Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМаэстро Эль Драко ДО и ПОСЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Диего вступил на путь воина только потому, что пртерял Огонь и голос. И не хотел ни идти в отдел пропаганды, а также не хотел сидеть без дела в безопасной стране. Другими профессиями он не владел, а для воинской работы у него были задатки и таланты, да. Но воин он был специфический. Агент по особым поручениям, охранник. А во время иномирского вторжения, - еще и маг, и снайпер, и пулеметчик. Но не воин для полевых сражений. Кастель Агвилас - это особый случай.
Но главное - Огонь. Но когда Огонь к нему вернулся, он тоже вернулся на свой Путь барда.
Значит, путь воина для него все же был вынужленным, за неимением других возможностей. А какие возможности у него могли еще быть после потери Огня?
Магияеские способности он смог развить позже. Но все равно остался бардом в мирной жизни.
Кстати, ведь отец мог больше развивать в Диего мага с детства, но не стал этого делать. Потому что Огонь для него был главным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Диего вступил на путь воина только потому, что пртерял Огонь и голос. И не хотел ни идти в отдел пропаганды, а также не хотел сидеть без дела в безопасной стране. Другими профессиями он не владел, а для воинской работы у него были задатки и таланты, да. Но воин он был специфический. Агент по особым поручениям, охранник. А во время иномирского вторжения, - еще и маг, и снайпер, и пулеметчик. Но не воин для полевых сражений. Кастель Агвилас - это особый случай.
Но главное - Огонь. Но когда Огонь к нему вернулся, он тоже вернулся на свой Путь барда.
Значит, путь воина для него все же был вынужленным, за неимением других возможностей. А какие возможности у него могли еще быть после потери Огня?
Магияеские способности он смог развить позже. Но все равно остался бардом в мирной жизни.
Кстати, ведь отец мог больше развивать в Диего мага с детства, но не стал этого делать. Потому что Огонь для него был главным.
нет я не о том .. Если бы тот молодой Эль Драко.. Не попал бы в тюрьму и началась война.. Он бы не смог воевать при всем желании я думаю. Он .. ЕНе обладал способностями воина.. Я так думаю...То есть он лишился Огня. но приобрел.. Что то что у Воинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы невнимательно читали. В книге приводятся мысли Диего о пути воина - что это путь, доступный каждому мужчине, разумеется если он настоящий мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Вы невнимательно читали. В книге приводятся мысли Диего о пути воина - что это путь, доступный каждому мужчине, разумеется если он настоящий мужчина.
Так то оно так. Но я хорошо помню мысли Макса и Шеллара и мотивы того зачем убрать Канторва из битвы. То что Огонь возращается а бард на поле боя.. ну да на Путь вступить может а выжить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот Баюн писал(а):
нет я не о том .. Если бы тот молодой Эль Драко.. Не попал бы в тюрьму и началась война.. Он бы не смог воевать при всем желании я думаю. Он .. ЕНе обладал способностями воина.. Я так думаю...То есть он лишился Огня. но приобрел.. Что то что у Воинов

У воинов упоминается ярость. Хотя это и не особый атрибут, как Огонь, Тень, Луч и Вера. Когда у Диего был Огонь, он и не думал воевать. И не хотел. Но мог бы, пожалуй. Правда, скорее всего, погиб бы, если бы его Сила не зпщитила. Но когда он лишился Огня, а приобрел Ярость и холодную злость (не вместо), то выбрал доступный ему ( и каждому здоровому мужчине) Путь. Но этот Путь был замещающим. Отсутствие Огня (и магическая Сила) не дали ему погибнуть на этом пути, но главное то все равно -Огонь. Когда Огонь вернулся, он его выбрал. Вернее, Огонь выбрал его. Но вообше его магическая сила помогла ему по необходимости вести сеья как воину (закрывая ледяным куполом мешающий Огонь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Путь воина доступен любому здоровому мужчине, если он, конечно, мужчина", - кажеться, так в тексте.
Примеров, когда приходится (именно приходится) на него вступить, множество и в литературе, и в реальной жизни.
Так что, с Диего, в этом плане, всё в порядке.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Кстати, ведь отец мог больше развивать в Диего мага с детства, но не стал этого делать. Потому что Огонь для него был главным.


