Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЦена интернета
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, ну не буду повторяться, про "грамотных, вежливых, памятливых, топографически грамотных, пунктуальных и т.д людей, которых никаким Интернетом не испортишь", потому как в общем согласна.
А вот горестный плач по бумажным письмам (еще телеграммам и пр. в первоисточнике) удивил: статья в общем о прогрессе, но что в данном конкретном случае автор имеет против прогресса? Ну, пишем мы электронные письма. Ну да, раньше писали бумажные письма. А еще раньше их вообще не писали, ну, или если вы достаточно богаты, можно было нанять гонца, еще сначала писаря и написать (Потом гонцы и писцы, наверно, тоже возмущались: наизобретали, понимаешь,почту какую-то, писать, видите ли, понаучились все... Кошмар!) А так приятно было увидеть грязного, запыленного дяденьку с загнанной лошадью, как ввалится в дом, как передаст привет полугодовой давности! Лепота.
Вот уж точно, по себе людей не судят. А у авторов восторженных и согласительных комментариев к обеим статьям определенно зависимость. Нечего собственные слабости на Интернет списывать. [/s]
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интернет появился у меня не так давно, всего-то в начале этого года и был обозначен острой информационной необходимостью. Да я признаю что социальные сети, такие как вконтакте отнимают некоторое время, но только у зависимых отинтеренета людей это время приближается к 24 часам.
Если будет необходимость, я совершенно спокойно проживу и без мобильника и без интренета. Проверила опытным путем во время похода где из всех средств связи был только один постоянно выключенный мобильник и GPS навигатор что б не заблудится.
Исключения из правил этот форум и аська. Но зависимымой от них себя не считаю - могу не появлятся тут несколько дней если будут дела Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Напишу и своё мнение, статья надумана 100%, заодно аргументирую.

Искусство вежливого несогласия.
Интернет просто позволил людям вести себя ближе к тому, как им хочется (после запрета дуэлей во Франции современнник отметил падение вежливости Smile )

Прослушивание дисков и альбомов целиком
Это просто свобода выбора, просто ели альбом удачный и в интернете будешь его слушать полностью, многие до появления интернета записывали себе музыку отдельными треками на СиДи, только что нравиться.

Пунктуальность
Пунктуальность с мобильным или нет цениться, а встреча отменненная в последний момент, это плохой тон. А вот своевременное предупреждение об опаздании скорей полезно, чем вредно.

Бумажные телефонные справочники
Если мелся ввиду большой общий справочник, то он неудобный и лишний. А бумажной записной книжкой я пользуюсь лично, она удобней и надежней.

Наручные часы
Очень притянуто за уши, нормальные часы были и будут. Например недавно приобрел, да и многие знакомые носят нормальные наручные часы.

Бумажные письма
Ну тут согласен, хотя почтой удобно пересылать диски и что-нибудь, что не отправишь интернетом Smile

Память
Тут каждый решает сам за себя, хотя если не помнить ничего, то и Яндекс не поможет. Голову надо иметь свою.

Результаты спортивной игры на следующий день
Многие люди продолжают читать спортивные газеты. Интернет просто позволяет получить ответ на более конкретный вопрос быстрей.

Запоминание телефонных номеров
Тут каждый решает сам, но обычно номера старались не запомнить - записывать, а бумажная записная книжка - очень полезная вещь Smile

Уважение к врачам и другим профессионалам
Если человек думает не головой, а чем то ещё, то он мнит себя специалистом почитав литературу по теме, хотя такие умельцы были и с бумажными справочниками, интернет просто расширил круг таких людей и мы стали их чаще замечать.

Уважение к историкам и научным работникам
История штука спорная, и сами историки между собой спорят постоянно. А общими фактами историка профессионала врядли заткнешь за пояс.

Уважение к священникам
Тут скорей завист от веры человека, чем от наличия интернета.

Знание географии
Каждый решает сам, но запомнинать улицы и как проехать, если ты туда идешь на 1 раз и потмо не вернешься - глупо, проще воспользоваться картой, а то что в интернете она доступна и удобна, это просто более функциональная замена бумажной карте. Хотя и бумажные вполне успешно выпускаются и продаются.

Приватность
Вообще штука относительная, и обычную вашу почту и телефонные разговоры вполне могут слушать и читать. Спецслужбы на то и спецслужбы.

Уединение
Тут каждый решает сам. Как пример я уехал на Алтай, отключил телефон на 2 недели и не вспоминал не про него, не про игры на компе, не про инет. Надо просто уметь отдыхать и отрешаться.

Концентрация
Тут опять таки скорей всё зависит от дисциплины человека, если не будет "Вконтакте", "Одноклассников" и прочего, неусидчивый человек найдёт на что отвлечься.

Справочные страницы в бумажных ежедневника
Справочная информация - нужна не так часто, а где её получать вопрос второй.

