Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиmiaoulex: а я лох, просто лох

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
miaoulex Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 21:43    Заголовок сообщения: miaoulex: а я лох, просто лох
Ответить с цитатой

Загаживать ветку "Библиотека Элмара" как-то совестно, так что рискну создать свою Smile
Заодно перетащу сюда то, что кидала туда --- пусть будет.


Критика приветствуется. Всякая Smile
_____________________________________________
Чудовище в одном носке

#1

Нет-нет, ни капельки не депрессия, и даже почти совсем не тоска. Всё взвешено, только вот в этой взвеси я никак не найду ни платка, ни носка. И черт его разберет, чего еще мне надо сейчас найти --- и никак, вот и сидит такое чудовище в одном носке и совсем без платка. Сидит чудовище, носом хлюпает, сливает слёзы в сплошной поток, и только о том размышляет, глупое, куда ж оно подевало платок. Как будто больше подумать не о чем --- ну вот, допустим, судьба, душа --- так нет, вдобавок еще, как неучам, даёт отсылки на Вильяма Ш.

Нет-нет, и вовсе это не жалобы, и от стихов не тесно в груди --- лишь только слово не убежало бы, а то потом попробуй найди! Ну да, конечно же, всё написано, причем не мной и страшно давно, но я ищу прописные истины и с умным видом смотрю в окно. А там --- рассвет еще вдохновеннее, чем был вчера и позавчера... Сочту, пожалуй, за Откровение, поставлю точку, и спать. Ура.

#2

потихоньку, помаленьку ---
совершенно нету сил ---
я пишу стихи для Женьки,
потому что попросил...

... я вяжу носки для Женьки,
потому что износил.

А жаль, что я не могу писать вот так, спокойно, неторопливо, чтоб в каждой строчке светилась мысль, был стиль высок и широк размах --- а рассветает уже не в пять, и солнце машет мне рыжей гривой и бодро устремляется ввысь, и там теряется в облаках.

И я отчаянно тороплюсь, слова спускаю со спиц, как петли, теряю звуки, размер и ритм, и рву запутавшуюся шерсть, хоть что-то сделано, это плюс, а до рассвета успею, нет ли? успеем даже поговорить --- ведь рассветает уже не в шесть.

Ну что поделаешь, это жизнь, смотри, уже закончилась осень, декабрьский вечер, горит камин, и скоро елка и Новый год...
А за окном моим --- миражи, и рассветает уже не в восемь, ты не расстраивайся, пойми --- однажды вовсе не рассветет.

И хватит мучиться от тоски --- каким-то чудом срифмую строчки, закончу этот проклятый стих и безо всякого волшебства начну тихонько вязать носки --- к рассвету выйдут тебе носочки, ведь мой нашелся, и будет их, пускай непарных, но всё же два.

не шуршат под полом мыши,
не скрипит моя кровать.
раз уж мне сорвало крышу,
значит, было что срывать...

... раз уж мне никто не пишет,
значит, буду горевать.
_________________
Ноги как руки, руки как грабли, вместо головы шишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 01:24    Заголовок сообщения: Re: miaoulex: а я лох, просто лох
Ответить с цитатой

miaoulex писал(а):
[
... раз уж мне никто не пишет,
значит, буду горевать.


Вот уж и никто Smile Можно я напишу?
Мне очень-очень понравилось! Это так.. кажущаяся простота, цепляющая как-то сразу Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

miaoulex писал(а):
раз уж мне сорвало крышу,

значит, было что срывать...

Занятно...
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miaoulex Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чудовище в одном носке

#3

Уже февраль. И зима по плану. Но дальше март, и опять весна; всё хорошо и немножко странно ─ а можно, я пожалуюсь на?.. На то, что муторно от печали, от неизменно мокрых ресниц, на то, что хочется выть ночами, с кормушки криком сгонять синиц; что дверь балкона примерзла насмерть, стоит недвижная, как скала, а впрочем, сквозняки ─ это насморк, пожалуй, лучше дождусь тепла.

Оно, конечно, еще февраль, но есть теплый плед, а под ним ─ диван... Смешно, нелепо и нереально, но можно, я пожалую к вам?.. Как в той частушке, приеду в гости, в прихожей сброшу с плеча рюкзак, а вы прогоните ─ не от злости, а просто чтоб не смотреть в глаза, и всё закончится, слава богу ─ слова забыты, чувства мертвы, прощайте, сэр, мне пора в дорогу, я с вами буду теперь на вы.

Коты всерьез готовятся к марту, орут на крышах, хвосты трубой. Я ничего не ставлю на карту, пускай вершится само собой. Я берегу себя и жалею, сама по себе, никому не chere, и верю ─ скоро станет теплее, во всяком случае, на душе. Но как же муторно, боже правый, и как безумно я влюблена...
Хотите, я поделюсь отравой ─ одна любовь плюс одна весна?

#4

Москва шумит за окном автобуса, метро, макдональдс --- всё та же литера, и нет на свете другого глобуса, такого глобуса, чтоб без Питера. А это чудо --- влюбиться по уши, ходить счастливой с утра до вечера, но, впрочем, хватит, теперь же всё уже, а я-то, глупая, жду, да нечего. Конечно глупая, ты прости меня, и хватит, чтобы не било по сердцу, и черт бы с ним, называй по имени --- оно уже не ко мне относится. Смахну слезинку, пройдусь по городу, нельзя не верить --- а верить не во что, и хватит, хватит же, буду гордой... безумно гордой влюбленной девочкой.
_________________
Ноги как руки, руки как грабли, вместо головы шишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мяу, как же, черт побери, трогательно, просто слезу прошибает... Rolling Eyes
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miaoulex Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*протягивает платочек Алёк*
дела давно минувших дней, преданья старины глубокой Smile
_________________
Ноги как руки, руки как грабли, вместо головы шишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 19:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

miaoulex за платочек спасибо - и продолжения жду-с Smile
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miaoulex Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начитавшись Быкова, наслушавшись Щербакова, слыша их размеры в скрипе двери, в перестуке колес, я лежу на полке ─ да, понимаю, ничто не ново, да, я еду на верхней полке и ищу заветное слово, то, которым закончится все, что так и не началось.

О, как мало проку-с, точнее, как мало толку ─ за словами всегда теряется смысл речений и суть вещей. Ну найдешь ты слово, вскочишь ─ и бац головой о полку... Лучше вот что ─ возьми иглу, вышивай по шелку, или просто сломай ─ пускай помрет какой-нибудь там Кощей.

Что, не жжотся, аффтар? Выпей йаду, убейся апстену, позабудь навсегда дурацкое слово "стихи". Или, если хочешь, попробуй назначить цену ─ и не жди подвоха или обмана, готовься к обмену, страх еще раз влюбиться меняй на двадцать строк чепухи.

Я лежу на полке второй. Уныло смотрю на третью. Покидаю край, который вовсе не на краю. За окном, почти не сливаясь, плывут столбы и столетья. Ну скажите мне, что теперь могу не суметь я, если я уже научилась не видеть то, о чем не пою?
_________________
Ноги как руки, руки как грабли, вместо головы шишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».