Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГаллант. Лютеция. Особняк Рикардо
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Не буду врать, - Рикардо нахмурился, даже слова растягивать перестал. - Смотря на каком этапе откажетесь. Сейчас или, скажем, через месяц - ничего страшного. А вот если вам, дорогая, уже расскажут стратегически важную информацию... вы понимаете, дипломатия - тонкая штука. Даже я не могу предсказать, что случится тогда. Возможно, отделаетесь подпиской о неразглашении...
Этель ощутимо хмыкнула.
- Возможно, случится нечто более печальное... нет, не тюрьма, но, например, хорошо охраняемый особняк вроде этого... пока моя страна не решит свои проблемы. Видите, я предельно честен с вами.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Чтож,иного ответа я не ожидала. Хотя,нет,ожидала-но более жесткого. Тогда последний вопрос,но уже не к вам,а к госпоже Этель. Сударыня,вы не могли бы каким-то образом передать мне оставленные у вас дома капли,столь любезно вами мне купленные? Не хотелось бы поступить на службу только для того,чтобы возить носом по чернилам. Если это возможно,то я готова-как только зрение улучшиться-приступить к обучению.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Альква, послушай...
Обычно сияющее детской проказливостью лицо Этель стало неожиданно серьезным.
- Я могу передать тебе капли в любой момент, но поверь, ты не представляешь себе, что такое страна после революции. Да и не все мистралийцы так учтивы и вежливы без последствий, как Рикардо.
Мужчина отвесил в сторону волшебницы шутовской поклон, как будто извиняясь за свою галантность, потом обернулся к Алькварель и одними глазами улыбнулся.
Вышло это у него странно. Вроде бы лицо осталось то же: гладенькое, красивое, ухоженное. И губы были так же вежливо растянуты уголками вверх. Вот только рот не улыбался, а глаза улыбались, как будто говорили: "Я сейчас пойму, если ты скажешь нет. В моей стране действительно страшно, иногда грязно и кроваво, иногда просто несправедливо. Ты знаешь Этель дольше, чем меня: на неделю, на день, на полчаса - неважно. Главное, что ты доверяшь ей, а она мне нет. Я пойму, если ты откажешься. Ведь это моя страна, а не твоя, и ты в отличие от меня, не обязана ей помогать".
Вошла служанка с пустым бокалом на подносе. Рикардо взял его, кивнул девушке - та моментально, без слов вышла. Как можно было сразу не заметить за его манерностью манер? Настоящих, не напускных?..
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 02:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель выпрямилась,без причины снова пригладила волосы и ответила глядя сквозь волшебниу и мистралийского змея-искусителя:
-Этель,ты не права-моя родина пережила не одно подобное потрясение. И Революцию,сменившую государственный строй,и гражданскую войну и участие в мировой войне и снова-революцию,экономический крах,когда летело к чертям все,когда во власть приходили бывшие уголовники,когда огромная страна ломалась на множество грызущихся ломтей. И я не хочу,чтобы это повторилось здесь-на моей новой Родине. Да и скажи мне,Этель,что мне делать в этом мире? Вечно сидеть у тебя на шее-не выход,значит,мне все равно придется искать работу. А здесь-и работа и образование и хоть какие-то перспективы. Сеньор Рикардо,я догадываюсь,что я слишком юна,неопытна и глупа для всего того,что вы предлагаете. Но я готова помочь вам. От безысходности,от честолюбия,от жажды вселенской справедливости-думайте как хотите. Я принимаю ваше предложение и готова оправдать ваше доверие. Надеюсь,вы оправдаете мое.-выдохшись,девушка почти упала в кресло.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 14:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Спасибо.
Рикардо снова улыбнулся по-человечески. А потом опять преобразился: сначала перед Алькварель был слащавый и, чего греха таить, довольно неприятный человек. Затем он внезапно преобразился в совершенно нормального усталого, умного, честного дядьку. А теперь он стал... испанской версией Максима Максимовича Исаева, не иначе. В один момент девушка для него превратилась из партнера в подчиненного. Что ж, по крайней мере, слова он теперь не тянул.
- Донья Алькварель, кроме капель вам понадобятся еще вещи. Вы запомните или стоит записать?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 14:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Записывайте. Но сами-я сейчас ничего не увижу..-девушка сидела в кресле,откинув голову на спинку и думала о том,что в общем-то все не так уж и плохо в этом подобии загробного мира.-Если это вас,конечно не затруднит,сеньор. Кстати,как мне к вам теперь обращаться?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Пока - просто дон Рикардо. Я не сеньор, увы, и вряд ли им когда-нибудь стану. Итак, вам потребуется одежда: в школе пока не выдают формы. Два платья на каждый день, темно-синие или черные, строгие, немаркие. Шнуровка спереди, слуг не будет. Штаны, две рубашки, легкая куртка - любых цветов, удобные и прочные, это для спортивных занятий. Какое-нибудь платье на выход, не слишком вычурное, но и не как на служанку. Обувь. Всякие мелочи вроде белья и косметики... купите с запасом, донья, у нас с легкой промышленностью пока сложно. Да, капель возьмите больше, чем требуется для полного выздоровления. Если произошла ошибка в рассчетах, ни у кого не будет возможности ехать за лекарством в Галлант. Этель, дорогая, ты поможешь донье Алькварель с выбором?

Во второй раз за несколько дней Альква оказалась в одежной лавке. Правда, теперь выбирать не приходилось: Этель и отправившаяся с девушками Мирта точно сверялись со списком и выбирали именно то, что было указанно. Кажется, выбор переселнки их совсем не радовал. В глазах обоих светился немой укор: она могла и не соглашаться.
- Ну что, выбирай платье и туфли на выход. - В голосе волшебницы прозвучало неодобрение. - Или, лучше, опиши то, что примерно хочешь получить.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Алькварель наслаждалась возможностью одеться более привычно-в более короткое платье,не такое тугое,с более низкими туфлями.
На укор в глазах девушек она внмиания старалась не обращать-все было логично и правильно.Хотя и не слишком приятно.
А на вопрос Этель она пожала плечами:"Возьму это,которое ты мне купила. Я его всего два раза одела и оно вполне подойдет для выхода"
Чувствовала она себя как перед экзаменом,когда очень холодно,в животе все замирает,но все равно надеешься на лучшее.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель
В особняк Рикардо они вернулись к вечеру. Хозяин дома отсутствовал, уже знакомая девушка-служанка предложила им ужин и забрала вещи Альквы - упаковать в дорогу.
Ужинали в молчании: все уже решили, и когда в дверях появился Рикардо, Этель явно вздохнула с облегчением. Он, правда, был не один. За спиной мисталийца мялся здоровенный нескладный детинущка в мантии. На мага он походил только своей одеждой.
- Вы готовы, донья Алькварель?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-А куда деваться?-вздохнула Алькварель,догрызая какой-то местный фрукт-сладкий и весьма сочный,напомнившей ей родные персики и поднимаясь из-за стола.-Готова,дон.
Потом она глубоко поклонилась Этель:
-Благодарю вас,миледи,за се что ы сделали для меня.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Не за что поблагодарить меня, - покачала головой Этель. - Береги себя и постарайся остаться собой.
Затем волшебница крепко обняла девушку.
- Начинай, Пауло, - махнул рукой Рикардо.
Алькварель окутал серый туман телепорта, и столовая особняка Рикардо исчезла.
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3687
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».