Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиА где бы мне достать?!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 5 Сен 2012 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно надо поискать выкройку свадебного платья? И на ходу его переделать....
Если есть хоть какой-то опыт шитья, то проблем с переделкой выкройки быть не должно...
А вот еще вариант: взять выкройку жакета без бортов и к нему присобачить , ойй, пришить большой кусок ткани - вот тебе и широкая юбка....
И зачем метров 20 ткани????????? Shocked
На юбку очень большую и широкую должно хватить темно зеленой - метров 4,5 и светло-зеленой метра 3. На верх 1,5 метра (ну, как на пиджак)
А обручи на кринолин поискать опять же со старого свадебного платья. Или сделать много-много нижних юбок из обычной ткани (красных и чтоб шуршали как крылья ангела)

З.Ы. Сама-то я не швея Very Happy
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liya Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: к югу от Сан-Франциско


СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 01:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

посмотрите - здесь ничего не подойдет?
http://www.oldtimepatterns.com/civilwarwomen.html

или здесь:

http://stores.ebay.com/Old-Mill-Mercantile/_i.html?_nkw=civil+war+pattern&submit=Search&_sid=238087147
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 11:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lala
потому что на зелененькое платье Скарлетт реально надо порядка 20 метров ткани, это я как дочь и внучка швеи говорю
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В интернет-магазинах цены на бархат 35-50 у.е. за метр. Помножить на 20 метровShocked
Мэтр Оливье, нужно дать объявление на каком-нибудь сайте куплю-продам. Буквально неделю назад видела объявление, девушка предлагала купить бархат, но черный.
_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 13:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
я конечно рассуждаю как чайник, но вот если взять покрывало с кровати, и обернуть его на талии на манер юбки, то будет вполне пышно, а там ткани 2х3 метра.
Так откуда 20? Или это со всеми 20 нижними юбками? Так там бархат не обязателен.
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lala

Элементарная математика...юбка должна быть уложена на кринолин, ооочень объемный, причем не в натяг, а со складками, плюс пышные рукава, оборки, лиф...20 метров - это только на верхнее платье. Нижние юбки, панталоны, корсет, кринолин - отдельная статья расходов...Юбка по нижнему краю в окружности не меньше 4-6 метров...Мода такая была!))) На ссылках, приведенных liya это всё очень хорошо видно.
И учтите, что Скарлетт не простая горожаночка-мещанка, а из высшего общества, и платья у нее должны быть достаточно пышными, объёмными, а не кургузыми...
На платье по-хорошему шла примерно штука ткани, а это как раз 20-30 метров...
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да еще учтите, что ширина ткани была 50- 70 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А на форумах всяких исторических реконструкций, особенно штатовских, можно попробовать поискать. Они же на времени войны Север-Юг помешаны, наверняка там будут и выкройки исторических костюмов.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похоже это любимое занятие было у многих, перешивать шторы бархатные на дамские платья. О.Елисеева такое тоже обыгрывала
Цитата:
Но видит Бог, Ваше Величество, мне больше всех платьев на свете нравился тот наряд, который вы приказали сшить себе из вишневой портьеры… В жизни не видел ничего великолепнее!

— Ага, — без энтузиазма согласилась Хельви, — это после того, как вы попытались завернуть в нее тело покойного короля, и так закопать во рву. — она обернулась к Деми, чтоб дать пояснения. — Во время второй беотийской войны, Дагмар захватил на южном побережье город Изор, где был погребен Филипп, и приказал выбросить его труп из могилы. Когда мы отвоевали Изор, Симон попытался спрятать останки, поскольку и наши люди не настроены были щадить покойного государя, так он всем досадил еще при жизни. Папаша Ламфа вытащил портьеру буквально из-под земли, крича, что не позволит гробить хороший кусок бархата. Именно тогда я поняла, что сделаю его казначеем.

Тут даже из-под земли вытащили егоSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 18:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Базилик
6 метров по нижнему краю, согласна, то что надо. Плюс 2 метра на верх (мне пиджак иногда и 1,2 хватало) Итого 8 метров (при ширине 1,2 - 1,5).
Согласитесь 20 метров и 8 метров это разница.
Да даже 20 метров и 10 метров это существенно

З.Ы. В нашем городе стандартная ширина костюмной/бархатной ткани где-то 1,5-1,2 метра

З.З.Ы. А за основу выкройки все-таки можно взять свадебное платье
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2012 08:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видела вчера на секонде неплохой отрез зеленого бархата, две шторищи, и цена доступная... Но он же, зараза, искусственный! Я долго его щупала, пытаясь убедить себя, что это вполне себе ничего... но пересилить отвращение от хрустящей под пальцами пластмассовой трухи не смогла. Пока лежит на прилавке - красота, а как в руки возьмёшь - фу-у... В своё время я уже напоролась на такое "счастье", нежно-серого цвета, но приспособить его ещё куда-либо, кроме оббития старой наружной двери, так и не придумала... Sad

А 20 метров - это как раз-таки вполне то количество ткани, которое уходит на складки и ширину кринолина, особенно, если учесть, что кринолин там не современно-свадебный "колокол", а намного шире - последний обруч современного кринолина находится на уровне минимум колен, а то и выше. Почти солнце-клёш, а лучше два-солнце-клёш. И это только верхняя юбка...

Старые свадебные платья с секонда используются исключительно как нижние юбки, хотя и они не дают необходимой пышности, даже накрахмаленные до состояния цемента.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 8 Сен 2012 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lala
6 метров это внатяг, а складочки, а оборочки
Сразу видно девушка штор никогда не шила, шторы не в стиле хай-тек

Мэтр Оливье
2 солнца мало, очень мало
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2012 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
Все шторы в доме сшиты лично мной. Как-то раз с мамой мы решили, что в этот раз сошьем ШИКАРНЫЕ шторы. На 3 метровое окно купили 6 метров ткани. Вы представляете СКОЛЬКО это? Я замучилась и кроить , и шить... Повесили на окно и поняли, что не всегда больше - это лучше. Смотрелось ужасно - складочки, складочки, складочки.... в итоги пришлось перешивать, делать поменьше складочек.
И кстати, я пересмотрела свое мнение, 6 метров на юбку - это слишком много, Скарлетт бы смотрелась, как кукла на самовар. Вот присмотритесь - особо складочек на ее юбке нет - ткань, все-лишь, лежит лежит на кринолине не в натяг.
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lala
6 метров на трехметровое окно?????? Да это вообще ничего
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цирилла
Было ужасно. С учетом того, что ткань хоть и красивая, но очень плотная и стояла колом, я не поленилась все снять и переделать.
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».