Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДурной язык Макса Рельмо и бедный нос Шеллара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
таниль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 22:54    Заголовок сообщения: Дурной язык Макса Рельмо и бедный нос Шеллара
Ответить с цитатой

Сглазил ли Макс Шеллара? Когда королю прищемят его любопытный нос?
Может и глупо, но интересно же! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, лучше не "когда", а "при каких обстоятельствах"?
Я-то сама не участвую, хе-хе, но интересно - что народ подумает...
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 01:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сглазить Шеллара? Уважаемый автор развлекается? Но ведь Вы его создали способным просчитать всё или почти всё, способным даже из проигрыша извлечь пользу на благо государству и короне. Отстутствие результата или нудачный результат - тоже результат - позиция Шеллара или я ничего не поняла про этого милого человека.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 10:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, можно сказать, из этого сглаза (вернее, из его результата) его величество тоже извлечет некую пользу... Smile)
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, я же говорила! Чтобы Шеллар да не извлек пользу из чего нибудь, нужно его потрясти (не за шкирку, а в смысле эмоциональном) до состояния ступора. А поскольку его величество товарищ пожелезнее всяких там "железних Флавиусов (Феликсов и т.д)" будет, то и встряска должна быть - УХХ!!! Например - тройня у Киры, причем все мальчики (или девочки) с физиономией уважаемого короля, на втором часу жизни заговорившие полными фразами... Или товрищ Орландо самостоятельно составивший бюджет Мистралии на ближайшую луну, причем без ошибок... Или уже упоминаемый господин Флавиус громко и долго хохочущий в спальне у Камиллы...
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может быть, ребеночек Аррау цапнет королевский нос ?Но вот какая из этого может быть польза...Хотя с Шеллара станется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таниль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приятно, что мой вопрос заитересовал. Да, куда интереснее при каких обстоятельствах Шеллар просчитается. Надо подумать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне кажется - Шеллар тот человек, который даже ошибаясь умеет находить пользу для себя, короны и отечества. Есть люди невезучие. И умные они, и красивые, но - из 15 стульев, стоящих вокруг стола обязательно выберут сломанный и сядут именно на него. А есть люди способные обратить на пользу себе или своему делу все - неприятности, аварии, даже болезни. Шеллар у нашего милого автора именно такой человек. И мне интересно, сможет ли автор, а главное захочет ли, поставить короля в ситуацию полного фиаско? Да и зачем? Конан Дойл ведь уже доказал - даже убив Шерлока Холмса, невозможно от него избавиться. Талантливо написанный персонаж становится живой личностью и начинает диктовать автору свою жизнь и сопротивляться попыткам причинить ему неприятности, а уж попытка автора убить такого героя как правило приводит к проигрышу именно автора.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 05:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кгм... А почему народ вдруг заговорил о фиаско и его синонимах?
Сглаз Макса имеет совершенно конктретное значение, и если он сказал, что Шеллару нос повредят, то это следует понимать буквально, без всяких иносказаний.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, что Шеллар огребет на орехи (в смысле по носу) за какую-нибудь свою очередную хитроумную комбинацию. Наш любимый король любит невзначай подставлять и использовать людей в своих политических и не очень играх. Это, конечно, его неотъемлемая черта, без которой Шеллара и представить сложно. Но поплатиться он за нее вполне может.

А кто сломает его величеству носик?
Может Макс и сломает. Чисто для профилактики. В поучительных целях. Чтобы не совал его во всякие подозрительные места.

А польза будет такова, что Макс из чувства вины согласиться организовать Шеллару пластику и тот станет писаным красавцем. Похлеще Элмара. Или еще лучше Кире - глазик поправить.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria писал(а):
Мне кажется, что Шеллар огребет на орехи (в смысле по носу) за какую-нибудь свою очередную хитроумную комбинацию. Наш любимый король любит невзначай подставлять и использовать людей в своих политических и не очень играх.

Ну, например, от страдальца Диего. Его ведь опять втягивают в очередную хитроумную игру Его Величества.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magelanik Втянуть-то Диего втянули. Вот только чует мое сердце - Шеллар как всегда чего-то перемудрит, агенты Флавиуса как всегда где-то не успеют (есть у них такое свойство). В резльтате Кантор получит очередной больничный (бедняжка! Ему почти в каждой книге достается! Sad ) и ломать носы всяким там величествам будет не в состоянии.
А вот друг Элмар может кузену попенять мягенько так - кулачком в носик. Дескать, нельзя так, дорогой Шелар, к людям относиться.
А польза из этого будет несомненная: Шеллар на братика наедет - мол напился до того, что пукусился на самое святое (нос в смысле), а это все таки уголовная ответственность. И запретит таки пить королевским указом.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
Насчет "перемудрить" согласна. Токма кажется мне, что не только Диего опять пострадает (и как он до сих пор жив?), но и Ольга может оказаться в опасности. И вот тут-то шибко обиженный и безумно влюбленный кабальеро, даже несмотря на вероятные увечья, засветит Его хитропопому Величеству в шнобель. Для профилактики, так сказать.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, как интересно! Какую же выгоду можно извлечь из расквашенного носа? Smile Ну да Шеллар – это Шеллар… придумает что-нибудь.
Меня в свое время грела мысль, что нос Его Величества будет поврежден во время дерганья его новым воплощением Шанкара. Очень уж совпаденьице приятное – тот обещал за нос дернуть, а Макс как раз нос и сглазил. Но идейка пшикнула, не выдержав строгой критики. Smile Как мне убедительно доказали, детеныш Аррау Шанкаром быть не может (из-за сроков), а то, что обычный ребеночек может так дернуть, чтобы нос повредить – это весьма сомнительно. (Если только Шанкар не реинкарнируется в какую-нибудь пока что неучтенную зверюшку.)
Но может быть масса других вариантов. Начиная с банального - просто поскользнется на очередной луже, устроенной Шариком, тяпнется носом… Или Кира в приступе ревности вдруг руки распустит (ну мало ли?), а ручки то у нее накачанные... Или, действительно дракончик цапнет... Парочка горячих мистралийских парней начнет разборки, а Шеллар просто поблизости случится, ну и перепадет ему ненароком… Пострадает при террористическом акте врагов короны… Мафей (Орландо) что-нибудь неудачно накастует...
Если же исходить из того, что нос Шеллара пострадает именно из-за любопытства, то, к примеру - прищемит нос дверью Т-кабины, куда он полезет интересоваться, как это работает (благо, нос длинный)… Сунет свой нос еще в какой-нибудь альфовский приборчик…
Идейка, что королевский нос пострадает от бедного Диего мне тоже очень нравится. Smile
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллиотар Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Очень тайный город


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Диего? По морде?! Королю?!!
SmileSmile

P.S. Нет, собственному - сколько угодно, конечно Smile
_________________
Короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».