Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГаллант. Лютеция. Особняк Рикардо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 02:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поняв,что отставать от нее не собираются,девушка присела в одно из кресел,разгладила юбку и мило улыбнулась:
-Училась. Я должна была стать дипломатом или чиновником,но для этого мне не хватило около года. Впрочем,не думаю,что ваш мир легко смог бы воспринять девушку в таком качестве,а следовательно о моей несостоявшейся профессии можно забыть.
Откинув голову на спинку кресла,Алькварель мечтательно протянула:"И если бы мое слово хоть что-то значило,я бы предпочла научиться грамоте и пойти работать в какую-нибудь библиотеку..Всегда об этом мечтала".
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2009 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну чтоо вы, дорогая... - Рикардо рассмеялся, легко поглаживая подлокотник кресла. - Библиотееекарь - профессия интересная лишь вначаале. Чинооовникам становиться и вовсе сууучно. Но с чего выы, милая Алькварель, решили, что из вас не получиться дипломааата?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2009 21:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Да хотя бы из того,что я не знаю ни вашей геополитической системы,ни вашего дипломатического протокола,ни пары иностранных языков. Ваших,иностранных,разумеется. Да,конечно,это все можно нагнать. Год-два не больше,если выкинуть всевозможные философии и культурологии. Но ктож мне этот год даст?-развела руками.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2009 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель
- Моя дорогааая, есть множество способов обеспечить красивой девушке обучеение, - многозначительно улыбнулся Рикардо. - И заметьте, вовсе не за то, о чем вы сейчас подумали. Прошу, положите подсвечник на место.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2009 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

/Подсвечники-не мой стиль,так что..не стоит/
-Не сомневаюсь. Ни в том,что это возможно,ни в том,что вы возьметесь обеспечить,ни в том,что "то о чем я якобы подумала" тоже может иметь место в ваших планах,но далеко не первое. Сомнение вызывает только одно-ваш мотив. Какова ваша выгода,товарищ?-девушка даже встала с кресла и подошла,отчаянно щурясь ближе.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель
- Скажиите, милая Алькварель? - Голос Рикардо внезапно стал вкрадчивым. - Что вы понимаете под работой дипломата? В нашем мире существует такое явление, как переселенцы... люди вроде вас.
Неприятно растягивать слова он вдруг перестал.
- Я дам вам это обучение просто по программе адаптации переселенцев. И вам это ничего не будет стоить.
Говорил он на редкость убедительно - в самом деле, стоило попробовать. И кроме того, не пытался раздеть Алькву глазами, чего она втайне боялась.
НГМ: бог с ним с подсвечником, но иммунитета к магии у тебя нет. А он колдует.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НГМ:Да я уже догадалась.
-Работа дипломата-делать отношения между государствами,нациями и прочими акторами международных отношений наименее конфликтнымИ,гладкими и наиболее плодотворными.-четко,заученно ответила девушка,пожимая плечами.-С наименьшими затратами для государства,этого самого дипломата пославшего.
Спорить не хотелось-почему бы и нет? Ведь она ничего не теряет за неимением этого самого ничего.
-Сударь,я согласна попробовать.-ей даже уже не были интересны мотивы этого странного человека.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вот и хорошо, - улыбнулся Рикардо. - Тогда всего одна маааленькая формальность. Вы, дорогая моя, согласны прямо сейчас отбыть в тренировочный ла... то есть, дипломатическую школу?
Голос парня стал еще более сладким и убаюкивающим, да и вообще, зачем ему врать...
В этот момент дверь с грохотом распахнулась, и в комнату ворвалась Этель.
- Рикардо, мать твою, а ну-ка прекрати девушке мозги пудрить!
Общий смысл высказывания волшебницы сводился именно к этой фразе, но Альква даже удивилась, как замысловато та умеет ругаться.
- Этель, дорогууууша, не с тобой разговооор, - отмахнулся парень. - Ну же, милая Алькварель?
НГМ: теперь они колдуют оба, в сумме получается где-то около нуля))) Выбирай по своему усмотрению, лично по моему скромному мнению сказать да будет интереснее, но совершенно не настаиваю)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альварель помотала головой,в которой немного прояснилось, и уставилась в пол. Что-то было во всем этом нехорошее..Какой-то подвох,тот самый бесплатный сыр.
