Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан. Даэн-Рисс. Домик тетушки Марты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ортан. Даэн-Рисс. Домик тетушки Марты
Ответить с цитатой

- Ты? Меня? - Кажется, тетку она все-таки оскорбила в лучших чувствах. - Меньше слушай эту надежную подпорку государства, нервы крепче станут и уши дольше продержатся.
Очевидно на лице Эн отразилось некоторое замешательство, потому что хозяйка басовито хохотнула и пояснила:
- Не сгорят до поры до времени!

Водопровода, конечно, не было. Ванная - отдельная комната с внушительных размеров тщательно выскобленным (судя по всему, это заменяло мытье) корытом - была, а вот в роли подачи горячей воды выступили нещадно понукаемый Мартой Кристоф с ведрами на коромысле (на ум невольно пришла баба с пустым ведром), а потом и внушительная кастрюля, в которой эту самую воду вскипятили и до ванной донесли.
К тому же моменту, когда банные процедуры были позади, хозяйка уже накрыла стол (еда была явно простая, но, судя по запахам, весьма и весьма вкусная). Количество снеди легко могло насытить половину сослуживцев Ламбера, а венчающая произведение сервировочного искусства здоровенная запотевшая бутыль самогона (вернее, то, как на нее смотрел бравый паладин), внушала девушке нешуточное беспокойство.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 15:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Апетитные запахи не давали окончательно заснуть разомлевшей после ванны девушке. Поэтому она решила как можно быстрее устранить эту приграду, и накинулась на еду. Стараясь, впрочем, держаться в рамках приличий.
Попробовав всего она остановилась на нескольких блюдах и наложила их себе побольше.
Бутыль вызвала весьма противоречивые чувства. Эн не была ни любительницей, ни ярой противницей данного напитка. Однако понимала, что купание в проруби и последующее шатание по осеннему лесу с не просохшими волосами врядли пройдут даром для ее организма.
Пить на голодный желудок она также опасалась, поэтому продолжила трапезу, отложив "судьбоносное решение - пить или не пить" на потом.

НГМ: если предложат выпьет, если нет - поест и выпьет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Судьба Эн трезвенницей явно не была. Марта, конечно, пила не в тех же объемах, что и племянничек, на пару рюмок одну за другой "ухнула", проследив, чтобы и гостевая посуда не пустовала.
Бравый паладин от дам не отставал (а вовсе даже перегонял их), что, накладываясь на совсем еще недавнюю выпивку производило прямо-таки невозможно комичный эффект: на глазах пьянеющий парень не отрывал от Эн глаз побитого щенка, мучительно краснел и так тяжело вздыхал, что хозяйка со смеху покатывалась.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка стремительно наедалась и так же стремительно пьянела.
Скоро она поняла что сьесть еще что-либо она больше не в состоянии, а если еще и выпьет то не встанет. Это и сейчас уже было под большим вопросом, поэтому она сидела подперев голову рукой и с задумчивой улыбкой наблюдала за Ламбером и подкалывающей его тетушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сколько бы еще продолжалась эдакая семейная идилия, неизвестно, но, как сказал кто-то умный, если беда редко приходит одна, странные события так никогда не делают.
Не успела Эн пожелать гостеприимной хозяйке спокойной ночи, как земля содрогнулась, и под окном раздались дружные вопли в пару десятков мужицких глоток.
- Лаааааамбер! Выходиииииии!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 10:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- О! Что, друзья гулять зовут? Не поздновато? - съехидничала Эн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 10:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

