Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМистралия. 10 верст к северу от столицы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А вот об этом и говорили, - широко улыбнулась Воробьева. - Вот эта "марамойка", например, Холли. Дома была моделькой, и здесь считает себя крутой. А сама к господину директору по три раза в неделю шастает. Пожалела бы старика, возбуждающие элексиры-то хлестать вредно для сердечка.
Холли поначалу взвилась, но вдруг кинула взгляд на насмешливую улыбку Воробьевой и ограничилась змеиным шипением:
- Ладно, куратор и так знает, что ты о нем говоришь. А ну как я Лене это передам, а она - своему куратору.
- Стук-стук, я твой друг, - так же нахально ответила Анька, но как только Холли отошла в сторону, явно перестала притворяться веселой.
- Вот тебе и коллектив. Твой куратор же Торрес? Вот и мой тоже. А ее - Марио. Ленкин - брат Винченсо. Вот тебе и война на три лагеря. Причем если Старикашка может кого-то исключить, а через брата Винченсо пара человек уже исчезла - понятно куда, то чем и на кого давит мэтр Аугусто - загадка даже для меня. Но, говорят, у него такой патрон... Теперь Холли точно Ленке по дружбе доложит, будет мне выговор. Ладно, вот скоро Габи с Клэр придут - я вас познакомлю. А с остальными лучше пока и не общаться.
Возьми вот лучше мои конспекты по истории, завтра первой парой будет. Я пока мистралийский плохо знаю, на русском веду.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель,принимая тяжелую тетрадку с тоской подумала,что все происходящее начинает напоминать качественно сделанную РПГ. Там тоже всегда при создании персонажа просили выбрать ему бога-покровителя. И предупреждали,что две другие стороны конфликта мироздания могут вас за этот выбор побить. А потом она вспомнила,что подобное было и в реальной жизни. И,помянув недобрым словом Хантингтона,забралась на постель-читать конспекты и думать о своем качественно новом положении.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

История оказалась действительно интересным предметом. По-видимому, курс только начали читать, до бесконечных революций с обязательной линией партии дело еще не дошло, а читать полуэпические-полуфантазийные истории из явно волшебного мира - все равно, что читать... ну, не книжку, но, по крайней мере, легенды и мифы какой-нибудь Древней Греции.
Но не успела она как следует вчитаться, как в комнату с шумом ввалилась шумная компания девушек, радостно хихикавших, как будто они только что сделали вместе что-нибудь не вполне соответствующее правилам, но при этом ужасно смешное.
- Девчонки, идите сюда! - Воробьева, все время после стычки с бывшей "моделькой" Холли просидевшая насупленной, явно оживилась. - Я вас с Алей познакомлю!
Девушки оказались полными противоположностями друг друга: одна маленькая и кругленькая, как колобок, рыжая и кудрявая (платье на ней смотрелось как на какой-нибудь веселой селянке из советского фильма про мушкетеров), другая - высокая и худощавая, с длинным (чтобы не сказать лошадиным) лицом, окруженным прямыми светло-русыми прядями.
- Габи, - представилась кругленькая.
- Клэр, - вежливо улыбнулась длинная. А вы, простите за любопытство, на какое отделение поступили?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Барышни,надеюсь,вы не тешите себя иллюзиями,что я вас сразу всех запомню?-Алькварель была предельно честна-при ее отвратительном зрении ожидать хорошую зрительную память не приходилось.-Но если вдруг так повезет и вы запомните меня,то я буду на дипломатии.-она улыбнулась и окончательно отложила конспект по истории. Тетрадка была,конечно интересной,но "аборигенки"-ещё интереснее.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Значит, будем учиться вместе, - обрадовалась за обеих аборигенок Габи. - У, сейчас идти, копаться в этой иномирской помойке... Мне почему-то все время достаются какие-то магические артефакты, в которых фиг разберешься, а процент опознания все равно, как у всех, выводят.
- Не скажи, Ане, например, в прошлый раз попался один-единственнф
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Значит, будем учиться вместе, - обрадовалась за обеих аборигенок Габи. - У, сейчас идти, копаться в этой иномирской помойке... Мне почему-то все время достаются какие-то магические артефакты, в которых фиг разберешься, а процент опознания все равно, как у всех, выводят.
- Не скажи, Ане, например, в прошлый раз попался один-единственный жалкий степплер, и она не жаловалась.
- Ага, - комично задрала брови Габи. - Тебе-то легко говорить, получаешь одни книги.
- Выучи еще пару языков и мистралийское письмо в придачу, и тоже будешь получать книги. В отличие от тебя, я их еще и переписываю
По-видимому, такая перепалка была обычным делом, но догадаться о ее предмете от этого было не легче.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Дамы,а к кому-то надо обращаться по поводу моего участия в опознании?-Алькварель смутно догадалась,что речь идет об уже упоминавшейся "добровольной помощи в узнавании вещей из родного мира". Кстати,Если она должна будет участвовать в этом..Девушка вытащила из тумбочки пенал с лекарствами и махнув рукой товаркам,мол,продолжайте,я внимательно слушаю начала изучать приложенную инструкцию,пытаясь разобрать какое именно средство дало тот резкий улучшающий эффект,которым она до сих пор наслаждалась,чувствуя как зрение поднялось сразу же на несколько диоптрий.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А тебе не сказали? - Удивилась Воробьева. - Ну, бардак. Пойдем с нами, как будто так и надо, все равно все, кто под Торресом вместе садятся. Главное, при брате Винченсо сильно не выпендривайся, этой лавочкой она заведует.
Не успела Альква разобрать инструкцию, как звучно ударил колокол.
Девушки моментально оставили свои дела и поднялись с места.
