Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОффтоп из Протестов

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Pilgrimus 
Отдан Скорму

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 18 Июл 2009 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забава Путятишна

Немного офтопа.

Лично мое мнение -Лаврис заслужил копыто, а Ассоль - немедленного бана.

Но вы допустили ошибку в формулировке. Мое сугубое ИМХО (масло масленное, ага). Власть налагает ответсвенность. И если простому форумчанину ошибки простительны, то модераторам - нежелательны.

Ошибки же при вынесении наказания - недопустимы.

Поэтому несмотря на заслуженость, с моей точки зрения, наказания, из-за грубых ошибок в формулировке я настаиваю на снятии копыт

Кроме того, считаю что руководствоватся ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ при вынесении наказания недопустимо

На будущее, дабы не случалось подобных казусов ввести в "свод законов..." отдельный пункт "за провоцирование, эпатаж и вызывающее поведение" и исключить первый из пункта... где он там? 1.7 кажется

upd. поскольку указанные, даже на мой взгляд, заслуживают наказания, предлагаю копыта снять, но при повторном нарушении, в течении сроков, указанных в "Законе..." считать нарушение повторным.
_________________
Я вам не нравлюсь? А мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2009 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pilgrimus
Pilgrimus писал(а):
считаю что руководствоваться ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ при вынесении наказания недопустимо

Красиво. Но вы сами себе противоречите. Предположениями руководствоваться модератору нельзя конечно, но как тогда расценивать вот это ваше выступление?
Pilgrimus писал(а):
Если моим детям будет угрожать смертельная опасность и , что бы их спасти, понадобится убить старушку. Я это сделаю. Если же именно эта старушка будет угрожать моим детям. УБЬЮ и пойду есть пирожное со своими детьми. И, по-моему, глубокому убеждению так сделает каждый, кроме святых и больных.
Поскольку расшифровки слова надо не было, возможные варианты следует (согласны общепринятым нормам) трактовать в пользу обвиняемого.


По-моему, самое настоящее предположение, ведь ничего такого Ассоль и не писала.
А написано было следующее:
"Но если бы не знаю что случилось, что это было бы надо, убила бы одной левой и пошла жрать пирожное".

А сие и расценивается как призыв к насилию. Особенно вкупе с занимательной историей о курице...

А вот к протесту по поводу копыта Кавалеру Лаврису присоединяюсь и полностью поддерживаю ваши слова:
"Прошу обратить внимание, что несмотря на, в целом, вызывающий тон сообщения, НИГДЕ нет указания на личность, которую сравнивают с амебой. Более того, аналогия хот в целом и неверная, является, всего лишь, ответом на предыдущий пост, выдержана в его духе и выражает согласие с предыдущим автором. А, следовательно, не может являться оскорблением".
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilgrimus 
Отдан Скорму

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 18 Июл 2009 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Талинна

Мое выступление следует расценивать как попытку указать высокому суду на возможность ПО РАЗНОМУ трактовать фразу Ассоль. И мой пример - это ОДНА ИЗ возможных трактовок.

А следовательно:

Pilgrimus писал(а):
возможные варианты следует (согласны общепринятым нормам) трактовать в пользу обвиняемого.


Увы, но я считаю, что даже лично собой написаный закон следует соблюдать. ФОРМАЛЬНО - в первую очередь.
_________________
Я вам не нравлюсь? А мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrimus 
Отдан Скорму

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh

Логичен в этом случае вопрос.

НАХРЕНА

Свод законов...

В ПРИНЦИПЕ ?!!!!

Или администрация его придерживается - или у нас тут балаган. Причем рядовые форумчане - в качестве клоунов
_________________
Я вам не нравлюсь? А мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pilgrimus писал(а):
Ezh
Логичен в этом случае вопрос.
НАХРЕНА
Свод законов...
В ПРИНЦИПЕ ?!!!!

Свод законов - это то к чему мы стремимся. Светлый идеал.

Pilgrimus писал(а):

Или администрация его придерживается - или у нас тут балаган. Причем рядовые форумчане - в качестве клоунов

Спасибо, я надеюсь, представление вам понравилось. (снимая шутовско колпак) А теперь дайте кому сколько не жалко.
О! Что я вижу! Великолепно! Брависсимо! Не соблаговолит ли почтенный гражданин уделить немного своего драгоценного времени и не подаст ли ... заявление на пост модератора?

(в сторону)Я не уверен, что совет утвердит, но у нас ощущается изрядная нехватка холодных голов и горячих сердец.


Последний раз редактировалось: Ezh (19 Июл 2009 00:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pilgrimus писал(а):
Администрация приняла решение, но допустила ошибку с формулировкой.

Если решение было верно - не все ли равно, на сколько точна формулировка? Особенно, учитывая тот факт, что ее (формулировки) вообще могло не быть...
По-моему Вы, уважаемый Pilgrimus, занимаетесь троллингом демагогией. Причем не слишком умело.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrimus 
Отдан Скорму

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 00:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh

Но право, нестоит примазыватся к нам бедным клоунам. Вас там, на балконах право плохо видно.

