Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДальний столик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 14:58    Заголовок сообщения: Дальний столик
Ответить с цитатой

Наверное, посетители удивились, когда увидели, как прямо на стуле появляется весьма потрепанного вида эльфийка. Длинными изящными пальцами Ли вытащила из шикарных волос помидор урожая позапрошлого года с надписью "нинравица-ничитай" и брезгливо поморщилась. С аккуратных острых ушек свисала свежайшая лапша.... кажется, только что заваренный "доширак" или что-то подобное. Эльфийка мрачным взглядом окинула официанта и потребовала литр медицинского спирта.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рядом неизвестно откуда моментально нарисовалась пропитая и уже весьма изрядно поддатая с утра физиономия Бритвы...
Присяживаясь рядом с эльфийкой он пробормотал: - Все-таки самое лучшее заклинание призыва это фраза - Официант литр спирта... Ну конечно после фразы - Официант 2 литра спирта...
Он покосился на помидор, на лапшу и добавил: - Ладно, раз у тя денег толкь на выпивку, то закусь за мной... Ибо такое я не ем...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Думаешь, я ем? - эльфийка фыркнула по-кошачьи. - ощущение, что только что посетила притон. Китайский, судя по лапше - пальцы вновь прошлись по волосам, извлекая еще один помидор. - Маятемачехачутоварачу - проинформировала Бритву Ли, отправляя овощ к собрату под стол, благо, мусорницы стояли рядом с каждым столиком. - между прочим, я возвышенное создание. У меня душа этой... эстетики просит - здесь девушка забрала у официанта бутыль с мутноватой жидкостью и сделала глоток. - в общем, за литературу!
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Дык это, - радостно осклабился Бритва, - если те этой, как ее эстетики подавай, так пошли в номера, тут рядышком, на втором этаже... Я те так заэстетечу!
Представляю себе внезапно открывающиеся перспективы Бритва аж забыл закусить стакан спирта, который залил в себя одним глотком...
Он шумно выдохнул, рыгнул, икнул и выжидательно посмотрел на эльфийку...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Которая, в свою очередь, задумчиво созерцала свисающую уже с пальца лапшу.
- Если так рассуждать, то можно приравнять сей кулинарный образчик к шедеврам изобразительного искусства... - девушка мечтательно зажмурилась - а что... можно организовать свою фабрику по производству лапши для ушей. Собственное производство, стабильный доход, перспективная фирма...
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бритва с ужасом посмотрел на напарницу...
- Ты это щас серьезно??? Стабильность, перспективы... это же мрак! А как же высокое вдохновение этой, как ее... кражи!
А как же:
Раз пошли на дело выпить захотели...
Что, все???
Бритва скорбно посмотрел в сторону урны скромно стоящей под столом... Он понимал, что все его мечты о будущих успешных преступлениях сейчас повисли на краю вот этой урны и висят там вместе с китайской лапшой, почти упавшей в урну с пальца эльфийки...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То есть уже окончательно упавшей.
- Нет, ну почему вдруг... представь себе, зачарованная лапша. повесил на ухо оппоненту - он сразу проникается тем, что не прав. И его драгоценности - вовсе не его, а твои. И жажда справедливости просыпается такая, что ого-го просто!
Ли, поморщившись, отхлебнула еще спирта за "Высокое, вечное искусство". Наверное, именно это ее и спасло: еще один помидор пролетел мимо и неаккуратной лужицей растекся по щетине собеседника. На стол спланировал выдранный из тетрадки клочок бумаги, на котором значилось "Свободу свободному творчеству!" и внизу красным маркером был вырисован незамысловатый символ: клавиатура в руках обезьяны.
- Вот так всегда. Бритва... я хочу себе вдохновения. Сможешь украсть? - почти жалобно попросила эльфийка
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бритва молча вытер со щеки остатки помидора... Посмотрел по сторонам пытаясь определить бывшего владельца сего изрядно перезревшего овоща, но поняв тщетность своих попыток вытер скупую мужскую слезу со своей щеки и пробормотал:
- ээээ... уууу... ну стало быть... того, на этого...
И добавил: - А нафига нам с этой лапшой мудохаться, если подобного эффекта можно достичь ударом кулака по уху? Ну или кастета... или дубинки... или рессоры от кареты... кому как удобней...
Он покосился на бутыль со спиртом, налил себе и Ли в стаканы мутной белесой жидкости и опять задумался...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мммм... ну не знаю. Наверное, дело в эстетике. Хотя эстетичность китайской лапши - вопрос, определенно, спорный - собеседники чокнулись и выпили. - А знаешь, если бы можно было как-нибудь украсть чувство вкуса - я была бы рада. Хотя, наверное можно, только непонятно - как. - эльфа удивленно, как будто первый раз уставилась на до сих пор лежащий под локтем клочок бумаги. Перевернула. С другой стороны красной пастой было написано "Пиши грамотно!" букве "А" адресат пририсовал рожки, а "О" превратились в кривляющиеся смайлы.
- Предлагаю переходить на технический. Медицинский мир не спасет - эльфийка звонко щелкнула по горлышку бутылки. По стеклу скользнула синеватая молния.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вот вы где!
Мистралийка устало плюхнулась на стул и отхлебнула из бутылки изрядный глоток... горло сжалось, воздуху не хватило, глазки Стервы попытались убежать от безумной хозяйки, которая пьет "ТАКУЮ ГАДОСТЬ"
Едва отдышавшись, мистралийка свирепо посмотрела на хохочущих собутыльничков и достала свою фляжку с водкой.
- Чувство вкуса можно только привить. - поучительно возразила Стерва. - засадить в высокую башню и заставить читать хорошие стихи, показывать картины...
Задумчиво вытянула из волос эльфийки лапшу, покрутила между пальцев и брезгливо выкинула в мусорку:
- Голову надо бы и помыть...
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 16:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У бедной эльфийки глаза выписывали замысловатые восьмерки, безрезультатно пытаясь сойтись на лице собеседницы:
- А если я скажу, что ты ничего не понимаешь в колбасных обрез... эээ... в китайской лапше? Я решила, что это искусство. Вот док...кажи мне обратное, а? - Ли затрясла головой, щедро посыпая лапшой за компанию несколько соседних столиков. Потом щелкнула пальцами, в одно мгновение приведя себя в порядок. - Ну вот чистая у меня голова. Ну так ведь, как там ваш человек говорил... Я не создана для этого мира, где стоит только выйти из дому, как попадаешь в сплошное дерьмо. А, вспомнила! Гёте это был. Милый такой мальчик... вот кто понимал, что такое искусство... - Ли вздохнула, потянувшись за соленым огурчиком - если вдуматься, идея с башней не нова. Короли своих дочурок там испокон веков держат, еще и дракона приставляют. Соответственно, те от нечего делать читают книги, в покоях висят замечательные картины... а потом приходит бравый воин и всех спасает от дракона, который, между прочим, барышне нянькой приходится. Что-то в этом есть, есть... хотя никогда не понимала людских методов воспитания...
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ага, эльфийское воспитание лучше - язвительно икнула Стерва. - Родить и отлынивать от воспитания собственной ик кровиночки совсем. Уж лучше в башне - там тебе и безопасность, и мудрый дракон, и эта... как ее? культура...
- Правда все равно дуры-дурами умудряются вырастать - пригорюнилась мистралийка и пустила пьяную слезу. - Ну нафиг им какой-то принц, когда тут целый дракон?
Стерва еще отхлебнула. Достала пудренницу с зеркалдьцем из кармана. Примерила себя на ухо чудом оставшуюся лапшину, осмотрела себе, поморщила нос и выкинула:
- Нее, искусство не для меня
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А то! МЫ всего добиваемся сами! Даже спирта! - изящная рука вытащила из воздуха традиционную трехлитровую банку с самогоном - Всего! Вот почему ИСТИННОЕ никто не ценит? Ты слышала про историю с скрипачом? - Ли выдрала из блокнота и бросила на стол вырезку с газетной статьей:
Цитата:
Эксперимент с игрой на скрипке


Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.
По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и... поспешил далее по своим делам.
Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки продолжила свой путь.
Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.
Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился, чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее, и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.
За 45 м инут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то, чтобы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающ, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам, - тогда что же еще мы упускаем?

Это укороченный перевод статьи, написанной по материалам очерка Вашингтон Пост, автор за эту статью получил Пулитцеровскую премию, которая присуждается за достижения в области журналистики, литературы.

Первоисточник статья в Вашингтон-пост "Pearls Before Breakfast"

Кажется, не из вашего мира... но почемууууу? - эльфийка расплакалась
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Что почему? Почему народ не остановился? Дык положа руку на сердце скажу, я б тоже не остановился...
Оно иди знай, сколько карманников там вокруг могло пастись... Реально злая подстава была бы...
Ты енто значица подошел, музыку послушал, растрогался, полез за кошельком... А шиш тебе, а не кошелек!!!
Бритва достал сигареты, закурил и продолжил...
- Не дорос еще наш народ до культуры... в большинстве своем... Им надо что-то массовое народное... Тили тили там, трали вали...
Он еще хлебнул спирта... скривился... ловко выхватил фляжку у Стервы, отпил... примерно половину, одобрительно крякнул и продолжил:
- Жизнь она такая штука однако... Что культура не самое главное для выживания не только личности но и народа в целом. И пока не будет обратного, не будет нам никакой культуры... Если конечно мы чего-нибудь не замутим...
И он вопросительно посмотрел на девушек.
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А что замутим-то? Мы в этом мире кто? - эльфа жалобно шмыгнула носом. - Вот если бы хотя бы показать, объяснить... чтобы хоть какая-то наглядность... а потом уже пытаться творить... а так.... - Ли снова сделала глоток - в общем, если уж воспитывать Эстетичность в людях то и Башню надо подобрать, и дракона помудрее найти... Вот у тебя на примете такой есть?
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».