Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛюбимые игры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ravenheart Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Странствуем мы...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Да? *почесала затылок*
Хотя да, там же мод стоял у того за кем я следила. Значит есть разрешенные моды с раздеванием...
Только интересно зачем это разработчикам? Чисто для прикола?
_________________
Я это всего лишь я. А вот кто я - пусть каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 05:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ravenheart
А моды пишут не разрабы, а люди-фанатыSmile Там есть еще моды и не только с раздеванием, а заменой гашения свечи на более откровенную сценуSmile А зачем, ну многие бы не отказались и от эротической, ну а кто и от более жесткой версии игры. Люди то у нас разные. Вон на геймере "Песнь Лелианы" же обсуждали в стиле, что с ней в тюрьме проделали.
Но тут вопрос то в том, надо ли подобное самим правообладателям, сделай что-то "цензурное" в игре и она сразу же сужает зону продаж. А это не выгодно. По "Ведьмаку" обсуждали возможность продажи "жестких аддонов", но потом, видно, решили, что это не выгодно.
Кстати, ряд модов по качеству написания не уступает официальным аддонам.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenheart Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Странствуем мы...


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Если бы разрабам что не понравилось они бы быстро запретили мод, уж в этом они спецы...
Если сделать по уму можно просто заменить часть потенциальных покупателей. Количество не изменится.
Но это нужно сделать действительно толково, а это, увы, сложно...
Ну да, есть молодцы среди геймеров. Их порой даже любителями не назовешь, дай им волю сами игры писать будут... Впрочем и пишут уже некоторые...
_________________
Я это всего лишь я. А вот кто я - пусть каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ravenheart
Ой, а им то что... Более того, все что будет способствовать продаваемости будет негласно поддерживаться, даже на официальном сайте игры есть программы, с помощью которых можно разбирать оригинальные блоки и делать из них моды. Да и труд фанатов используется на все сто, вон даже в русской официальной версии не стали переводить часть аддонов и вообще выложили фанатские переводыSmile
Ravenheart писал(а):
Ну да, есть молодцы среди геймеров. Их порой даже любителями не назовешь, дай им волю сами игры писать будут...
Не то слово, те же команды самостийных переделываетелй ВоВки и других игр в ряде случаев даже улучшают официальную игру (это при том, что исходинков у них нет и реально игру делают из переделки клиентской части). Другое дело, что написать крупную игру с нуля, надо 2-3 года работы, мало кто может себе такое позволить. А ряд модов к Дрэгону на мой взгляд вполне сопоставим с официальными аддонами.
А насчет откровенности... Дрэгон же далеко не добрый мир, конечно. не сравнится с Ведьмаком, по идеям которого она частично создана, но далеко не миры О.Панкеевой. И ряд героев становится такими, какие они есть только благодаря перенесенным невзгодам. В частности та же Лелиана, одна из моих любимых героинь или Морриган.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenheart Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Странствуем мы...


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2012 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Цитата:
на официальном сайте игры есть программы, с помощью которых можно разбирать оригинальные блоки и делать из них моды.

Ну да, вдруг кто пригодится из новых мастеров? Прекрасный способ находить новых сотрудников)))
Цитата:
те же команды самостийных переделываетелй ВоВки и других игр в ряде случаев даже улучшают официальную игру

Ага, глянула я на тот же пакет модов к сталкеру... Там по ходу вообще другой сюжет получился, другая игра практически! А делали вроде маленькой командой.
Хотя вроде как игрок создавший на основе близзов доту уже у них в команде работает... Были такие слухи. Хотя почему бы и нет, разумное решение, талант - он им пригодится...
Цитата:
но далеко не миры О.Панкеевой.

Ну там тоже порой не сахар... Хотя в чем сравнивать.
_________________
Я это всего лишь я. А вот кто я - пусть каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Апр 2012 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ravenheart
Вообще то да, ряд профигеймеров потом получали приглашения в СП разных игр. Зачастую многие из них знали игру лучше разработчиков, так как специально ищут разные баги/дыры/читы и т.п.
Цитата:
Ага, глянула я на тот же пакет модов к сталкеру... Там по ходу вообще другой сюжет получился, другая игра практически! А делали вроде маленькой командой.