Ezh писал(а):
Светлый идеал.


А идеал обязательно должен быть недостижим? Ну сделайте приписку в Законе, желательно в начале - чтоб новичков в заблуждение не вводить.

А при вынесении наказания так и указывайте - по желанию <имярек> наказывается...
_________________
Я вам не нравлюсь? А мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrimus 
Отдан Скорму

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE

Прочтите мою подпись Smile
_________________
Я вам не нравлюсь? А мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pilgrimus писал(а):
Ezh
Но право, нестоит примазыватся к нам бедным клоунам. Вас там, на балконах право плохо видно.

Ай-яй-яй. К вашему сведению, в любом чужом разделе я такой же пользователь как и все остальные. Более того, открою страшную тайну, копытом получают все, и админы в том числе.

Pilgrimus писал(а):

Ezh писал(а):
Светлый идеал.

А идеал обязательно должен быть недостижим? Ну сделайте приписку в Законе, желательно в начале - чтоб новичков в заблуждение не вводить.

И где у меня написано "недостижимый"? Не нашел.

Pilgrimus писал(а):

А при вынесении наказания так и указывайте - по желанию <имярек> наказывается...

Я не прячусь за формулировками. http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=52827&highlight=#52827


А заявление я с удовольствием поддержу, если оно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrimus 
Отдан Скорму

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Исходя из
Ezh писал(а):
... Все вопросы. Вообще все...

и из
Ezh писал(а):
...Свод законов - это то к чему мы стремимся. Светлый идеал...

получается
- администрация все вопросы реашет на свое усмотрение
- свод законов - просто некий (светлый) идеал

отсюда - извините, но ничего кроме недостижимого идеала не получится. Чтоб идеал был достижим - к небо надо стремится и что-то деалть. Исправлять СВОИ ошибки - в первую очередь (это я про администрацию).

И ФОРМАЛЬНО (с этого должно НАЧИНАТСЯ!!!) придерживатся БУКВЫ закона.

Пока же администрация вместо, хотя бы, исправления формулировки, устраивает балаган.

*злобно звенит бубенцами

Ezh писал(а):
К вашему сведению, в любом чужом разделе я такой же пользователь как и все остальные


вопрос не в этом, а втом, что как представитель администрации, пусть только в своем разделе вы

Ezh писал(а):
...вопросы трактуются на усмотрение...


а не

Цитата:
согласно Закону




Простите, тут я потерял нить разговора:
Ezh писал(а):
Я не прячусь за формулировками. http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=52827&highlight=#52827
А заявление я с удовольствием поддержу, если оно будет.


Нельзя ли поподробнее? Какие формулировки и какое заявление? На пост модератора? Нет уж хватит. Я этого наелся в свое время по самое немогу. И кланом в +300 человек и форумом...нафиг-нафиг. Вот разведусь(не дай бог) - подумаю )))
_________________
Я вам не нравлюсь? А мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pilgrimus
В данном случае балаган здесь устраиваете лично Вы.
Причем не с целью справедливости, соблюдения Духа и Буквы Закона, а с целью поглумиться и устроить бучу.

А несколько модераторов ведутся и вступают с Вами в бессмысленные препирания, что с моей точки зрения совершенно зря.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka
Просьба не считать оффтопиком, так как это ответ Pilgrimusу
Pilgrimus
Я год назад была сильно удивлена, обнаружив, что расплодилось огромное множество карликовых форумов, где по два-три человека.
А потом поняла : не знаю по какой причине, наверно закон природы неоткрытый есть, но практически все большие форумы, где больше 100 человек общаются, начинают работать по принципу
"1. Админ (царь, сержант, фараон) всегда прав.
2. Если админ не прав, см пункт 1"

Естественно, половина народа бежит сломя голову с таких форумов и каждый открывает свой микроскопический (потому что нет ни средств, ни времени на раскрутку) форум.
Естественно, большие форумы тоже от этого не страдают - так как оставшейся половины вполне достаточно.

А теперь зачем я все это пишу.
Если не нравится приведенная формулировка из двух пунктов - на большом форуме (на любом) вам Pilgrimus делать нечего, все равно забанят.

А если я хочу остаться, то никогда с администрацией не спорю, даже если не согласна, на сообщение администрации ответила "спасибо" и все.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2009 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слушайте, а можно я влезу?! Господа, это перебор. Администрация это такие же нормальные и адекватные люди, и говорю я это не для того чтобы им угодить. Но и они ошибаются. И мне кажется, что везде можно найти золотую середину. Нужно сообщать администрации, когда она не права, и пытаться договорится мирно, но и за собой следить не забывайте, люди.
Всё. Я сказала. Можно вручать мне копыто)
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».