Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВероятности инфоструктуры. (Меланхолия Харухи Судзумии)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 19:41    Заголовок сообщения: Вероятности инфоструктуры. (Меланхолия Харухи Судзумии)
Ответить с цитатой

Шапка..шапка. Забыл про нее. Что бы написать? Ведь просто обычно писать шапку - скучно, да и не соответствует заветам великой Харухи Судзумии.... Ладно, попробуем.

Название: Мятежный интерфейс.
Автор: Ваш покорный.
Рейтинг: всем кто знает, кто такая Харухи Судзумия.
Статус: закончен, но если придет вдохновение....
Герои: оригинальные (естессно)
Жанр: кто бы еще знал... Вот вы знаете жанр "Меланхолии"? Я - нет
Смерть перснажей: жестокое убийство... кого - не скажу.
Критика: выбирайте булыжники полегче.
Аннотация: фик по аниме "Меланхолия Харухи Судзумии" ,как следует из названия темы.

Как говорили несколько персонажей в "Меланхолии Харухи Сузумии", если ничего не делать - так и останешься ни с чем. Это мой первый подобный опыт, так что камней не жалейте, но старайтесь выбирать булыжники поменьше Да, сразу скажу - фик только по аниме, ранобэ я не читал. Так что это мои девиации... Идея появилась потому, что мне показалось, что Юки раскрыта недостаточно, а она, пожалуй – мой любимый (после Харухи) персонаж. К тому же, желание пофантазировать на темы «а вот если» усугубилось после слов Ицки в одной из последних серий, что она "необычна даже для TFEI" В общем, поехали... я постарался сохранить (насколько возможно) оригинальный стиль повествования от лица Кёна. Да, и еще, возможно, «Интегральное Мыслетело» менее точно соответствует тому, частью чего является Юки, но мне этот вариант нравится больше «Объединения Инфосуществ»

"Мятежный интерфейс"
Вчера Юки не появилась в клубе. Собственно, этому было простое объяснение - после памятного "Дня Стрельца" Юки иногда заходила в компьютерный клуб, вызывая у компьютерщиков жесточайшие приступы зависти, и нередко засиживалась там надолго. Харухи, разумеется, возмутилась, но я напомнил ей, что Юки имеет на это право и что сама Судзумия подтвердила это решение. Харухи насупилась, но согласилась. Я облегченно перевел дух, но выяснилось, что радовался я рано. Потому что сегодня Юки снова не было.
-Нет, это уже ни в какие ворота не лезет! Какие бы заслуги у нее ни были, это не дает ей право так пренебрегать своими обязанностями в команде! - возмущалась Харухи, ткнув пальцем почему-то в меня, словно я был виноват в отсутствии Нагато. И к тому же, какие это у нее в команде обязанности? Впрочем, я уже давно научился задавать эти вопросы только про себя. Харухи, тем временем, решительно тянула меня за руку.
-Идем!
С грохотом распахнув дверь компьютерного клуба (мне иногда кажется, что она не знает другого способа их открыть), она ворвалась внутрь, готовая устроить разнос всем и каждому, однако так и замерла - Юки здесь не было. Компьютерщики, которые, по-видимому, накрепко усвоили, что появление Харухи Судзумии - к беде, готовы были уже выпрыгнуть в окна, поэтому впали в ступор, когда она вежливо спросила:
-А... Юки здесь не было? - синхронное качание головами было ей ответом.
-И вчера не было? - та же реакция. Шеф компьютерного клуба следил за каждым движением Харухи глазами зайца, загнанного охотничьими псами.
-Понятно... Странно... Пойдем, Кён. - с этими словами она вытащила меня за собой, осторожно прикрыв дверь.
Сегодня день чудес - подумал я. Чтобы Судзумия так вежливо себя вела с "побежденными" (коими она до сих пор считала компьютерщиков)? Да это мир должен встать на голову! Впрочем, стойкое ощущение того, что я хожу на голове, не оставляет меня с момента встречи с этой... Однако оказалось, что лимит чудес на сегодня крайне ограничен, так как Харухи решила, что необходимо срочно отправиться к Юки домой, чтобы выяснить, что с ней. Однако, поскольку у командира есть сегодня какие-то дела, это ответственное задание поручается мне (а кому же еще?)
-Не подведи меня, Кён! Я полагаюсь на тебя, доверяя тебе столь важное дело.
Ее глаза не оставляли никаких сомнений в том, что за попытку отказа меня ждет как минимум смертная казнь, поэтому я вздохнул и подтвердил готовность подчиняться ее приказам.
По-видимому, ей и в голову не приходит, что человек может заболеть или еще что-нибудь. Впрочем, скажи мне кто, что Нагато заболела, я бы не поверил. У нее-то здоровья на десятерых хватит - думал я, выходя из клубного крыла.
-Кён, подожди! - меня нагнал Ицки. Этот экстрасенс, как всегда, обхватил меня за плечо и, нагнувшись к самому уху, прошептал:
-Будь осторожен. Все это необычно для TFEI. Что-то не так.
А то я без тебя не догадался! Хоть бы тогда подсказал, что! Впрочем, я просто кивнул в ответ.

