Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСказка про девушку
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Что вы думаете о девушке из сказки?
Полная дура!
9%
 9%  [ 2 ]
Бессердечная тварь( так с родными поступать!)
0%
 0%  [ 0 ]
Ошиблась, по-крупному конечно, но бывает.
22%
 22%  [ 5 ]
Что ж, это жизнь!
68%
 68%  [ 15 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 13:10    Заголовок сообщения: Сказка про девушку
Ответить с цитатой

Может это не сюда надо было, тогда пожалуста перенесите.
Сказка. Хроническая тупость или просто затмение в мозгу?
Начинается сказка классически: жила-была девочка (сама виновата, ага), ну не совсем девочка, а уже вполне себе девушка лет 20. Жила себе, никого не трогала. Закончился 4й курс, девушка получила диплом бакалавра по менеджменту и стала думать на тему куда пойти, куда податься. Оставаться в Киеве, где девушка училась, и искать там работу с тем что нет жилья( девушка жила в общаге, так как сама из Луганской области, а на выходные она ездила к бабушке в Винницкую обл., где у нее также был, да и есть сейчас парень) и денег чтоб его снять девушка не стала и уехала к бабушке. Прошло около двух недель после получения девушкой диплома, собралась она смотаться в Житомир и попробовать найти работу там с помощью ректутингового агентства. Но тут позвонила девушке мама и в приказном порядке сказала ехать домой, нечего на шее у бабушки сидеть и т.п. девушка возразила, что она собирается поехать в Житомир и что то там попробовать на что мама сказала что ничего не знаю, бери билет и приезжай тебе надо зарегистрироваться по месту жительства, станешь на биржу, а работу в Житомире можно и по интернету искать( ага типа так: вы можете подъехать на собеседование завтра? – извините, не могу – только послезавтра и то если билеты будут). Девушка собрала вещи, сказала бабушке что уезжает в Житомир и ушла жить к парню. Съездила в Житомир, оставила данные в агентстве. Родители ей больше не звонили, она им тоже. Пару раз звонила бабушке но говорила что в Житомире(не понимает бабушка как можно типа жить с парнем до свадьбы, хотя девушка с ним встречалась без 3х месяцев 4 года – это ж все-таки не 4 месяца!). Потом позвонила тетя, мозги вставила и сказала что все переживают где ты пропала и вообще так поступать некрасиво.( ну да, некрасиво это очень мягко сказано, но для девушки тот месяц был счастливым: никто не доставал со своими нотациями и своим виденьем ее жизни, и было очень клево засыпать и просыпаться с любимым, а не подрываться посреди ночи и переться домой). Но приехала мама, девушке мозги вставила, объяснила ей что своим поведением она всем насрала в душу и что теперь что-то более деловых отношений от родителей можешь не ждать( будто они раньше были «задушевными»! что такого не припоминаю) и уехала, денег дочери не оставила, хотя знала что у нее денег нет. Нервы. Стресс. И весь пипец усугубляется еще и тем что девушка живет без регистрации места жительства(прописки) т.к. бабушку об этом просить мать не даст, парень мог бы попросить своих родителей, но девушка ведь с ним уже не живет( тоже как то не комильфо), да и вообще если девушка в скором времени не найдет работу( в Житомире все глухо да и денег нет, а место действий - городок маленький), то мама заберет ее домой( почти 4 года псу под хвост, т.к. мама девушки заберет ее домой не на 2 недели, а на значительно больший срок). Плюс ко всему у девушки задержка, она сначала думает что это на нервной почве, но проходит неделя, она делает тест – положительный. Идет к врачу – так и есть – 3 недели, и еще эрозия шейки матки. Мама как будто накаркала потому что когда приезжала спрашивала какого девушка жила у парня, может беременна? Маме девушка ничего не сказала. А мама намекает девушке что раз работы не нашла, то давай домой. А девушка ждет результатов анализов, которые будут через неделю и чтоб парень достал денег на аборт. Вот такая вот невеселая и дурацкая сказочка, которая продолжается в реальном времени.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что дальше?
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Принт

А что дальше будет видно через неделю.
Продолжение следует...
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Гм... Доча надеюсь это не автобиография Mad Shocked
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
Надежда умирает последней. К сожалению это реальность. Sad Sad Sad
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Это очень печально, надеюсь такая чёрная полоса у тебя кончится как можно быстрее...
Советов давать пытаться не буду ибо в таких вопросах из меня никакой советчик Rolling Eyes
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
Спасибо. Я тоже на это надеюсь.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда.. Знаешь только я бы ребенка убивать не стала..
Не надо, пусть лучше парень на тебе женится..
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейхарт Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с Севера

Дети: Индиго, Sfinx, Шадди

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Что я могу сказать, если разрешается...
Ситуация сложная и совсем не однозначная в особенности с беременностью. Не спрашивайте откуда такие сведения, но с такой болезнью после аборта детей может не быть вообще. А с матерью, попытайся поговорить откровенно, это все таки мать и ее волнения за чадо вполне обоснованы.
Желаю удачи! Надеюсь у девушки все будет хорошо.
_________________
Хотел бы я родиться штормом, грозой или огнем. Безжалостной, несущей разрушение бурей! Без сердца, без чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Печально и сложно, но решаемо!
Я бы посоветовала дождаться результатов анализов...
Самое "проблематичное и печальное" в этой ситуации- болезнь...
Грейхарт писал(а):
с такой болезнью после аборта детей может не быть вообще

