Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКлиника Стеллы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 19:12    Заголовок сообщения: Клиника Стеллы
Ответить с цитатой

Поговорим за здоровье?
Веду репортаж из Киева, где все телевизионные каналы активно сеют панику. В аптеках немыслемые очереди, на улицах народ в масках ходит. Как в страшном кино.
Советы врачей, по телеку противоречат друг другу.
Я лично обезопасила семейство народными средствами:
- букеты из можевельника, и толченые ягодки можевельника по всему дому;
- цитрусовые, лук и чеснок в рационе (благо мы любим);
- особо не посещаем людные места;
- полоскание горла шалфеем.
Но худший враг здоровью - паника. Люди внушаемые, после новостей чувствуют себя плохо, и находят все симптомы. Потому - не поддаемся панике, и будем здоровы!


Последний раз редактировалось: Дарина (3 Ноя 2009 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_kaa Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слава Богу, нет у меня телевизора, но интернет и знакомые не дают расслабиться. Но нас так просто не испугаешь. Правда, ребенок дома сидит, но это не от меня зависит- школу-то закрыли. Главное- найти положительные моменты в данной ситуации: можно сидеть дома под предлогом вируса и заниматься любимыми делами! А в магазин бегать быстро и когда там поменьше народу. Ах, да- витамины все равно надо принимать!
_________________
...просто небо стаканом пью- вот и шатает слегка.../Пикник/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леля Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в Украине эпидемия - на одного чихнувшего 20 обосравшихся
_________________
Сильнее всего чешется там, куда труднее всего дотянуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня один товарищ... который когда-то пытался ухаживать Very Happy (а он убежденный буддист) учил, что любое лечение организм может обеспечить сам.
Надо сесть в позу лотоса, сконцентрироваться и велеть организму "Я здорова... я здорова... я здорова..." и представить себе, как "плохие" вирусы и бациллы вылетают из организма... Very Happy

Смех смехом, а я с тех пор ничем серьезным не болела, а когда везде грипп, макисмум три дня почихаю и все проходит без всяких лекарств.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все это, конечно, здорово, но что-то слабо верится в такой метод исцеления например внематочной беременности... Если интересно будет, расскажу историю из жизни - аборт по Норбекову.

Итак противостоим эпидемии:
1. НЕ ПАНИКУЕМ! так сложилось, что объявленная пандемия свиного гриппа совпала с сезонной эпидемией.
2. Случаи заболевания свиным гриппом и рядом не стояли с обычным, а тем более - с развившейся паникой.
3. Применяем все самые обычные методы борьбы с распространением гриппа: повышаем иммунитет, моем руки, стараемся не перемерзать, проветриваем помещения, избегаем скопления народу и повышенной влажности. Едим лук, чеснок, цитрусовые, амиксин, амизон, ремантадин витамин С - кто на что горазд и кому что больше помогает (чай, не первый сезон эпидемии гриппа переживаем).
4. На всякий пожарный держим в доме Колдакт, колдрекс, терафлю, фармацмитрон, гриппекс, лимон, аскорбинку, мед, малину - опять же кто во что горазд и кому чего нравится.
5. Любители экзотики раскладывают по дому эвкалипт, можжевельник, масло чайного дерева, ромашку, вязанки чеснока, перевитые серебряной проволокой.
6. Выходя на улицу, помним, что маска защищает 2-4 часа (2 - одноразовая, 4 - марлевая). Гораздо эффективнее и приятнее в обращении мазь оксолиновая, интерферон в нос, на худой конец - аромокулон с тем же чайным деревом или эвкалиптом (сомневаюсь, но народ хвалит).
7. Не забываем про гомеопатию (сама не верю, но на любителя).
8. Если все же заболели, то ВЫЗЫВАЕМ ВРАЧА (а не сломя голову несемся в поликлинику, где и без нас всякой заразы навалом), сдаем анализы (ну а вдруг - таки свинячий) и никаких работ-учеб (во-первых - побьют, во-вторых - перезаразите весь коллектив, в-третьих - не так страшен грипп, как его осложнения), лечимся традиционно до тех пор, пока не приедет скорая и санитары в костюмах химзащиты.
9. Заболевши, лежим положенные 10-12 дней даже если последние 3-5 дней чувствуем себя хорошо. Организм ослаблен, куда в этот раз "ударил" вирус науке не известно, а оно нам надо - статистику в стране портить?
10. Спокойно и без истерики рассказываем все вышеизложенное окружающим паникерам и помним:
Страх и паника - это окгда не знаешь чего ожидать и что делать.
Но мы-то в курсе!

