Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛЮДИИИ!!! Почему мы стали такими холодными и чёрствыми?...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Слабо сейчас подойти к своим родным (родителям, прародителям, брату или сестре, другу), обнять и сказать: "Я тебя очень люблю! Спасибо, что ты у меня есть!"?
Не заслужили!!!
8%
 8%  [ 5 ]
Слабо! Стесняюсь...
14%
 14%  [ 9 ]
Стесняюсь, но попробую! =))
9%
 9%  [ 6 ]
Запросто!!! Прямо сейчас подойду и скажу! =))
67%
 67%  [ 41 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 00:18    Заголовок сообщения: ЛЮДИИИ!!! Почему мы стали такими холодными и чёрствыми?...
Ответить с цитатой

ДОЖИЛИ... Подхожу сегодня к маме и говорю: "Мамуль, ты у меня такая хорошая! Я тебя так люблю!" На меня долго испуганно смотрели, а потом сказали, что денег нет... Вот так! А у меня ведь и в мыслях не было ничего спрашивать! Мне просто захотелось сделать ей приятно... Вобщем, хотел как лучше, а получилось как всегда... Лучше б вообще не подходил!!! Но я задумался... Может, если бы я говорил ей об этом чаще, она бы так не испугалась?...
И как мы до этого докатились?! Откуда в нас столько цинизма и эгоизма? Чёрт возьми!!! Разве это нормально, что мы стесняемся говорить близким слова любви?!... Жду ваших соображений.


Последний раз редактировалось: Бешеный Койот (30 Июн 2010 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассандра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Из избушки на курьих ножках

Родители: Shulvik

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну прямо сейчас я уже не подойду - они спят, но вообще я говорю часто..если не каждый день, то раз в три дня точно. Маме, ибо с отчимом отношения немножечко не такие...и у брата ан шее вишу при встрече.
Я думаю, дочкам и сестрам в этом плане легче. Мы от природы более чувственные, открыто выражаем эмоции. Да и все зависит от того, что успело произойти в жизни. Нашу семью сплотили вместе пройденные и успешно преодоленные испытания бедностью, переживаниями,потерей близких, переездами. Конечно же, важно и воспитание.
Но все таки совсем не нужно стеснятся такое говорить. Почаще выездать вместе с семьейй куда-нибудь,ходить вместе по магазинам, в кино, по гостям. Кроме семьи у нас толком то и никого нет.
_________________
"Я же девушка" - железный аргумент, работающий даже если девушка ограбила банк, взяла заложников и взорвала пару авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я очень рад за тебя! Серьёзно, сейчас крайне редко встретишь по-натоящему сплочённую семью. И это печально((( Вот я прямо сейчас сижу и слышу как ругаются мои бабушка и дедушка. Хочется уйти из дома и никогда сюда не возвращаться! Безумие... Завидую тебе белой завистью и желаю ещё большего счастья в жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sueno Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 01:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот
Да уж, по поводу ругающихся родителей (или как в твоем случае - бабушки и дедушки) я тебя прекрасно понимаю. Меня родители своими скандалами постоянно до истерики доводили. Я, чтоб этого не слышать или в ванной запиралась, включив воду на полную мощность и рыдала там часами, или реально из дома уходила. Правда не на долго - на несколько часов или на ночь к друзьям сбегала (в моем понимании этого было достаточно, чтоб перестать друг на друга орать). Ужасно было, как они друг друга грязью поливают на ровном месте, не из-за чего. Меня это все реально с ума сводила. Умереть хотелось, только бы не слышать. Когда они развелись, мамка переживала ужасно - все-таки 25 лет вместе прожили, брат старший вообще чудить начал - чуть универ не бросил, уши проколол - тоннели вставил, волосы отрастил))). А я сидела вечером дома и думала "Спасибо тебе, Господи, за тишину и покой..." Я сволочь, наверное, раз так считала, когда близкие мне люди переживали трагедию... Но если бы это не закончилось, свои вечера я щас проводила бы в психушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 02:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милая, сочувствую тебе! Девушки - народ слабый и ранимый))) Вы намного тяжелее переносите такие потрясения. И вовсе ты не сволочь! Потому что если бы твои родители не развелись, а продолжали жить вместе, они бы страдали ещё больше. И ты мучилась бы вместе с ними! Люди ошибаются - женятся, понимают, что несовместимы и разводятся... Это нормально! Это ТЕПЕРЬ нормально! Так что не переживай))) Радуйся, что все живы и здоровы. У меня вот отец недавно погиб, это самая великая трагедия в моей жизни! Я думал, что вместе с ним тогда погиб, потому что на год вылетел из обоймы. Не жил, а существовал. И такое бывает((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 03:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот
Не переймайся. Я в профиль глянула, ты уж извини.... Так вот. У тебя как раз тот самый возраст, когда душа уже вылезла из нежной детской шкурки, а взрослую грубую еще не отрастила. Поэтому все проблемы, на которые 30-40-летние дядьки и тётьки не обращают внимания, твоих ровесников как минимум доводят до агрессии, как максимум до суицида (тьфу!тьфу!тьфу!)

