Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСказка про девушку
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Что вы думаете о девушке из сказки?
Полная дура!
9%
 9%  [ 2 ]
Бессердечная тварь( так с родными поступать!)
0%
 0%  [ 0 ]
Ошиблась, по-крупному конечно, но бывает.
22%
 22%  [ 5 ]
Что ж, это жизнь!
68%
 68%  [ 15 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Killer писал(а):
Ибо судя по всему, с твоими родителями иметь дело тебе дороже.

что правда, то правда. Я как вспомню что мне мама устроила, когда я случайно заснула у своего парня(это тот же с которым встречаюсь и сейчас, а на тот момент 1,5 года). Она мне позвонила в 6 утра, узнала от бабушки что я не ночевала дома, разбудила, наорала, чуть ли шлюхой не обозвала, я нервничала неделю, плакала и т.п.
А ее мнение - что я должна ей по гроб жизни, и типа попользовалась и ушла( проявила называеться какую-то самостоятельность) и больше от нее ничего не получу(а раз так, я гордая, я и не попрошу).
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 13:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть такие мамы... но в конце концов сейчас не время рабства. Тут скорее важно, как родители парня посмотрят, если у него жить.
Есть много работ по интернету.
Расшифровка аудиозаписей... можно зайти на сайт фрилансеров и поискать, может что-то найдется, что получится делать
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Расшифровка аудиозаписей...

А я не знала что такое есть. Нодо будет поискать и такое)
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
В общем, если всё с родителями плохо, то отношения сворачивай.
Лучше никаких, чем приносящие тебе вред.

Ну и успехов тебе, всё тяжело, но не безнадёжно.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Killer писал(а):
Ну и успехов тебе, всё тяжело, но не безнадёжно.

спасибо, я знаю что не безнадежно, просто как то все и сразу.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как родитель - хочу вступиться за родителей Smile
Не столько вступиться, сколько.. посоветовать, что ли - не стоит именно рвать отношения. Ругаться не надо. Но и поддаваться тоже не стоит.
Попробовать поставить родителей перед фактом - я вас люблю и уважаю, но это - моя жизнь и решения принимаю я. И я решила так вот и вот так. Если вы хотите в этой моей жизни участвовать - я с радостью, не хотите - это ваш выбор и не стоит в этом меня обвинять.
Это по поводу родителей.
С молодым человеком поговорить еще раз, и если ваши взгляды на беременность и будущее совпали - действовать так, как вы решили, только постарайтесь в хорошую больницу обратиться, вопрос серьезный и чреватый последствиями.
И действительно - начинать искать работу более широко. Пока распространите резюме по агентствам и сайтам - поищите в самом деле фрилансерские сайты, там самые разные предложения есть, опять же в реале работу можно дял начала не по специальности поискать - это вам позволит по крайней мере не чувствовать себя иждивенкой в чужом доме. ну а дальше -удачи и еще раз удачи вам. Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы добавила еще пункт о том, как родителя парня отнеслись к тому, что вы у них живете/жили.
В принципе, часто бывает и так, что родители избранника/избранницы могут с бОльшим пониманием отнестись к ситуации.

Удачи вам
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 07:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Родителям долг не отдают. Никогда! Просто наши долги перед родителями переходят на наши обязательства перед детьми. Вот такой круговорот. Это я прочитала у Буджолд в Барраярском цикле, но и сама с этим совершенно согласна. И как дочь и как мать взрослых дочерей. Мы должны заботиться о беспомощных родителях, но никто не вправе кроить чужую жизнь под свои интересы. Жизнь дается один раз и выбрасывать ее ради непойми чего не стоит. А все крики "во век не расплатишься" - это жадоба собственника и никак иначе.
Теперь второе. Эрозия - это действительно не очень приятное заболевание. Вот только лично я не знаю НИ ОДНОЙ женщины, которая не прошла бы это на себе. А половина и рожали с эрозией и только потом лечили. Все живы-здоровы и никаких проблем сейчас не испытывают. Правда на счет аборта при эрозии ничего сказать не могу, аборт сам по себе, тем более при первой беременности, вещь очень рискованная.
И еще одно рассуждение. У нас в городе молодых девочек работодатели вообще стараются всеми правдами и неправдами на работу не брать. Мысля такая: замуж выйдет (а если недавно вышла вообще пипец), забеременеет, на хрена будущая декретница; а потом три года просидит, садика не получит и вообще уволится... Короче, сначала роди, в садик устрой, а потом уж мы тебя примем с радостью. Раньше я об этом только слышала, этим летом на примере собственной дочери убедилась, что так оно и есть. Так что ищи работу или попроще, или на фрилансе. Моя пока устроилась водителем в такси, внештатным кореспондентом в местную газету и волонтером при молодежном совете администрации города. Потом посмотрим, может чего лучше найдется.
Так что совет. С родителями ругаться не стоит. Просто прими, что это дальние родственники, которые помогать тебе не кинутся, но и ты ничем им не обязана. Помогут - спасибо, нет - не надо. Забрать тебя силой никто не может, ты уже взрослый самостоятельный человек.
А вот с парнем надо решать проблему побыстрее. И с его родителями, коль жить вы будете у них. Похоже они адекватные люди, и могут реально поддержать тебя. А может и давно о внуках мечтают, тогда совсем хорошо. Но раз уж есть желание остаться именно с этим парнем, то отношения лучше зарегистрировать, к тому же и твои предки успокоятся, и бабушка переживать не будет. Если денег на пышную свадьбу нет, можно просто расписаться, а банкет устроить потом, совместив с какой-либо годовщиной или венчанием (тогда и платье белое с фатой сам Бог велит одеть). Very Happy
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 11:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы вчера рассказали родителям парня, что намерены расписаться. Его мама восторга не испытывала, потому что понимала что мы будем сидеть на ее шее(только-только с ее шеи съехала дочь с маленьким ребенком), квартиру снять - это вся з/п парня, а жить на что?Но сказала, раз хотите - женитесь. А если ей сказать еще что я беременна, то я даж не знаю ее реакцию (внукам 1 год и 7 лет).
Мне тут вчера подруги устроили коллективную терапию. я подумала, а если больше не смогу иметь детей?( это ж закон подлости, а с моим везением - процентов 80 что сработает). И решила оставить( мож я конечно как русская ителлигенция, но пара дней подумать еще есть). Парень сказал что поддержит любое мое решение, ему детей хочется(хоть и рановато, и он тоже ужастиков в нете почитал), но если я не хочу, то пусть так.
Сказать его родителям как то проще 9конечно, говорить то будет он), а вот моим - это для меня проблематично, т.к. мама скажет что прежде чем жениться надо иметь где жить(отдельно) и что есть, а на шее сидеть - нечего, тоже самое про ребенка. и ее доводы справедливы, и не возразишь.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не совсем справедливы.
Не всю жизнь же на шее сидеть, а в трудный период.
И это нормально, сейчас помогут, потом много времени спустя сама кому-то поможешь... нормальная человеческая взаимомпомощь.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира, простите, что вмешиваюсь, но если ждать, пока все наладится, можно никогда не дождаться. Жить надо сейчас! Судьба посылает нам испытания, чтобы, преодолев их, мы становились сильнее. Буду держать за тебя кулаки.
PS Если уж мама сказала, что от нее поддержки тебе не видать, какая тебе разница, что еще она о тебе скажет? Береги нервы, помни, когда Боженька закрывает дверь, Он открывает окно!
_________________
Единственный персонаж, которого до сих пор никто не спер у Толкина для своего романтического фэнтези - это назгулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира

