Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМужской монастырь. Мистралия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 16:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отец Винитар слушал сосредоточенно, запоминая и помечая в уме то новое, что он узнал.
- Хм... непростую вы мне задали задачку.
Мужчина достал из стола потреанный пергамент.
- К сожалению, в нашем мире летать могут пока лишь птицы да драконы, ну, маги иногда, но никто из них не поднимался настолько высоко, чтобы можно было охватить взглядом весь... мир. В смысле все страны и моря.
Развернул перамент, на котором были изображен материк, разделенный на государства.

http://pankeewa.org.ru/books.worldmap.html

- Вот карта тех государств, что известна мне да и, наверное, почти всем, кто живет на этом материке. Как вы можете видеть, мы тоже объединяемся в государства, правда, их не так уж много. Я знаю, что ты не понимаешь наших рун пока, но я думаю, ты бстро научишься читать.
Отец Винитар рассказал Павлу о том, что пока известны два материка, но на одном обитают лишь драконы и очень немногочисленные полудикие племена, а потом про каждое из государств материке, уточнив, что они ничего не знают о людях с черной кожей, но указав на Хину сообщил, что там живут люди с желтой кожей и узкими глазами, а вот в Мистралии почти все смуглые и с черными волосами...
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел жадно изучал карту. В голове понемногу начинала складываться цельная картинка. Все сильнее становилось ощущение, что данный мир является неким аналогом того Средневековья. Впрочем, спешить с выводами не стоило.
- Очень интересно. И сразу возникает такой вопрос. Отец Винитар, в нашем разговоре Вы упомянули эльфов. Теперь драконов. Это разумные существа? В нашем мире разумом наделены только люди. В древних легендах и сказаниях упоминаются эльфы, драконы и некоторые другие виды разумных существ. Но в то время, когда жил я, никого из них уже не существовало в реальности. И у нас даже было принято считать, что это лишь выдумки предков и таких существ не было на самом деле никогда. Какие еще разумные существа населяют Ваш мир кроме людей? Какие отношения у них с людьми? В упомянутых мною сказаниях люди часто враждовали с другими расами...
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 10:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отец Винитар пояснил:
- Эльфы раньше жили в этом мире, но потом ушли, оставив его людям, гномам и кентаврами. Но они иногда еще наведываются к нам, оставляя иногда то здесь, то там бастардов. Да, эльфы мало того, что непревзойденные маги, от них ведь и люди научились магии, так к тому же разгильдяи инфантильные. А вообще, эльфы - это тема обширная. Я думаю, вам проще будет о них самостоятельно прочесть в книгах. А если остануться вопросы, то зададите их мне, и я постараюсь на них ответить в пределах своих скромных познаний. Насчет драконов... да, это разумные существа. Они не образуют государство, но у них есть иерархия в обществе. Итак, подводя итог, в этом мире вы можете встретиться с гномами, кентварвами, ах, да, оборотнями и очень редко с эльфами, но чаще с полу- или четверьэльфами. Вы их узнаете по ушам и глазам.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ну что? Самое время вспомнить древнюю мудрость - бойтесь своих желаний ибо они могут сбываться. О чем мечтал когда Толкиена читал? Получите, распишитесь..."
- Понятно. Отец Винитар, Вы упомянули магию. В нашем мире магии не существует. Точнее есть люди, называющие себя магами и колдунами, но это все ловкие фокусники или шарлатаны, обирающие доверчивых простаков. Как я понимаю здесь все иначе. И, похоже, я имел счастье убедиться в этом на собственном опыте. То, что сделал брат Лоренсо - это то же из разряда магии? И еще вопрос - магия это обязательно врожденные способности или это искусство может изучить любой при должном старании? И есть ли надежные способы узнать, имеет ли человек способности к магии?
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 11:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"А все-таки выйдет толк из юноши. Спорю на что угодно, что Луч у него есть"
- Брат Лоренсо мистик-целитель. Спасобность к магии определяется наличием у человека Силы. иногда его сравнивают с каналом или связьяю, чем шире, тем маг сильнее. Узнать о том, есть ли у вас сила, Павел, может маг. Но в то же время, мистик получает умение управлять силой с помощью посвящения и давая обет. Для кого-то это обет безбрачия, а вот Лоренсо дал обет молчания.
Отец Винитар грустно улыбнулся.
- До того, как он пришел к нам в обитель, он был бардом. Не могу сказать. что плохоньким. Его гитара до сил пор хранится у меня.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Бард и обет молчания?? Брат Лоренсо был очень суров к себе...
Павла внезапно охватила жалость к этому целителю - что же должно было случится с этим человеком чтобы он добровольно наложил на себя такое ограничение...
- С магией в первом приближении ясно...Теперь, если я еще не утомил Вас вопросами, я бы хотел немного подробнее узнать о государственном устройстве в Вашем мире. В разговоре Вы упомянули короля Ортана Шеллара III. Как я понял Мы с Вами находимся в государстве Мистралия. Ортан одно из соседних государтсв? В нашем мире был период истории, когда государствами руководили короли. Король был высшей властью в государстве, издавал законы, был волен награждать или наказывать подданных и даже лишать их жизни по одному своему желанию. Власть передавалась королем по наследству обычно старшему сыну или кому то из ближайших родственников. Ступенью ниже короля стояла небольшая группа людей, называемая дворянство или знать. Эти люди владели большими богатствами, землями, имели массу привилегий и тоже передавали это по наследству своим детям. Они занимали важные государственные должности. Главной обязанностью этих людей было с оружием в руках защищать государство от врагов. Ниже шли купцы и владельцы крупных мастерских, еще ниже крестьяне и ремесленники. Чем ниже стоял человек в этой пирамиде, тем меньше у него было прав и возможностей и тем больше обязанностей и повинностей. Случаи, когда человек из нижней ступени поднимался на ее верх были нечастыми. В Вашем мире обстоит также?
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Но ведь в ответ на свою жертву он принял от Бога дар помогать людям. А если лишиться того, что тебе самому не очень нужно, то как-то нехорошо получится. Да и силы будет совсем мало. Чем сильнее искушение, тем больше Сила.
Выслушал монологПавла об устройстве монархии в его мире и кивнул.
- Да, все так и есть. С небольшими поправками. В Ортане есть Дворянское собрание, это совещательный орган.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Средневековье. И ты здесь отнюдь не прынц на белом мерине и даже не рыцарь из захудалого феода. Похоже хошь-нехошь а все дорожки сворачивают на один Путь...Мдя, а я то последние несколько лет тренировки подзабросил, ладно наверстаем хоть и придется попотеть..."

