Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧему можно научить крысу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
А как кстати люди на крысок реагируют?В магазинах или на улицах

А смотря кто как: очень многие, особенно детвора, начинают повизгивать: "Ой, мы-ы-ышка, какая пре-е-е-елесть, какая лапу-у-усечка, а можно потрогать/погладить/подержать!", что существенно замедляет продвижение; некоторые смотрят на хозяина, как на идиёта, выгуливающего крысу на плече или говорят: "Фу-у-у, какая га-а-адость!"... Большинство и вовсе равнодушны: ну, крыса, ну, белая, ну, подумаешь... По крайней мере, от моих в обморок никто не падал! Но в основном крыса сама лезет в неприметное место (в карман или под волосы) и не высовывается. Опасность выгула состоит только в том, что одежда ваша может приобрести следы пребывания крысы, которые могут не отстираться, особенно если у неё на завтрак была свекла... Embarassed
Вобщем, если не сувать крысу незнакомым прохожим в лицо и держаться подальше от незнакомых собак - можно обойтись без эксцессов... Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harama Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
Harama писал(а):

Мы ходили в магазин, избыток мышиной самостоятельности или кассирша в обмороке...

А как кстати люди на крысок реагируют?В магазинах или на улицах


Варианта 3:
1. Ой, какая прелесть!!!
2. Фу, какая гадость!!!
3. Пардон, не заметил или Крыса? Где?

Но обычно если я гуляла крысу, то именно гуляла. По травке побегать, на дерево влезть... А в магазин она сама сходить решила - я не глядя бросила сумку на диване, а потом так же не глядя ее взяла. Кассирша орала, как будто увидела маньяка в темном переулке... И только когда Мышь рванула запазуху спасаться, поняла причину дикого вопля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно это было...
Капюшонный крыс по имени Аскер рядом с компанией уличных музыкантов. Никто ему бегать не мешал. Получалось шоу "2 в 1".
Ещё он умел шляться по блокфлейте, не мешая играть.
Нрава был самого нежного. Но принципиально бил морды всем встречным котам (правда, уличным мы его не показывали). "Добрые" люди приучили мальчика к пиву, за что были биты. Но поздно: крысы спиваются очень быстро.
Те же люди однажды угостили его портвейном. Крыс погиб в неравном бою, так и не успев протрезветь.
Надо сказать, шутники поплатились за его гибель серьёзно: маклыш прихватил на тот свет комп, с блоком питания которого столь неосмотрительно сцепился.
КРЫСА БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДОЛЖНА ПИТЬ ТОЛЬКО ВОДУ!!!

Иштря, Мэтр Оливье! Лучше улыбнитесь.
http://imgsrc.ru/alsocleaner/a438571.html
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иштря Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Липецк

Дети: Чера Тереза

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Агата, мышки прелесть)

Я сделала вывод, что мышку нужно брать маленькую, Ларка ко мне попала уже почти большой и до сих пор дичится, на руки не идет, только гоняется по мне)) Гладить не дается( А обидно(

Зато красава редкая, особенно когда на когтях под потолок по стене не ходит, потому-что дойдя до потолка она там повисает и начинает верещать, приходится брать стремянку и снимать животину), ибо сама она слазить или спрыгивать боится)
_________________
Этот мир состоит из любви -
Боль придумали люди.
Этот мир состоит из любви -
И иначе не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С маленькими наверное проще. Аскеру было полгода, когда его мне подарили...
А красавы они все, кроме амбарных пасюков. Тем только на Каппе место Real mad
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agatha писал(а):
красавы они все, кроме амбарных пасюков.

Ой, не надо! Они все умные. А дикие - вообще: видели когда-нибудь, как крысы из курятников яйца тырят? Нет? Залазит крыса в гнездо, подползает попой под яйцо, оборачивает его хвостом, кладёт на спину и ме-е-е-е-е-едленно уползает...
Показали по Дискавери - мы оборжались! To funny
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttt_70 

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 01:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сколько держали крыс, всегда без клетки
Первого вместе с клеткой отдали, уже старого, но ему больше понравился письменный стол, вот он его и оккупировал, слезть не пытался. Домик ему поставили и все довольны, только уроки приходилось делать где угодно, только не за столом, крыс на ручку охотился.
Второй жил на книжной полке, сам гулять уходил только ночью, под утро требовал, что бы его обратно на полку посадили. Днем больше жил у меня на плече и в кармане. По команде (в карман) залезал в карман, по команде (прячься) куда-нибудь прятался. Ну и, разумеется, команда "гулять", куда же без этого. Очень удобно в школе было учителей пугать. Купили ему подругу, вот она никогда самостоятельно с полки не слезала, к людям равнодушна, да и некогда ей было всякими глупостями заниматься, крысята постоянно рождались. Кстати, ни один крысенок с полки не падал, правда мы их очень быстро раздавали, как только самостоятельно по полке гулять начинали, так сразу, благо желающих взять крысенка достаточно было.
А третьего завели, когда свой ребенок уже в школу ходил. Только трусливый крыс оказался, вот этого-то пол года в клетке держали, боялся он всего. Выпустишь, побегает, побегает или сам в клетку залезет, или спрячется куда-нибудь. Через пол года освоился, в клетку не загонишь, а если закрыть, то прутья начал зубами из гнезд доставать. В общем, устроил он себе дом под ванной, там и жил. И страх куда-то делся.
Цитата:
Зато моя красавица отзывается на кис-кис-кис