Я бы очень не советовала делать аборт... ты в любом случае после этого будешь очень переживать и болеть(как физически, так и психологически).
Если парень здоров(а об этом можно узнать, сдав анализы), не болен венерическими заболеваниями, то ничего страшного, по мойму, нет...
А если парень тебя любит- тем более!
И потому... я считаю, что нужно обязательно рассказать маме... Она может быть, и не поймёт твоих переживаний(возможно, она будет настаивать на аборте), но обязательно поможет...
Болезнь эта лечиться, насколько я знаю, прижиганием и вырезанием изменённых тканей разными способами... в общем- 21-ый век, всё поправимо!
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аборт, конечно, мера крайняя, и пока есть время - а пара недель точно есть - стоит очень-очень подумать.
Во-первых - подумать о том, чего, собственно, девушка хочет. Как для нее в идеале выглядит будущая жизнь. Хочет она жить с этим человеком? Хочет от него детей? Хочет работать? Где, кем?
Во-вторых, узнать, что думает обо всем этом парень. Он тут тоже не посторонний человек, это его ребенок тоже и хотелось бы знать его мнение и взгляды на будущее.
А вот потом уже решать, что делать. И просить помощи у родителей, потому что без этого, увы, не обойтись. Но при этом держаться спокойно, не забывая, что с одной стороны, вы, конечно, многим им обязаны и во многом поступили неправильно, но с другой - вы человек совершеннолетний и никто не может вас забрать, осознайте это. Попытаться найти какой-то компромисс между полной самостоятельностью и полной зависимостью.
По поводу болезни - не стоит сильно беспокоиться, это действительно лечится, и лечится не очень сложно, вещь то довольно распространенная...
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 01:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира
Глянь в ЛС.

Грейхарт, при всем моем уважении, если ты не женщина и не врач-гинеколог, не рассуждай с умным видом о том, в чём не разбираешься... Не пугай девочку! Mad
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему ничего не написано про парня?
Он что, набрал воды в рот и молчит, будто это его не касается?
Второй вопрос, почему нельзя продолжать жить вместе. Ведь жили же какое-то время?
Третий вопрос - у девушки, у парня, у обоих нет намерения зарегистрировать отношения официально?
Если да, то работу можно найти потом со временем.
Четвертый вопрос - а парень сам зарабатывает? Если да, то это и проверка - нормальный человек должен вообще-то сам предложить помочь, а не дожидаться просьб со стороны девушки...

Я в свое время от мамы сбежала к парню и не жалею. Правда какое-то время работала за копейки, курьер, секретарь на телефоне и т.п.,, но это не страшно, на хлеб хватало.
Правда у меня хватило соображения сразу лопать таблетки, так что детей до сих пор нет... и не собираюсь пока....
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 12:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
А почему ничего не написано про парня?

1.да нет, не набрал он в рот воды, просто он как и думает что сейчас ребенок нам ни к чему, у него з/п 1000 гривен я - без работы.
2.жить нельзя вместе потому что приехала мама и навела свои порядки, и если я стану опять жить с ним, то с мамой рассорюсь окончательно+ получаеться что я сижу на шее у парня, а он у своих родителей.
3.намерения есть, но нет денег, можно было бы конечно просто на крайняк пойти расписаться, но все-таки хотелось бы хоть как- то отметить, в свете вышеперечисленных событий(в сказочке) мои родители денег не дадут, в лучшем случае - скажут чтото хорошее, может приедут на свадьбу если таковая будет, в худшем скажут - решай свои проблемы сама(это самое цензурное)
4.парень помочь предложил материально и морально.
LadyRo писал(а):
Во-первых - подумать о том, чего, собственно, девушка хочет. Как для нее в идеале выглядит будущая жизнь. Хочет она жить с этим человеком? Хочет от него детей? Хочет работать? Где, кем?
вот я и подумала, что я конечно хочу жить с этим человеком и иметь от него детей, но года через 3, как минимум, а насчет работы - в маленьком городке выбирать не приходиться, а если еще ребенок будет, то поехать куда-то поискать работу будет проблематично.
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помощь от парня стоит принять.
Ибо судя по всему, с твоими родителями иметь дело тебе дороже.
Если родители ведут себя отвратительно, то ореол святости с них стоит убрать и рассматривать, как обычных людей. Родственные отношения не повод гадить людям в жизни. В твоём случае, если отношения уже не очень, вполне реально откинуть родителей, как лишнее. Если морально они тебя измотали сильно, то откинуть сови обязатяльства перед ними, как уже оплаченные твоими нервами просто, рассмотри их как людей, обычных (если ты бы с такими людьми не хотела общаться, то откинь их).

При отсутствии денег просто распишитесь, не стоит устраивать событие, если нет возможности. Но узаконив отношения избавитесь от части проблем с регистрацией к примеру, и если оба на это согласны, то успехов Вам.

С ребенком решайте вдвоём, все другие советы лишние по этой теме.

После по ситуации в зависимости от того что с ребёнком и регистрацией и прочее.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».