, смирению, доброте и другим не менее важным качествам. Надеюсь, вам не будет скучно втроем. Жизнь для вас начинается с чистого листа. Удачи!
С этими словами, бывший бог слегка прикоснулся ладонью к голове каждого младенца, стирая память о прошлом. Закончив свою работу, Оэлим еще раз с умилением осмотрел очаровательную троицу, и тихо растворился в облаке телепорта.
Громкий возмущенный крик двух маленьких мужчин буквально разорвал тишину операционной в клинике доктора Стеллы. А маленькая дама молчала, лишь слегка пискнув, появившись на свет. Она молчала, осматривая окружающий мир невинными голубыми глазками, а на лице ее играла ехидная улыбка.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд


Последний раз редактировалось: Dariona (6 Июл 2011 10:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 03:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
C... с... спасибо...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 10:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Несравненно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona
Бесподобно!!!
Тут кто-то шляпу снимал? Одень немедленно обратно!!! Моя кепка смиренно лежит в сторонке! Very Happy

И как интересно совпадают мысли! Я тоже вчера делал наброски на божественную тему, только с другими персонажами. Наверное, это одновременные, непрекращающиеся ливни в Харькове и Кременчуге виноваты! Shocked
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 15:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Баалииин! Это просто супер!

Когда же до меня очередь дойдёт? Я с первой страницы стою, причём смирно и не протестуя... так иногда только ручкой машу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П.
Доча! Извини, но дело это спесссфичессское! Как стукнет, так и пишу. О тебе все время помню, но уже два варианта забраковал, не хочется насильно выдумывать, так что потерпи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П.
Присоединяюсь к коллеге Wink , и извиняюсь пред теми, до кого еще не дошли руки. Правда, оно само приходит и пишется Smile. Обещаю исправиться. На подходе еще два персонажа Very Happy
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 15:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я что, я ничего... сижу себе, никого не трогаю, примус починяю серию перечитываю в который уже раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо любимому мужу за сообщение об этой интересной теме! Kiss of love
ИМХО, ее давно пора переносить в творческий раздел, куда только смотрят модераторы?!
Зачитались, не иначе...
Dariona, Skiv
Так вкусно получается! mylove
Обязательно перечту еще раз, чтобы можно было цитировать отдельные перлы!
Надеюсь, что место в очереди мне родственники уже забронировали?! Wink
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

« Божественная комедия или разборки на высшем уровне!»

- Это ты виновата! Шлендра полупрозрачная!
- Ой, на себя посмотри! Карга зеленая, мхом поросшая!
- Да на мне хоть что-то растет, а ты уже вся осыпалась!
- С меня только лишнее осыпаться может! Это диетой называется, а тебе и палка твоя не поможет вырастить то, чего отродясь не было!
- Ну, мозгов то тебе никакая диета не прибавит! Разве что рыбки побольше кушай, в ней фосфора много!
- Ага! И буду такой же, светящейся зеленым светом, дурой!
- О как! Так ты у нас самая умная? Вот щас тресну жезлом промеж глазенок твоих золотых и посмотрим, откуда мудрость попрет! С головы, аль с другого места, которым ты думала, когда этот красавчик в нашем мире появился! Кто тебя просил его сразу любви учить? Сначала Алисой озадачила, потом Камиллу, свою любимицу, для разогрева подложила, а потом и Ольгу подсунула! Не подумала даже, что если что с ребёнком случится, твоя аватара Эрула, тебе глазки похотливые то выцарапает!
- Ой! Напугала ключом замочек! Сама на него глаз свой, бесстыжий, положила! Палец о палец не ударила, когда храм рушили, да жрица летала! Все для того, чтобы потом тотем твой, статуэточку одушевленную, каждый день этот хмырь лапами гладил! Вот и долапался, Мать твою Богов Пустыни!
- Так он уже озабоченный был! Ты еще скажи, что это я ему нимфу подсунула! Любвеобильная ты Мааль – Бли, бл… наша!
Золотые и зеленые молнии засверкали над круглым, богато убранным, столом! Посуда взлетела в воздух и рассыпалась меж воздвигнутыми щитами. Изысканные вина украсили белоснежную скатерть узорами, при виде которых, любой абстракционист удавился бы от зависти! На серебряных и золотых подносах ожили деликатесы и вцепились друг в друга! Молочный поросёнок выплюнул пучок укропа и схватил крыло, пытающегося взлететь, рябчика. Тут же раздался его приглушенный визг, когда аппетитное колечко хвостика защемил клешней здоровенный лангуст. Фаршированная щука металась по столу за копчеными окунями и жареной форелью. Горделивый лебедь шипел на уток, разбрасывающих яблоки, и на колченогих цыплят-табака, планирующих в разные стороны. Молоденькая запечённая косуля успела, отчаянным прыжком, выскочить из под ног вскочивших на стол и вцепившихся друг другу в волосы богинь!
- Браво! Бис! Ату её! Какой удар! – громко хлопая, задавал темп драке Вечный Воитель, не обращая внимания на прыгающую ему на плечи и убегающую еду.
Сидящий напротив Бессмертный Бард, тряхнув недовольно чёлкой, взял гитару и пропел:

- Зачем вам спорить о былом,
- Когда дорога вдаль открыта?
- Оставьте распри за столом,
- Ведь нить судьбы еще не свита...