N
- Если бы... - с тоской протянул паладин.
Тетушка Марта тоже как-то не оценила шутку, глянув на Эн коротко, но достаточно укоризненно. Впрочем, вскоре девушка начала все понимать: Кристоф одевался не так, как идут погулять с друзьями, а скорее так, как... ну, на работу. С поправкой на специфику паладинской работы.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Это опасно? Вас там хоть много будет? - разволновалась девушка.
Ей было немного стыдно, но только немного. Трудно было поверить, что такому силачу угрожает реальная опасность. Тем более, он там будет не один. Или всетаки угрожает?..
Учитывая что здесь водятся тролли...
Эх... не надо было пить. Развязаный алкоголем язык не в первый раз заставлял ее краснеть и мучиться угрызениями совести.
А вот если он сейчас уйдет и не вернется. И последнее что она ему сказала, будет намек на то, что он гуляка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2009 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вообще вряд ли, - начал было парень, но увидев озабоченный взгляд Эн, срочно сделал скорбное лицо. - Но иногда бывает очень опасно... вот на прошлой неделе...
- Иди уж, герой, - фыркнула Марта, которую поведение племянника несмотря на все беспокойство явно рассмешило. - На прошлой неделе вы показывали мощь корпуса паладинов каким-то варварам, которые узрели, приняли к сведению, убоялись и немедленно вошли в состав Ортана, на радостях напоив весь корпус какой-то кисломолочной бурдой. Ты от нее еще два дня похмельем потом страдал. Опасно, что ни говори.
Никогда еще Эн не видела, чтобы парни краснели так стремительно, а одевались так быстро.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ой, это кумыс наверно, у нас от него тоже не очень хорошо многим бывает, и не только на голову, но и на желудок. Особенное если грязную лошадь немытыми руками доить, а потом на солнце оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2009 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристоф сглотнул. Очевидно воспоминания с прошлой недели еще не успели выветриться.
- Все, я ушел. Спокойной ночи.
Хлопнула входная дверь, потом скрипнула калитка.
- Ну что, постелить тебе постель или еще посидим? - Спросила Марта.
Сама она ложится, кажется, не собиралась. Посуду со стола убрала, зато принесла шитье.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ох, сомневаюсь, что после такого заснешь... А Кристоф, как я поняла, служит в, что-то вроде отряда специального назначения? И часто его так по ночам выдергивают? - спросила Эн присаживаясь напротив.
Девушка была бы очень не против пойти спать, но боялась остаться одна, на едине со своими мыслями. Поэтому решила уморить себя окончательно, чтобы уснуть едва голова коснется подушки и не о чем сегодня уже не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- В корпусе паладинов он служит, - вздохнула Марта. - И почетно, и денежно, да только толку с этого?.. Каждый раз, как вот так выдернут его ночью, всем богам поклоны бью, чтоб живой вернулся.
Вылитый папаша, братик мой - тот и вовсе в герях ходил. Молодой был, глупый - да и я не лучше, все на тварища его заглядывалась. Потом к ним магичка пристала, девчонка сопливая - так и Кристоф получился. Ему всего два годика было, - хозяйка подлила себе и Эн еще самогона и тяжело вздохнула. - он у меня жил, а брат мой со своей соплюшкой все геройствовали. Так однажды ушли против какого-то мага черного... и не вернулся никто. Так я потом одна и осталась: сначала по милому плакала, а потом кто меня с мальчонкой замуж возьмет.
Она лихо опрокинула рюмку и снова вернулась к шитью и рассказу:
- Так что когда у меня Крис стал в герои проситься, я его сама в корпус и пристроила: там хоть умные люди есть, не все же, как принц-бастард, выпивохи вроде Кристофа. Ну а ты как здесь?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2009 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да вот... - Эн развела руками - Шла-шла и утонула, теперь здесь. Как я поняла у вас такие часто бывают. Вообще на загробный этот мир не тянет... Ой, да что же я сижу! - встрепенулась она - У меня же там вещи постирать надо! Ну или хотя-бы развесить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2009 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Так чего ты не сказала?! И я хороша, нет, чтоб самой подумать.
Хозяйка явно была готова развить любую бурную деятельность...
- Ну-ка, давай-ка сюда свои вещички. Хорошо, что племянничек мой столько воды натаскал, что слону бы помыться хватило. Хозяйственный парень, без головы только - ну, так это мужику и не к чему, на то жены нужны. А у тебя там был кто?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».