Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИндиго и Урсула. Эльфийская лавка фантазий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Индиго Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с берегов Великой Реки

Родители: Урсула и Грейхарт
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 3 Май 2010 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ton Bel
mainglot
Julia*эльфёнок*
VitaLiya
Я рад что вы оценили. Для меня это все очень настоящее и буквально написанно артериальной кровью. Спасибо.
_________________
Брось вызов Судьбе - пусть подавится!
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее становится твой зад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 3 Май 2010 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня покинула муза,
Стихи перестал я писать.
Но мыслей тех не забуду,
Что позволяли творить и мечтать.

Индиго
Действительно очень печальная надеюсь что всё же только фантазия....
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Что-то наша лавка совсем опустела и мы решили пополнить ее коллекцию новой "фантазией". Это небольшая миниатюра о "Семье" написана Индиго и подретуширована Урсулой. Надеюсь вы получите удовольствие.

"Мужское утро"

Кухня была просторной и очень светлой. Из трех окон лились яркие утренние лучи света, в которых все вещи приобретали светящийся ореол. За длинным столом, катая по его поверхности кружку с горячим настоем, сидел Индиго. На нем были свободные домашние штаны и рубашка, небрежно накинутая на плечи, но не застегнутая до конца. В волосах сверкали синие и голубые искры. Затуманенный взгляд его глаз был устремлен в никуда, он явно что-то обдумывал и пальцы перебирали по кружке чисто механически.
Его размышления прервали негромкие осторожные шаги из коридора. Чуть скрипнула дверь и на кухню зашел еще один неожиданный «жаворонок». Встрепанные светлые волосы на солнце отливали спелой пшеницей. Серо-голубые глаза, еще немного сонные, рассеяно обежали кухню. Наткнулись на молодого человека и чуть сощурились. Индиго едва заметно поморщился. Вот кого он не ожидал увидеть в такую рань, так это Алекса Майнлота. Отчим обычно только проснувшись сбегал на работу и пропадал там иногда до позднего вечера, что Лэрни только радовало. Нет, он конечно спокойно относился к Алексу, но и безумной любви к нему не питал, хотя и уважал этого насквозь профессионала и во многом миротворца.
- Доброе утро, – дружелюбно поприветствовал его Алекс, пальцами расчесывая волосы. Подойдя к стоящему справа от Индиго чайнику со свежей заваркой, он стал смешивать свой любимый настой.
Синеволосый эльф отставил кружку и вальяжно откинулся на спинку стула.
- Доброе-доброе… Как прошла ночь? – появившаяся на губах усмешка была в высшей мере издевательской.
Спина Майнлота на мгновение окаменела и тут же расслабилась.
- Спасибо, хорошо. Я прекрасно выспался, – спокойно ответил он, даже не развернувшись.
- А мама? Выспалась?
- Я надеюсь да, – в голосе скользнули лукавые нотки, но едва заметные, отчего Лэрни только скрипнул зубами от досады. Титаническое спокойствие его отчима в отношении всяческих подколок со стороны Индиго одновременно восхищало и чрезвычайно бесило, и в этот раз он решил все же добиться успеха и вывести Алекса из себя. Хоть немного.
- Да…а по тебе и не скажешь, что ночь прошла спокойно. Весь такой помятый… – добавив в голос ехидства, продолжил Индиго.
Майнлот, как ни в чем не бывало, продолжал наполнять чашу и одновременно говорить:
- Ты прав, ночь была очень бурная. Хочешь, могу рассказать подробности… – Волшебник слегка повернул голову и его ясные глаза хитро блеснули, словно подначивая.
Индиго поморщился, этот взгляд он знал неплохо – мужчина приготовился изгаляться над ним в своей любимой занудно-профессорской манере. В таком состоянии он мог бы и правда описать все, что происходило ночью… но не с ним, а, например, с домашним фикусом или описать все места, где за ночь успел побывать Снежок. С него сталось бы…