Сама такая была: грустные депрессивные стихи; в школе чмарили все, кому не лень; отчим-скотина (с моей, разумеется, тогдашней точки зрения, а на самом деле просто детская ревность к маме); предательские мыслишки кинуться под машину (им, сволочам, назло!); "никто-меня-не-любит" (одиночество в толпе); первый рабочий коллектив (кубло змеиное); первая безответная любовь (первая - всегда несчастная, уж не знаю, почему...), а потом последствия этой любви..... да ну на фиг такое на ночь вспоминать!

Жизнь макала меня носом, и отнюдь не в клубничное варенье. 90-е годы многие вспоминают с ужасом, а я в них росла! Одна! Бабушка умерла, мама замужем, братик появился - а на меня уже времени нет... Мои подружки слушали Модерн Токинг и Ласковый май, а я - Битлз и Высоцкого... на отчимовом старом бобиннике. Одевалась как чума бендерская, а хотелось мини-юбку... брюки-"пирамиды" или "ливайсы"... Да что там брюки! Иногда дома жрать было нечего, так я к подружкам ходила - авось угостят...

Но я пережила. Я изменилась. Я стала сильной. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Золотые слова, жаль, не помню чьи... Твои проблемы - это всё возрастное. Оно пройдет! Когда тебе будет 30, ты вспомнишь, каким был и ужаснёшься: ведь жизнь прекрасна. Трудна, но прекрасна. Всегда есть НЕЧТО, что может остановить тебя от необратимого... Знаешь, почему-то чем сильнее в 18 хочется умереть, тем сильнее в 40 ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!

Чтот меня прорвало... не знаю..... бывает же..... аж сама испугалась.... хотела удалить всё к чертям, а потом - нет, пусть будет! Всё познается в сравнении......
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 03:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаешь, я тоже в твой профиль глянул... Ты уж извини! Mr. Green Так вот, моя мать - твоя ровестница. Она на нас с сестрой х*й забила! Сестре больше повезло - её бабушка к себе забрала (и слава Богу!), а я с ней рос. Каждый день наблюдая, как она сама себя убивает - как лопает безбожно, как гепатит подцепила, как чужие мужики в дом ходят. Ты в 90-ые голодала и одеть нечего было, но ведь тогда многие в такой ситуации оказались! А я в нулевые в точно такой же ситуации был - в школу не ходил, потому что не во что одеться было по-нормальному, когда у одноклассников уже мобильники появлялись. А у меня желудок урчал)))
Ты права - что нас не убивает, делает нас сильнее!!! Но ты не права на счёт подросткового максимализма. У меня никогда не было желания что-либо с собой сделать! Я просто смотрел на своих "родителей-воспитателей" и думал, что никогда в жизни не допущу, чтобы мои дети воспитывались в такой обстановке!
Ты молодец, что всё-таки написала. Я очень рад)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селлир Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Град Нижний/Астрахань

Родители: Индиго и Julia*эльфёнок*

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 04:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я пока единственный проголосовавший "против". Это ведь от человека зависит, да? Я вот не могу подойти к бабушке и сказать "Я тебя люблю". На попытку сделать это ранее (годика два-три назад) в ответ была фраза: "Ну, и сколько тебе на этот раз нужно денег?" Видимо, я действительно холодный и черствый человек.

Sueno писал(а):
. Меня родители своими скандалами постоянно до истерики доводили. Я, чтоб этого не слышать или в ванной запиралась, включив воду на полную мощность и рыдала там часами, или реально из дома уходила. Правда не на долго - на несколько часов или на ночь к друзьям сбегала (в моем понимании этого было достаточно, чтоб перестать друг на друга орать). Ужасно было, как они друг друга грязью поливают на ровном месте, не из-за чего. Меня это все реально с ума сводила. Умереть хотелось, только бы не слышать.....

....А я сидела вечером дома и думала "Спасибо тебе, Господи, за тишину и покой..." Я сволочь, наверное, раз так считала, когда близкие мне люди переживали трагедию... Но если бы это не закончилось, свои вечера я щас проводила бы в психушке.