- Ну, пойдем, - потянула ее за руку Габи.
Идти оказалось недалеко. Комната, похожая на просторную классную комнату находилась в том же общежитии, что и жилые помещения. Воробьева усадила ее рядом с собой и придвинула к ней небольшую кучку предметов: невероятно грязную старую клавиатуру, допотопный утюг с ветхим шнуром, банку кошачьих консервов и тому подобную дребедень. Внимание Алькварель привлекла только одна вещица. Это было маленькое зеркальце в бронзовой рамке, вешающееся, по-видимому, на грудь (иначе зачем крепить к нему цепочку). Самое обычное, хотя и очень красивое. Вот только от идеально ровной поверхности исходило отчетливое тепло.
Впервые в жизни девушка поняла, что должны чувствовать клептоманы. Зеркальце так и просило, чтобы она положила его в карман и сделала вид, что все так и было.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потерев кончик носа, Алькварель начала аккуратно записывать что же за предметы свалились ей на голову в этом мире. Действие было чисто механическим, так как требований к описательному процессу не было, и она могла решить, что в ней сильнее-любопытство или совесть. С одной стороны-интуиция кричала "возьми", с другой-она не знала,возможно здесь имелись какие-то описи о количестве предметов,выданных на опознание. И опять же,кто знает,что будет,если ее поймают на воровстве? В итоге ее сознание нашло пусть и престранный,но компромисс-она отстегнула,отчаянно щурясь, зеркальце от цепочки и отправила тонкую бронзовую ленту в карман,принявшись описывать зеркало,готовя его для сдачи куратору.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Брат Винченсо расхаживал по комнате, живо напоминая профессора Снейпа из фильмов, но при этом скорее наблюдал за тем, чтобы работа не останавливалась, чем за тем, какие предметы описывают. Только один раз он остановился возле непримечательной на вид светловолосой девушки, нагнулся к ней и обменялся парой слов. После чего оба посмотрели в сторону - кажется, в сторону Альквы.
Кажется, на столе перед Алькварель что-то пошевелилось? Нет, показалось.
А вот и не показалось. Только что зеркальце лежало, едва не касаясь шнура клавиатуры, а теперь вдруг оказалось возле плетеной подставки под горячее. Как будто... оно ползет к своей цепочке в ее кармане!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Вот ведь артефакты наглые пошли..-прошептала,раздраженно и потянула из кармана цепочку. Уронила. Подняла,с видом,как будто так и надо и положила на зеркало. Если такое умное-само срастется. А если-очень умное-само выберет куда ползти. И сделав вид,что потеряла интерес к столь странному предмету занялась описью ротангового кругляшка под чашку..Похожие,только прямоугольные,были и у нее на кухне..Подавив ностальгический вздох,она потянулась за следующим предметом. В сторону зеркала она даже не посмотрела.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А посмотреть-то хотелось. Зеркало как будто притягивало глаза, мысли, а главное, руки Альквы. Артефакт и впрямь вел себя так, как будто обладал собственной (и очень нахальной!) волей.
- Что ты там копаешься? - зашипела Воробьева. - Винченсо к нам идет.
Черт возьми! Зеркальце, как будто услышало, целенаправлено поползло под клавиатуру. З-зараза... интересно, как боролась с ним его прежняя хозяйка?
- Донья, вам понятна ваша работа?
Если остальные мистралийцы невольно притягивали взгляд, несмотря на то что их фигуры все еще слегка расплывались в недолеченных глазах, этот прямо-таки бросался. В глаза, и в ноздри тоже, духов на нем было больше, чем наливают в иные флаконы.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Торопливо поднялась-не зная,принято ли здесь это,но считая,что лучше ошибиться,чем не сделать. Заодно и лицо этого "брата" можно будет рассмотреть получше.
Зеркало она из головы пока что выкинула-пусть ползет куда хочет,хоть к менее щепетильным девицам,хоть кидается со стола "Первое зеркало-самоубийца!",хоть проваливается в местную преисподнюю.
-Да,мне все понятно,дон.-во взгляде немой вопрос с примесью испуга:"Я где-то ошиблась?!"
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 10:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вы не забываете указывать, какие предметы могут полезны вашей новой родине?
Пафоса в голосе брата Винченсо было хоть отбавляй. Новая родина, блин!
- Десять предметов - это для начала, потом вы будете получать больше. И не забывайте, донья, вы в школе только первый день, и многого не знаете. Если хотите разобаться в здешних порядках, или считаете, что куратор несправедливо обошелся с вами, вы всегда можете рассчитывать на помощь одноклассниц. Донья Лена, - он указал на ту самую неприметную девушку, - всегда будет рада вам помочь.
Желание помочь из "доньи Лены", извините за выражение, так и перло, но не это было самым удивительным. Карман Алькварель ощутимо оттягивала теплая тяжесть: на столе перед ней действительно лежало десять абсолютно бесполезных предметов. Одиннадцатый - зеркальце - незаметно юркнул в карман... как будто был живым.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Донья Елена не понравилась сразу,поэтому Алькварель предпочла ограничиться легким кивком представленной девушке и скромной улыбкой преподавателю:
-Я все понимаю и стараюсь точно выполнять инструкции. К сожалению, те предметы,что были мне выданы вряд ли представляют интерес для Мистралии. "Интересно, все таки, королевства Мистралии или Мистралийской республики?"-немногих полученных от Этель и ее буйной ученицы сведений хватило чтобы понять,что вопрос этот-жизненно важен. Но решать его предстояло самой.
Зеркало свой выбор сделало, и Алькварель не стала мешать ему- может быть это ее билет к настоящим приключениям?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».