Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКоролева Кира
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):
эксклюзивная, возможно единственная в жизни возможность полетать на драконе

а возможность действительно была такой?

А еще вот подумалось, как же она дослужилась-то до своей должности? Ведь не через постель. Значит должны у нее мозги быть! И думать наперед должна бы уметь.... И не стали бы мужики подчиняться взбалмошной бабе, по идее...
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альказельцер Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да,покататься на драконе -уникальный шанс и все такое,но ради здоровья своего ребенка можно и потерпеть немного. тем более,что драконы живут под боком и деваться никуда не собираются!
мне кажется,что кира свои прихоти ставит выше всего остального,именно из-за ее прихоти шеллар чуть было не нарушил союзнический договор.
конечно она воин,но это же не должно мешать ей быть матерью,а она сдала ребенка незнакомым теткам и довольна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Улетели бы они с Ольгой к Оплоту вечности, полазили по развалинам, и спокойненько дождались спасательной экспедиции.


Да и этого бы не понадобилось. Как улетели бы, так бы и вернулись часа три спустя.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени писал(а):


А вот теперь представьте, что вам предоставилась эксклюзивная, возможно единственная в жизни возможность полетать на драконе, а вы не робкого десятка?


Кажется драконы в обозримом будущем никуда не собирались исчезать и засели в Ортане надолго. Wink То есть возможность была вполне реальная и думаю совершенно осуществимая чуть позже, когда ни у Шеллара ни у кого либо другого не осталось аргументов, чтобы ее запретить. В конце концов, что мешало Кире договориться с супругом под честное слово "Сегодня я уступаю тебе, потому, что понимаю твою тревогу за меня и будущего наследника, но потом ты вспоминаешь, что я воин, а не придворная дама и позволяешь мне поступать согласно классу". Думаю Кира , если бы захотела, вполне смогла бы обратить данную ситуацию в приемлемую для себя форму. А уж в том, что Шеллар НИКОГДА бы не нарушил данное жене слово, и тем более не стал бы юлить с ней в своем традиционном духе, думаю тоже ни у кого сомнений не вызывает.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Со всем вышесказанным не спорю. Но надо учитывать что как бы Кира не кичилась своим классом, она все женщина и никто не станет отрицать, что женская логика гораздо своеобразнее мужской, а в периоды беременности тем более. В этом состоянии, особенно когда ребенок первый и опыта мало (как теоретического, так и практического) то женщине просто хочется - мороженного, селедочку, мяса с кровью, покататься на драконе, покомандовать армиями - а о том что это может быть вредно или опасно, начинают задумываться только с пинка специалистов и то не все. Вот Кира-то как раз к "не все" и относится. Она по сути как и Ольга бунтарская душа, не привыкшая что над ней кто-то еще есть. В замке-то она командовала обороной и была непререкаемым авторитетом, а тут... такой облом. При этом Кира может и понимать что совершает глупости, но уже после того как их делает. На опережение у нее мозг не работает Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariona Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Из старой забытой сказки

носит на руках Крошка Цахес

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Базилик, Ton Bel, LadyRo

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот как-то само сложилось четверостишие:

Как страшно нам порой бывает
За тех, кто рядом и в дали
В своей гордыне забывают
О нашей преданной любви.

Шеллар о полете Киры на драконе.
_________________
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 08:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альвита писал(а):
А то, что она не подумала о том, что Шеллар будет очень за нее беспокоиться. Или не предала этому значения. Заставлять переживать близких людей это как-то...