Там действительно в командах люди очень талантливые. взять хотябы пиратскую переделку ВоВки Мангос. Люди на базе игрового клиента, презентационной версии игы и анализа посылаемых/возвращаемых пакетов смогли сделать достаточно полноценный игровой сервер. Аналогично пиратские переделки Рагнарека. Ну а взять ту же Карнаж или БК, их вообще написали команды энтузиастов, а игры по популярности очень и очень успешные.
Цитата:
Ну там тоже порой не сахар... Хотя в чем сравнивать.

Даже не сравнимы. В мирах О.Панкеевой нет жесткого противостояния рас, благо есть другие миры и эльфы свалили в свой, достаточно мирные отношения между государствами. В Ведьмаке и ДА эльфийские государства разгромлены, часть порабощены, часть по сути стали партизанами и обе стороны зверствуют почем зря. Людские страны или в состоянии войны или в довольно враждебных отношениях. Разница только в том, что в ДА еще бисова туча всякой нечисти, а у Ведмака время чудовищ уже проходит. Словом классическое раннее Средневековье - все против всех. А миры О.Панкеевой по сути достаточно благоприятные, эльфы с людьми дружат, страны в мире, ну есть Мистралия с ее чередой переворотов, но это семечки, даже те же каппийские агрессоры по сути пытаются насадить новый религиозный культ, но вовсе не собираются обращать повально в рабство или устраивать резню в стиле покоренных городов в Ведьмаке. Да и сами страны побогаче, а народ живет сытнее.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenheart Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Странствуем мы...


СообщениеДобавлено: 5 Апр 2012 01:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
А кто сказал что я Дельту имела в виду? Wink
_________________
Я это всего лишь я. А вот кто я - пусть каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 5 Апр 2012 06:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ravenheart
Уж не Альфу лиSmile? Так у нас порой - "Ведьмак" отдыхаетSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenheart Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Странствуем мы...


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2012 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Ну как писалось выше - не Дельту точно Laughing
_________________
Я это всего лишь я. А вот кто я - пусть каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Апр 2012 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ravenheart
А в подавляющем большинстве игр мир не сахар. В благополучном мире нет смысла куда то уезжать, ввязываться в рискованные приключения, выпадать из своего круга и т.п. Так что должно что-то кардинальное произойти, чтобы поломать привычный уклад жизни.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenheart Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Странствуем мы...


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2012 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Ага, если игра определенного жанра))) Игры-то разные бывают.
Цитата:
Так что должно что-то кардинальное произойти, чтобы поломать привычный уклад жизни.

Ну или просто герой должен устать от привычного (а бывает и такое) и начать искать себе развлечений на определенные части тела Wink
_________________
Я это всего лишь я. А вот кто я - пусть каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 9 Апр 2012 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ravenheart писал(а):
Ну или просто герой должен устать от привычного (а бывает и такое) и начать искать себе развлечений на определенные части тела

Конечно, но при этом должны быть условия для этого поиска - какие-либо дикие земли, страховидлы какие-то и т.п. Просто в благополучном мире идти за приключениями некуда, придумать то можно все, вплоть до переноса в другой мир, помните "Лев. колдунья..."?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuorry Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2013 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SnowOwl писал(а):
Хм
А у меня список короткий Smile
Люблю Morrowind (сейчас как раз третий раз прохожу), StarCraft I, Heroes of Maight & Magic.
Иногда балуюсь Симсами, но мне больше нравится там домики строить Smile
И одно время тащилась от игрушки под названием "Заработало" Smile


Забавно, у меня тот же список, за исключением симса. Еще люблю старые игрушки, с ностальгией вспоминаю барбариан и омф. Иногда запускаю через досбокс кролика джаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 3 Апр 2013 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuorry
Ну по мне одна из самых лучших по сюжету "ткач теней", вроде так переводилось название
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».