На кис-кис-кис, это у него святое было, хоть откуда вылезет и что-нибудь вкусненькое ждет. Да и вообще, вкуснятину выпрашивать, это они все умеют, и за штанину теребит, и на плечо заберется... Если кто перед телевизором сядет, то крыс обязательно на колени залезет и требует, что бы гладили и за ушами чесали, мышей, кстати, всех переловил, может он думал, что он - кошка?..
Сейчас вот ежик у нас живет, и тоже свободно по квартире гуляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 11:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ttt_70 писал(а):
Сейчас вот ежик у нас живет, и тоже свободно по квартире гуляет

Господи, нет страшнее зверя для квартирного содержания, чем ёжик! Не знаю, может у вас декоративный или дрессированный (хи-хи), но мой личный опыт общения с колючками оч плачевный: топают, как слоны; смердят, шо аж с лестницы слышно, лезут во все щели, где потом застревают (а за хвостик или за шкирку не вынешь!), босиком ночью тоже не пройдёшься... Ужос, ужос... Shocked
Нет, зверушка прикольная... но только когда она живёт в селе, в природе, а к тебе приходит на крыльцо, пообщаться и молочка попить...
Кстати, где-то на форуме есть фото домашнего белого(!) ёжика, но не помню, где...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttt_70 

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 11:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из всего перечисленного правда только
Цитата:
топают, как слоны;

в туалет почти всегда на газетку, ну раз в неделю добежать не успеет, не страшно. За два года ни разу! нигде не застряла (у нас девочка), а ночью пару раз ее пихнули, так она теперь умная, при приближении человека фыркать начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иштря Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Липецк

Дети: Чера Тереза

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя красавица освоила новый трюк. Забирается в вырез, сворачивается в клубок и спит. Когда просто спит хорошо, а вот когда семечки трескает на плече, а нычку делать назад в вырез лезет-щекотно Very Happy
_________________
Этот мир состоит из любви -
Боль придумали люди.
Этот мир состоит из любви -
И иначе не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATHALIE Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: из Лабиринта

связан узами Мааль-Бли с Pathos-*lover

Родители: Shulvik и Лорд Тарк
Дети: Крылатая, kuro_neko, Миша

СообщениеДобавлено: 7 Сен 2010 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, моя что вытворяла... Она жила в клетке для попугая, ползала по жердочкам и потолку, каталась на качельке, щелкала семечки, откладывая шелуху в отдельную аккуратную кучку, делала кувырки через голову....
На плечах просто обожала сидеть - мы её за это пиратской крысой обзывали(на манер пиратского попугая...
_________________
Таша. Просто Таша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 19:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возрождая крысиную тему: а как быть с туалетом? Мой Рис днем был на вольном выгуле, благо в комнате был минимум мебели и его можно было отовсюду увидеть и достать, и это было для него оптимально, на мой взгляд. Основная проблема - вечный перепуг: не наступить и не сесть на него нечаянно, когда он на постель забирается. Но вот с туалетом! Он "расписался" во всех углах! Периметр оставался сухим, а вот углы - святое дело. Можно ли как-нибудь приучить крыса к туалету? Хомяков же как-то приучают.
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ivyry, на самом деле крысы незнакомую территорию (будь это диван, шкаф, хозяйское плечо...) "метят", как и коты, и с этим-то уже ничего не поделаешь. Проблема в том, что человеческий нос не чувствует разницы между территориальными метками и обычным испражнением (для нас-то это выглядит и воняет одинаково). Так что либо не выпускайте, либо смиритесь...
Хорошо написала об этом Громыко в своих "Крысявках". Не читали? О-оч рекомендую!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайрин Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Чудесные болота града Киева


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так как крысы моя больная тема свой вяк не сдержала
Иштря,
можно пресованный наполнитель - очень хорошая штука, и убирать часто не надо и не воняет.
еще с Вашей клетки можно убрать решетку, ничего страшного не будетSmile
Мэтр Оливье,
"Дрессировке как таковой крысы не поддаются:"
охо! еще как поддаются) моя уже знает "служить",прыгает через обруч и лазит по канату в том направлении в котором мне нужно. Еще планируется таскание мячика и аджилитиSmile
"....мои крысы грызут прутья клетки...Чего им ещё не хватает???"
это они развлекаются.. мои паразитки из вредности скрежещут, типа "Ах, какая вкусная железяка! а какой приятный звук! и хозяйка такое чудесное лицо делает"
Кстати, крысотушки чудесные Very Happy
alen_lo,
"Дайте совет. А где крысок берут? В зоомагазине?"
лучше в питомнике,их сейчас достаточно много и там можно купить крысенку с документами. Будет стоить немного дороже чем в зоомаге,но там Вы будете точно уверены,что она не "акционная" и здоровая. ну и еще целая куча плюсов
Ксю,
это как минимум жестоко. для крыс "быстро плодиться" означает - умирать. Для нормальной жизни декорашки 1-2 родов не больше.
ivyry,
если оставляет капельки - метит. если не только на мебели, но и на Вас, то считает "своим". А вот если писает много и качественно... за пописюхи в клетке, зверушку можно похвалить(вкусняшку например дать), за пописы на мебель легонько натыкать носом,как котят - не больно, но обидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тайрин Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Чудесные болота града Киева


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=41ZW0OGp4HE
http://www.youtube.com/watch?v=IsVCvztg-XM&feature=related
а это возвращаясь к теме Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поморский двор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».