Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСила воли?!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lala Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: тундра


СообщениеДобавлено: 8 Сен 2010 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лень - это обратная сторона силы воли?
Я вот просто ленива. Никак не могу эту самую силу воли выработать. Хочу ходить в сорт зал, но лень...
Единственно что у меня получилось - это развить рефлекс цели.
Очень помогает на работе - главное начать, но если если действие пролонгировано во времени (как спорт зал), увы рефлекс теряет свою (как бы завернуть) ... в общем лень сильнее .
_________________
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowOwl Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев-Винница

Родители: Дарина и Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 9 Сен 2010 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня во-первых, эта самая сила воли проявляется только в некоторых ситуациях, а в других - не могу себя заставить даже начать что-то делать.
Во-вторых, я могу поставить себе цель, чуть не убиться, достигая ее, достигнуть.... а потом затр***ть всем мозги, как же мне, бедной, было тяжело. При этом в процессе я буду с матами и криками отказываться от любой помощи Smile
Так что, очень-но неоднозначное понятие, эта сама сила воли. Но в какой-то мере, это осознанное вкладывание сил и умений в выбранную цель. Причем для тебя самого достижение этой цели (сам процесс или результат) имеет гораздо больший вес, чем может казаться условно объективно судящим окружающим.
_________________
Заставь дураков повышать рождаемость - они и геев затрахают...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».