ЗЫ. И никаких газет перед обедом!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2009 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Простите, но я не верю в эту эпидемию. Раньше из-за гриппа не закрывали ВУЗы. Чего-то они мутят...
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2009 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, в общем-то, никто не верит. Ну или почти никто...
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2009 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самое страшное во всей этой истории - это паника! Не сам грипп, а тот ажиотаж, который вокруг него сложился и активно раздувается СМИ (и даже правительством). Такое ощущение, что народу больше бояться нечего... или Дом-2 перестали показывать! Very Happy
Мы с мужем не шибко доверяем всяким новым таблеткам, поэтому в ход идут :
витамины (яблоки, цитрусовые, морковка - 2 в 1 - еда и профилактика) и лук-чеснок-хрен (у микробов нет шансов хотя-бы из-за запаха!). Медикаменты - только при наличии явных признаков простуды, да и то, с опаской, дабы не переусердствовать...

Хочется предупредить ещё об одном: обычно на таких волнах эпидемии кто-то имеет хороший гешефт: предлагают исцеление уколами. Так вот, во время эпидемий (даже сезонной, обычной) прививки воспрещены категорически, а таинственные заграничные панацеи доверия не вызывают. В лучшем случае вам за 300у.е. вкатят физраствор, в худшем...

Так что самый верный совет - меньше слушайте, что говорят, больше прислушивайтесь к своему организму!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2009 01:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да, 12 дней, как же.
Наши чертовы капиталисты платят по дням.
Так что как всегда, даже если чихаю, то и на работу хожу.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2009 02:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Ну, у тебя есть выбор: пропустить 12 дней и лишиться половины месячной зарплаты или положить здоровье на благо капиталистического общества.

ВСЕМ!!!
Не путайте теплое с мягким: сезонную эпидемию нормального гриппа никто не отменял. А то, что кто-то хочет сделать себе небольшой гешефт на этом - так это его проблемы.
По мне - пусть орут о чем хотят изо всех СМИ, но это не повод помереть на зло им всем от гриппа (даже не свинского).
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."


Последний раз редактировалось: Hanaell (4 Ноя 2009 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2009 04:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люби друзи, извините за оффтоп, но я о названии темы: у создателя клавиатура с турецким акцентом или правильно писать имена персонажей не позволяет внутрення убежденность, что "так будет лучше"?
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2009 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю
Извините Оксана Петровна, это из серии как слышу, так пою. Embarassed Исправила.
А вы, народ, раньше поправить не могли?

Наши женщины, непобедимы... ни грипп, ни кризис, ни приближающиеся выборы, ничто не возьмет нас, пока мы подходим ко всему с юмором и желанием быть красивой.

Ну, то что масок в апкетах нет - факт. Наши женщины не растерялись, шьют маски сами, под цвет сумок и перчаток. Молодежь на масках выражает причастность к субкультурам, подростки рисуют бабочек и пишут смешные фразы.
Very Happy
Если, вдруг, такое случится, что и я маску надену (надеюсь никогда) тоже что-то смешное напишу... на Дельте нет инфекционных заболеваний.
Вот еще одно средство от гриппа, не терять хорошего настроения!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ringonoki Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев

Тайно повенчана с Ezhом


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2009 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На маске можно написать "тут могла бы быть ваша реклама" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2009 01:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ringonoki писал(а):
На маске можно написать "тут могла бы быть ваша реклама"

Уже! Мне кума рассказала, что у них на ресепшне сидят барышни с логотипом на всю мо... маску. Милиционеры в метро проверяют документы у кашляющих людей! Интернет полон статеек об уголовной ответственности (!) за неношение масок! В соседнем с кумой магазине (а это Б.Хмельницкого угол Владимирской!!!) охрана чуть не побила чихнувшего дядьку и вытолкала взашей... Shocked

А может, даже во времена СВИНСКОГО гриппа всё же стоит, в первую очередь, оставаться ЛЮДЬМИ??? Confused

Помру, но маску не одену: не хочу принимать участия в этом флеш-мобе!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_kaa Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2009 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Простой тест:
Чихнули? Попробуйте хрюкнуть. Получилось? Ds: A/H1N1(свинский грипп) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
...просто небо стаканом пью- вот и шатает слегка.../Пикник/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».