Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан. Даэн-Рисс. Домик тетушки Марты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да, нет... - смутилась Эн - как-то не случилось... Вот вроде и не страшная, и не безрукая, и не дура... хотя... может именно по этому... А может просто исторически так сложилось... Понимаете у нас много лет назад война была. Страшная. Много людей погибло, много инвалидами остались. Ну и конечно большинство из них - мужчины. Те кому повезло, как вернулись, поняли что на каждого здорового мужчину приходится 10-15 женщин. Ну и зажрались, чуть что не так: "спасибо этому дому, пойдем к другому". Через пару поколений ситуация немного выравнялась, но мужчины так и остались слишком разборчивыми. - По ходу расказа девушка помогала хозяйке приводить вещи в божеский вид, хотя ее изрядно шатало, толи от выпитого, толи от усталости. - А вот в некоторых соседних странах была другая ситуация. Там был период, когда красивых женщин уничтожали физически. Еще там часто эпидемии разные случались, и браки с близкой родней... Вобщем сейчас их красавцами не назовешь, так они с удовольствием наших девушек замуж берут. Только не все идут Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Как это физически? - Охнула Марта. - В жертву, что ли приносили? А как тебя тогда обошли, ты же, прости пьяный язык, красавица страшна. Залюбовались на тебя, не иначе?
Язык у хозяйки, может, был и пьяный, но улыбалась она вполне трезво и хитро, да и с работой справлялась споро и деловито, как будто даже радуясь, что есть, чем занять руки.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
- Да ну, скажете тоже, - смутилась девушка - нашли красавицу... Я ж говорю, это в другой стране было, не в моей. 300 лет назад, только сейчас аукается. Их не в жертву приносили, просто ведьмами считали, а тогда это было запрещено. Есть конечно теория, что так боролись с эпидемией, но получается как-то странно. Неужели только женщины болели?! А, кто их там разберет, столько лет прошло, что уже и не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разговор тут же перешел на ведьм, и пока с разборкой, стиркой и развешиванием вещей Эн не было покончено, оставался столь же абстрактным и познавательным. Затем Марта показала девушке кровать, и выделила гуманитарную помощь: длинную, до полу ночнушку и невероятных размеров белье. Сама она, по-видимому, решила дожидаться племянника до последнего.[/list]
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 12:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка же такой силы воли не имела и, немного покрутившись, уснула. Вернее отключилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Янв 2010 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Утро началось совершенно непримечательно... для жителя деревенского. Эн же раскатистый петушиный крик (как знал, суповая основа, галина бланка недоделанная, для кого старается) заставил буквально подскочить на постели. Судя п солнцу, утро началось уже довольно давно; до девушки доносились аппетитные запахи с кухни, но ни хозяйки дома, ни ее племяника-паладина в обозримом пространстве не наблюдалось. Зато одежда Эн, причем не платье служанки из жуткого замка, а ее собственная, постиранная, высушенная и даже выглаженная, висела н стле возле кровати.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 2 Фев 2010 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разобравшись, что это был всего лишь петух, девушка снова уткнулась в подушку.
«И откуда у них на даче петух?.. – подумала она – может соседский.... да нет, вроде рядом... И почему это подушка пахнет перьями? У хозяйки аллергия... все подушки давно искусственные...»
Как это бывает по утрам, мысли казались вполне логичными и связными, но не законченными. Как будто их заслоняли клочки тумана, не давая увидеть целиком.
И тут, в просвете, очень ярко, мелькнули события вчерашнего дня, мгновенно прогнав остатки сна.
Эн вскочила, огляделась, но никаких прямых доказательств реальности воспоминаний не обнаружила. Единственное, что насторожило - отсутствие отопления, розеток и ламп.
Возможно всему этому было логическое объяснение. И девушка решила выяснить все как можно быстрее. Но для начала нужно было одеться.