Путь до дома Юки показался мне каким-то особенно длинным, скорее всего, из-за раздумий о причине таких странных действий «гуманоидного интерфейса». Да еще Койдзуми со своими мрачными предупреждениями…
Но самый главный сюрприз, как оказалось, меня еще ждал. Юки отказалась меня впустить! Причем без всяких пояснений! Она просто сказала как всегда бесцветным голосом:
-Уходи.
И все! Понимай, как знаешь. Тут я вспомнил, что она вроде бы иногда выполняла мои, кхм… назовем это указаниями. Так что я постарался сказать как можно решительнее, но не грубо:
-Юки, открой сейчас же!
Сработало! Дверь открылась! Ай да я! - подумалось мне, однако радостные мысли почему-то сразу улетучились, когда я увидел Юки. Вроде бы она выглядела как обычно, но что-то подсказывало мне – все не очень хорошо.
-Э… тебя два дня не было в клубе, и мы подумали… и Харухи послала меня сюда… с тобой… все нормально?
Она смотрела на меня как всегда невыразительным взглядом.
-Тебе не следует здесь находиться. Это опасно.
Опасно? Что значит, опасно? Как иногда надоедает ее отсутствие эмоций. Она может одинаковым голосом говорить о идущем дожде и о том, что кого-то сейчас убьют. Впрочем, это, по-моему, свойство всех «интерфейсов», решил я, вспомнив нежный голос Рёко Асакуры «я тебя убью, и посмотрю, что произойдет». Бр-р-р.
-О чем ты, Юки? Что за опасность? Объясни, только прошу, не так, как обычно.
-Я не владею потоком слов (я это уже слышал). Как я уже говорила, ты – трудно обходимая иррегулярность. С твоим появлением изменения инфопотоков, индуцированные Харухи Судзумией, стали менее стабильными и почти непрогнозируемыми. Существенная часть Интегрального Мыслетела полагает, что дальнейшее существование данного фактора повышает уровень энтропии инфоструктуры до критического и требует коррекции. Способы нивелирования влияния данного фактора были признаны несостоятельными. Принято решение об устранении фактора иррегулярности. Вчера я получила приказ на прерывание функционирования биологического носителя иррегулярности.
Признаюсь честно, смысл ее слов дошел до меня не сразу.
-П-прости, что? Можно как-то проще сказать, как про «инопланетянку», ладно?
-Я должна тебя убить.
Блинский блин!! Ну почему опять Я?! Харухи, ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!

