Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМужской монастырь. Мистралия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Матика Физос Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: с Гаммы


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Нефига себе я погуляла. А блуждала-то всего ничего. А когда меня отсюда выпустят, если не секрет?"- невинно похлопала Матика глазками. А про себя она гадала, куда все-таки попала? Ведь это точно не Москва. Скорей всего, куда-то южнее.
_________________
Хуже барда-воина есть только бард-боевой маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- До утра доживем, а там видно будет! - авторитетно заявил бородатый, - Пойдем.
Он развернулся и пошел к выходу, держа свече перед собой, из-за этого казалось, что и сам дядька светиться. А вокруг было темно причем настолько, что не видно даже пола под ногами.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матика Физос Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: с Гаммы


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 15:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посидев немного в темноте, Матика решила, что лучше она пойдет отсюда вместе с бородачем. Несколько раз споткнувшись обо что-то, Матика попросила:"Вы можете держать свечу чуть в стороне. Ничего же не видно!"
_________________
Хуже барда-воина есть только бард-боевой маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А ты не отставай! - усмехнулся дядька.
Они вышли на из кухни во двор, и в глаза Матике ударило сияние множество звозд, настолько ярких, что казалось искуственных. В их свете были видны другие здания и высокий забор. По середине двора на коленях стоял худой человек, он немного раскачивался, было ощущение, что вот-вот упадет. Голове балталась почти безвольно, но как только она касалась груди, несчастный тут же вновь ее вскидывал, что-то бормоча под нос.
- Опять брат Федерико силы копит, - кочая головой, посетовал бородач.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матика Физос Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: с Гаммы


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Извените, а какие силы он копит?- испугалась Матика,- Кстати, какой веры эта обитель?
"Та-а-ак, если это какието сектанты, надо драпать отсюда. Куда? В блежайшую деревню,- размышляла про себя Матика, примеряясь к высоте забора,- По теории, если с большого перепугу, то я примерно 2 таких заборо перепрыгну."
- Я много плутала. Я прмерно знаю, где ближайшая деревня, но можете мне подсказать в какую сторону мне идти?- невинно похлопала Матика глазками.
_________________
Хуже барда-воина есть только бард-боевой маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да, я уже вижу, что ты маленькая плутишка, - расхозотался бородач, - Ты в обители святого Сальвадора Утешителя. А Федерико... Обет он дал не спать, вот когда нужно ему сил накопить, молится целыми ночами.
Тем временем они поднялис на широкой крыльцо длинного одноэтажного сруба, зашли в маленькую пустую комнату.
- А сейчас ложись спать, утром разберемся, что с тобой делать дальше, - не дожидаясь ответа провожатый закрыл дверь и ушел.
Комнатка была совсем крохотной, кровать и стул - больше мебели здесь не было. В стене напротив двери маленькое окошко.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матика Физос Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: с Гаммы


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 19:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Матика успокоилась:"Это христианский монастырь. Главное. чтобы никто из здешних не узнал, что я атеистка."
Матика прошлась по комнате, села на стул и задумалась.Спать не хотелось, времени было много, а вопросы требовали немедленно подумать."Во-первых, где я? Во-вторых, как я сюда попала? И в-третьих, где я была полдня? Надо подумать. Я потеряла сознание, меня куда-то повезли, по-видимому на юг,в Москве не может быть так тепло вечером.Но куда? Жаль нету моего атласа с собой."
Для лучшей работы мозга Матика еще немного походила, легла в кровать и, сама того не заметив, заснула.
_________________
Хуже барда-воина есть только бард-боевой маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Матика Физос

В дверь деликатно постучали и мужской голос проговорил.
- Пора вставать. Мне поручили проводить вас к завтраку.
За окноме уже почти рассвело и было слышно как щебечут воробьи на улице.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч

Рамирес провел Павла по просторному двору прямиком к самому высокому зданию обители. В отличие от прочих, в нем было 3 этажа. Им встетились еще два монаха в точно таких же рясах, что и юноша, они только улыбнулись и молча поприветствовали юношу и его спутника. Рамирес вернул швабру с ведром в кладовку и повел Павле по коридорам.
- Наставника моего зовут отец Винитар. Ты можешь спокойно задавать ему любые вопросы, они не выйдут за стены его кабинета.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проходя через двор Павел внимательно осматривал окружавшие его постройки, пытаясь оценить разницу в архитектуре, глубоко дышал, пытаясь понять отличия местного воздуха и вообще активно впитывал ощущения нового мира. Потрясение от внезапного перемещения и утраты родного мира постепенно отступали, и их место занимало любопытство и жажда знания. Павел улыбнулся в ответ встреченным монахам и поспешил вслед за Рамиресом по коридорам навстречу загадочному отцу Винитару...Кстати, есть вопрос который не мешает выяснить до встречи с отцом-настоятелем.
-Рамирес, а подскажи пожалуйста, как принято у вас приветствовать наставника? Не хотелось бы выглядеть невежой...
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч

Махнул рукой.
- Ой, да он у нас человек простой, а ты переселенец, так что можешь спокойно называть его отец или отец Винитар.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну что ж, тем проще. Спасибо, Рамирес.
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

рамирес и Павел вошли в ничем не примечательную дубовую дверь, за которой оказался небольшой кабинет, оформленный в классическом стиле, кресло с высокой спинкой, массивный письменный стол с двумя стопками бумаг и чернильницей, шкаф с книгами и два кресла для посетителей.
Отец Винитар оказался мужчиной за 50, черный волосы уже тронула седина, но видно было, что он посвящает время не только постам и молитвам, но и, как минимум, пешим прогулкам.
Он встал навстречу гостю.
- Наставник, это переселенец Павел. Он появился в часовне Врат Судьбы и нуждается в помощи и поддержке. Я окончил уборку и могу приступить к занаятиям в библиотеке.
Отец Винитар, улыбнулся и утвердительно качнул головой отпуская юношу. Тот тихо вышел из кабинета.
А мужчина проговорил Павлу:
- Ну, что ж. Будем, знакомы. Как вы знаете, я отец Винитар, буду рад оказать вам посильную помощь. Вы, не стойте на пороге, проходите, садитесь.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Похабыч Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: если бы понты светились, в этом городе стояли сплошь белые ночи


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Рад знакомству, отец Винитар, благодарю Вас. - Павел изобразил нечто что должно было выглядеть как вежливый поклон, надеясь, что это вышло не слишком неуклюже. После чего прошел и сел в то кресло для посетителей, что стояло по правую руку от священника. Устроившись в кресле, Павел обратился к отцу-наставнику:
- Отец Винитар, мне право неловко начинать наш разговор с просьбы, но Рамирес сказал, что у Вас я смогу получить средство от головной боли. Мое переселение в Ваш мир произошло при довольно неприятных обстоятельствах и все то время, что я здесь головная боль не дает мне покоя и мешает сосредоточиться и привести в порядок мои мысли....
Говоря все это Павел одновременно внимательно рассматривал своего нового знакомого, пытаясь составить о нем первое впечатление. Пожилой, но еще крепкий мужчина. Либо стал настоятелем не так давно и еще не успел нарастить "начальственный" жирок или же человек следит за своим телом и не дает ему поблажки. Скорее второе. Значит человек с сильной волей и твердым характером. Глаза смотрят внимательно, доброжелательно, но в то же время в них читается и цепкий ум и решительность. Непрост, отец-наставник, непрост. "Не слишком ли я сильно начал давить на жалость с первых же минут? Ничего. Посмотрим на его реакцию, посмотрим на местную медицину...Да и голова и правда здорово донимает, трудно сосредоточится..."
_________________
Когда мужчине нечего делать - он влюбляется... (с) Кто-то мудрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старик Похабыч
Отец Винитар на просьбу гостя отреагировал почти мгновенно. Он стал тие говорить.
- Ох, Рамирес о самом важном и умолчал. Я сейчас приглашу нашего целителя, он по возможности избавит вас от боли и при необходимости назначит курс лечения.
Сам встал из-за стола.
- Простите, я не спросил, не голодны ли вы? Возможно попросить подать сюда завтрак?
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».