Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиMainglot - Дурак!))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lyra Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 20:19    Заголовок сообщения: Mainglot - Дурак!))
Ответить с цитатой

Собственно, в чем вопрос... Все, кто хоть немного знают Мэни, с этим (с тем, что он Дурак) не согласятся (а если согласятся, то они его совсем не знают!!!). Поэтому, господа, не кажется ли вам такое звание вопиющей несправедливостью и подлым обманом читателей?
Дабы восстановить справедливость, предлагаю звание Первостоличный Дурак поменять на Первостоличный Умник. Так оно как-то ближе к истине. Согласны?
В общем, объявляется конкурс на лучшее звание для Мэни. Победитель будет определяться голосованием и получит возможность каждый день лицезреть его над авкой нашего героя.
_________________
"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!" А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, понятное дело, знаю Алекса. И даже очень неплохо... хе-хе-хе-хе... А также примерно представляю логику Эндрюса, следуя которой он дал Мэни это звание - "назвался груздем - полезай в корзинку", то есть как прозвал себя Алекс в отчетах о поездке в Москву, так Эндрю ему и влепил - чтоб не мучиться выбором, но человека выделить (и привел под это вполне приемлемые аргументы в соответствующей теме).
Первостоличный Дурак - это удобно. С Дурака нет никакого спросу, и у новеньких почемушек это отобьет желание задавать не всегда умные вопросы, а старенькие и так все знают без званий, что Алекс - голова. Так что Дураку остается только потягивать чаек и между бутербродами блюсти "закон и справедливость" по имя ОП в своем разделе.
Первостоличный Умник - это, конечно, несомненно приятнее, но также горделиво и заносчиво, типа он Мозг, а вы... противоположный конец тела Twisted Evil. Да с Умника и спрос больше, доставать его будут чаще, и надо вечно соответствовать статусу - не расслабишься.
Я могу предложить Первостоличный Дельтовед, так как о Дельте он и правда знает очень много (я иногда поражаюсь сколько), а также это звание хорошо подойдет к его темам, посвященным хронологии. За что от меня ему огромный респектище и уважуха
Kiss of love
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дурак-дурак, а умный Very Happy
Сказки читать надо... Самый умный и героичный - дурачок...
И ничего обидного для Александра в прозвище нет. Наоборот, ТАКОЕ звание заслужить надо...
Умный поймет, дурак промолчит Wink
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyra Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кхм... Вообще-то, я не Дедушка Мазай и в Гринписе не состою Smile ... и подразумевалось, что "гневная тирада в защиту бедных кроликов" окрашена в легкий оттенок иронии Wink ... но, видимо, оттенок оказался настолько легким, что так сразу и не различишь...
Урсула
просто вы не знаете предыстории возникновения этой темы))
А Первостоличный Умник... ну это как бы вытекает из предыстории, и если вы не заметили здесь двойное дно, то вы, видимо, очень неплохо знаете Mainglota, но с другой стороны (в это случае я вам почти завидую) ))
_________________
"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!" А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, ну в самом деле, я такого звания для деда не ожидал, разве что он сам напросился!
Ему, как на форуме могут видеть все, более соответствуют звания:
Почетный Дельтовед, или Семейный Историк, или проще: Мени-счетчик! и так далее. Все-таки человек, ведущий хронологию мира Дельты и составивший генеалогию семьи Каро, достоин более приятного статуса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lyra писал(а):
А Первостоличный Умник... ну это как бы вытекает из предыстории, и если вы не заметили здесь двойное дно

Lyra
Ваше двойное дно здесь не просто видно, оно вовсю протекает!
Ваши недоразумения с Мени - это ваши проблемы!
Через неделю - две, при обоюдном желании, вы их решите.
"То, что написано пером - не вырубишь топором!" - не забывайте об этом. Не нужно горячиться и тем более выплескивать негатив на общий форум.
Время лечит, тем более в наши дни. Вспомните о своих словах через пару месяцев, и они вам покажутся не столь важными, как было написано вначале!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyra Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To funny Skiv, вы не обижайтесь, но вы как бы слышите звон, но не знаете, где он )). А почему вы восприняли это как негатив? Это позитив. Не стоит всегда ожидать от людей только плохого Wink.
Кстати, вы удивитесь, но у меня в списке имеется еще парочка вариантов, например, Первостоличное Шило и Первостоличный Паяц (звучит неплохо, но, к сожалению, креатив не мой Very Happy )
_________________
"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!" А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lyra
О, с Паяцем я бы согласилась всеми конечностями и про "двоеное дно" я тоже дотюхала... в голосе прибавляется сожаления И я таки прочухала иронию. Да, у него это бывает Laughing. Но я активно с этим борюсь. Wink
И вообще, мне вроде казалось, что Алекс своим званием доволен. Может, он сам нам таки разъяснит, нэ? Или он по обыкновению отмолчится до последнего? Ау! Благоверный мой! Отзовись Exclamation
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyra Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да, от него дождёшься... Сидит, небось, сейчас, потягивает чаек и между бутербродами снисходительно так за всем этим наблюдает ))... А если что, то он типа ничего не видел, ничего не знает и вообще, что с Дурака возьмешь?..
_________________
"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!" А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lyra писал(а):
Сидит небось сейчас, потягивает чаек и между бутербродами снисходительно так за всем этим наблюдает

Laughing Laughing Laughing Laughing
О! Мы с вами отлично друг друга понимаем!
А с Дурака и правда взятки гладки - я ж говорила, как это удобно! Вооот, наглядный пример Rolling Eyes.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lyra писал(а):
Ну да, от него дождёшься... Сидит небось сейчас, потягивает чаек и между бутербродами снисходительно так за всем этим наблюдает ))... А если что, то он типа ничего не видел, ничего не знает и вообще, что с Дурака возьмешь?..


Ой! И кто это поверит, что Всезнающий Алекс чего-нибудь тут не ведает? Этот Любопытный Нос (в самом лучшем смысле этого слова) знает все и даже чуть-чуть больше. Так что сделать вид он, несомненно, способен, но вряд ли это ему поможет. Ведь мы-то знаем, что наш знакомец Алекс все на Дельте знает. Wink И я, пожалуй, соглашусь с тем фактом, что, несмотря на неблагозвучное звучание, данное звание папа вполне устраивает и согласовано с ним лично при получении.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Звание ему идёт, но, если вспомнить, что тут с ним творилось, я бы предложил "Голодный Дурак"... правда, эту иронию поймут единицы...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyra Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):

данное звание папа вполне устраивает и согласовано с ним лично при получении.

Ну, думаю, в этом всерьёз никто особо не сомневался... Мне оно, кстати, сразу понравилось Mr. Green Но очень уж интересно мнение общественнсти Smile
_________________
"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!" А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyra Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
Звание ему идёт, но если вспомнить что тут с ним творилось, я бы предложил "Голодный Дурак"... правда эту иронию поймут единицы...

Ну, почему же, думаю, понимающих лиц будет несколько больше, чем тебе кажется... Интересно, что с тем, что Mainglot таки Дурак (в хорошем смысле слова Wink ) все согласны... Так что он, получается, теперь общепризнанный и заслуженный Дурак... В общем, Мэни, поздравляю Mr. Green
_________________
"Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного!" А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 00:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

оу, Заслуженный Первостоличный Дурак всея Дельты, это звучит гордо!
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».