- Нет, спасибо. В просветительской лекции не нуждаюсь. Я уже большой мальчик, – проворчал Лэрни, прикладываясь к кружке с отваром.
- Ну как хочешь… – пожал Алекс плечами и никакой надменности или торжества. Простая констатация факта собственной победы. «Отвратительный субъект! И как мама его терпит?!» - возмущенно мелькнуло у эльфа в сознании.
Забрав свой настой, Волшебник уселся напротив Индиго. В кухне наступила тишина, прерываемая только шумом воды за окном и поскрипыванием половиц под лапами кого-то из многочисленной домашней живности. Мысли Индиго вернулись к тому, на чем их прервал приход отчима. Приезжает отец. Его настоящий биологический отец. Полностью здоровый и с серьезными намерениями вернуть себе свою семью. «Интересно, а Алекс уже знает об этом? Мама могла и не сказать ему…» – задумался Лэрниэль. И тут его словно молнией ударило! Вот оно. Отличная возможность расколоть этот гранит спокойствия и уверенности.
Быстрый взгляд в сторону оппонента. Алекс смотрел в сторону окна, но судя по глубоко задумчивому выражению глаз, он вряд ли что-то видел и Индиго решился.
- Алекс, а мама уже рассказала тебе? – спросил Лэрни.
- О чем? – с секундной задержкой, выныривая из своих мыслей, отозвался Волшебник.
- Мой отец приезжает. Хочет официально все тут утрясти с нашими отношениями.
- Да, я в курсе, – глаза мужчины потемнели, став похожими на грозовые облака, пальцы сильнее сжали кружку.
- Он написал мне, что хотел бы поговорить с Урсулой, выяснить все что у них произошло…ну ты же наверное знаешь… – небрежно намекнул Индиго.
Взгляд Алекса стал острым, как гномий кинжал.
- Да, Урсула мне рассказывала, – но спокойствия голос так и не утратил.
- У них был бурный роман раньше, отец сам во всем виноват, одна ошибка и все рухнуло… но надеюсь у них все наладится, – намек уже совершенно откровенный в стиле «Может тебе свалить с горизонта?», а Волшебник продолжал молчать и создавалось ощущение будто остатки настоя в кружке его волнуют куда больше собственного семейного счастья. И когда Индиго уже и не ждал ответа, мужчина поднял на него глаза.
- Да, я тоже хочу что бы они все выяснили, – одним глотком осушив кружку, Алекс поднялся.
- А ты не боишься, что она снова предпочтет его?
- Нет.
- Ты так в этом убежден… С чего такая самоуверенность? – вопрос догнал Волшебника уже у дверей кухни.
- Просто я люблю твою мать и верю ей.
И оставив ошарашенного Индиго на кухне, мужчина вышел.
Проходя через гостиную к лестнице на верхние этажи, Алекс заметил гостя, расслабленно сидящего в одном из кресел. Серый свитер с высоким горлом, черная кожаная жилета, черные штаны, серые высокие сапоги. Плащ небрежно сброшен на спинку соседнего дивана. Когда мужчина повернулся на звук шагов пламя едва тлеющего камина сверкнуло в алых стеклах прямоугольных очков и бликами заиграло в белых, как снег, волосах. Серебристо-серые глаза сощурились. Поднявшись с ленивой грацией, Грейхарт подошел и протянул руку для приветствия.
- Доброе утро.

Семье посвящается, как всегда
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, здорово... Я аж прямо зачиталась как вдохнула, так и забыла дышать... Это касательно стилистики текста...
А вот сейчас будет... эээ...
ИНДИГО!!!!!!! С одной стороны ты дядя моего мужа, с другой стороны ты пасынок моего брата! В общем мы с тобой относительно на равных условиях!! Я не собираюсь влазить в ваши внутресеменые разборки, но я надеюсь ты не будешь злонамеренно портить отношения своей матери с моим братом?!!!
И прости за категоричность...
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грейхарт Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с Севера

Дети: Индиго, Sfinx, Шадди

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Индиго, спасибо. Рассказ получился очень интересным и интригующим даже меня, примерно знающего что могло бы происходить дальше. Я себе понравился, ты как всегда и Алекс получился очень любопытным персонажем.
Llien_Alana писал(а):
Я не собираюсь влазить в ваши внутресеменые разборки, но я надеюсь ты не будешь злонамеренно портить отношения своей матери с моим братом?!!!

