Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДельта. Хинский хребет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пастух только открыл рот было, что сказать что-то, да лишь кивнул, что де, да, тама деревня. Правда идти далече, часа три, не менее.
И проводил девушку странную взглядом.
"Мда... вот так повстречал... Не иначе сумасшедшая какая. Может с испугу умом повредилась или еще от чего." - Подумал юноша и занялся своими делами.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Солнце грело довольно ощутимо, но снимать куртку Росмерта не стала - Мыш так уютно спал за пазухой, жалко было будить. Отойдя подальше от весело блеющих овец и их наивного охранника, она присела на камень у тропинки и выудила из сумки зеркальце и расческу. Отражение привело девушку в тихий ужас, так что на умывание даже была потрачена часть запаса воды. Добившись более-менее приличного результата, насколько это вообще было возможно при наличии столь скудных средств, Росмерта двинулась дальше, тихонько напевая для поддержания ритма шагов и придания себе напрочь отсутствовавшего бодрого настроения.
"Что же я буду говорить, когда дойду? Ведь надо объяснить, откуда я здесь взялась, а этого-то я и не понимаю. Телепортировалась? Каким образом? Сама я, к сожалению, не умею. Бред, а разве кто-нибудь умеет, в смысле в реальности? Вариант с потерей памяти звучит вообще как сюжет мыльной оперы, нормальный человек обхохочется. Хотя, наверное, придется озвучивать именно это, никакой другой логичной причины я придумать не могу. Потом разберусь, сейчас главное - определиться, где я и как мне домой попасть. Почему да как я сюда попала - не столь насущно. Лондра, Хина... Странные названия, незнакомые, да они еще и друг к другу плохо подходят, как будто из разных языков. Стран таких точно нет, крупных областей - тоже. В СССРе бывшем точно. Может парень - из эмигрантов, язык предков помнит, а страна другая? Каким чертом меня могло занести так далеко? Так, круг замкнулся, мысли зациклились. Нефиг думать, информации недостаточно. Лучше пой, идиотка, чтоб меньше бояться."
Топать пришлось довольно долго, но деревня все не желала показываться. Через пару часов монотонного переставления ног Росмерта начала сомневаться, в правильном ли направлении она идет. Но сворачивать с тропинки было в общем-то некуда. Никаких боковых ответвлений не наблюдалось, тропка уверенно петляла среди отрогов и даже не пыталась затеряться в траве, видимая вполне ясно.
Усталость накапливалась все больше, старые верные кроссовки почему-то решили прикинуться неразношенными и начали натирать пятки. Да и неопределенность оставалась, отнюдь не успокаивая расшатанные нервы. Веселые мотивчики давно не приходили в голову, зато как на подбор вспоминались грустные и жалостные народные песни.
"Должна же эта тропинка хоть куда-нибудь вывести. Иначе, блин, слишком уж много гадостей на один день. Сколько ж можно!"
Росмерта продолжала идти уже из чистого упрямства, так как возвращаться было еще бессмысленнее.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2010 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорожка петляла между редкими деревьями и пышными кустарниками. Птички радостно перечирикивались и летали с ветки на ветку. Солнце радостно освещало эту идилическую картину.
Росмерта поднялась на небольшой холмик, с которого и увидела лежащую в низине деревеньку, всего-то десять дворов не больше. Аккуратные домики, огороды, поля, засажанные злаками, петух на заборе...
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2010 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Наконец-то! Хотя... хм... маловата деревенька-то... Вряд ли здесь есть свое правление или милиция какая-то. Ну, ничего, спросим-разберемся. Может, переночевать кто пустит..."
Росмерта поправила сумку на плече. Потревоженный Мыш недовольно завозился, напомнив о своем существовании.
"Наличие странного животного может стать проблемой - ну зачем мне понадобилось его с собой тащить? Своих забот мало? И ведь не суслик какой - летучая мышь, как раз чтоб суеверных селян пугать. Тю, как была всю жизнь ненормальной, так и осталась, и никакой экстрим не помогает. В сумку его сунуть, что ли? Так ведь все равно шебуршать будет, услышат. А выпустить жалко, такой хорошенький, ласковый..."
Так ничего и не решив толком, Росмерта спустилась в низинку и подошла вплотную к крайнему забору. Сидевший на нем петух возмущенно заорал на возмутительницу спокойствия.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2010 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из дома выглянула девушка лет пятнадцати, заметила девушку и испуганно юркнула обратно. Она была одета в домотканную одежду, на голове - чепчик, передник в муке - она, наверное, пекла хлеб...
Потом из дома выглянул ее брат, наверное, паренек лет тринадцати. Но его загнала в дом уверенным подзатыльником женщина.
- Поздорову тебе, путница.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2010 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Росмерта улыбнулась одновременно просительно и застенчиво, с надеждой вызвать у женщины сочувствие и желание помочь.
- И вам доброго здравия, хозяйка! Извините за беспокойство, но я заблудилась и не знаю, куда попала. Подскажите, пожалуйста, как называется ваша деревня и как мне добраться до города.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женщина посмотрела на девушку со смесью удивления и недоумения.
- Дык, до какого города надобно добраться тебе, девица? Одной девушке небезопасно на дорогах. Тем более - пешком. Или странница ты и не пугают тебя невзгоды? А деревня наша зовется Белый Ручей. Ну да проходи, девица, напою молоком тебя.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 01:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Спасибо, с удовольствием!