С резким, завершающим аккордом, наступила тишина. Столу вернулся первоначальный вид, а две растрепанные богини, задумчиво поглядев друг на друга, одновременно повернулись к пятому участнику Совета Богов Дельты.
Не обращавшая внимание на суету вокруг стола, статная белокурая женщина, блистающая, не поддающейся возрасту и определению, умиротворяющей красотой, что-то тихонько мурлыча себе под нос, вязала ажурное кружево.
- Ты думаешь, о чем и я? – тихо спросила, пряча зеленые искры и расчесывая, превратившимся в нефритовую гребенку, жезлом спутанную гриву черных волос, одна из спорщиц.
- Может быть! Но не заговаривай зубы, Харган ведь тебе достался! – Всё еще рассыпающая золотые блестки, вторая богиня сооружала сложную прическу.
- Да на кой он мне нужен? Я ему сразу сказала, что живой он мне может и пригодился бы, а с мертвого то, что взять? Даже свидание разрешила, прямым текстом, мол приходи, когда все закончится!
- Так и мне бесплотный дух ни к чему! Вы же знаете, что мне то, как раз во плоти служат! И какой плоти?! – Мечтательно зажмурилась Золотоокая ! - Какие планы были на этого неутомимого красавца! Так где же он сейчас? Милый – милый Харганчик! - всхлипнула Богиня!
- Не знаю! Только уверена, что тот придурок, себя Повелителем именующий, до него не доберётся! Ведь Харгаша столько всего себя нам посвятил, аж слезу прошибает! – Вторила ей другая богиня…
- Так! Нам только зеленой лужи не хватает с желтыми кувшинками! – Обломал запечалившихся красавиц грубый Воитель. – Ближе к телу! То бишь к делу! Кто, где и кого?
Прервав мелодичным перебором струн мощный бас Воителя и возмущенное шипение Богинь, Бард меланхолично пропел:

- Явился к нам неопытный юнец,
- Что Тьме был посвящён вначале!
- По всем статьям жестокий молодец…
- И что же получили мы в финале?

- Пройдя полмира, покорив народ,
- Парнишка оказался слаб на передок!

Заключительный аккорд потонул в возмущенном реве объединившихся Богинь!
– Да что ты там знаешь? Тапер несчастный! Тут о душе речь идет! И о судьбе, ей предназначенной!
- Девочки, любимые и хорошенькие, успокойтесь! Это ж не ко мне вопрос, о судьбах и дальнейшем! – Откладывая гитару, подмигнул Бессмертный Бард и стрельнул глазками , под челкой, на другой край стола!
- Ага! Так мы и думали! - Синхронно вскричали бывшие соперницы!
Рассерженные фурии, пылая праведным гневом, обошли стол и с двух сторон нависли над белокурой красавицей, продолжающей, как ни в чем не бывало, выплетать кружево!
- Что вам, мои милые? Новые пелеринки связать из нитей судеб поклонников?
Заметно стушевавшись, Богини переглянулись и зеленоглазая, взяв на себя смелость , громко прошептала:
- Творящая Основу Нитей Бытия Единого Лона мира, точнее всех миров! Ты поведаешь нам о дальнейшей судьбе нашего любимчика?
- Мы переживаем! – Добавила вторая, подобострастно заглядывая в глаза спокойной женщине.
ТОН БЕЛ встала, не выпуская из рук Кружево Мира, ласково улыбнулась непоседливым Богиням, одним взглядом утихомирила, разошедшегося в смехе, Воителя и укорила Барда!
- Дорогие мои! Этому несчастному парнишке, изначально были сорваны и перепутаны нити Судьбы! Как только он попал в наш мир, я сразу принялась отслеживать самозванца, решившего, что он уже почти что Бог! Вы мне тоже очень помогли! Так связался новый узор судьбы Харгана.
О дальнейшем не беспокойтесь. Вот эта салфетка, напоминающая трехлистник, будет напоминать вам о судьбе любимца, его самоуверенного Повелителя и, само собой, их Божьей кары! (не к ночи будь помянута, эта женщина)!
А где он сейчас? Как раз проходит собеседование у нашего старого знакомого, бывшего вашего коллеги Оэлима! Да – да! Того самого, что со мной когда-то за цвет пряжи поспорил! Я ему с Харганом и весточку послала…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funny To funny To funny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2011 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Потрясающе !!!
Продолжения хочется
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56, 57, 58  След.
Страница 5 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».