-Милорд Рикардо,чего вы от меня хотите?-вместе с приходом Этель,девушка почувствовала как обрела что-то внешне похожее на уверенность.-Нет,не подумайте,что я отказываюсь,мне правда было бы приятно принять ваше предложение. Но просто..Вы обо мне ничего не знаете..Можете рассказать чуть подробнее-каким вы видите мое будущее?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель
Лицо Рикардо не изменилось ни на миг.
- Что ты подумала, Этель, дорогааая? Я всего лишь предложил нашей миилой гостье службу в дипломатическом коооорпусе. Магией же несет от моииих духов, которооорые мы выбирали вмееесте. А ваааш вопрос, милая, вполнее обоснован. Только переселееенка, человек свободный от предрасууудков способен представляаать в Ортааане Мистралииию.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Мистралию?-девушка нахмурилась. Это красивое название она уже слышала в не самом положительном аспекте. Впрочем,выбирать не приходиться-других альтернатив нет.-Звучит заманчиво. А в чем проблема Мистралии? Почему нужен именно человек со стороны,да ещё и со свободными взглядами? Она непризнанная? Или имеет какие-то териториальные споры с соседями?-сразу же вспомнив проблемы Ирака,Грузии и Косово родной Земли,поинтересовалась Алькварель,невольно расправляя плечи и говоря все увереннее и спокойнее.
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2009 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Она... не совсем признанная... и споры тоже имеет...
- Она совсем непризнанная, имеет кучу споров, правда не территориальных, а политических, и в недалеком прошлом - кровавую революции с казнью прежней правящей династии, - прокомментировала Этель.
- Почему-то мне кажется, что молодость моей страны вас не пугаааает, - снова перешел на народные распевы Рикардо. В любом случае, решать вааам, моя дорогаааая. Кстааати, дееееевушки, не желаааете, пока госпожаааа Алькварель дуууумает, винаа?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2009 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Ага!-только и смогла ответить Алькварель. Разбираться с местным Советским Союзом,стать чем-то вроде Коллонтай..Она была согласна! Осталось прояснить только один вопрос..
-Сударь,я подумала и почти согласна..Только,один вопрос-как именно вы видите мое обучение?
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2009 12:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алькварель
- Я бы на твоем месте подумала получше. - Волшебница обожгла мистралийца ненавидящим взглядом. - Альква, я не могу тебя принуждать, но все совсем не так радужно, как ты себе это только что нарисовала.
- А вы же и дуууумаете, - сладко улыбнулся Рикардо и хлопнул в ладоши и в считанные минуты на пороге появилась молоденькая девшука-служанка с бутылкой красного вина, вазой с фруктами и сладостями и бокалами на подносе. Двумя бокалами: очевидно, коварный соблазнитель не учитывал, что при разговоре будет присутствовать Этель. Он, впрочем, и виду не подал, что разочарован: разлил вино по бокалам, подставил их девушкам, а сам жестом отправил служанку за третьим.
- Я не педагооог, дорогая госпожа, но могу предположиииить, что вааааше обучение будет разделенооооо на два этаааапа: адаптааация к условиям ээээтого мииира и обыыыычное обучение с другими студееентами дипломатииической шкооолы.
- Еще бы она у вас была, - невежливо буркнула Этель, осторожно нюхая вино.
- Теперь еэээсть, - мило улыбнулся Рикардо. - Дольку апельсина, милая Альквареэээль?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алькварель Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Этель,не считай меня полной идиоткой!-Алькварель даже повысила голос на столь добрую к ней волшебницу.-Я догадываюсь,что никто мне ничего на блюдечке с золотой каемочкой приносить не будет и что где-то наш уважаемый хозяин темнит. Но ты что,можешь,предложить мне что-то иное?Кроме сидения у тебя на шее? Впрочем,прости,не хотела тебя обидеть..
И она повернулась к Рикардо: "Нет,милорд,благодарю-я не ем апельсины. Аллергия,видите ли. А на счет вашего предложения-что будет со мной если я откажусь? И если я откажусь где-нибудь посередине обучения?"
_________________
Видал ли ты эльфов в полночную тьму
Сквозь дым лиловатый костра?
Звенящих монет от тебя не возьму, --
Я призрачных эльфов сестра...(М.Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».