Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКарта мира Дельта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наши герои моря не пересекали.


Известно, что есть 20 оазисов, захваченных повелителем, на юге еще оазисы остались, на севере - леса (?).
Есть деревушка Лилит, есть поселок Кайдена с болотом и дорогой к морю.

Есть куча исторических развалин - с блохами, с граком, без еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttt_70 

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 1 Июн 2011 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если попытаться наложить карту Дельты на карту Евразии, то получим несколько интересных моментов:
1. Карту Евразии надо немного ужать с севера на юг, тогда можно добиться лучшего совмещения береговой линии
2. Уральские горы несколько развернуты
3. Алтай "разросся" в большой Хинский хребет
4. Полуостров Индостан увеличен в размерах
5. Тянь-Шань сместился к югу
6. Гималаи "ушли" на юго-запад и развернулись
7. Аравийский полуостров развернут, в следствии чего
8. развернулось и Красное море
9. Черное море отсутствует или находится западнее,
10. а вот Каспийского нет точно,
11. как ни странно, присутствует аналог Аральского моря
12. пустыня Гоби сместилась на юго-восток



Если использовать такое наложение, становится видно, что действие происходит большей частью в Азии, на территорию Европы приходится только часть Галланта, ну и еще Эгина под вопросом. А вся остальная Европа - варвары.
Теперь о расстояниях, эти расстояния получены после привязки к карте Евразии с учетом указанного выше масштабирования


Последний раз редактировалось: ttt_70 (1 Июн 2011 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2011 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ttt_70
Переложение, конечно, класное, но, к сожалению, тут о карте Каппы речь идёт, а не Дельты )))
О карте Дельты есть отдельное "Лекция":
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3739
мне кажется - там она оценится лучше (простите, если я опять влезла не тудаEmbarassed)
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttt_70 

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 1 Июн 2011 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то о Каппе только последних 3 поста, остальное как раз о Дельте.
Ваша ссылка ведет прямо на эту же самую тему, в которой мы сейчас и общаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2011 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

упс... Embarassed я совсем невнимательна, простите*опустилась на колени и бьет лбом об пол* Smile
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей69 Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: с севера


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2011 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ttt_70
Вы все замечательно расписали, вот только к сожалению все это не имеет никакого отношения к реальности Smile (пусть и книжной).
Просто по климатическим и географическим описаниям, а так же по масштабам. Берем девятую книгу и внимательнее читаем, и будет вам счастье Smile
На самом деле, вот единственный прокол в цикле уважаемого автора - это география. Не сходится карта (хоть и понятно, что она очень схематична) с тем, что в тексте. Но мы ж понимаем, что объять необъятное невозможно, и увязать правильно географию - это отдельный, немаленький шматок работы, которой и так у автора хватает.

Что бы было понятно, что я имею ввиду - расстояние от Даэн-Рисса до Лютеции - по описаниям - максимум 400 км, Арборино - Даэн-Рисс примерно столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей69 Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: с севера


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем я тут поразмыслил над картой и родилось у меня вот такое вот решение для увязки описания земель, климата и изначальной карты.


Ну и еще Порт-Альба переносится на побережье этого внутреннего моря. И тогда все климатические вещи четко увязываются, и становится понятно почему галантский коньяк лучше ортанского. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей69
Решение прорезать карту недостающими морями для увязки климата оригинальное. И даже неплохое. Особенно в части Эгины - Галанта. Собственно Галлант ( олицетворяющий в цикле Францию получил свое средиземное море. И с коньяком в этом случае все в порядке.
Однако с Поморьем и Лондрой все равно не складывается. Просто потому, что это все таки баг Уважаемого Автора. Их надо хотя бы поменять местами!
Климат Поморья - это наш континентальный север.
Климат Лондры это островной\полуостровной влажный климат запада Европы, обусловленный Гольфстримом.
Если по твоей карте Лондра окажется ближе к двум морям, то климат, само собой будет мягче, может и влажнее, и с туманами. Если учесть, что ветры с моря будут отражаться и задерживаться Хинским хребтом.
Но вот Поморье в этом случае никак не сможет радовать суровыми морозами и снежной зимой.
Я примерно понял, что ты возможно хотел разместить Лондру на месте Карелии и Ленинграда/Питера, а Поморье на Скандинавском полуострове, но для этого прийдется вытянуть полуостров Поморья не горизонтально, как у тебя, а почти вертикально. Тогда можно будет говорить о более холодном течении, омывающем северную и восточную часть полуострова.
А Ледяные острова варваров как раз окажутся еще восточнее и севернее.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей69 Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: с севера


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv
Ну в общем так примерно я и предполагал. Там остается еще баг с варварами на западе, как его устранить я не знаю, откуда там степи и почему сухой климат непонятно, если только на самом западе материка стоит мощный горный хребет, который перекрывает западные ветры для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У варваров не просто степи, а скорее что-то типа тундры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей69 Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: с севера


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П.
В книгах несколько "типов" варваров. Это варвары ледяных островов, варвары белой пустыни и варвары запада (где обитается та же Дана со своим королевством). В предыдущем посте я имел ввиду последних. соответственно речи о тундре быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей69
Собственно я тоже предполагал на западе карты ( как раз не нарисованном) длинный хребет типа Кордильеров. Он определяет климат западной части США. Внешняя океанская сторона умеренный и субтропический, внутренняя - континентальный. Причем если взглянуть на карту США и Мексики, то увидим, что штаты Невада, Юта, Орегон, Техас и Мексиканские штаты - это собственно зона степей и полупустынь.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2011 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И кстати, если дорисовать карту, нам предложенную, чуть по другому, то действительно, можно даже то расположение, что нам дано, сделать более реальным.
1. Углубляем залив между Эгиной и варварами, а точнее увеличиваем до Галланта и продолжаем побережье, одновременно вытягивая Галлант вдоль него западнее. Получаем нужный "французский" климат и соответствующие нравы.
2. Западную часть материка, которая сейчас обрезана на слове варвары, продляем примерно на половину или треть действующей карты. Лучше на половину. Сколько там земель варваров нам все равно не говорится. Причем расширяем её к северу. На западе, вдоль океана пролагаем горный хребет типа Кордильеров. Получаем большую площадь степей типа Невады,Техаса или Мексики с соответствующим населением аля индейцы. Вспомнили королеву Дану, чем не Апачи, а Марджук - Гуроны? А как вам Элмар - последний из Могикан?
3. Поморье - полуостровом типа Лабрадор уходит к северу, либо развернутым вертикально Скандинавским полуостровом. Получаем северный климат.
4. А вот здесь прорезаем часть материка между Поморьем и Лондрой глубоким заливом, упирающимся в горы, которые изображены на карте. Получается, что Вийонский лес совершенно справедливо на своем месте, как леса Прибалтики. Сама Лондра получается заключенной между океанским заливом с Запада, океаном с севера, высоким Хинским хребтом с востока и гигантским лесным массивом с юга. Получаем влажный приморский климат без сильных морозов.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайлирианн Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, а не в Вийонском ли лесу обитала Семерка?
_________________
И лишь Ветер несет меня в Небо!
"Маг-вор решит любую проблему, только не спрашивайте его о способе" (с)
Огонь не дает мне спать спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тайлирианн
Там, там. В Галлантской части Вийонского леса.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лекции доброго Жака Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».