Мне хотелось взвыть! Вспомнились последние слова Асакуры: «…или хозяин госпожи Нагато переменит свое решение»
Как же ты была права, Рёко!
-Юки, м-может, лучше не надо? Я… ну, могу попробовать больше не влиять на Харухи.. (как, интересно?) что-нибудь ведь можно сделать… Я…
-Я заблокировала свою информационную сущность и перекрыла канал связи с Интегральным Мыслетелом. Я отказалась выполнять приказ.
-Что? Но как? Почему?
-Я сочла это решение необоснованным и отправила свой отчет. Мое решение, как принятое непосредственно на месте, более приоритетно. Я продолжаю выполнение основной функции.
-Так же, как Рёко?
-Рёко Асакура была моим бэк-апом, поэтому она использовала сходные логические последовательности, но пришла к неверному выводу.
-А… в чем тогда опасность?
-Я не успела законсервировать свои бэк-апы. Они получили приказ на устранение мятежного элемента и исполнение принятого решения.
-Но ведь ты справишься с ними, да? С Рёко же справилась.
Ну пожалуйста, Юки, скажи да, пожалуйста! - мысленно взмолился я.
-Защититься одновременно от трех бэк-апов и поддерживать блокировку канала связи невозможно. С вероятностью в 99,9% мой кластер будет обнулен, а органический носитель – уничтожен. С вероятностью 0, 1% кластер будет заморожен для последующей коррекции. Если мне придется одновременно с этим защищать тебя, то мое функционирование будет прервано намного быстрее. Уходи.
Тут она вдруг перевела взгляд куда-то в сторону. В ее глазах мне даже привиделось какое-то чувство, но оно промелькнуло так быстро, что я ничего не понял.
-Поздно. Они заблокировали этот участок инфоструктуры. Вероятно, они просчитали вероятность твоего появления здесь и выжидали. Это моя ошибка.
Большое окно прямо передо мной исчезло. Обернувшись, я увидел, что пропала и дверь. Где-то я это уже видел…
-И они сейчас придут сюда нас убивать? – я вспомнил летящие лезвия, посылаемые Рёко – спастись от них для меня нереально!
-Возьми. – Юки указывала рукой на… что-то вроде щита, каким пользуются полицейские, только поменьше. Вроде его тут не было только что? Неважно. Если это мне поможет, то пусть будет что угодно – хоть самурайский доспех.
-Это позволит тебе какое-то время защищаться без моей помощи.
Какая разница, если мы все равно не справимся с ними? Не знаю… Тут в одной из стен появились три двери, и через них вошли двое парней и девушка.
-Интерфейс с кодовым наименованием «Юки Нагато», твои самостоятельные действия противоречат решению Интегрального Мыслетела. Разблокируй канал связи для процедуры коррекции кластера. В противном случае мы обнулим твой кластер. – На лице говорившего - высокого черноволосого парня - было не больше эмоций, чем на лежащем в речке камне. С первого взгляда можно понять, что он тоже «интерфейс». Если знаешь, с чем сравнивать, конечно.
-Я отказываюсь. – Юки, похоже, выговорилась и вновь перешла на свою обычную манеру разговора. Те трое переглянулись и кивнули. Другой парень – спортивного сложения, с собранными в хвост рыжими волосами – одним махом перепрыгнул через Юки и, оказавшись передо мной, выбросил вперед руку. Сверкнула сталь, но я каким-то чудом успел закрыться щитом. Мне даже показалось, что мой противник разочарованно хмыкнул. Видимо, не все интерфейсы такие уж спокойные. По всей видимости, в этой комнате он не мог швыряться железками, как Рёко тогда в классе, поэтому меня рыжеволосый пытался достать длинным ножом. Юки и двое других тем временем стояли неподвижно, и в воздухе между ними происходило что-то невероятное – какие-то вспышки, что-то сверкало и загоралось, распадалось и вновь появлялось. Я же лихорадочно крутился, уворачиваясь от ножа. Если бы не щит Юки – меня напластали бы на ломтики в минуту! Краем глаза я заметил, что девушка бэк-ап отлетела в сторону и сейчас пыталась подняться. Руки и ноги ее были как-то странно повернуты. Сглотнув подступивший к горлу ком, я постарался не смотреть туда, но подумал про себя: Молодец, Юки, давай, еще немного! В этот момент мой противник на мгновение замер, а затем ударил по щиту рукой! Мощнейшим ударом меня отбросило, а по щиту прошла глубокая трещина. Через мгновение надо мной навис «спортсмен». Я попытался ударить его ногой, но он легко увернулся и с довольной ухмылкой занес нож. Я зажмурился, и тут… вокруг странно потемнело. Все цвета словно поблекли, а звуки стали тише. Замкнутое пространство? Но почему мы в нем? Это невозможно! Я знал, что Юки может входить в замкнутые пространства, и то же, видимо, справедливо для бэк-апов. Но почему я оказался здесь? Хотя… такое ведь уже было. Значит, может произойти снова. Все остальные замерли, как и я. И тут где-то наверху раздался голос.
-Извините, мы без приглашения. – И почему у Койдзуми вечно в голосе какая-то насмешка? Что смешного он тут нашел? Это действительно был Ицки, и не один. Впрочем, это неудивительно. Над нами, окруженные светящимися красными сферами, висели три человека. Один из товарищей Ицки показался мне знакомым, но времени вспоминать не было. И тут до меня дошло – раз есть замкнутое пространство, должны быть и аватары! В этот момент раздался грохот, и гигантский синий кулак впечатался в рыжего, практически вмяв его в противоположную стену. Не знаю, осталось ли от него вообще что-нибудь. Если бы я не лежал сейчас на полу, мне бы досталось так же! Ицки в этот момент взмыл вверх, и с его руки сорвался огненный шарик, ударивший в спину последнему оставшемуся на ногах бэк-апу. Двое других экстрасенсов рванулись к синему гиганту и закружились вокруг его руки. Отсеченная, она тут же рассыпалась в прах. Юки тем временем что-то произнесла, прикоснувшись к черноволосому, и тот начал растворяться в воздухе. Ну, это я уже видел. Значит, мы победили? Нагато подошла к лежавшей на полу поверженной противнице и наклонилась к ней, когда та вдруг резко поднялась и выбросила руку с зажатым ножом.
-Юки!!!! – Закричали мы с Ицки и одновременно рванулись к ней, но бэк-ап почему-то не нанесла удар. Она вдруг дернулась и замерла – будто встряхнули тряпичную куклу – и произнесла:
-Смена приказа. Решение об устранении интерфейса «Юки Нагато» отменено. Решение об устранении биологического носителя иррегулярности отменено. Прогноз интерфейса «Юки Нагато» признан достоверным. Возвращение в основной режим.
Ее рука с ножом повисла. Девушка огляделась вокруг, ее глаза расширились, она повернулась к Юки:
-Что? Как я здесь... Понятно, я была под прямым контролем, да?
-Да.
-Прости, мы не могли ничего сделать.
-Я знаю.
-Мне возвращаться к основной задаче?
-Да.
Девушка кивнула и выпрыгнула в пролом.
Похоже, со своими собратьями Юки общается еще более кратко, чем с нами. Или со мной. И почему я вдруг отделил себя от других? Так, хватит думать о постороннем. Нужно перейти к насущным вещам. И раз нас, похоже, уже не будут убивать, то стоит вспомнить, например, об аватаре, который может в любой момент обрушить все здание. Что-то, его, кстати, не слышно.
Тут в комнату влетели те двое экстрасенсов, кивнули Ицки, дождались ответного кивка, поклонились и улетели. Ага, значит, с этой проблемой тоже разобрались. Я посмотрел в пролом – по серому экрану неба побежали трещины, в них хлынул свет, и через мгновение мы оказались в своем мире. Слова «привычный» или «обычный», которые вроде просятся перед словом «мир», лично я уже давно и прочно забыл. Тем временем Ицки, похоже, собирался удрать, но я ухватил его за рукав и остановил.
-Эй, ты ничего не хочешь объяснить?
-Что именно? – как обычно улыбнулся он.
-Как вы тут оказались? Откуда появилось замкнутое пространство? Только не говори, что это совпадение.
-Не скажу, потому что совпадения здесь действительно нет, – он пожал плечами. – Харухи на самом деле очень волновалась за Юки. И за тебя – ведь ты не звонил, чтобы доложить о ситуации.
Я хлопнул себя по лбу. Блин! Точно, она же просила! И что мне теперь придумывать в оправдание? Койдзуми только усмехнулся, глядя на меня. Смешно ему.
-Надеюсь, госпожа Судзумия будет снисходительна к твоей ошибке. Как ты уже понял, мы почувствовали закрытое пространство и поспешили сюда. Застать здесь такую битву мы никак не ожидали, так что тут я понимаю не больше тебя, - несколько смущенно улыбнулся он.
Я с сомнением посмотрел на него, после чего перевел взгляд на Нагато. Тем временем комната вокруг нас приходила к своему изначальному виду
-Юки, можно вопрос?
-Спрашивай.
-А твои... бэк-апы не могли сделать так же, как ты?
-Нет.
-А почему?
-Разные пределы автономности.
Ничего не понял. - в который уже раз подумал я, а вот Койдзуми сделал такое выражение лица, как будто понял и даже задумался над этим. Экстрасенс-интеллектуал, чтоб ему!
-Что ты собиралась делать, если бы я не пришел?
-Дождалась бы атаки и замкнула этот участок инфоструктуры на неопределенный промежуток времени. Этого было бы достаточно, чтобы вы осознали опасность и приняли меры.
Она готова была обречь себя на вечное существование в запертой комнате. Только ради того, что считала своей «основной целью». Да она точно ненормальная!
-А почему ты тогда отказалась выполнять приказ этого, (блин, все время забываю), мыслетела, но выполнила мою просьбу, если они одинаково противоречили твоим планам?
Она смотрела на меня, и казалось, что эти глаза глядят куда-то внутрь меня, прямо в мой разум. И чего этот болван Койдзуми так на меня смотрит? Что я такого спросил?
-Разница приоритетов. Ты – ключ к ситуации.