При чем здесь Огонь? Макс прятал от сына всё своё, что не с Дельты. Именно потому не то что магические способности не развивал, но даже минимальных навыков владения собственным телом не дал. Тоже умение отключать боль было бы не лишним даже барду. Тем более что Эль Драко не гитару свою не прятался и в поединки вступал. И раны получал.
Умение управлять своей психикой - одна Мэй Линь ему чего стоила. Умение щититься - не нужно было бы амулет таскать. И так далее. Но Макс сначала все скрывал, а то вдруг сын заинтересуется, откуда такая школа нестандартная. А потом и вообще типа отложил в сторону, "вырастешь - научу" в самом извращенном виде.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем Диего щититься, если на Дельте он один такой? С точки зрения Макса, совершенно бесполезное умение. Тем более что к амулету это не имело никакого отношения. Амулет от эмпатии, а щиты - сокрытие мыслей от телепата. А чувства свои Диего не прятал никогда - до попадания в тюрьму. Как написано, он излучал только хорошие эмоции и никого от них не собирался ограждать.
Что же касается остального - вы не забыли когда Максу пришлось пропасть из жизни сына? Диего был ещё совсем подростком. И отец его учил многому, что на тот момент казалось нужным. И наверное тому что было можно в таком возрасте. Учил стрелять, начал учить контролю над телом, а сколько успел - это уже обстоятельства так сложились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):

При чем здесь Огонь? Макс прятал от сына всё своё, что не с Дельты.

Но Огонь надо развивать, иначе сгоришь. Тем более Джоана говорит:
Цитата:
В частности, я слышала, что его сын унаследовал способности к магии и если бы не стал бардом, то пошел бы по стопам отца.

Конечно, она тут дурит голову Крошу и компании, но тут, в
этой фразе не врет. И все выглядит вполне логичным. Вот если бы у Диего не было Огня, не обнаружились музыкальные таланты, может быть, Макс его бы большему учил? Кстати, он его и в Лабиринт ходить научил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2022 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видимо, Макс, будучи шархи, опасался обучением нанести вред. Поэтому и учил по-минимуму. Только то, без чего в данных условиях нельзя обойтись.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никтошка 

Познавший Путь


Откуда: А кто ж его знает...


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2022 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что Макс мало учил сына совсем не потому, что опасался заронить у него мысль о том, что его отец - самозванец. Ведь у него была прекрасная легенда, что магию этой школы он постиг на далеких островах. А на самом деле у папы просто было мало времени. Во-первых, он служил придворным магом, а во вторых был полевым агентом. Если бы Макс был посвободнее, то наверняка уделял бы ребенку больше внимания и дал бы ему больше знаний.

Мне вообще кажется, что маленький Диего большую часть времени оставался на попечении слуг. У мамы то репетиции, то спектакли, после премьеры - банкет, после обычного спектакля все равно какой-нибудь фуршет с коллегами и поклонниками. Папа то на службе во дворце, то выполняет какие-то задания по линии лавочки: встречается с какими-то людьми по поручению службы "Дельта", готовит какие-то донесения... Ну, и какое-то время у него занимали его постоянные романы с разыми женщинами. Что, думаете, случайно бесконтрольный шкодник залез в папину лабораторию и там чего-то то ли нанюхался, то ли напробовался? За ним банально слуги не уследили. И в замке Муэрреске, когда он съехал в лодке по лестнице, тоже мамки-няньки не доглядели.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2022 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скорее да... действительно времени не хватало.
_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2022 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эль Драко, мне думается, всё равно бы встал на путь воина.
Даже не попади он в Кастель Мелагро.
Ситуация в его стране была такая.
Другое дело, что военная специальность, в таком случае, у него, скорей всего, была бы другая. Но это уже нюансы.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2022 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эль Драко не стал бы на путь воина, если бы не потерял Огонь. Он и не собирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2022 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ситуация в его стране была "такая" уже пятнадцать лет, и Эль Драко на неё было наплевать. Он был бард, и другой судьбы не знал и не хотел знать. "Такая" ситуация вынудила его эмигрировать, но не встать под ружьё. Если бы его и убедили принять участие в сопротивлении, то как барда, воодушевляющие песни сочинять. Хотя сам факт мне сомнителен, если до сих пор не встал... Сопротивление было для него совершенно "не его". Так что путь воина для него стал возможен только когда он потерял все остальные пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».