Разумеется. Любимый муж беспокоиться не должОн. А любимая жена может на стенки лезть, это нормально. РОдит, выкормит, выняньчит, потом тоже самое еще раз несколько (династия ведь вымирает), а вот потом... лет через дцать... возможно... И будет ей щастье!
Ведь с точки зрения Киры ситуация то воспринималась именно так! Отсюда и бунт. Она воин, женщина, королева, а не инкубатор и не мамака-нянька. Кира будет прекрасной матерью, поверьте. Просто она - мать-подруга, а не мамочка-нянюшка. Подрастет Кендар и будет самым счастливым в мире пацаненком с самой лучшей матерью.
И еще чуть-чуть о гормонах. Лично я по жизни очень спокойный человек, руководствуюсь в основном логикой, причем знакомые говорят, что мужской. А вот во время беременности превращалась в непойми что. При малейшей обиде начинался неконтролируемый рев, при любом давлении - истерика. Сама понимала, что творю, но ничего сделать не могла. Сила слезоразливов и истерик изменялась, но в целом все так и было все 9 месяцев. Вторую беременность муж раньше меня определил, когда закатила истерику на пустом месте. Примерно через пару месяцев после родов все приходило в норму.
Это я к тому, что оценивать реакции Киры надо все-таки с поправкой на беременность, добавив ее страх лишиться себя самой, такой какая она есть.
И еще про физкультуру. В первую беременность лично я, ни в какой мере не спортсменка, просто не могла сидеть на месте. Надо было двигаться, бегать, прыгать... 2-3 часа неподвижности и начиналась форменная ломка. А Кира привыкла тренироваться. Меру то она согласна была соблюдать, но ведь запретили ВСЕ! Вспомните разговор после возвращения.
Код:
— Сил моих больше не было так жить! Долго бы ты выдержал, если бы тебя заперли во дворце, запретили работать, на каждом шагу повторяли, чего тебе нельзя? Да еще вышвырнули из супружеской постели…
— Мне тоже очень тебя не хватает, — честно признался король. — И я ужасно скучаю. Но терплю же. Что поделаешь, если нельзя?
— Шеллар, это полнейшая глупость! Я не лондрийская принцесса, я здоровая, сильная женщина. И ничего не сделается ни со мной, ни с моей беременностью, если я буду тренироваться в меру и спать в одной кровати с мужем. Наш придворный маг — старый перестраховщик! Если бы все, что он говорит, было правдой, крестьянство вымерло бы как сословие еще на заре времен! Ты никогда не видел, как живут и трудятся женщины в деревне? Крестьянки всю беременность таскают ведра и подойники, управляются по хозяйству, порой даже рожают прямо в поле. И детей у них получается достаточно.

Вывод: действие равно противодействию. Женщину элементарно задавили, вот и получили результат.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 10:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне в ситуациях с Кирой ужасно не нравится поведение Шеллара. По-моему, он ведет себя исключительно эгоистично и ничего не делает, чтобы облегчить жене роль королевы и матери, к которым она явно не расположена. Больше всего меня покоробил момент, когда он говорит, что ей придется проводить много времени с детьми (а у него самого типа класс не тот), хотя прекрасно знает, что Киру такое будущее мягко говоря не вдохновляет. Ограничения при беременности он ставит просто идиотские - ведь запретить все и вся гораздо проще, чем подумать над компромиссными вариантами (покататься на драконе вместе, самому проконтролировать безопасность при этом, поговорить насчет Александра, насчет тренировок и прочего).
На данный момент Кира полностью изменила свой стиль жизни на тот, которого так боялась и который делает ее неудовлетворенной и несчастной, а Шеллар видимо думает так и должно быть, никаких попыток помочь жене за ним замечено не было.

И насчет взбалмошности Киры соглашусь, эта Кира совсем не та, что была в первых книгах. Я тоже не могу себе представить, чтобы такая истеричка командовала солдатами. Конечно то, что ее "задавили", немного оправдывает такое поведение, но все же как-то слишком уж у нее сдвиги по фазе начались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 11:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dariona писал(а):
и тем более не стал бы юлить с ней в своем традиционном духе,

Гы-гы-гы.. стал бы только в путь!!!

Dariona писал(а):
о есть возможность была вполне реальная и думаю совершенно осуществимая чуть позже, когда ни у Шеллара ни у кого либо другого не осталось аргументов, чтобы ее запретить


Вот ты представляешь ситуацию, что бы у Шеллара не осталось аргументов? Лично я - нет! А потом у дракноов своя семья, яйцо там, пещеру рыть надо, драконенка воспитывать, ведь драконыш родился не многим позже, чем Кира родила

А еще хочу добавить, что Ольгу (на том же сроке, притом, что Кира перенесла беременность без проблем *ну немного психологических, но тут король сам виноват* а Ольгу штормит со страшной силой) Шеллар посадил на дракона незадумываясь. Можно возразить, что и ситуация другая, но...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И я выскажусь. Поведение окружающих, относительно беременности Киры - средневековье, дикари!
Заскоки Киры, меня жутко раздражают, но я согласна с мнением, что беременность со всеми ограничениями бесит даже простых и тихих женщин.
А катание на ненадежном транспорте... надо уметь общаться с беременными женщинами, Шеллар такой умный, что мог бы и подумать об этом. Особенно после первого инцидента. Психолог непризнанный!
Кендар должен унаследовать папин луч (может и не в таком объеме), и папа никуда не денется, но Кира об этом не знает и ей страшно. Всем беременным женщинам страшно, что делать с маленьким, кричащим свертком, а если женщина воин, самостоятельна и самодостаточна...
Конец Осени писал(а):
Шеллар посадил на дракона незадумываясь. Можно возразить, что и ситуация другая, но...