Мы с Ицки шли вместе от дома Юки. В ответ на вопрос, не нужна ли ей помощь, она лишь отрицательно качнула головой, так что оставаться там мы не стали. Разговаривать было вроде не о чем, так что мы просто молча попрощались и направились каждый по домам. Во всем этом меня тревожили лишь две вещи. Смутное ощущение того, что Ицки мне что-то недоговаривает. И самый главный вопрос:
ЧТО Я ЗАВТРА СКАЖУ ХАРУХИ??
Блинский блин!


Пока КОНЕЦ
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если не считать того, что для меня кмпъютерные термины - тёмный лес, то мне понравилось!
Сейчас нет времени вчитаться как следует, поэтому анализа не будет.
При беглом чтении - впечатлние хорошее. Вот.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Domo arigato!
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А теперь - переведи! Very Happy
Я по-японски не розумию. Embarassed Rolling Eyes
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большое спасибо! Я тоже пару фраз только знаю. А как с соответствием оригиналу, хотя бы в общих чертах?
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я оригинал не читала, потому и говорю - что без анализа. Если есть ссылка - то давай. Ознакомлюсь, тогда будут подробности.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Если не читала - то половина должна быть вообще непонятна, даже больше. Потому в шапке и написал - для тех, кто знает, кто такая Харухи Сузумия.
Ссылка воть.
http://www.sos-dan.ru/ Там в разделе "адаптация" выбираешь "книги". Это ранобэ японского писателя Нагару Танигавы, по ним сделано аниме, по которому, собственно, и написан фанфик. Очень советую.
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Very Happy
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2009 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знахарь Дмитрий
Ммм... вкусно...
Хочу ещё...
Камни бросать не буду, так как люблю эту анимешку.
Только один маааленький тапок, сцена с появлением Ицки слишком притянута...
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Знахарь Дмитрий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: из мира Колеса Времени

Связан нитью любви с Леди Ра,отой

Дети: Shelena, Кли-кли, oelim

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: Экстра-раскол
Автор: все тот же
Рейтинг: опять же, зараженным Судзумией
Статус: вторая (на мой взгляд, менее удачная) поытка фанфика по "Haruhi Suzumia no Yuutsu"
Герои: если не считать второстепенных, прежние.
Жанр: все по-старому.
Смерть персонажей: пущены в расход второстепенные персы
Критика: уже без скидок на неопытность
Аннотация: второй снаряд

Продолжаем разговор… Почему-то меня больше клинит на всякие конфликтно-боевые няки, так что второй снаряд в ту же воронку. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: присутствует мощный ООС Ицки, однако данный ООС является моим личным аргументированным мнением об этом персонаже.

Экстра-раскол.

В последнее время Харухи находилась в состоянии поиска очередной бредовой идеи, поэтому то слонялась с задумчивым видом по школе, как фамильное привидение, то лазила по Интернету, видимо, надеясь найти сообщения о загадочных происшествиях если и не в нашем городе, то хотя бы поблизости. В связи с этим остальные члены команды SOS были в относительной безопасности и могли спокойно заниматься обычными делами. Впрочем, древние мудрецы недаром заметили, что все в мире уравновешенно, и если на одном конце света все спокойно, то на другом обязательно случится какое-нибудь бедствие. Мне, правда, не пришлось пересекать океан в поисках неприятностей – они поджидали меня куда ближе.

-Всем привет, – с этими обычными словами я вошел в штаб нашего кружка. Внутри все было привычным. Наш ангел-хранитель, Микуру Асахина, как всегда обворожительная в костюме служанки, хлопотала над чайником. Неподвижная Юки Нагато читала очередной толстенный том, и лишь по движениям рук, перелистывающих страницы, да по редкому морганию можно было определить, что в этом теле все еще теплится жизнь. Ицки Коидзуми, как обычно, сидел, угрюмо уставившись в столешницу. Так. Стоп. Чтобы у вечно улыбающегося Ицки было такое выражение лица?! Я вообще не мог представить, чем можно привести его в такое состояние. Он, по-моему, даже не услышал моего приветствия. Я сел на свое место и хотел уже спросить его о причине такой глубокой депрессии, но тут, сопровождаемая громами, молниями и прочими атрибутами светопреставления, появилась бессменная глава команды SOS и наша с Микуру непреходящая головная боль – Харухи Судзумия. Она, словно религиозный фанатик священной книгой, потрясала какими-то листками бумаги, и я тут же покрылся холодным потом, вспомнив недавний бейсбольный матч. Не заметить ее появления было невозможно, так что Коидзуми дернулся, оторвал взгляд от стола, и улыбка буквально всплыла на его лице, будто и не исчезала. Правда, в этот раз она у него получилась хуже, чем обычно. Но кроме меня этого вроде никто не заметил. Харухи тем временем гордо шлепнула перед каждым по листку, на котором было начертано что-то вроде ночного кошмара сумасшедшего картографа.
-И что это? – Тщетно пытаясь разобрать нарисованное, спросил я. – Путь к пиратскому кладу?
-Какому еще кладу? Будь серьезнее, Кён! Это план завтрашнего Патруля в Поисках Чудес и Загадок! Сегодня пятница, мог бы и сам догадаться.
Ну да, предугадывать твои идеи – задача непосильная даже для Нострадамуса, я и пытаться не стану… Чего?! Опять этот патруль? Значит, снова выходные насмарку, - обреченно решил я.
-Я решила немного изменить маршрут, и именно это будет темой сегодняшнего собрания. Итак, начинаем обсуждение. У кого какие мысли?
Обсуждение, как же. Все эти «обсуждения» проходят у нас одинаково.
Микуру, как обычно, тихо произнесла:
-Хорошо.
Юки, разумеется, промолчала.
Ицки, как всегда улыбаясь, пожал плечами и сказал:
-По-моему, замечательная мысль.
Вот ты можешь хоть раз не согласиться с ней и помочь мне остановить ее дурацкие затеи?
В который уже раз оставшись в одиночестве, я с тяжелым вздохом покорился неизбежному.
-Замечательно! Тогда все ознакомьтесь с планом, и завтра встречаемся в девять часов на станции. В девять! Это касается в первую очередь тебя, Кён. – Палец Харухи уставился на меня как дуло пистолета. А что я? Я, между прочим, постоянно прибываю туда за пятнадцать минут до срока.
-Ну, значит, на сегодня все! Всем пока! – Харухи убежала вприпрыжку, напевая какую-то песенку. Ицки смотрел ей вслед странным взглядом, и улыбка его истаяла, как туман под лучами солнца. И только сейчас я понял, что в комнате висело какое-то напряжение, словно сам воздух вдруг потяжелел. Микуру бросала тревожные взгляды на Коидзуми, Юки тоже вроде бы краем глаза косила на него, хотя это мне, скорее всего, показалось. Решив, что ловить здесь все равно нечего, да и Асахине нужно переодеться, я позвал Ицки, но тот не отреагировал. Мне пришлось встряхнуть его за плечо, чтобы он очнулся.

