Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСамое плохое, что вы читали или Может, я чего не понял?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня впечатление, что Достоевский - нудный доктор-психиатр, описывающий своих пациентов.
Именно нудно и долго там, где можно сказать двумя словами.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула
Ассоль
Ассоль писал(а):
Именно нудно и долго там, где можно сказать двумя словами.

Странно... я его читаю на одном дыхании. Даже не могу вспомнить ни одного нудного места.
А его великолепное знание человеческой психологии - несомненый плюс, ИМХО.
На мой взгляд, Толкиен гораздо зануднее (хотя, не меньше мною любим)
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldenDragon Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Ривенделл

Дети: IzzyKate

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sfinx
да,у всех свое мнение.
Мне Толкиен не кажется занудным,он иногда так мило описывает своих персонажей,с такой заботой и любовью))
_________________
телом-на Альфе,душой-на Дельте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia*эльфёнок* Прекрасная леди

Эльфёнадлинныйчулок


Откуда: Из рук Мафея

Родители: Эриа
Дети: Селлир

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про классиков молчу вообще!
Только некоторым особо талантливым удалось растопиь моё каменное сердце(или я чё не понимаю).
А из современных, худшее, пожалуй Дорош "Тёмная сторона Луны".
Опять таки, может я не понимаю всей прелести, но это компьютерная игра. Мне посоветовали, я выбросила 70 гривен. Очень пожалела. Я решила прекратить себя насиловать на восьмидесятой странице из 450-ти.
Худшее из прочианой классики- "Робинзон Крузо"! Teeth
Простит-те за неуважение к великому произведению.. Embarassed
_________________
http://vk.com/tai_tai_marra
http://vk.com/jktai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Последние книги Марининой, мало того, что явно написаны не основным автором, но нудятина страшная, уклон в мистику и попытка засунуть в одну корзину всех имеющихся в арсенале героевSad
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы имеете в виду "Смерть как искусство"?

Книга первая была еще неплоха. А вот со второй как-то непонятно... У меня лично создалось впечатление, что автор спешно переписывала рукопись. Из первой книги логично было бы продолжение, в котором преступление связано со строительным бизнесом и огромными деньгами.

Вместо этого невнятно рассказывают про какие-то амулеты для замужества...Да и еще, явно для объема, притянули "философские" рассуждения котов, камней и прочих.

Бред на уровне Донцовой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
Да и еще, явно для объема, притянули "философские" рассуждения котов, камней и прочих.

Блин опять, откуда вообще откопали эту компанию - камень, змей и ворон, в классической Каменской ее никогда не было, а сейчас пихают куда не попадя, поневоле задумаешься о "неграх".
Цитата:
"Смерть как искусство"
Угу, ее народ окрестил "смерть искусства".
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2012 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
какие негры, сама госпожа Маринина уже года три, как не имеет к книгам отношения
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naktis Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Адыгея

Родители: Олюська

СообщениеДобавлено: 6 Май 2012 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд, худшая книга, из прочитанных мной - "Казак в раю" Белянина. Совершенно неинтересно и за эльфов обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 7 Май 2012 15:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашел еще один шедевр "Ключи Коростеля", три тома и не понял ради чего все это затевалось. Переходящий приз уходит Челяеву СергеюSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про себя могу сказать, что всеядна. Не зря книги называют пищей для ума - разумеется, есть любимые жанры и авторы, но в случае книжного дефицита глотается все. Так, в старшем школьном возрасте поехала на море, из книг - "Война и мир", которую до этого более месяца силилась начать. Пошло за милую душу! В третьем классе положили в больницу со скарлатиной, из книг - справочник по детским инфекционным болезням. Раза три прочла от корки до корки. И как-то в поезде, прочтя взятую с собой книгу слишком быстро, взяла у соседки любовное чтиво - проглотила, "не пережевывая". Благо сейчас есть телефон и ноут, и что-то почитать - не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элена Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Итиля-реки


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю очень быстро, посему очень много. Соответственно, всякого разного. Помнится, в 3 классе читала под партой "Петр Первый" Толстого, моя Вера Пална была в шоке, даже маму вызывала в школу (правда, маман так и не поняла, чего от неё хотели Cool ). Мусора попадается - вагонами. Из последнего - я уже в другой теме говорила. "Лихорадка грёз" - купилась на аннотацию! На деле - муть и чушь. Денег потраченных жалко... Sad
_________________
"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 10:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элена писал(а):
Мусора попадается - вагонами.

Очень много мусора в последнее время пошло в серии The International bestseller от АСТ. Не знаю в чем тут дело. сначала шли достаточно добротные детективы, сейчас. мало, что чернуха идет, но то ли перевод корявый, то ли авторы такие, читаешь книгу и не очень можешь понять в чем вообще то дело.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 4 Сен 2012 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совершенно перестала читать Белянина. После "Вкуса вампира" тексты стали очень низкопробными.
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2013 01:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Встретила на первой странице упоминание Аниты Блейк пера Лорел нашей Гамильтон. Помню, лет в 17-18 я ее читала и была увлечена и шокирована откровенностью некоторых сцен. Тут недавно решила от скуки начать с начала (в те годы попалась мне книжка из середины). Ох, друзья, это такая ржака, слов нет. Все стереотипы женского фэнтези, которые превращают книгу в смесь Анжелики, Убить Билла и Сумерек. Но самое забавное, что персонажи все как один на каждой странице, а где и по два раза на лист то и дело расхахатываются на ровном месте. И ведь дело не в том, что кто-то там острит как Эдди Мерфи, а просто МХАТ и драма )) Очень смешно, но читать невозможно.

Честно уснула на четверти книги Энн Райс Мэйрфейрские ведьмы что ли. Ужас что! Такой кирпич мерлким почерком (прям как я люблю) концентрированной, тягучей, аж ложка стоит тягомотины.

То же чувство испытала читая, (поберегите силы, и так знаю, что меня не поймут) Стругацких, "Град обреченный". Не смогла через нее пробиться даже притом, что была с ней буквально заперта в пустой комнате и был выбор либо читать, либо спать. Уснула. Давно правда дело было, может и не доросла.

Из того, что не смешно, не скучно, а в полный рост грустно.

Светлана Уласевич, которая непостижимым образом бьет рекорды рейтинга на книгосайте со своими драконами. Вот уж где дно литературы переливается всеми гранями и как говорится, где было дно, там оказалось, что дно еще и двойное. Столько нелепых роялей в кустах, доходящих до абсурда, когда рядовые современные студентки "оказывается" вечерами тренировались в метании ножей. Что выясняется в середине книги ровно в момент, когда надо метнуть, сами понимаете, и попасть. Ну да, кто из нес не грешил-то метанием, да ножей, да еще и метательных после сытного обеда... Столько пошлостей, туалетного юмора, откровенного бреда, натужного нагнетания в духе: "Ну вот уж на этот (десятый) раз им уж точно конец, но не тут-то было!". Чего стоит эпизод, когда якобы наследница великого древнего рода правителей писает на столбик, помечая свою территорию... Само за себя, да? Это пока в топе худшего. "Самый лучший фильм" от фэнтези.
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».