Название деревни, естественно, ничего Росмерте не говорило. Войдя в небольшой домик, она почему-то почувствовала странное доверие к хозяйке и выложила ей все свои беды.
- Понимаете, я не вполне понимаю как здесь очутилась и где это "здесь" вообще находится. Я пила кофе в родном городе, а потом вдруг очнулась тут в горах, в пещере. Как я туда переместилась - не помню, хоть убейте. Что-то, наверное, случилось, может быть, провал в памяти. Теперь мне домой надо. Может, посоветуете, к кому обратиться? В милицию или кто тут у вас главный?
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слушает качая головой.
- Ох, ну, бедовая ты девка. Может маг какой подшутил или, упаси, Господи, эльф глаз на тебя положил? Да и забросило тебя в горы. Ох, горемычная. Ты пей, пей молочко. Или еще налить? А ты голодная же, наверное, сейчас хлеб подойдет, покормлю тебя. Ты ступай потом в город, там тебе подмогут. Может скажут, как домой добраться. Но идти тут дня четыре, ежели никто из мужчиков не поедет.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странные рассуждения об эльфах и магах Росмерта отнесла на счет деревенских суеверий, трансформированных под влиянием современной литературы - наверное ведь, и здесь книжки люди читают. А вот за практический совет ухватилась сразу.
- Спасибо, я пока совсем не голодна. Хотя четыре дня идти одной - все же страшновато. Как бы мне узнать, вдруг кто-нибудь в город собирается, да и попрошусь в попутчицы. У меня денег есть немного, может, подвезут?
Росмерта сняла с плеча сумку, собираясь вытащить кошелек и продемонстрировать наличность в подтверждение своих слов. В хате было жарко и девушка, даже не задумавшись, расстегнула куртку, неосторожно предъявив хозяйке вместо обещанных денег подозрительного мохнатого Мыша, о присутствии которого за пазухой успела благополучно позабыть.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Росмерта
Женщина сначала хотела рукой махнуть - мол денег-то и не надо, как увидела нетопыря под курткой у девушки.
Побледнела и смотрит испуганно.
- Ой... колдунья... простите... не признала... да вы не серчайте... коли в город надо, то Тихон отвезет... ох....
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Росмерта растерялась и удивленно похлопала ресницами. С точки зрения горожанки, нормальная современная женщина при виде мыши, тем более летучей, должна была бы завизжать или еще что-то подобное вытворить. Не слишком нормальная - проявить интерес к пушистому зверику. Но обозвать колдуньей, вот так сразу, только из-за необычного питомца?
"Ну и в глушь же меня занесло! Интересные здесь верования. Нет чтобы ученым-зоологом окрестить или борцом за экологию на худой конец. Сразу темные силы..."
- Почему колдунья? Вы не пугайтесь, пожалуйста, Мыш вроде бы смирный, не кусается. Я его там, в горах подобрала. Точнее, он сам ко мне прибился. Он ручной, только хозяин его умер, а мне жалко стало зверушку в клетке бросить. Ох, кстати, забыла совсем! В той пещере, где я очнулась, старичок какой-то умер. Это, собственно, его мышка была. Наверное, надо сообщить властям, его же похоронить надо и что там еще полагается.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пауза в общении откровенно затягивалась. Что еще говорить, Росмерта сходу придумать не могла, хозяйка тоже растерянно помалкивала, собираясь с мыслями. Нахальный виновник переполоха виноватым себя совершенно не считал и даже не проснулся, только заслонился получше крылом. Росмерта запахнула куртку от греха подальше, мысленно обзывая себя последними словами.
"Елки-палки, ну кто ж меня, дуру, за язык тянул? Прикинулась бы действительно ведьмой, роль же знакомая, наимпровизировала бы чего-нибудь! Ведь и отвезли бы с перепугу. А теперь она обидится и помогать не станет. Хорошо, если просто за дверь выставит, без скандала. И куда я пойду? На трассу, автостопом добираться? Только где она, трасса чертова, ни одной ведь тачки за целый день не попалось, даже телеги не ездят. Идиотка, промолчать не могла. Эх, умная мысля... и далее по тексту. Ладно, что уж теперь. Пора извиняться да уходить, пока не поздно."
Росмерта встала и сделала шаг в сторону двери.
- Спасибо вам за молоко и за совет. Пожалуй, я лучше пойду. Подскажите напоследок, в какую сторону к городу идти?
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 09:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женщина, кажется, испугалась еще больше. От слова Росмерты ее пробил столбняк, а когда та собралась уходить, бросилась наперерез.
- Ой, да вы не серчайте! Уж простите деревенщину! Сейчас стол накрою, накормлю вас! А Тихон пока кобылу запряжет да и отвезет вас, а я вам с собой соберу хлеба да сыра. Ой, не серчайте, госпожа... Уж вы не побрезгуйте угощением...
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Хозяйка не обиделась!!! Ура, живем!!!" Росмерта облегченно вздохнула и тут же принялась портить ситуацию.
- Ой, ну что вы, не стоит так беспокоиться. Я совсем и не голодна. Вот разве что можно попросить еще молока? Молоко у вас замечательное, давно такого вкусного не пробовала. А Тихон - это ваш муж? Вот спасибо за помощь, чем же и отблагодарить вас?
Улыбка вышла несколько заискивающей, но уж как получилось.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».