-Что случилось, Ицки? Ты сегодня сам не свой, – спросил я его, когда мы выходили из школы. Он посмотрел на меня долгим взглядом и пробормотал что-то вроде «Ладно, его ведь это тоже касается». После чего вздохнул и сказал:
-Это не простой рассказ, так что давай где-нибудь присядем.
Мы сели за столик в каком-то открытом кафе и взяли по чашке кофе. Коидзуми, впрочем, отставил свою чашку в сторону и приступил к рассказу.
-Ты когда-нибудь задумывался, какая человеческая черта характера – самая худшая? Я сталкивался с разными людьми и поневоле пришел к выводу, что таковыми чертами являются жажда власти и, в меньшей мере, тщеславие.
-Не понимаю, к чему это все, но для Харухи, например, тщеславие – топливо для ее внутреннего двигателя.
Как обычно при упоминании Харухи, на лицо Ицки выползла его эта дурацкая улыбка. Видимо, это происходит независимо от коры его головного мозга либо является крепко вбитым рефлексом.
-Нет, Харухи Судзумия тщеславна в той же мере, что и большинство людей, - улыбка, впрочем, продержалась недолго. - Ты даже не представляешь, - как-то обреченно сказал он, опустив голову и обхватив ее руками, - на что способны некоторые люди ради даже призрачного шанса увеличить свою власть и исполнить свои амбиции.
-Послушай, Ицки, я, конечно, все понимаю, но эти философские вступления как-то меня не вдохновляют. Ты не мог бы перейти непосредственно к делу?
-Извини, просто у меня немного путаются мысли. (А когда они у тебя не путаются?) Помнишь, я говорил тебе, что кроме нашей Организации, за Судзумией наблюдает множество групп, да и в самой Организации есть разные точки зрения?
Я нетерпеливо кивнул.
-Хорошо. Помимо разных точек зрения на природу способностей Харухи Судзумии, у членов Организации есть и разные… специальности. Есть оперативные агенты, задача которых – быстро реагировать на появление замкнутых пространств. Есть руководство, регулирующее работу Организации, перевод агентов, и так далее. И есть исследователи, пытающиеся разными способами познать природу замкнутых пространств, аватаров, самой Харухи… и нас, экстрасенсов. Они появились не сразу, но руководство Организации приняло их радушно и помогало им, обеспечивая средствами и защитой, я и сам… - тут он сделал паузу. – Я и сам, вступая в Организацию, хотел стать исследователем, правда, не получилось. Меня взяли в оперативники, но большую часть рабочего времени мне приходилось охранять исследователей, так что я получил представление об их методах. Но тогда еще никто не мог понять их истинной цели. Первым звонком был мой перевод. Посылать к первостепенному объекту простого оперативника, когда есть члены исследовательской группы с подходящей легендой? Мне, правда, объяснили, что я был ближайшим агентом с подходящим психотипом, к тому же необходимо было срочно восстановить паритет сил вокруг Харухи Судзумии. Потом были и другие сигналы – странные искажения некоторых замкнутых пространств, выплыли еще несколько существ, подобных тому кузнечику.
Тут я поежился – не так-то просто спокойно вспоминать гигантскую тварь длиной около трех метров и столько же в высоту, собирающуюся употребить тебя на завтрак. Коидзуми тем временем продолжал свой пока еще непонятный рассказ.
-Однако свести все это воедино мы не могли. Тогда случилось несколько кризисов (да уж, случилось) и наше внимание было отвлечено. Как оказалось, это было непростительной ошибкой. Исследователи отделились, переманив на свою сторону многих как из Организации, так и из других групп. Теперь они называют себя «контролерами». То, что они задумали… я не могу найти иного слова, чудовищно. Они собираются каким-то образом заставить Харухи Судзумию менять мир так, как выгодно им, а в идеале – забрать ее способности для себя.
-ЧТО?
Как бы я ни относился к Харухи Судзумии, со всеми ее причудами, закидонами и безумными идеями, но это… Мало того, что большинство «заинтересованных сторон» относится к ней как к подопытному кролику с острыми клыками, так еще и такое! Коидзуми тем временем продолжал, не обращая внимания на мою реакцию.
-Они заявили, что собираются освободить мир от влияния несовершенного бога и действуют на благо людей, но всем ясно – их интересует в первую очередь свое собственное благополучие. Сейчас в замкнутых пространствах разворачиваются настоящие сражения. Не с аватарами, а между экстрасенсами. Контролеры пытаются помешать нам уничтожать аватаров, видимо, стремясь дестабилизировать состояние Харухи Судзумии. Мы пока удерживаем ситуацию в своих руках, но нас мало. Хорошо еще, что в последнее время замкнутые пространства появляются не так часто – благодаря тебе.
Тут он поднял глаза на меня, и взгляд его неожиданно стал жестким.
-И это означает, что они будут вынуждены действовать напрямую – не в замкнутых пространствах, а в этом мире. И вполне вероятно, через тебя, ибо ты – ключ к Харухи Судзумии. Нам снова приходится рассчитывать на тебя, поэтому… - зазвонивший телефон прервал его.
-Да. Я понял, уже иду, - убрав телефон, он снова повернулся ко мне. – Извини, дела требуют срочного вмешательства. Помни, что я сказал – будь осторожен. До завтра.
Я смотрел на его удаляющуюся фигуру и испытывал… смешанные чувства. Ярость, по-прежнему клокотавшая во мне, подогревалась злостью на Коидзуми и его товарищей, взваливающих на мои, обыкновенного человека, плечи, свои непонятные дела. Странные недоговоренности в рассказе Коидзуми тоже не прибавляли оптимизма. В таком вот настроении я и пришел домой. Ночью я долго не мог заснуть, меня наполняли мрачные предчувствия, но, в конце концов, я погрузился в пучину не отличавшихся приятностью сновидений о Харухи, разрушающей мир по велению каких-то невидимых личностей.