Я вас понимаю. Даже очень. За восемь лет совместного проживания с бабушкой единственный мирный способ - не замечать друг друга. Словно мы совсем чужие люди. Это грустно, наверное, но гораздо лучше постоянной ругани, вечных споров и беспричинных оскорблений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 04:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Селлир
Ну ты меня понимаешь как никто другой, на счёт денег это меня просто убило!!! Хреновые получились воспитатели из наших родителей))) Не так ли?
Так ты с бабушкой живёшь? (надеюсь не с Урсулой? Teeth) Я тебе сочувствую... Я тоже одно время к бабушке перебрался, но быстро понял, что чтобы наши с ней отношения окончательно не испортились, нужно оттуда сваливать))) И вернулся к маман! =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селлир Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Град Нижний/Астрахань

Родители: Индиго и Julia*эльфёнок*

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 05:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот у меня выбора нет. Мать с отчимом живут на крайнем севере, меня к бабушке с дедушкой привезли восемь лет назад и оставили, не спросив моего мнения. Впрочем, в сложившейся ситуации выбора другого не было. Но все равно обидно.
А вернуться - не вариант вообще. Учиться негде, город маленький, там настолько скучно, что основное развлечение населения - алкоголь. Не хочется повторять судьбу своих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 05:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Селлир
Ну, ты тогда была слишком мала, чтобы спрашивать твоё мнение... И знаешь, очень хорошо, что ты в нижнем живёшь! Здесь хотя бы есть возможность как-то реализоваться - выучиться, сделать карьеру. Ты, кстати, где учишься? На каком курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот читаю вас ребята и думаю: может, ну его на фик...
Вот мы сейчас разошлись с мужем, просто, без развода. Когда мы были вместе, то ругались и у меня нервы были постоянно на пределе, а сейчас я дико тоскую, но зато стала спокойна и поверила в себя. Может тогда и не стоит бороться за брак ради сына, если ему будет лучше с одним спокойным родителем, а не с двумя, периодически ведущими войну. По поводу, делает нас сильнее... Фраза очень хорошая, но, увы, не сильно утешает в тяжелые моментыSmile
А вот с сыном у нас как раз очень душевно, потому что если мы не обнимем друг друга хоть день, то уже нам не хватает в этой жизни тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 11:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бешеный Койот
Читаю и становится страшно... Я всегда могу подойти к бабушке, к папе, к маме и обнять и сказать, что я их люблю и они у меня самые лучшие на свете. Я росла в 90ые, но не знала, что такое, когда есть нечего. У меня всегда все было. Я могу сказать, что родители дали мне все, что могли и даже больше, а я им безмерно благодарна и готова отплатить тем же.
Мы с отцом порой ругаемся и ссоримся, но потом миримся и прощаем друг другу. А в разлуке мама мне шепотом рассказывает, что папа скучает и вообще, чтобы скорее возвращалась.
Мама мне вообще лучшая подруга, знает обо мне все-все. Я всегда могу к ней придти и с проблемами и просто поплакать, когда грустно и тоскливо.
Правда я очень боюсь, что не смогу стать такой же хорошей матерью как моя мама.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алькарра Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: город мостов и туманов


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какое счастье, что в моей семье что-то подобное уже в прошлом. Наверное, мы все хлебнули подросткового максимализма по полной (я и мой брат). Родители ругались из-за ерунды, но моему брату повезло больше, он в универ уехал учиться. Мне всё и досталось. Чего только не слышала: про измены, враньё и мнимую подготовку к убийству. Правда это всё от мамы, папа переживал-отмалчивался. Я тогда пила запоем всё, что в баре находила, довела себя до нервной анорексии (до сих пор аукается), ночами шлялась по сомнительным закоулкам в поисках неприятностей (хорошо, что так и не нашла). Родители разъехались, мама со мной говорить не желает, потому что я с папой общаюсь. Сейчас мне до их отношений дела нет: своя семья имеется - с содроганием жду, когда родное чадо подрастёт.
В семье у мужа тоже нечто похожее было, но там родители помирились и сейчас живут спокойно. Наверное, через это большинство семей проходит.
_________________
Добровольно в своих грехах признаются только святые.
Большое искусство - опоздать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дети, дети... Sad
Простите нас, неразумных родителей...
Посмотрите на наши ошибки и постарайтесь их не повторять..
И не пытайтесь сохранять свои браки "во имя детей".
Сами видите, что иной раз лучше детям с одним родителем, чем с перманентными скандалами обоих.
Селлир, ты нормальный человек. У тебя нормальная реакция.
Понимаете, ребята, родительские чувства не даются от природы.
Это не врожденные инстинкты. Также как и любовь. Эти эмоции эволюционно развились достаточно поздно. И они воспитываются.
Так же как и построение отношений в паре, с окружающими...
И к сожалению, я достаточно часто встречала случаи, когда родители не достойны своих детей...И обратное тоже...
(Это совершенно непедагогичное высказывание, но правильное..,)
В бедах и проблемах детей родители виноваты на 80-90 %. Практически все идет из семьи. Улица, школа, окружение, СМИ только корректируют. И если в семье пустота, то по природному закону (Природа не терпит пустоты) ее заполняет другое...
Волчица, не стоит переживать...Тебе повезло с родителями. У тебя есть хороший пример и хорошее обучение родительству.
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».