Обед
Если человек не может оторваться от интернета иди компьютера, то извините, это его собственная вина. Каждый сам решает, тут зависит от человека.

Свободные вечера, Несколько часов сна,
Также притянуто за уши, как и предыдущий пункт.

Умение работать с бумажной книгой
Если человек не умеет думать у него и в других местах проблемы будут. Плохому танцору, ну знаете что мешает.

Чувства, Помощь, Ответственность
Опять таки, если человек нормальные, то он поможет реально, а если нет, то и без интернета он бы не помог. Сугубо индивидуально вообщем.

Устная передача опыта
Если есть у кого спросить, то почему бы и нет, просто если спросить не у кого, то в помощь форумы и прочее.

Терпение, Спокойствие
Очень надуманно, скорей надо по ситуации смотреть.

В общем по-моему мнению статья просто ни о чем, да и действительности она мало соответсвует.
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 7 Окт 2009 07:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гм... я вот тут почитала-подумала...
Хаять мы все горазды. Но неужели ничего не потерялось с появлением интернета и мобильной связи?

Итак, мои 50 сколько получится пунктов (дополнения приветствуются):
1. Наверное, канули в Лету молодые люди с завявшими цветами, нервно курящие под столбами с часами.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Согласен, но твой пункт он не для каждого города подходит. В нашем столбы с часами появились всего два-три года назад, то есть существенно позже интернета. До этого часы были только на мэрии и на проходных заводов.

А вот что могу добавить от себя:
2. Уже не помню сколько лет не был в краевой библиотеке. Потому что в ней вечно нет много чего нужного, а с приходом интернета возможности свободного и быстрого доступа к профессиональным изданиям, особенно периодике, возросли как минимум на два порядка. И библиотека теперь абсолютно не конкурент. А библиотечная атмосфера это вещь особая. Да и здание красивое, старое...
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Ну не скажи. Велик интернет, но не бескраен. Например Фармакопеи там нет. ДФУ, как я понимаю, просто принципиально нет. И вообще есть много специальной и не очень литературы, которую туда закачать не успели.

3. С появлением мобильных мои родители потеряли беспокойство о любимых чадах... Правда, дети приобрели звонки любимых родителей в самое неудобное время, но это уже другая тема, про приобретения.

4. С появлением Интернета потерялась необходимость прощаться с друзьями, переезжая в другой город. и вообще потералась возможность теряться без желания.

5. Потерялась потеря времени и корреспонденции (не, круто, конечно, получить открытку 50-летней давности, но к большинству-токорреспонденции это не относится).
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давайте и я включусь в игру:

6. С появлением мобильных, рассеянные люди, стали получать больше выговоров от родных, потому как забыла зарядить телефон;

7. С появлением мобильных пропали старенькие дрезжащие будильники, которые по утрам понедельника рискуют превратится в кучу винтиков и пружиночек;

8. С появлением интернета проснулась ЖАДНОСТЬ, зачем покупать книгу/фильм/музыку, если можно скачать бесплатно.
Very Happy
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III


Последний раз редактировалось: Дарина (8 Окт 2009 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
А давай номера пунктов проставим? Интересно, доберем ли 50?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

9. С появлением Интернета, преподавателям надо изучать не только работы учеников, но и сайты с выложеными рефератами.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Галка Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

10. А подпиливание ногтей в рабочее время вытесняется потешествиями по социальным сетям, чатам и форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжая Галка
(скриплю перышком, высунув язык).
Записываю:
11. Потеряли безупречный внешний вид секретарей и прочих офисных работников в связи с поглощением времени на подпиливание ногтей и прочее наведение красоты пасьянсами и сайтом Одноклассники.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

12. Утрачены телевизионные программы...
Как было раньше приятно, субботним утром с чашкой кофе планировать вечер перед телевизором. Отмечать ручкой фильмы и программы, которые так хотелось посмотреть.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пыталась пройти мимо, но... наше любимое дело - влезть, а там разберемся Very Happy .
13. Коллективное времяпрепровождение - раньше собирались бухгалтерия/отделы/секретариат/ и даже уборщицы/ добавить/зачеркнуть и дружно пили чай с кто чего вкусненького принес и общались. А теперь в свободное от работы время народ опять же проверяет свои странички в социальных сетях, пишет письма друзьям, сидит на форуме и т.д.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 08:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Ну я же писал, что добавляю от себя. А мне, как алхимику, бесплатный доступ на работе (только на работе и через пароль) по интернету к полнотекстовым базам данных и билиотекам ведущих западных издательств не просто полностью покрывает потребности в литературе, он даёт больше, чем я способен осмысленно прочесть.
Возможно есть какие-то области знаний, в которых литературы онлайн мало или нет, но мне трудно об этом судить. Кстати, среди библиотек и баз данных, в которые мы имеем доступ на работе, медицинская тематика представлена наиболее широко. Хотя для нашей организации это не профильное направление.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».