Индиго вообще ни в чем не виноват. Он высказал свою точку зрения, на которую имеет право. Если же сиятельная леди хочет кого-то поколотить, попинать ногами и обозвать различными неблагозвучными словами, то прошу ко мне в личку Smile
_________________
Хотел бы я родиться штормом, грозой или огнем. Безжалостной, несущей разрушение бурей! Без сердца, без чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейхарт писал(а):
Индиго вообще ни в чем не виноват. Он высказал свою точку зрения, на которую имеет право. Если же сиятельная леди хочет кого-то поколотить, попинать ногами и обозвать различными неблагозвучными словами, то прошу ко мне в личку


Да я его не в чем и не обвиняю... Я его люблю не меньше других членов семьи... (в которой сам Создатель уже не разберется Very Happy)
Но и бить, пинать и т.д. я вообще никого не собираюсь... А уж разбрасываться неблагозвучными словами так тем более. Ибо не достойно и не подобает! (с)

И кажется я должна о-о-очень сильно извиниться! Что-то я в последнее время слишком агрессивна... Embarassed
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Индиго писал(а):
...А ты всегда будешь помнить глаза, улыбку и белые цветы у ее ног…


Я тоже очень надеюсь что это фантазия... но твое:
Индиго писал(а):
Я рад что вы оценили. Для меня это все очень настоящее и буквально написанно артериальной кровью. Спасибо.

как-то тоской режет по сердцу... И боль... Откуда???
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Хм. Ты с сыном как всегда неподрожаема Very Happy А продолжение будет?
Ушёл лелеять робкую надежду что это тоже лишь фантазия...

З.Ы.
Llien_Alana писал(а):
Я не собираюсь влазить в ваши внутресеменые разборки

Не волнуйся кое кто это сделает за тебя
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Индиго
Урсула
Молодцы! очень красивый рассказ, вкусный язык, динамичный сюжет.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Индиго, Урсула, хорошо пишите - очень интересно получается. Продолжайте творить дальше в том же духе! Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2010 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Было интересным прочесть о себе со стороны. Очень познавательно, а также процентов на девяносто похоже на меня. Сама ситуация и тема обсуждения вызвали улыбку.

З.Ы. Рассматривая данный рассказ не как описываемый в нем объект, а как читатель со стороны, могу сказать, что миниатюра вышла замечательная.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Индиго Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: с берегов Великой Реки

Родители: Урсула и Грейхарт
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 17:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Llien_Alana
Ребенок в моем лице имеет право высказаться по полной программе, и спасибо за похвалу. Мне приятно Smile
Llien_Alana писал(а):
Я тоже очень надеюсь что это фантазия...

Не надейся! Это было, есть и будет в моей жизни.
oelim
Продолжение не планируется. На то это и "зарисовка"!
Грейхарт
Па, спасибо! Я старался и мама отлично подчистила и нарастила подробностей. Поклон до земли любимой мамочке!
Volchitsa
Shulvik
Спасибо за положительные отзывы. Я просто таю Wink
mainglot
Рад что "попал в образ" и смог литературно угодить. Хорошо, что не ругаешься за такую проказу, но я же предупреждал обещал Evil
_________________
Брось вызов Судьбе - пусть подавится!
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее становится твой зад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2010 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

блин, только сейчас дотопала до этой лавочки, почитала, прочувствовалась, и... *плачу* ...не могу... *ушла реветь под otto dix*
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2010 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery писал(а):
только сейчас дотопала до этой лавочки

Это ты зря...
Один из авторов уже никогда не узнает, что тебе были настолько близки его мысли...
Царствие небесное, Индиго!
Мы тебя помним и любим!
Урсула
Прости, дорогая, что я внесла сюда этот пост, но мое твердое убеждение, что это касается нас всех, а ни только семьи...
До сих пор слезы в глазах плещутся...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2010 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я об этом же, из-за аф-аф-афтоооорааа.... Т___________Т
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».