- Чужой выбор я осуждать не возьмусь. Раз человек поступил так, как брат Лоренсо, значит так было для него важно и нужно...Но мне все равно его немного жаль...

- Что ж, устройство Вашего мира, отец Винитар, мне в первом приближении понятно. Теперь у меня есть не такой глобальный, но очень интересный для меня вопрос. Языки. Я правильно понимаю, что в Вашем мире в разных странах говорят на разных языках? Тогда как получилось так, что я свободно общаюсь с Вами и монахами Вашего монастыря? Я до сих пор готов поспорить что говорю сейчас на своем родном языке, на русском. В то же время маловероятно что Вы и братья Рамирес и Лоренсо знают этот язык в совершенстве. В то же время я не понял ни слова из того, что написал брат Лоренсо на этом листке бумаги. То есть разговорную речь я начал понимать сразу и без изучения, а письменные тексты нет? Так будет с любым языком, который я услышу в Вашем мире или какой я услышал первым, тот и буду знать, а остальные для меня будут чужими и их придется учить отдельно как иностранные?
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ох, да. Вот про это своеобразный феномен переселенцев. В этом мире они могут понимать столько языков, сколько зналив своем и в той же степени, что знают их. Первым языком здесь вы услышали мистралийский, поэтому он стал для вас "родным". Но писать придется учиться. Думаю, это будет для вас особенной проблемой. Вы еще какие-либо языки знаете, кроме родного?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Любопытно. Помимо родного я в разной степени совершенства или точнее Несовершенства знаю еще три языка...Если с натяжкой то четыре.
Павел несколько замялся пытаясь сообразить, можно ли малоросский суржик, доставшийся "в наследство" от бабушки считать за язык. С английским, немецким и сербским было проще...