-Опоздал! Кён, я тебя предупреждала. Штраф!
Я покивал головой, изо всех сил стараясь изобразить искреннее раскаяние и смирение.
-И не делай такое лицо, я все равно не поверю! Ты не проявляешь должного рвения в исполнении приказов командира!
Похоже, актер из меня никудышный, думал я, разглядывая остальных «бойцов», и в первую очередь Ицки. Улыбка снова озаряла его лицо, будто и не было вчерашней депрессии и мрачноватого рассказа. На лице Нагато эмоций было столько же, сколько у египетского Сфинкса на фотографиях. К Микуру Асахине мой взгляд притягивался даже против моей воли, как железные опилки к магниту – так она была восхитительна!
В качестве штрафа мне снова пришлось угощать всех в кафе. Ладно, будем надеться, что мои затраты компенсируются тем, что блуждать по улицам в поисках чудес я буду не один, а в компании с посланницей небес (небес будущего, если быть точным) Микуру. Однако моим мечтам не суждено было сбыться – я попал в пару с Ицки. Уж не знаю, кто на этот раз сыграл роль руки судьбы, но этот кто-то нас всех спас. Мы успели отойти не так далеко от кафе, когда услышали полный ужаса крик Микуру! Я мчался так, что мог, наверное, обогнать ураган, летел, не глядя под ноги, и слышал рядом тяжелое дыхание Ицки, который также бежал изо всех сил. Мы не обращали внимания на возмущение расталкиваемых прохожих, нам не было дела ни до кого – только успеть, не опоздать, пока не случилось что-то непоправимое. И я, и Коидзуми почему-то не сомневались – это именно что-то важное, не шутка Харухи и не какая-нибудь мелочь вроде пробежавшей мыши. Мы уже добежали до того места, откуда вроде слышался крик, когда Ицки внезапно ухватил меня за рукав с криком:
-СТОЙ!
Я едва не споткнулся, но удержался на ногах и одарил его злым взглядом:
-Какого черта?! Мы должны спешить!
-Их здесь нет.
-Что?
-Они были здесь, когда все случилось.
-Ты... мы… опоздали? – в душе у меня будто что-то оборвалось. – Неужели их… похитили?
-Не думаю. В двух шагах перед нами граница замкнутого пространства. Но оно какое-то… неправильное. – Коидзуми говорил торопливо, совсем не в своей обычной манере, что было очень кстати. - С одной стороны, я ясно определяю созданное Судзумией замкнутое пространство. С другой, мое чутье также ясно говорит о его измененной структуре.
Да определись же ты уже, времени мало!
-Они там? Тогда мы должны помочь им!
-Не спеши. Сейчас любая наша ошибка лишь ухудшит их положение. Итак, все произошло примерно так. Когда на них напали «контролеры», отреагировать успела лишь Харухи. Она подсознательно создала замкнутое пространство, чтобы отгородить от опасности себя и остальных. Но контролеры проникли и в него, поскольку обладают экстрасенсорными способностями. Тут в игру вступила Нагато. Она каким-то образом изменила структуру замкнутого пространства, сделав его участок непроницаемым извне. Теперь они все трое заперты там. До тех пор, пока аватар не уничтожит созданную защиту.
И тут я кое-что понял. И понимание это меня совсем не обрадовало.
-Ицки, но ведь получается, что Харухи теперь знает о своих способностях.
Я прекрасно помнил один из первых наших разговоров. О том, что если Харухи узнает о своей силе, будет катастрофа. И теперь…
-Если мы не поможем им сейчас, все это не будет иметь никакого значения. Действовать нужно быстро. Ты должен как можно быстрее найти Харухи и остальных и уводить их подальше от аватара. А я… - он небрежным жестом откинул со лба волосы, - я займусь своими коллегами.
Ицки снова улыбался. Только в улыбке его помимо облегчения было еще что-то – что-то жестокое, предвкушение чего-то.
-Чему ты радуешься сейчас?
-Тому, что, наконец, пришло время за..кончить колебаться и можно действовать прямо. Я очень не люблю всякую неопределенность. В этом мы с Юки Нагато сходимся. Итак, ты готов?
Нет, не готов!– хотелось крикнуть мне. Я вообще ничего не понимал. Как я должен найти их? Что делать с аватаром? Неужели снова выходить как в тот раз, когда мы с Харухи оказались заперты в замкнутом пространстве? Ни-за-что! Хотя… если подумать… это не так уж… но уж точно не в присутствии всех остальных, и в особенности Микуру.
Только вот все эти рассуждения я даже не успел воспроизвести, как говорит Юки, посредством языка. Коидзуми, даже не дождавшись моего ответа, потянул меня за рукав и мир вокруг потускнел.

