Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОливия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 13 Сен 2023 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
В христианстве и иудаизме Заповедь "Не прелюбодействуй", а в христианстве - ещё и "Не смотри на красивых людей противоположного пола, ибо, смотря на них, прелюбодействуешь в сердце своём" - 10-я, последняя. А вообще - да: Байли - ведьмак-шаман - исполнил свой долг: привёл богине, которой служил при жизни, ещё одну посмертную сущность ведьмы, которой собирался подкормиться лезущий в боги лич.
И что там? Ее ожидает? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 13 Сен 2023 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм. У меня появилась мысль! В вечные загробные миры я не верю. смысла нет. То есть наверняка души оттуда перерождаются.. А что.. если в будущем.. Оливия.. Станет.. нимфой? Как Азиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2023 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Баюн писал(а):
наверняка души оттуда перерождаются.. А что.. если в будущем.. Оливия.. Станет.. нимфой? Как Азиль?

Откуда такая мысль?
Оливия усилиями Байли отправилась в зону ответственности бетанской богини Эрулы (которая и будет решать про перерождение или ещё чего).
А никаких намеков что нимфы бывают где-то кроме Дельты (где тоже редкость) - в сериале не было.
При том что Макс весьма образованный маг весьма информационно развитого мира.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Кот Баюн писал(а):
наверняка души оттуда перерождаются.. А что.. если в будущем.. Оливия.. Станет.. нимфой? Как Азиль?

Откуда такая мысль?
Оливия усилиями Байли отправилась в зону ответственности бетанской богини Эрулы (которая и будет решать про перерождение или ещё чего).
А никаких намеков что нимфы бывают где-то кроме Дельты (где тоже редкость) - в сериале не было.
При том что Макс весьма образованный маг весьма информационно развитого мира.
Прост мысль. нимфы существа.. Любви. Пятый элемнт да. И любовь вполне физическая.Эрос. не Агапе.не филия не сторге. именно эрос. Такая богиня и Эрула. она богиня любви но вполне физической. то есть возможно нимф посылает именнно Эрула. А окуда?Просто сстихии. Н может быть именно такое у меня было мнение. А теперь подумал. Может нимфами становятся души девушек попавших в Чертоги Эрулы? иногд у меня разыгрывается фантазия я конечно не утверждаю что это так. но может быть? Или совсем глупость сморозил?Причем Эрула явно не намереваетя забирать к себе всех. Только по личному приглашению. Ну и опять. То что.. Она голая.. кстати.. А у Оливии был выбор? Идти или не идти к Эруле? Понятно что к Скаррону она не хотела.. Но если она не хотела бы к Эруле. Варианты были? Или дихотомия? Либо к Эруле либо к Скаррону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С девушками-шархи, посвящёнными в Пути Эрулы нас познакомить не успели, но мне кажется, что они - да!- похожи на дельтийских нимф, и мне тоже кажется, что на Дельту нимф ниспосылает Эрула: божье чудо: какое-нибудь деревце превращается в десятилетнюю с виду девочку без воспоминаний о прошлом, или из земли слепляется, или появляется как бы из природного портала… Вопрос - почему - на Дельту, а не на Бету, ну, на то - неисповедимая воля богини, или потому что Жезл Весенней Зелени на Дельте оказался: может быть, какой-нибудь эльфёнок его когда-то с Беты выдернул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
С девушками-шархи, посвящёнными в Пути Эрулы нас познакомить не успели, но мне кажется, что они - да!- похожи на дельтийских нимф, и мне тоже кажется, что на Дельту нимф ниспосылает Эрула: божье чудо: какое-нибудь деревце превращается в десятилетнюю с виду девочку без воспоминаний о прошлом, или из земли слепляется, или появляется как бы из природного портала… Вопрос - почему - на Дельту, а не на Бету, ну, на то - неисповедимая воля богини, или потому что Жезл Весенней Зелени на Дельте оказался: может быть, какой-нибудь эльфёнок его когда-то с Беты выдернул.
На Бете есть другие видать способы влиять на реальность. ясе думаю. насколько все таки свободно было приглашение Оливии?Понятно что спасение.Но выбора по сути у оливии не было? Или был?Пошла бы оливия туда без угрозы Скаррона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Она могла, в принципе, после смерти попасть в посмертие к тому богу/богине, который/которая ее бы приняла/принял. Пошла бы без угрозы Скаррона? А почему бы нет, если бы ее пригласили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 13:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Она могла, в принципе, после смерти попасть в посмертие к тому богу/богине, который/которая ее бы приняла/принял. Пошла бы без угрозы Скаррона? А почему бы нет, если бы ее пригласили?
Эрула богиня.. Особая.. Она добрая конечно. но.. Этот ее эротизм.Мне кажетс та же Тереза не пошла бы. И дело не в католицизме. И таких девушек думаю много.Слишком наша культура...не очень приемлет Эрулу и подобных богинь наша в смысле земная на этой планете. На Дельте явно спокойнее относятся к этому вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, Тереза, окажись она в положении Оливии (хотя она и не маг, а скорее мистик), ну допустим, тогда она бы априори Скаррону не досталась, а попала бы в христианский рай. У Оливии, наверно, не было собственного определенного посмертия. Кстати, такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Мне кажется, Тереза, окажись она в положении Оливии (хотя она и не маг, а скорее мистик), ну допустим, тогда она бы априори Скаррону не досталась, а попала бы в христианский рай. У Оливии, наверно, не было собственного определенного посмертия. Кстати, такое возможно?
Что именно? И я специально же написал.. Что католицизм Терезы за скобками. Ну а так да. Оливия ником не поклонялась. Если ты кому то поклоняешься то он и приходит первым. И вопрос был не о том все таки.Менявсегда эта сцена.. Беспокоила я тут не надоедаю со своими мыслями по сюжету?Бывает мне кажется.. Поведене положительных героев не слишком положительным..Вот напрммер дедушки Бэйли.Я понимаю.. спасение. но тут.. оливия. мафей. Выглялит это несколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Баюн писал(а):
Что именно?

