Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИгры, в которые играют...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

хотели бы вы игру по книгам Ксю ?
Да, с любимыми героями во главе! по сюжету книг
39%
 39%  [ 21 ]
Да, но др. персонажем, герои книги активно учавствуют
26%
 26%  [ 14 ]
Да, в мире дельта(каппа, и тд) но без активного участия героев книг (предыстория или "через 1000 лет")
16%
 16%  [ 9 ]
Нет, ну их, только все испортят
9%
 9%  [ 5 ]
Нет, не люблю игры вообще
7%
 7%  [ 4 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 13:39    Заголовок сообщения: Игры, в которые играют...
Ответить с цитатой

Давно хотела создать такую тему, где можно было бы обсудить кто во что играет, прикольные моменты...обмен опытом и мнениями, а заодно по аналогии с "а что бы еще посмотреть и почитать" , "во что бы еще поиграть".


Нарыла тут игрушку, называется похождения Барда (РПГ) Довольно старенькая, 2005 года, но неплохая, несмотря на ряд неудобств и недоработок с управлением концепция игры на ура. Сюжет: ты - Бард, бабник, любитель выпить, дать в морду и плут. Задача. на данный момент спасаю принцессу (не просто так, а за деньги..и.. ну в общем натурой тоже)...
Классные моменты - диалоги, они просто шик, блеск. Еще переодически натыкаюсь на трупы предшественников, и , только оберу их, как появляется трио гоблинов, и начинает петь. очень понравилась фраза "ты невежлив был и груб, ты его ограбил труп..." В общем игра должна понравиться любителям фолька...как музыки, так и общего антуража
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_kaa Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я сейчас на квесты подсела- Сибирь и все-все-все... Но, если честно, местами ощущение, что я- блондинка, может, мозгов не хватает, а может, просто привыкла монстров мочить, вот и не получается ничего Sad
_________________
...просто небо стаканом пью- вот и шатает слегка.../Пикник/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, кстати, когда наткнулся на книжки Оксаны Петровны, активно в то время играл в NWN, первую часть. Так вот мне так кажется миры достаточно близкие. Кроме огнестрельного оружия и лавочек конечно. А для NWN можно создавать свои... как это называется правильно?... локации? Я в этом совершенно не шарю, но в принципе какое-то подобие Дельты думаю создать реально. Если, разумеется, кто-то из умеющих это делать возьмётся.
А так ещё играл в Ведьмака, но прошёл только половину. На глюк напоролся, да и времени свободного стало мало, чтобы играть.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку можно ставить несколько галочек, поставила первые три Very Happy
А вообще, я уже несколько лет в Симс играю, это тоже своеобразный мир... но в 1000 раз проще конечно реального или Дельты.
Прикол в том, что в Симсах игрок скорее не за персонажа играет, а за бога, управляющего жизнью Very Happy
И это мне гораздо больше нравится, чем быть простым мечником, которого любой тролль сожрать может... Sad
Вот такая, как меня иногда подкалывают, мания величия - не хочу держать меч в руках, хочу быть самой судьбой, богом в игрушке Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я б лучше стратегию хотел.. ух, вот бы славная стратегия бы вышла.. только ради играбельности пришлось бы баланс в игре между "рассами" (королевствами, вестимо) сделать ^^
хотя, если так подумать, то и эРПэГэха вышли бы офигенная.. мм.. я уже представил это.. классно ^__________^
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы хотела поиграть в квест по О.П. Я играюсь очень редко и к играм у меня большие требования. Потому не надеюсь, что кто-то сделает такую прелесть с хорошей графикой и интересным сюжетом. Sad
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, а кстати можно построить модель Даэн-Рисса в Симсах. Если очень постараться, можно ещё и призраков натворить.
Королевский дворец с фрейлинами, погорелый театр, дом Элмара, дом Ольги, баронство Арманди (в порядке бреда оно будет в черте города), Жаковское обиталище...
Чисто для декорации поставить Департамент Безопасности и Порядка (с Флавиусом и возможно Погремушкой).

Кстати, рост при помощи читов можно регулировать и легко получить их величество... их бывшее величество Шеллара...
Харгана правда получить трудновато, хотя крылья найти можно и лицо зеленым залить.

Может, кому не влом - создаст? Ну, не район целиком, хотя бы отдельные дома или просто персонажей.




А если с нуля игру создавать. Я за то чтоб по Дельте была РПГ. По Звездным войнам есть такая замечательная игра - Рыцари старой Республики (КОТОР). К событиям описываемым в фильмах там ни слова и вообще все это происходят за тыщу лет до, но сохранился дух, атмосфера этого мира. В той игре есть выбор, есть ощущение того, что от тебя что-то зависит, плюс сам мир очень красивый и есть шанг пройти её не только махая лайтсайбером, но и ведя переговоры, ковыряясь в компутерах. Плюс сюжет построен психологически грамотно и цепляет за живое.