Думаю, что будь на месте Ольги Кира - результат был бы тот же.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну в ситуации с Кирой Шеллар тоже хорош - чуть где что - так королевский ряв, "Я король или...", а как с собственной женой...
Запрещать? Воину? Ха-ха! Нет бы пойти по пути наименьшего сопротивления: хочет твоя жена прокатиться с ветерком - сделай ей седло помягче-поудобнее, ремень безопасности, Хриссу скажи, мол, если чуть что - полетишь назад в стаю, охрану ей дай, ту же телохранительницу... Знаешь, почему нельзя её с Александром в лес отпускать, а ей покататься охота? Так в Эгине, поди, ипподром есть, пусть по нему и покатает! При куче зрителей и при тебе, чтоб потом со спокойной совестью гордиться женой - вон, мол, какая она у меня храбрая! Старый перестраховщик по разным спальням разогнал? Wink Ну а обнять-поцеловать-приласкать жену, сказать, как её любишь, поинтересоваться, как у неё день прошел, можно?! Ах, ей скуууууууучно? Так занять её по горло: семь-восемь уроков по сорок пять минут+домашнее задание - сама до кроватки поползёт... Теория, тактика и стратегия, придворный этикет, история, география, геральдика, генеалогия королевской семьи... Да мало ли что ОБЯЗАНА знать королева, случайно ставшая королевой меньше года назад?!

И потом, дамы, не забываем, что нам легко рассуждать - у нас и телевизор, и подружки, и по магазинам, и... в общем, развлечься беременной есть где, да и то, иногда, бывало, накатит... А если бы мы безвылазно жили во дворце, где только 2 подруги, а остальные - ПОДДАННЫЕ? Понятное дело, что со скуки можно сбрендить, что мы, собсно, и наблюдаем...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia,
Цитата:
А любимая жена может на стенки лезть, это нормально

И что ж это она на стенку лезет? Мозгов себя занять не хватает? У нее уровень образования даже на лейтенанта не тянет - она патент в награду получила за дракона, а не на службе. Вот и занялась бы самообразованием - думаю, этого занятия ей бы минимум на двух детей хватило бы.
А так - заявленные уровень не соответствует реальному положению дел.

Да, Шеллар, естественно, тоже хорош. И психологические знания напрочь выветрились, и консультировался он с доктором (конечно, это из 9-й книги уже, но раз уж ввели) только, чтобы - там в 10-й книге написано про это, а не для того, чтобы понять, что можно жене, а что нельзя.
Однако сваливать все на него одного тоже нельзя. Если человек свою независимость способен продемонстрировать только путем: хочу - и все, назло маме уши отморожу, то это говорить не столько об окружающих, сколько о нем самом.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 22:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro - а вы хоть раз сами БЕРЕМЕННЫЕ были *хи-хи* Very Happy
У моего двоюродного брата у его жены была беременность когда - так у неё "взбрык был на взбрыке" (то истерики "ты меня не лю-у-бишь", то чуть не депрессняк, а то "я иду вместе с тобой к твоим друзьям и попробуй не возьми!") Семь пятниц на неделе!!! Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cherdak13,
Цитата:
- а вы хоть раз сами БЕРЕМЕННЫЕ были *хи-хи*

Нет. И?
Причем тут далее жена брата? Беременных знакомых я видела.

До остального, то тогда определяться надо, Кира:
Вариант №1: взрослая, самостоятельная, независимая женщина, которой воспринимает всю окружающую действительность как покушение на ее личность (ну, "у каждого свои недостатки" (с) ).
Вариант №2: то, что вы описали.

Во втором случае я Шеллара понимаю - пусти такую на дракона, а у нее на высоте депрессия разовьется - и сиганет она вниз.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альвита Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Разумеется. Любимый муж беспокоиться не должОн. А любимая жена может на стенки лезть, это нормально. РОдит, выкормит, выняньчит, потом тоже самое еще раз несколько (династия ведь вымирает), а вот потом... лет через дцать... возможно... И будет ей щастье!


Как мне кажется, у мужа было больше веских причин беспокоиться, чем у жены лезть на стенки. Я даже не имею ввиду ситуацию в целом. А отдельно полет на драконе.
Из-за странного каприза она заставила мужа очень сильно переживать за нее и поставила его в неудобное положение перед остальными. Ну понятно, что она не знала, что будет попытка похищения. С другой стороны, почему бы об этом не подумать заранее. Обстановка не самая спокойная.
Еще и Ольгу подставила этим полетом...
Мне просто кажется, что капризы бывают разные. И некоторые из них... Выходят за рамки, что ли.
_________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком... Хорошо, что не вышло так, и что мы такие, как есть. (с) Флёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».