Возможно ли отсутствие конкретного индивидуального посмертия Но вы уже ответили:
Кот Баюн писал(а):
Оливия ником не поклонялась.

Действительно ли так? Вероятно, ведьмы взаимодействуют непосредственно с природой и боги к ним отношения не имеют и не наблюдают специально?

Кот Баюн писал(а):
Поведене положительных героев не слишком положительным..Вот напрммер дедушки Бэйли.Я понимаю.. спасение. но тут.. оливия. мафей. Выглялит это несколько...

Но как должен были поступить Байли? Он как бы соблазнял девушку на глазах у Мафея. В это имели в виду? А чье поведение показалось вам неоднозначным? Они сочувствовали Оливии, насколько я помню. Возмущались его убийством. Или мало сочувствовали Мафею? Но они до определенного момента не знали о том, что Оливия его девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

Но как должен были поступить Байли? Он как бы соблазнял девушку на глазах у Мафея. В это имели в виду? А чье поведение показалось вам неоднозначным? Они сочувствовали Оливии, насколько я помню. Возмущались его убийством. Или мало сочувствовали Мафею? Но они до определенного момента не знали о том, что Оливия его девушка.
Именно...Я не знаю чье конкретно.. И дедушки и само Эрулы даже.. коробит меня такое.. У Мафея и Оливии любовь . причем описано так.. Ну представьте на месте Мафея Кантора. на месте оливии ольгу. я в этой сне смотрю со стороны мафея..И мне от нее всегда было несколько жутковато. мотрите. мафей любит оливию. так любит то бросился в лабиринт. так любит что ели бы оливия пошла нек эруле ( но и не к Скаррону) то ничто не заставило бы мафея вернутсян ушел бы с ней.А что делает Бейли? он действительно отбивает Оливию. Понимаешь что выхода то нет.Что от ррядом монстр и он спас и дедушка вообще хороший..но он спасает Оливию отнюдь не бескорыстно. Он ее явно хочет. причем именно не любит а хочет. он..Не однолюб точно. сма олиия? Ей лали не так много времени чтоб решить. хотя и решать тут нечего. Можт не прав. Но я вижу Эрудубогиней.. В частности секса. И именно секса Чертогах я думаю много.Буде. И будь ситуация чуть спокойнее согласилась бы оливия на такое?То есть немого вынужденным согласием кажется..Это как .. Умирающую от голода девушку позвать замуж.причем неммедленно. Я не прав? И ..разрушаю романтику? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2023 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

Действительно ли так? Вероятно, ведьмы взаимодействуют непосредственно с природой и боги к ним отношения не имеют и не наблюдают специально?

.
Ну в тексте она не молилась никому. но мне кажетс это индивидуально. то есть она лично ником не поклонялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2023 14:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оливия в тот момент умирала. Если бы её можно было спасти, её бы спасли, но выбор в тот момент был из двух вариантов: либо - с Байли к Эруле, либо - к Скаррону. Кстати, если бы - не необходимость провести Оливию мимо Скаррона, Байли бы, возможно, уговорили пожить ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 15 Сен 2023 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
Оливия в тот момент умирала. Если бы её можно было спасти, её бы спасли, но выбор в тот момент был из двух вариантов: либо - с Байли к Эруле, либо - к Скаррону. Кстати, если бы - не необходимость провести Оливию мимо Скаррона, Байли бы, возможно, уговорили пожить ещё.
То есть ответ нет? Выбора нет? ии туда или сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».