На этот раз замкнутое пространство было куда оживленнее, чем любое виденное мной прежде. Разумеется, в синем гиганте, возвышавшемся даже над многоэтажными зданиями, не было ничего удивительного. (Неужели я действительно начал привыкать к таким вещам? Боги, спасите меня от этого!) Равно как и в трех красных сферах позади него. Только вот сферы эти не кружились вокруг аватара, пытаясь поразить его, а просто висели за его спиной. Да и сам гигант вел себя необычно – не крушил все вокруг себя, а шел прямо, не сбиваясь с курса и разрушая лишь стоящие на его пути здания. И цель этого пути была очевидна. Сияющий фиолетовый купол был для этого бесцветного мира как Солнце, взошедшее среди ночи. Чуждый этому серому пространству, он и был, видимо, созданным Нагато щитом. Коидзуми рядом со мной уже не было – заключенный в красную сферу, он устремился ввысь. Я же побежал к куполу, краем глаза следя за аватаром. Похоже, врачи не зря говорят, что боковым зрением человек лучше различает детали – я четко видел, как сфера Ицки врезалась в одну из висящих позади аватара, и та рассыпалась яркими осколками, как стекло от брошенного камня. Два других «контролера» - в том, что это они, не было никаких сомнений, - оставили свой пост и кинулись к незваному гостю. В закружившейся карусели уже ничего нельзя было различить, но вот одно было ясно – аватар остановился и вернулся к своей основной работе, принявшись бездумно сеять разрушения, как свихнувшийся кран для сноса домов. Получается, они как-то его направляли? Я нервно сглотнул. Только этого не хватало.
Сверкающая стена купола теперь была прямо передо мной, и я ясно различал лица девушек. Микуру, губы дрожат от испуга, в глазах слезы. При виде ее слез ярость во мне вспыхнула десятикратно – те, кто посмел так напугать нашу хранительницу уюта и богиню красоты, заслуживают жесточайшей кары! Юки, у которой разворачивавшаяся перед нами схватка вызывала не больше эмоций, чем пение цикад. Харухи. Вот тут можно бы поставить точку – поскольку такую смесь эмоций трудно описать словами. И страх, и восторг, и тревога… чего только нет на ее лице, но самое главное – ни грамма удивления. Будто все так и должно быть! Глаза сияют как прожектора, ими можно город освещать… Эта самоуверенная девчонка… Но времени на рассуждения не было. Не решаясь прикоснуться к куполу (вдруг он меня током ударит или еще что, зачем рисковать?), я крикнул в надежде, что меня услышат:
-Юки, открой его! Нужно уходить!
Она услышала меня, едва заметно кивнула и в следующую секунду фиолетовый купол исчез. Я бросился к девушкам.
-Вы в порядке? Никто не пострадал?
Юки отклонила голову на доли градуса в жесте отрицания. Микуру сквозь слезы попыталась проворить что-то вроде
-В п-п-порядк-ке.
А вот от Харухи подобного минимализма не дождешься.
-В порядке, разумеется! Даже в полном! Здесь все так замечательно, хоть и непонятно, так захватывающе! Только вот как ты-то тут оказался?
-Нет времени, - я с усилием оторвал взгляд от гипнотизирующего блеска ее глаз и посмотрел наверх. Красных сфер стало явно больше, часть из них кружилась вокруг аватара, другие устроили круговерть несколько в отдалении. Одна из этих сфер отделилась и понеслась к нам. Решив, что это Ицки, я с облегчением вздохнул и обратился к Юки.
-А разве ты не могла просто уничтожить этого гиганта, ведь твоих сил наверняка хватит для этого?
-В условиях доминирующей инфоструктуры иного типа мои возможности не столь велики. Наличие враждебных сущностей, коррелирующих с данной инфоструктурой, снижает шансы успешного сопротивления до незначимых величин. Пассивная защита представлялась наиболее адекватной реакцией.
Убитый этим потоком терминов, я закатил глаза – и увидел, что в красной сфере был совсем не Ицки. И сфера эта летела точно… к Харухи. Времени у меня не было, поэтому я сделал единственное, что оставалось – прыгнул, отбрасывая Харухи с пути сферы. Последнее, что я помню – красная вспышка, какая-то металлическая штуковина в руках Микуру, и губы Нагато, что-то произносящие с недоступной для человека скоростью…

