Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБиография маэстро Эль Драко
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 15:25    Заголовок сообщения: Биография маэстро Эль Драко
Ответить с цитатой

Если биография Кантора нам известна (начинается, когда несчастный маэстро вернулся в ум и начал осваивать профессию убийцы) и творится, можно сказать, на наших глазах, то биография Эль Драко, по размышлении, показалась мне не совсем ясной.

Маленькому Диего дель Кастельмарра было лет пять, когда в Мистралии случился первый переворот. Детство и отрочество маэстро протекали весьма благополучно (по воспоминаниям Кантора и знавших маэстро людей), хотя в стране творилось, боги знают, что: перевороты. убийства, аресты... В шестнадцать лет Диего заканчивает консерваторию. Какую? В столице Мистралии или где-то в эмиграции? Арестовали Эль Драко, когда он вернулся в Мистралию, - когда он ее покинул?
В общем, хотелось бы внести ясность в этот вопрос Smile
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, я полагаю, что так как талант Эль Драко неоспорим, то он проводил большую часть времени в гастролях по миру. Как говорилось он два года жил в Поморье и вообще объездил весь континент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anasya 

Вступивший на Путь


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не могу ничего добавить о биографии Эль Драко, однако, я так думаю, в скором времени мы узнаем об этом персонаже больше, нежели сейчас. Ведь изменения происходят - перед нами уже не тот Кантор с каменным лицом, а довольно-таки эмоциональный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лорелея писал(а):
Ну, я полагаю, что так как талант Эль Драко неоспорим, то он проводил большую часть времени в гастролях по миру. Как говорилось он два года жил в Поморье и вообще объездил весь континент.

Годков после шестнадцати - именно так и было, судя по рассказам очевидцев. Smile А раньше? Интересно, он с папенькой и маменькой так в Мистралии и жил? И все перевороты им по фигу были?
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Донна Дьего,
1) Когда в Мистралии случился первый переворот, то Диего было 11-12 лет (на данный момент ему 31-32, а переворот случился 20 лет назад);
2) В период после первого переворота, скорее всего всей семьей жили в родовом замке (не думаю, что у Всадников хватало сил, чтобы их распылять и брать крепость каждого феодала), так что это вполне нормально; 3) Соответственно, его 16 лет - это где-то в период второго переворота. Судя по всему, определенные условия, чтобы вести какую-никакую, а нормальную жизнь, тем более в столице, были.
5) Эмигрировал он, скорее всего, сразу после третьего переворота, когда пошла вторая массовая волна гонения на магов (тогда же, по всей вероятности, и эвакуировался его отец). Можно предположить, что ему тогда было 17-18 лет.
4) Вернулся на родину он в 26 лет, соответственно 8-9 лет гастролировал по всему миру.

Мне кажется, что так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемая gro, спасибо Smile , вполне правдоподобный расклад.

Да, с возрастом я малость промахнулась, почему-то эти 20 лет отняла от от возраста Эль Драко, когда он попал в Кастель Милагро... Rolling Eyes
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как быть с тем обстоятельством, что Макс был воспитателем Орландо, а мама популярной актрисой? Вряд ли это сочетается с безмятежной жизнью в собственном замке. Особенно когда в стране такое творится. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риа Риварес,
то, что творилось в стране - творилось уже после того, как королевская семья была почти уничтожена. Соответственно, Макс перестал уже быть воспитателем. Он сам, между прочим, вспоминает, что в день переворота не стал возвращаться (из-за предчувствия) во дворец из своего замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может быть... По части синхронной хронологии прошлых событий Дельты я не особо сильна Very Happy . Но как-то все равно мне не верится в оседлость и степенность этого семейства Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риа Риварес,
в период между вторым и третьим переворотом они точно жили в замке - об этом говорится. Не знаю, что там было после первого и второго, но скорее всего тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изергиль 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Риа Риварес,
в период между вторым и третьим переворотом они точно жили в замке - об этом говорится. Не знаю, что там было после первого и второго, но скорее всего тоже.

Судя по тексту седьмой книги, в это время он жил в столице Мистралии и учился в консерватории
Дом, где когда-то жили они с мамой, перестроили, перекрасили, и теперь там располагался недорогой постоялый двор
Дальше по тексту фигурирует кафе около консерватории.
_________________
Мне необходима более точная информация
(С) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Изергиль,
так на момент написания предыдущих сообщений 7-й книги еще не было Smile

Если корректировать, то получается, что в замке жили до второго и в начале второго переворота.
А потом переехали в город (причем, как я поняла, только сам Диего и его мать).
То есть это соответствует сообщению с пронумерованными пунктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вереск 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 1 Окт 2006 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А к этому моменту метр Максимильяно уже пропал безвести.
Кантор при встрече с отцом во сне (Люди и признаки) собирался рассказать ему что с ним случилось за 16 лет. на этот момент ему еще не исполнилось 31 года. То есть метр Максимилиано пропал когда Диего было 14-15 лет. Вот он с мамой в городе и жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 1 Окт 2006 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вереск,
м.б. не тогда эвакуировался, просто Диего его какое-то время не видел?
Либо создались какие-то специфические условия для эвакуации в рамках именно периода между вторым и третьим переворотом (просто привязка именно на переворот - наиболее логична).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще, а откуда уверенность, что Диего в детстве жил с отцом?
Да, обычно бастарды воспитывались в доме отца, да, Диего в детстве бывал в лаборатории отца, да, отец учил его стрелять, но что-то в этом случае у меня уверенности нет.

Ибо мэтр Максимилиано был наставником Орландо и жил при дворе... Так что, если мальчик и жил в столице, поблизости от отца (а не в семейном замке), то ИМХО в отдельном доме либо со слугами, либо с матерью.

И последнее вероятнее, вряд ли влияние отца могло сформировать такого великого барда. Пока мог, Макс участвовал в воспитании сына (наездами и набегами), но основное влияние - именно материнское. И Диего, похоже, более близок с матерью, чем с отцом (который просто сбежал от них, Штирлиц хренов).
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».