- И еще вопрос, отец Винитар. Во время нашего разговора с братом Рамиресом в часовне, где расположены Врата, он почему то решил, что я воин. И упомянул что воины сейчас нужны и что лихие люди в Мистралии не редкость...Мистралия ведет войну? Она подверглась нападению врагов? Рамирес отчасти прав, мне довелось быть воином...
И не могли бы Вы подробнее рассказать про Врата?
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отец Винитар задумчиво потер переносицу.
- Так... Возможно, вы тогда Павел, расставите для себя приорите, чтобы я мог устроить для вас встречу с носителями еще трех языков. Думаю, вторым языком лучше будет сдалть ортанский, а вот насчет еще двух или трех... Надо бы подумать хорошенько.

На вопрос о войне святой отец посмурнел.
- Война... да. Мистралия вот уже много лет находится в состоянии гражданской войны.
Винитар сжал руку в кулак и налил еще по кубку вина. Задумчиво покрутил в руках сыр.
- Я буду слишком пристрастен в своем рассказе, поэтому будет лучше, если вы узнаете обо всем из нескольких источников, в том числе письменных. Мне кажется, что Вам, Павел, не составит большого труда выделить из рассказов зерна истины.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Хорошо, вопрос о языках я обдумаю дополнительно...
"Гражданская война...Миры меняются, а люди, похоже, не очень...Тема для тебя больная, отец Винитар, гражданская война всегда проходит по душам людей... Ладно, при случае постараюсь расспросить подробнее, пока торопиться не будем".

- Гражданская война это всегда трагедия...Моя страна в том моем мире тоже пережила подобное. Последствия давали о себе знать многие и многие годы. Я могу понять Ваши чувства, отец Винитар.
Павел взял наполненный отцом настоятелем кубок, и на этот раз решился на тост:
- За то чтобы эта война скорее закончилась и к людям вернулись мир и нормальная жизнь.
Павел приподнял кубок, посмотрел в глаза отцу-настоятелю и медленно осушил кубок до дна...
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матика Физос Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: с Гаммы


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не до конца проснувшаяся Матика вначале пробубнила что-то, в этом чем-то можно было разобрать:"Ну еще немного. Да выключите вы этот будильник! Кто изменил музыку на пение птиц?!"
Через мгновение Матика вспомнила, что было вчера. Она быстро раскрыв глаза и так же быстро села. По своему обыкновению она спала на крае, и поэтому из-за быстрых движений упала. Но во время полета девочка убедилась в провдивости своих воспоминаний. Матика все еще находилась в комнатушке, она поскорее встала и побежала к двери.
_________________
Хуже барда-воина есть только бард-боевой маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 09:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
Святой отец утвердительно качнул головой, соглашаясь, что выбор языков дело непростое и требует тщательного обдумывания.
Он поднял бокал и в глазах мужчины светилось уважение к гостю. Все в руках Божьих и, возможно, не случайно его забросило именно сюда.
- За мир и нормальную жизнь.
Осушил кубок и с удовольствием прожевал сыр. Соленый и тверый он выгодно оттенял вкус вина.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 09:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Матика Физос
Кельи сейчас были пусты, все монахи были заняты своими обычными делами. Поэтому коридор был тих, в столбах света из окошек плясали пылинки.
Брат, что встретил вчера девочку все рассказал отцу Винитару, и он сказал не будить ее и не беспокоить, пусть сама отдохнет, а как что захочет - выйдет.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».