Придя в себя, я обнаружил, что сижу, прислонившись к стене, в каком-то переулке. По-видимому, прошло не так много времени с того момента, как я чуть не расстался с жизнью. Правая рука ныла, и я закатал рукав, чтобы оценить ее жизнеспособность. Вся моя рука – от плеча до кончиков пальцев – покраснела, будто ее в кипяток опускали. Решив, что о произошедшем лучше всего расспросить наших главных специалистов (объяснения которых все равно трудно понять), я оглянулся вокруг. Слева, опираясь рукой о стену и тяжело дыша, стоял Ицки. Поймав мой взгляд, он ободряюще улыбнулся, но тут же, зашипев, схватился за бок. Напротив меня сидела, обхватив колени руками, Микуру. Вроде она была в порядке, и неуверенная робкая улыбка, появившаяся на ее лице при взгляде на меня, подтверждала это. Она едва слышно прошептала: «Слава Богу», и сердце мое возрадовалось – приятно, когда о тебе беспокоятся, тем более, если беспокоится сама Микуру Асахина. Справа, над распростертой на земле Харухи, сидела на корточках Юки.
-Харухи… Что с ней? – говорить было тяжело, боль усиливалась при каждом движении.
-Она просто ударилась головой при падении, - слышать снова этот голос, в котором даже слышится улыбка, было настоящим счастьем. – Тебе досталось куда серьезнее. Благодари Асахину и Нагато, если бы не их помощь – ты бы не отделался так легко. По-моему, Асахина-сан даже пошла на серьезное нарушение правил.
Я вопросительно посмотрел на Микуру, та опустила голову, потупив взгляд.
-Я воспользовалась TPDD, чтобы остановить твое индивидуальное время. Это запрещено, так как чревато непредсказуемыми последствиями, более опасными, чем даже перенос между временными пластами. Но другого выхода не было. Прости, что подвергла тебя такому риску. Нам всегда запрещали подобное, но я…
Боги, ее голос для меня был подобен пению райских птиц! Какое «прости»? Я готов на любой риск только ради того, чтобы снова увидеть и услышать ее!
-Не нужно извиняться, Микуру. Спасибо за то, что спасла меня. А если у тебя будут из-за этого неприятности на работе, мы за тебя заступимся, правда, Ицки?
-Разумеется. (Ну, хоть в кои-то веки он со мной согласился!) Асахина благодарно улыбнулась, и я почувствовал такое облегчение, что даже вроде уменьшилась боль. Ничего удивительного – улыбка нашей богини красоты исцеляет все болезни. Уцепившись за стену, я встал. Ицки тем временем отлепился от стены и помог встать Микуру, опередив меня. Ведь вот вроде раненый, а какой шустрый! – Думал я, глядя на хрупкую ладошку Асахины в его руке.
Тем временем к нам подошел мой второй ангел-хранитель – Юки Нагато.
-Юки, спасибо. Извини, что тебе постоянно приходится меня спасать.
-Это входит в мою задачу, - невозмутимо произнесла она. – Я закончила перестройку памяти Харухи Судзумии и погрузила ее в сон.
Я недоуменно посмотрел на нее, потом вопросительно взглянул на Коидзуми. Тот пожал плечами (снова этот раздражающий жест)
-Ты же понимаешь, мы не могли допустить, чтобы Харухи узнала правду о своих способностях. Мы немного откорректировали ее воспоминания. Она будет лишь помнить, что на них напали, а мы с тобой подоспели вовремя, и нападавшие сбежали, - тут он улыбнулся так широко, что показалось, будто у него зубов немного больше, чем положенные тридцать два. – Не волнуйся, о твоем подвиге она помнить будет. Ты это заслужил – сегодня ты был героем. Даже не знаю, что бы мы делали без тебя. Позволь мне еще раз поблагодарить тебя от лица Организации – и от своего, разумеется. Думаю, я обрадую тебя, если скажу – эта проблема разрешилась раз и навсегда.
-То есть как? А если они попытаются еще раз?
-Не смогут. Те трое, которых мы видели первыми – лидеры «контролеров», единственные, кто был способен управлять аватарами. Без них «контролеры» разбегутся.
-А почему тогда они вдруг кинулись все втроем именно сейчас? – Подозрения во мне росли, и мне это очень не нравилось.
-Мои товарищи подсунули им дезинформацию, - как о чем-то само собой разумеющемся сказал он. – Мы заставили их думать, что это их последний удобный шанс на длительный период времени.
-То есть, ты рисковал нами всеми? Да знаешь, кто ты после этого? – Мне захотелось хорошенько встряхнуть его и сбить эту дурацкую улыбку.
-Ну ладно, думаю, больше нет смысла скрывать. Я уже допустил достаточно проколов, так что ты и сам мог догадаться.
-Неужели… ты… не может быть.
-Да, - он до товращения изящным жестом поправил прическу. – Перед тобой Начальник Штаба Организации по Сохранению Стабильности Мироустройства.

В общем-то, ничего особенного после этого не происходило. Правда, Харухи несколько дней как-то странно на меня смотрела, а Коидзуми чуть не в открытую смеялся над моим непонимающим взглядом, но в целом все вернулось в прежнее русло. А на одном из собраний Харухи, сияя как Луна в безоблачную ночь, произнесла следующую речь:
-Кён, за проявленный тобой героизм при спасении личного состава команды SOS и, в особенности, командира, ты награждаешься внеочередным повышением в звании!
В руках ее горела как неоновая вывеска ярко-красная повязка с надписью «Заместитель командира по Особо Важным Делам». Неужели я испытываю гордость? И ведь действительно испытываю. В смешанных чувствах, я нацепил на себя эту штуку.
-Теперь, когда ты облечен таким доверием, тебе следует принимать более активное участие в делах команды, доказывая свое соответствие этому высокому званию!
Повязка на руке внезапно резко потяжелела. Боги, за что?!
_________________
Я не знаю, почему снег белый, но думаю, белый снег - это прекрасно (с) Лелуш, "Код Гиасс"

Заражен Судзумией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 14:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гы Smile
Прикольно Smile
Но я япошек не люблю, не читала и не смотрела.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знахарь Дмитрий
Гм....
Тоже вкусно, только есть небольшой привкус "дозоров", но это терпимо Very Happy
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainger Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: г. Барнаул, Алтайский край Россия


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2010 08:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оценил +5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».