Скептически осмотрев ВЫГЛАЖЕНЫЕ джинсы и свитер, она стала одеваться, мысленно рассуждая: «Выглаженные джинсы конечно могут говорить о том, что здесь не знают такой одежды, но возможно что они просто сильно помялись или это просто шутка. У свитера запах трав и хозяйственного мыла. Интересно, у них что, порошок закончился? Или все-таки его здесь не изобрели еще?..»
Одевшись девушка отправилась на поиски разъяснений всех этих непоняток.

НГМ1: Извиняюсь что так долго не отвечала, были накладки.
НГМ2: В замке Эн выбрала не платье, а брюки. Как бы она в платье по мосту карабкалась, а потом по лесу бегала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2010 19:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НГМ: ок, я и сама задержалась. За платье извиняюсь

Хозяйка была на кухне, жарила распространяющие на весь дом недвусмысленное благоухание блины.
- Доброе утро, милая, - обрадовалась она Эн. - Кристоф еще не вернулся, садись пока, позавтракай.
Судя по количеству блинов, а так же жареной картошки, пирогов с грибами и другой снеди, хозяйка сильно волновалась за племянника - настолько сильно, что предпочитала занять руки любой, даже ненужной работой.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2010 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушку аж шатнуло.
- Доброе утро - автоматически ответила она, и прошептав- Значит не сон ... - рухнула на стул.
Подперев рукой голову, она уставилась невидящим взглядом в пространство. В голове было гулко и пусто, вернее там лежали руины, руины ее прошлой жизни. Над руинами витал дым прежних связей. Увлекшись созерцанием этой безрадостной картины Эн сидела не замечая ничего вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 10:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ты что же, милая? - Испугалась Марта, как наседка к цыплятам, кидаясь к девушке. - Или забыла, что вчера случилось? Ты не боись, все хорошо будет. Ну-ка, чтоб не сидеть так, давай-ка завтракать, а после иди в огород да прополи мне вельбу - так чтоб ни одного сорняка не осталось.
По-видимому, хозяйка считала, что трудотерапия отвлечет от дурных мыслей не только ее, но и кого угодно. Блины, впрочем, оказались вкусными, золотисто-поджаристыми, а уж поданное к ним клубничное варенье и вовсе выше всячеких похвал.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не смотря на это Эн долго ковырялась в тарелке и пыталась ощутить хоть какой-то вкус. Наконец она бросила это безнадежное дело и отложила вилку.
"Еще не все потеряно - уговаривала она себя - возможно есть способ вернуться..."
- А вы так и не ложились? - спросила она у хозяйки - Может приляжете? Он так часто задерживается или могло что-то случиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Часто-нечасто, а случается, - вздохнула Марта. - Только сейчас сердце не на месте. Так и кажется, что случилось что-то. Так бы привел Кристоф к королю, разобрались бы, как тебе дальше жить. А теперь непонятно что делать. Я тебя не поведу, надо мальчика дождаться, сама ты тоже не найдешь дороги.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну может там ничего страшного, - попыталась утешить тетушку Эн - или он со службы сразу к королю попал... случайно... или лечиться пошел... после вчерашнего... - уже более мрачно закончила она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но тетушке Марте слово "лечение" видимо напомнило другие, куда более неприятные аспекты паладинской работы, она замолчала и ожесточенно принялась ожесточенно мыть посуду.
Поэтому когда в калитку забарабанили сразу несколько крепких мужских кулаков, женщина вздрогнула.
- Эн, деточка, ты не сходишь посмотреть, кто там?
Судя по непривычной вежливости хозяйки, неприятные новости королевские паладины предпочитали доставлять организованными группами.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Конечно. - она была даже немного благодарна гостям за возможность прервать этот "неудобный" разговор.
Девушка никогда не любила когда ее утешают, и уж тем более не умела утешать. По ее мнению утешение может вызвать только одно желание - поплакать. А это она предпочитала делать не на людях, потому что в этом состоянии человек не только выглядит жалко и непривлекательно, но и обсолютно не контролирует себя. Может сказать или сделать то, за что потом будет жутко стыдно.
Поэтому Эн скоренько выскочила во двор и пошла отпирать калитку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».