Отношения со старшими родственниками редко бывают простыми, тут уж ничего не поделаешь. Маме нужно, не вступая в спор, мягко, но твёрдо дать понять, что вы взрослый человек и вправе сами решать, где, с кем и как жить, и что вы ничего от неё не требуете, хотя любую помощь примете с благодарностью. Что свекровь отнеслась к вам сдержанно - это совершенно нормально. Постарайтесь заслужить её симпатию, а для этого есть верный способ: "хочешь, чтоб свекровь любила - вкалывай". Только ни в коем случае нельзя посягать на её права хозяйки дома. Думаю, что и к вашей беременности она отнесётся с пониманием - скорее всего, она о ней уже сама догадалась, а когда родится ребёнок, она его полюбит, никуда не денется. Внуков обычно любят даже больше, чем детей.

Удачи вам! И постарайтесь не воспринимать случившееся как трагедию. Конечно, какое-то время вам будет трудно, но ей же ей, дело того стоит. Дети - это много труда, но и радости много.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Советов дать особо не могу, ибо не замужем( и вообще свободна), детей нет, с родителями(тьфу тьфу) повезло, они у меня на редкость адекватные люди. Просто хочу поддержать Аниру в трудной ситуации. Про эрозию... вот Jylia дело говорит, моя мама тоже самое говорила слово в слово (ей прижгли чем-то после родов, и все). В общем единственное что я могу посоветовать (ни в коем случае не опровергая то, что говорили выше) это не падать духом, для профилактики можно ( в зависимости от верований) сходить в храм, нацепить защитный амулет(если надо погадать на рунах, "выписать" амулет, пиши в личку), помедитировать, попеть мантры етс. На счет амулета сразу оговорюсь. Многие считают что это вообще не помогает. Они не совсем правы. Кто то считает, что амулет сотворит чудо, пока они будут предаваться унынью на диване. Они совсем не правы. на самом деле амулет заставляет тебя меняться так, что бы достичь заявленной цели. Медитация помогает разложить все по полочкам, отстраниться, успокоиться,принять верное решение молитва, впрочем, тоже. Это уж что кому ближе.

В общем Анира мужайся, не падай духом, а ребенок... я бы оставила. Тем более от любимого человека. Но это твое и только твое решение. Но самое главное ни в коем случае не жалеть, ни о сделанном, ни о не сделанном.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akulina Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Рожают и с эрозией, ничего в этом страшного нет (убедилась на собственном примере)
Работаю на фриланс.ру и вебланс.нет (может, пригодится)
Не давайте родителям принимать решения за себя. Это ваша жизнь!
_________________
Не разобрать в осколках витража,
где позолота, где металл, где ржа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 1 Сен 2010 06:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Если следовать заповедям вашей мамочки, так 80% населения бы просто не родилось. Потому что это редчайшая редкость, когда у молодой пары сразу все есть. Вернее такого вообще не бывает, аппетит приходит во время еды и если есть работа и квартира, значи будет не хватать денег на няню или частный детский сад или на репетитора по английскому и т.д. Вообще-то наши быбушки говорили - если Бог дает ребенка, даст и на ребенка.
PS Интересно, а когда твоя мама тебя родила у нее уже все было? Wink
PPS Дети - дорогое удовольствие. Но вот смотрю сейчас на подруг своих дочерей и вижу, сколько денег они выбрасывают просто за удобство и лень... В мое время никаких прибабахов современных не было и ничего, все выросли. В качестве примера: пеленки можно сшить самостоятельно, сок вообще лучше делать свой, а не покупать баночки, как и кашки-пюрешки, грудное вскармливание тоже здорово сохраняет денюшки. Костюмчиков достаточно 2-3, да и те можно связать смостоятельно, и т.д. А у тебя ситуация и того проще, если есть старшие внуки, то большую часть детскго приданного можно получить по наследству. Главное - не лениться и не тратить деньги на красоту ради красоты.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».