А прямо сейчас я играю в Тургор. Это шедевр. Геймплей уникален в своем роде - из оружия у вас только краска. Слева на мониторе есть 7 красок и, если окунуть туда мышку, вы будете рисовать. Хотите - зачеркните врага. Да-да, просто зачеркните и он умрет. Хотите - нарисуйте альфу (петельку такую) и вы сможете разговаривать с дружественными персонажами.
Всё в игре делается цветом, все перемещения, все сражения, все диалоги. Даже ваша шкала жизни (обычные 100 процентов) это наполнение той самой палитры, так что рисуете вы походу, своей жизнью. Одежды у вас, опять же, никакой - только краска.

Игра далеко не детская и требует полного погружения. Это стратегия на выживание.
Сюжет простой и оптимистичный. Вы умерли Smile По пути в небытиё или Ад, или куда там вы падали, вы цепляетесь за какое-то странное место... Лично мне оно степенью глюкавости напоминает Лабиринт. Называется - Промежутком. Ваша задача собрать все свои сердца, собрать весь цвет Промежутка и уйти совершив Тургор вернуться назад, к живым.
Чтобы обойти все локации, вы должны делиться цветом с сестрами, но братья против этого и отбирают у них цвет. Гопники фиговы(((

Концов аж 11. Но ни одна из них не идеальна. В любом раскладе вы кого-то обходите стороной и обрекаете на смерть.


Музыка великолепна, локации неописуемы (чего стоит лестница Фишера). Сестры высший балл, а братья просто выносят.

В общем игра стоящая. Очень советую ибо там надо думать. Гугль и торрент в помощь Smile
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
А так ещё играл в Ведьмака

А я ведьмака прошла всего, и даже с аддонами... вещь. Мне, как любителю Сапека понравилось. Геральт, ну прям как живой. остальные персы, конечно не совсем такие.как я их вижу но все равно - круть.

The_Spirit писал(а):
активно в то время играл в NWN, первую час

А вот ее я так и не прошла Sad до конца... проклятые драконы меня мочат... А миры, ну я б не сказала, что похожи, просто классическое разделение на классы (славная тавтология получилась Very Happy )...В Забытых королевствах это уже давно было...


А по Панкеевой я бы создала 2 игры. одну стратежку, возможно даже экономическую (играть можно за Шеллара, Александра, Пафнутия, Элвиса, и Агнессу... ну еще за Орландо, или, к примеру за их придворным магов...) И РПГ но не с главными героями, а левым персонажем...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
А я NWN три раза проходил разными персонажами. Аддон к ней у меня один был, но его полностью до самого финала только с третьего раза пройти и удалось. Кстати, аддон мне гораздо больше понравился, чем основная. Вот именно аддон и похож на Дельту. Там даже прообраз Харгана есть - архидьявол, который приходит на поле боя и поднимает мёртвых. Разве что вертолётов с миномётами не хватает. И чтобы его победить надо пройти через Ад и вернуться (где-то далёкая аналогия с Каппой).
В общем много чего там цепляет.

P.S.: Все драконы в игре побеждаемы. Самый тяжёлый для прохождения это в аддоне дух дракона в пещере, который имеет несколько жизней-скелетов.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аддон я прошла, где про (бывший) летающий город( тени андрентайда). А оригинальную, меня мочат, когда приходишь уже к логову Мораг, там драконы-стражи.И все засада, магия на них не действует, а мой великий воин (в сопровождении) их панически боится Sad
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проще всего сделать РПГ или квестовку. В чисто тексте. Потом, если сюжет получится интересным - нарастить на него графику и музыку.

Движки для текста
Движок и графический и музыка и все остальное - WinterMute

После Тургора рекомендую поиграть в http://ru.wikipedia.org/wiki/Мор_(Утопия). Вместо абстрактных моральных задачек перед вами поставаят вполне реальные задачи. Чужие, конечно, но от того не менее сложные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 08:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
А да, вспомнил, тяжёлые для прохождения там драконы, тоже застревал. Но убиваются. Вот только за давностию лет, увы уже не помню как именно. Sad Помню только, что ключи от логова от них и остаются, то есть не убив, не войдёшь. А там потом в логове с Мораг биться тоже не сахар, даже когда сообразишь как снять с неё полную неуязвимость ко всему.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ringonoki Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев

Тайно повенчана с Ezhом


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если не только "на помечтать", то в целом можно накидывать идею на квест, предварительно определившись, за кого же играть будут.Костяком можно и фанфик какой-нибудь готовый взять, а на него уже накручивать разветвления сюжета и параллельно список возможных головоломок.
Вот такие у меня мысли.
Если хочется просто визуальную новеллу с картинками, то для этого вполне подойдёт движок www.RENPY.org.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 11:34    Заголовок сообщения: Игры в которы играют...
Ответить с цитатой

Сейчас сижу и играю в бесплатную онлайновую игру: "Герои войны и денег"(http://www.heroeswm.ru). Заходите туда, и предлагайте свои идеи на тамошнем форуме. Будет приятно, если что-нибудь воплотится в жизнь.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 14:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я пытался играть.. ерунда это, мне больше грани понравились..
и да, если по теме, то я сомневаюсь что тамошние ("героевские" в смысле) админы согласятся суетиться по поводу создания нашей темы.
имхо
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».